Перейти к содержанию

Несколько фотографий, часть 2.


Рекомендуемые сообщения

Извините за наивный вопрос, Роман!

 

Не подскажите, где можно посидеть в засаде, чтобы такое хотя бы увидеть в реале? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Флаг - вроде Кайзер. Этот флаг использовался на флоте и в крепостях. Флот тут исключается, а вот крепостной авиаотряд вполне возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikola3 @ Aug 21 2005, 11:38 AM)
Извините за наивный вопрос, Роман!

Не подскажите, где можно посидеть в засаде, чтобы такое хотя бы увидеть в реале? spiteful.gif

Думаю в каждом городском клубе есть у кого-то такой альбом. wink.gif

Надо только убедить владельца его продать или поменять.

 

Этот альбом при мне продали за 300 баксов, я не успел и предложил сразу 500.

Так новый владелец не отдал, повез в столицу, но столица даже 500 не предложила - на мою радость. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Воланд @ Sep 12 2005, 10:51 PM)
Флаг - вроде Кайзер. Этот флаг использовался на флоте и в крепостях. Флот тут исключается, а вот крепостной авиаотряд вполне возможно.

Это флаг воздухоплавотельных частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки очень интересные! drinks_cheers.gif

 

Кстати, насчёт телефонного аппарата - не так давно продали за бугром наш, русский, за 400 евро - полевой телефон в деревянной коробке. По виду всё в сборе было, не знаю как потроха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 18 2005, 01:02 AM)
Смотри, но имей ввиду, если ты не видел до этого надпись полностью, то можешь и не прочесть. wink.gif rolleyes.gif drinks_cheers.gif

Автомобили "Бенц" до 1914 г., были самыми популярными в России, в частности в Петербурге в частном владении их было в 1913-м почти 10% из всех, а именно 231 шт., учитывая, что в городе были зарегистрированы автомобили боее чем 150 марок, это немало.

В РИА они тоже преобладали до 1914. Даже в 1917-м из числа легковых машин в РИА на первом месте оставались "Бенцы" - при полном отсуствии запчастей, но они были неубиваемы.

Филиал "Бенц и Ко" в СПб вел частичную сборку их и изготовление кузовов. Эмблемы и логотипы н русском языке были не редкость (не только на "Бенцах", но и на многих других немецких машинах, реже на французских) - дабы импонировать покупателю.

post-336-1323653472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...