Перейти к содержанию

Палаш кирасирский солдатский обр. 1826 г.


Рекомендуемые сообщения

Предмет подозрительный,а дружба важней! icon_friends.gif drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Змей @ Jun 1 2007, 09:52 PM)
при таких раскладах все таки думаю что целесообразней отказаться от такого предмета

П.С. на офицерских палашах М1826 клинки использовались такие- что просто какие угодно. и русские и не русские и такие и сякие... некоторые из тех что я видел при выкладывании на форуме сразу были бы заклеймены как фуфло... хотя вещи оригинальные.

а вот с солдатскими палашами все проще..

Спасибо Змей! drinks_cheers.gif

Я Вас правильно понял, что солдатские палаши этого типа были только с отечественными клинками?

А предмет я уже вернул, к счастью без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex @ Jun 1 2007, 09:07 PM)
QUOTE (Змей @ Jun 1 2007, 09:52 PM)
при таких раскладах все таки думаю что целесообразней отказаться от такого предмета

П.С. на офицерских палашах М1826 клинки использовались такие- что просто какие угодно. и русские и не русские и такие и сякие... некоторые из тех что я видел при выкладывании на форуме сразу были бы заклеймены как фуфло... хотя вещи оригинальные.

а вот с солдатскими палашами все проще..

Спасибо Змей! drinks_cheers.gif

Я Вас правильно понял, что солдатские палаши этого типа были только с отечественными клинками?

А предмет я уже вернул, к счастью без проблем...

я думаю, что да. другихвстречать не приходилось. хотя и это еще не факт что неоспоримое доказательство.

просто если не доказано обратное пока что, проще плясать от печки- для себя в коллекцию надо положить палаш с златоустовским клинком.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верите нет, но на Ибей за 4 дня 2 таких ушло именно с такими пробивными клеймами!!!! Один в один!!! Как близнецы просто, только на тех двоих еще златоусть что то там февраль вроде стояли, и они, клейма эти, тоже идентичные были!!! Так что имейте ввиду, 3 предмета, относительно редких и с одинаковыми пробивными, да еще поставленными почти симетрично.....

странно все энто и наводит на определенные мысли.... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему только три предмета то? в европе относительно спопокойно можно купить такой за 300 евро как копию русского палаша. тоже к клеймом Златоуст по обуху. даже не застаривает никто..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно про пробивные клейма говорю именно эти две буквы и цифра 18 Причем стояли они на одном и том же месте на обухе, или я чего то не понимаю, но мне всегда думалось, что это исключено.....оба были из Америки, но из разных городов....продались с разницей в 2 дня, первый ушел за 790...второй сразу влепили 800 Бай Нау Я был уверен, что это гражланин купил и перепродает уже, ну мало ли, так они были похожи, хотя выглядели очень убедительно и аутентично, но де дескать, это вам мерещится гражданин ничего не знаем, ничего не видели ......через пол дня его купили уже))) Такие вот пироги....Собственно что это я, яж их на всякий сохранил даже, вот сеи кружОчки

post-39-1180943357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. в америке отдают за 150 баксов. на этом фото видно только кружочки на дужке эфеса, но думаю, что примерно те же буквы и циферки можно найти и на нем ))

post-39-1180978890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Клинок не русский однозначно. Да и по расклепке хвостовика видно, что предмет разбирался. Ножны тоже не нравятся, русские помассивнее выглядят, колца на русских ножнах потолще и побольше. Переделанные французские и немецкие палаши - старая тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...