Перейти к содержанию

Неужели это правда


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (evbel @ Sep 14 2007, 07:27 AM)
QUOTE (Welder @ Sep 14 2007, 04:45 AM)
QUOTE (Welder @ Sep 13 2007, 05:48 PM)
Обидно стало за своих родственников (прадеда - участника штурма Зимнего, деда, отца, мать, состоявших в КПСС), которые не были дворянами, у которых не отбирали особняки (отбирать нечего было;-)), которых не сажали в 1937 (не за что было сажать).

Берегите себя! Мало осталось людей, которые бы верили в героический штурм Зимнего и в то, что в 37-мом сажали тех, кого было за что сажать.

 

to evbel

 

Знаете, уважаемый, я горжусь своими предками, а свой сарказм оставьте при себе. Человек не живущий в России, но рассуждающий о ней, выглядит не совсем логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Sep 14 2007, 10:42 AM)
QUOTE (Welder @ Sep 14 2007, 04:45 AM)
Именно в ту сторону, уважаемый.
Ваши высказывания и не только ваши, оскорбляют память моих родственников, честно служивших России (Советскому Союзу и т.д.)

При чем тут Ваши родственники? Если на то пошло, возможно именно они расстреливали моих родственников в подвале ЧК, но я не предъявляю ни им, ни Вам никаких обвинений. Но мы по-разному смотрим на вещи, поясню на примере: фриц-инвалид, отморозивший ноги под Москвой, может или гордиться честным выполнением долга или обвинять Гитлера и нацизм. Вы предпочитаете первое, я - второе, вот в чем разница...

_______________

Кстати, коммунисты Ягода, Ежов и Берия тоже честно служили Родине, вряд ли они были шпионами, отравителями и убийцами, однако памятников им Родина ставить не спешит...

Мои не расстреливали... И моих не расстреливали!

 

А фриц отморозивший ноги под Москвой и обвиняющий Гитлера - лжив и неискренен!

 

Насчет Ягоды Ежова и Берии - время расставит все на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Колчаке..... Мой прадед, после штурма Зимнего, сражался с колчаковскими войсками, и в бою от сабельного удара потерял глаз. Так что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (evbel @ Sep 14 2007, 07:27 AM)
QUOTE (Welder @ Sep 14 2007, 04:45 AM)
QUOTE (Welder @ Sep 13 2007, 05:48 PM)
Обидно стало за своих родственников (прадеда - участника штурма Зимнего, деда, отца, мать, состоявших в КПСС), которые не были дворянами, у которых не отбирали особняки (отбирать нечего было;-)), которых не сажали в 1937 (не за что было сажать).

Берегите себя! Мало осталось людей, которые бы верили в героический штурм Зимнего и в то, что в 37-мом сажали тех, кого было за что сажать.

А чем гордиться,участием вашего деда в государственном перевороте и выносом из Зимнего под шенелью столового серебра.Я и советы не собираю только потому,что на них есть изображение картавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Джин @ Sep 15 2007, 03:21 PM)
QUOTE (evbel @ Sep 14 2007, 07:27 AM)
QUOTE (Welder @ Sep 14 2007, 04:45 AM)
QUOTE (Welder @ Sep 13 2007, 05:48 PM)
Обидно стало за своих родственников (прадеда - участника штурма Зимнего, деда, отца, мать, состоявших в КПСС), которые не были дворянами, у которых не отбирали особняки (отбирать нечего было;-)), которых не сажали в 1937 (не за что было сажать).

Берегите себя! Мало осталось людей, которые бы верили в героический штурм Зимнего и в то, что в 37-мом сажали тех, кого было за что сажать.

А чем гордиться,участием вашего деда в государственном перевороте и выносом из Зимнего под шенелью столового серебра.Я и советы не собираю только потому,что на них есть изображение картавого.

А я Вас и не заставляю гордиться моим дедом.... Вы можете собирать хоть что - это Ваше право. Но оскорблять память моего предка - этого права у Вас НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не оскорбляю,констатирую факты.Возможно ваш дед и не причастен к массовому воровству в Зимнем во время переворота,но и гордится здесь нечем.

Если вам дорога" мавзолейная бесноватая мумия"-наздоровье,только не надо ленинское мракобесие навязывать другим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Welder @ Sep 15 2007, 03:08 PM)
QUOTE (evbel @ Sep 14 2007, 07:27 AM)
QUOTE (Welder @ Sep 14 2007, 04:45 AM)
QUOTE (Welder @ Sep 13 2007, 05:48 PM)
Обидно стало за своих родственников (прадеда - участника штурма Зимнего, деда, отца, мать, состоявших в КПСС), которые не были дворянами, у которых не отбирали особняки (отбирать нечего было;-)), которых не сажали в 1937 (не за что было сажать).

Берегите себя! Мало осталось людей, которые бы верили в героический штурм Зимнего и в то, что в 37-мом сажали тех, кого было за что сажать.

 

to evbel

 

Знаете, уважаемый, я горжусь своими предками, а свой сарказм оставьте при себе. Человек не живущий в России, но рассуждающий о ней, выглядит не совсем логично.

Уважаемый Welder! При чем тут Ваша гордость за деда и история России? Он был солдатом и исполнял свой долг. Точно также, как и мой дед, погибший во время ВОВ. Погиб он сражаясь не с оккупантами, хоть и был офицером самой обычной пехотной дивизии, а выселяя чеченцев, от пули такого же как он гражданина СССР, только объявленному своим правительством второсортным... Так вот, мой дед честно отдал свою жизнь выполняя приказ. И в том, что приказ был преступным - он не виноват - виновато правительство. И именно об этом мы говорим в данной ветке.

То, что я не живу в России, абсолютно никак не влияет на изучение и понимание процессов в ней происходящих или происшедших. Уверяю Вас, что очень многие россияне не знают и не хотят знать своей истории, хотя никогда не покидали пределов своей страны. У меня даже есть преимущество, ведь "большое видится на расстоянии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Welder @ Sep 15 2007, 03:08 PM)
...я горжусь своими предками,  а свой сарказм оставьте при себе. Человек не живущий в России, но рассуждающий о ней, выглядит не совсем логично.

"...Жили книжные дети, не знавшие битв,

Изнывая от мелких своих катастроф..."

 

Неинтересно с вами... Я-то Родине служил всю жизнь, меня агитировать поздновато. А вам потому и говорю, что пороху понюхал и понял кое-что а вы мне - про дедушек рассказываете... Я не обвиняю вас, и слава Богу, что вы не воевали, иначе задора вашего щенячьего поубавилось бы. Патриотизм, он заключается не в криках "ура"... А то на ноябрьских демонстрациях "ура" все орать горазды были, а коснулось - в 1991 году ни одна блядь слова доброго за эту власть не сказала.

 

"А винтовку тебе, а послать тебя в бой!

А ты водку тут хлещешь со мною..."

Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, с вами спорить себе дороже...

mitrich45 был прав....

С вами хорошо дерьмо есть... Вы больше скушаете.

До свидания...

Изменено пользователем Welder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Welder @ Sep 17 2007, 10:00 AM)
Уважаемый, с вами спорить себе дороже...

Правильно поняли. Это тебе не перед женой разглагольствовать... sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Sep 17 2007, 08:58 PM)
QUOTE (Welder @ Sep 17 2007, 10:00 AM)
Уважаемый, с вами спорить себе дороже...

Правильно поняли. Это тебе не перед женой разглагольствовать... sport_boxing.gif

Переходите грань! Остановитесь. Подумайте, может быть целесообразно отредактировать этот пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Sep 17 2007, 09:05 PM)
QUOTE (Ветеран @ Sep 17 2007, 08:58 PM)
QUOTE (Welder @ Sep 17 2007, 10:00 AM)
Уважаемый, с вами спорить себе дороже...

Правильно поняли. Это тебе не перед женой разглагольствовать... sport_boxing.gif

Переходите грань! Остановитесь. Подумайте, может быть целесообразно отредактировать этот пост?

Дайте немому слово! Ох, мужики, не сможем мы нормально обсудить эту тему, слишком мало времени прошло, слишком свежи раны. По моему, способность беспристрастно анализировать данную проблему появится только со временем. drinks_cheers.gif

Кстати, подскажите, что мне-то делать? Одного моего прадеда - белого колчаковского офицера красные зарубили, а другого - комиссара, белые на заимке в засаде подкараулили и застрелили (вот такие у нас Сибири страсти кипели). Мне-то как к Ильичу относиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я лично думаю ,что надо похоронить ВСЕХ :Ленина,Мощщи,Египетские мумии и "препараты анатомических театров"!! Археологию и Палеотологию запретить под страхом Высшей меры!! Привести медицину в соответствие с Канонами всех церквей (мы же , вроде , в многонацинальном государстве живем?)

Продолжить список можете сами...

Считаю данную тему беспредметной и более в нее не вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ИНЖЕНЕГР @ Dec 15 2008, 02:21 AM)
Я лично думаю ,что надо похоронить ВСЕХ :Ленина, Мощщи, Египетские мумии и "препараты анатомических театров"!! Археологию и Палеотологию запретить под страхом Высшей меры!! Привести медицину в соответствие с Канонами всех церквей (мы же , вроде , в многонацинальном государстве живем?).

И хирургию с траматологией запретить изволите?

 

 

 

QUOTE (ИНЖЕНЕГР @ Dec 15 2008, 02:21 AM)
Считаю  данную тему  беспредметной и более в нее не вернусь

Сложно возвращатся после таких заявлений. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КОНДОР @ Sep 17 2007, 09:30 PM)

Дайте немому слово! Ох, мужики, не сможем мы нормально обсудить эту тему, слишком мало времени прошло, слишком свежи раны. По моему, способность беспристрастно анализировать данную проблему появится только со временем. drinks_cheers.gif
Кстати, подскажите, что мне-то делать? Одного моего прадеда -  белого колчаковского офицера красные зарубили, а другого - комиссара, белые на заимке в засаде подкараулили и застрелили (вот такие у нас Сибири страсти кипели). Мне-то как к Ильичу относиться?

С иронией wink.gif

Ведь с затравки самого Ильича I ваши предки сносили головы друг другу.А не царя Николая и уж тем более не Колчака(адмирал стал Верховным Правителем через год после начала Гражданской).

Будете ходить мимо памятника лысому или по улице его имени - вспоминайте его благодеяние. sport_boxing.gif

Но более продуктивно было бы подключиться к сбору подписей за снос и переименование ленинских топонимов.

Изменено пользователем Alex White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара штрихов к моральному облику бывшего носителя телесной оболочки,лежащей в Мавзолее.

 

"В Биографической хронике В.И.Ленина(М.,1978,т.IX,стр.185) сообщается,что 14-17 августа 1920 г.Ленин вел переписку с Э.М.Склянским "по вопросам военных мер на Западном фронте".В Полном собрании сочинений В.И.Ленина эти документы отсутствуют.Копии записок Ленина Склянскому,публикуемые ниже,хранятся в архиве Троцкого и,по-видимому,являются частью упомянутой переписки.

 

СКЛЯНСКОМУ

1)Недостаточно послать дипломатический протест.

2)Даже лучше отсрочить его,чтобы попытаться лучше поймать Латвию и Эстляндию.

3)Сугубые меры принять,дабы их поймать с поличным(т.е.собрать больше и более доказательных улик).

4)Принять военные меры,т.е.постараться наказать Латвию и Эстляндию военным образом(например,"на плечах" Балаховича перейти где-либо границу на 1 версту и повесить там 100-1000 их чиновников и богачей).

 

Прекрасный план.Доканчивайте его вместе с Дзержинским.Под видом "зеленых"(мы потом на них и свалим) пройдем на 10-20 верст и перевешаем кулаков,попов,помещиков.Премия:100000 руб. за повешенного.

 

(Написано рукой т.Ленина)"

Родина.1990.№10.С.31.

 

Налицо готтентотская,людоедская "мораль" "cамого человечного человека",очевидная для всех,кроме коммунистов и их подголосков.Гитлер просто отдыхает! laugh.gif

Кто еще не понимает,как следует относиться в В.И.Ленину? nono.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто еще не понимает,как следует относиться в В.И.Ленину?"

 

Да Вы никак решили что можете расставить все точки в истории России??

 

Ну и самомнение у Вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "ВСЕ точки"- это не более чем Ваши домыслы,ну а некоторые можно и нужно расставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...