Перейти к содержанию

Неужели это правда


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (serg-pop @ Sep 9 2007, 06:35 PM)
QUOTE (evbel @ Sep 9 2007, 05:29 PM)
Я теперь буду разговаривать с Вами Вашим языком.

А своего уже не хватает?

Вы мой язык все равно не понимаете... nono.gif

Кстати, я назадавал кучу вопросов, так Вы их тоже игнорируете. unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (serg-pop @ Sep 9 2007, 12:03 AM)
QUOTE (evbel @ Sep 6 2007, 06:29 PM)
.

"Республику ШКИД" читал и смотрел. Но разве там не идет речь о жизни малолетних беспризорников? При чем тут "большевики пытались помочь городским людям не умереть от голода"? Дети, большинство из которых сироты, естественно не могут сами добыть себе кров и пропитание. Конечно, задача любого государства позаботиться о них. И также о престарелых, инвалидах... Или Вы хотите сказать, что ради, скажем, десятка процентов людей с ограниченными возможностями были ограблены 70 процентов населения России и еще и проданы за рубеж многие ценности?

Речь в "Республике ШКИД" идет не просто о малолетних беспризорниках, а о том, что новая власть не дала им скатиться дальше на дно жизни, в преступность, организовала, обучила. По это, вроде, был еще был фильм "Путевка в жизнь", сам не смотрел.

 

"Или Вы хотите сказать, что ради, скажем, десятка процентов людей с ограниченными возможностями были ограблены 70 процентов населения России и еще и проданы за рубеж многие ценности?" - вот это - самый главный вопрос. Ограблены или нет, вопрос терминологии. Можно сказать - принудительным путем перераспределены продовольственные ресурсы. (Кроме того не забывайте, что продразверстка была крайней мерой. По мере возможности от неё стали отказываться в пользу продналога.)

 

Вы считаете, что этого не надо было делать?

 

А-Н - за подержку - спасибо. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Мил человек,продразверстка унесла миллионы жизней самых трудолюбивых жителей Империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Джин @ Sep 9 2007, 06:04 PM)
Допустим на развязывание войны в Ираке ни какое ООН санкции не давало.


http://www.lenta.ru/news/2006/03/27/memo/

Насчет санкций приходится согласиться с Джином.

 

Дата: 17/03/03 21:37:16 Автор: lenta.ru

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Дата: 17/03/03

 

Посол Великобритании при ООН Джереми Гринсток (Jeremy Greenstock) заявил, что союзники отказались от намерения поставить на голосование в Совете безопасности ООН проект резолюции, разработанный США, Великобританией и Испанией. По его словам, это решение было принято из-за того, что союзники убедились в невозможности добиться поддержки этой резолюции членами Совета безопасности ООН. В частности, Гринсток указал на угрозы Франции использовать при голосовании право вето. Гринсток также заявил, что союзники "оставляют за собой право самостоятельно предпринять необходимые шаги, чтобы обеспечить разоружение Ирака". В своем вчерашнем выступлении Буш уже заявил, что понедельник является последним "днем дипломатии" для Ирака и "моментом истины" для всего мира. Кроме того, Государственный департамент США обратился к инспекторам ООН с рекомендацией покинуть Ирак. Как предполагают, все это может свидетельствовать о том, что военная операция в Ираке начнется в ближайшее время.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Ираком и Ираном надо было что-то делать,такой" геморрой"на Ближнем Востоке, ни кому не нужен .Но делать, как то "дипломатично" ,без войны.

Что то мы отошли от темы.

Ленина надо перезахоронить или подарить Китайцам,памятники с Ильичем передать на баланс КПРФ,пусть сами финансируют их содержание.

Изменено пользователем Джин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Alex White:

Если Вы не хотите избавить нас от своего присутствия, то избавьте, по крайней мере, от Вашей "сортирной поэзии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]Зачем копья ломать, тема какая-то непонятная.

Я уверен, придет время и без каких-либо эксцессов мавзолей опустеет. Уйдут люди, для которых Ленин дороже всего, уже пришло новое поколение с совершенно другим отношением к этой личности. Если не ошибаюсь Моисей много лет водил евреев по площади примерно в 30 квадратных километров только для того, чтобы сменилось поколение. И здесь, думаю, аналогичная ситуация. Просто нужно правильно угадать время, а то и за гробом некому будет идти. happy.gif

Теперь о коммунистах. У меня, честно, двуякое отношение к этому режиму. Сейчас, по крайней мере, мне жить материально легче, морально- сложнее.

С приходом материальных ценностей (приличного питания, нормальной машины, возможности увидеть мир) пришло какое-то чувство собственной неполноценности, что-ли. И безвозвратно ушла гордость за свою страну, уверенность в завтрашнем дне. Не знаю, приобрел я или потерял. Не знаю.

Давит жаба зависти к китайцам, они без резких рывков и практически без крови сумели перестроить свою страну, весь мир дивится их темпам роста, а мы все пыжимся, ломаем до основания, только толку мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что все выступающие за снос мавзолея и уничтожение памяти о советском периоде просто свиньи!

Вы, собирающие ордена ненавистного вам Союза, вы жившие в Союзе, неизвестно кем бы вы были без Союза! Вы, чьи деды погибали в Великой отечественной войне за Советскую Родину! Вы - лицемеры и предатели своей памяти!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Welder @ Sep 13 2007, 05:55 AM)
А мне кажется что все выступающие за снос мавзолея и уничтожение памяти о советском периоде просто свиньи!
Вы, собирающие ордена ненавистного вам Союза,  вы жившие в Союзе, неизвестно кем бы вы были без Союза! Вы, чьи деды погибали в Великой отечественной войне за Советскую Родину! Вы - лицемеры и предатели своей памяти!!

Простите не понял,а как это взаимосвязано?Снос Мавзолея(при этом почётное перезахоронение Ленина) и уничтожение памяти о советском периоде нашей страны.Помоему это разные вещи.Величие человека ведь не определяется местом или размером мавзолея,где он похоронен(вспомните пирамиды).А расположив Мавзолея на главной площади страны большевики ведь тоже уничтожали память о НЕ СОВЕТСКОМ периоде нашей страны.А этот период то чем плох для вас?Ведь мы были и остаёмся Великой страной с Великой историей.И не надо ничего из её истории вычёркивать(и Союз Советских Социалистических Республик в котором мы родились и где кто-то был счастлив,а кто-то не счастлив,а потом наоборот-часть этой Истории).Что было-то было,на то она и Великая страна.

А вы сразу на личности.Не хорошо! nono.gif

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог удержаться от высказывания. Ленин - личность величайшая. Да, революция переросла в Гражданскую войну, Гражданская война - в репрессии. Однако, столь ли хорош был монархический строй, предшествующий этим событиям? Боюсь, что люди не пошли бы за большевистскими идеями, если бы царизм был столь гладок и прекрасен..

Кто-нибудь читал Ленина? наверняка только урывками, воспроизводимыми в критической литературе, как советской, так и российской.. А зря! Многое в этих записях заставляет задуматься...

Ленин был, и как ни прискорбно некоторым это будет слышать, но жив и до сих пор, в своих идеях, делах...

Он по ту сторону добра и зла... а нами, увы, управляют "кухарки".. бездари и неучи.. и что самое поганое - ничтожные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gak @ Sep 13 2007, 01:44 PM)
Ленин - личность величайшая. Он по ту сторону добра и зла... а нами, увы, управляют "кухарки".. бездари и неучи.. и что самое поганое - ничтожные люди.

Объективный вывод о ленинском наследии, оставленном России. Кстати, новый премьер-министр тоже, бывший секретарь райкома партии...

_________________________

Люди, убежденные в сугубой материальности нашего мира, отрицающие наличие души и Духа, представляют собой высокоорганизованных зверей и ничего больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gak @ Sep 13 2007, 12:44 PM)
Не мог удержаться от высказывания. Ленин - личность величайшая. Да, революция переросла в Гражданскую войну, Гражданская война - в репрессии. Однако, столь ли хорош был монархический строй, предшествующий этим событиям? Боюсь, что люди не пошли бы за большевистскими идеями, если бы царизм был столь гладок и прекрасен..
Кто-нибудь читал Ленина? наверняка только урывками, воспроизводимыми в критической литературе, как советской, так и российской.. А зря! Многое в этих записях заставляет задуматься...
Ленин был, и как ни прискорбно некоторым это будет слышать, но жив и до сих пор, в своих идеях, делах...
Он по ту сторону добра и зла... а нами, увы, управляют "кухарки".. бездари и неучи.. и что самое поганое - ничтожные люди.

Сплошные эмоции.

Говорить на тему величия или нет Ленина, ИМХО бесполезно. Тема уже много-много раз использовалась профессиональными писаками, получавшими заказ как со стороны сторонников, так и противников усопшего, тягаться с ними бессмысленно.

А выполнить волю - похоронить в земле, как принято у верующих и неверующих - нужно. И никакого отношения к истории страны эти похороны иметь не будут.

Не удержусь, покойного не особенно интересовала история Российской империи, обращался он с ней, и наследием, достаточно безцеремонно. Колокола вот только начинают собирать, а это капля в океане проданного.

Опять-же. Поинтересуйтесь у тех, кто поднимает тела погибших в период Великой Отечественной. Бои проходили обе войны зачастую (я имею ввиду Первую Мировую) в тех-же окопах, а брошенных тел нет. При царе трепетней относились к человеческой жизни и смерти. Да и в голову не могло взбрести никому выставлять напоказ тело самого заслуженного царя, может потому, что кухарки государством не правили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Sep 13 2007, 03:48 PM)
QUOTE (gak @ Sep 13 2007, 01:44 PM)
Ленин - личность величайшая. Он по ту сторону добра и зла... а нами, увы, управляют "кухарки".. бездари и неучи.. и что самое поганое - ничтожные люди.

Объективный вывод о ленинском наследии, оставленном России. Кстати, новый премьер-министр тоже, бывший секретарь райкома партии...

_________________________

Люди, убежденные в сугубой материальности нашего мира, отрицающие наличие души и Духа, представляют собой высокоорганизованных зверей и ничего больше...

А где ж его другого взять!Любой продвинутый руководитель был кем-то при советской власти.Не хотите же вы премьер-министра 16 лет. biggrin.gif

Да и со зверями вы погорячились:

"Духовное есть функция высокоорганизованной материи, результат материальной, общественноисторической практики людей".Конец цитаты.

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mitrich45 @ Sep 13 2007, 04:56 PM)
А где ж его другого взять!Любой продвинутый руководитель был кем-то при советской власти.Не хотите же вы премьер-министра 16 лет.
"Духовное есть функция высокоорганизованной материи, результат материальной, общественноисторической практики людей"

По первому пункту отвечу, что по мне 15 летний премьер лучше замшелого коммуниста. Тем, кто родился в 1991 году, сейчас как раз 15, эти ребята родились не в египетском рабстве. а в походе Моисея (если использовать образ, предложенный выше). А Вы считаете, что Германию из руин должны были поднимать Шахт, Шпеер и бывшие гестаповцы? Ведь любой продвинутый руководитель был в СС... Но немцы сочли иначе, может поэтому так быстро восстановили страну, а мы до сих пор мудохаемся?

По поводу цитаты, что духовность проявляется как результат материальной практики... У нас был профессор, физику читал. Теорию Большого взрыва и сотворения таким образом мира он комментировал так: "Это так же верно, как и то, что бросив в помойку гранату, мы обнаружим, что мусор сложился в новенький ноутбук". Так же и с происхождением духовности... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mitrich45 @ Sep 13 2007, 01:14 PM)
QUOTE (Welder @ Sep 13 2007, 05:55 AM)
А мне кажется что все выступающие за снос мавзолея и уничтожение памяти о советском периоде просто свиньи!
Вы, собирающие ордена ненавистного вам Союза,  вы жившие в Союзе, неизвестно кем бы вы были без Союза! Вы, чьи деды погибали в Великой отечественной войне за Советскую Родину! Вы - лицемеры и предатели своей памяти!!

Простите не понял,а как это взаимосвязано?Снос Мавзолея(при этом почётное перезахоронение Ленина) и уничтожение памяти о советском периоде нашей страны.Помоему это разные вещи.Величие человека ведь не определяется местом или размером мавзолея,где он похоронен(вспомните пирамиды).А расположив Мавзолея на главной площади страны большевики ведь тоже уничтожали память о НЕ СОВЕТСКОМ периоде нашей страны.А этот период то чем плох для вас?Ведь мы были и остаёмся Великой страной с Великой историей.И не надо ничего из её истории вычёркивать(и Союз Советских Социалистических Республик в котором мы родились и где кто-то был счастлив,а кто-то не счастлив,а потом наоборот-часть этой Истории).Что было-то было,на то она и Великая страна.

А вы сразу на личности.Не хорошо! nono.gif

Но зачем в таком случае уподобляться коммунистам, сносившим памятники???

Мавзолей был, есть и будет одним из уникальных памятников эпохи. И сохранить его мы обязаны для потомков, дабы те не обвиняли нас в идиотизме и повторении чужих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to mitrich45:

а на личности перешел из-за высказываний отдельных форумчан об уродах-коммуняках и о том как им плохо жилось в Союзе. Обидно стало за своих родственников (прадеда - участника штурма Зимнего, деда, отца, мать, состоявших в КПСС), которые не были дворянами, у которых не отбирали особняки (отбирать нечего было;-)), которых не сажали в 1937 (не за что было сажать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Welder @ Sep 13 2007, 05:48 PM)
Обидно стало за своих родственников (прадеда - участника штурма Зимнего, деда, отца, мать, состоявших в КПСС), которые не были дворянами, у которых не отбирали особняки (отбирать нечего было;-)), которых не сажали в 1937 (не за что было сажать).

Ваша обида направлена совершенно не в ту сторону, уважаемый!

__________________

Доколебались вместе с линией партии...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Sep 13 2007, 05:29 PM)
QUOTE (mitrich45 @ Sep 13 2007, 04:56 PM)
А где ж его другого взять!Любой продвинутый руководитель был кем-то при советской власти.Не хотите же вы премьер-министра 16 лет.
"Духовное есть функция высокоорганизованной материи, результат материальной, общественноисторической практики людей"

По первому пункту отвечу, что по мне 15 летний премьер лучше замшелого коммуниста. Тем, кто родился в 1991 году, сейчас как раз 15, эти ребята родились не в египетском рабстве. а в походе Моисея (если использовать образ, предложенный выше). А Вы считаете, что Германию из руин должны были поднимать Шахт, Шпеер и бывшие гестаповцы? Ведь любой продвинутый руководитель был в СС... Но немцы сочли иначе, может поэтому так быстро восстановили страну, а мы до сих пор мудохаемся?

По поводу цитаты, что духовность проявляется как результат материальной практики... У нас был профессор, физику читал. Теорию Большого взрыва и сотворения таким образом мира он комментировал так: "Это так же верно, как и то, что бросив в помойку гранату, мы обнаружим, что мусор сложился в новенький ноутбук". Так же и с происхождением духовности... drinks_cheers.gif

Не буду спорить с человеком,для которого между СС и КПСС ,3-и рейхом и СССР,нет различия.Это тоже самое,что спорить с Новодворской.Бесполезно,и со стороны сам себе кажешься дураком spiteful.gif

А для руководства чем либо необходимы знания и жизненный опыт.Без них ничего не получится.Вон папа Смоленский дал сынку порулить старинной английской автомобилестроительной фирмой.Результат знаете? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mitrich45 @ Sep 13 2007, 07:52 PM)
Не буду спорить с человеком,для которого между СС и КПСС ,3-и рейхом и СССР,нет различия.Это тоже самое,что спорить с Новодворской.Бесполезно,и со стороны сам себе кажешься дураком spiteful.gif

Разница между европейскими тоталитарными государствами с однопартийной системой и их карательными органами не так велика, как Вам кажется. Вы же не видите принципиальной разницы между средневековыми Данией и, скажем, Швецией? Поверьте, именно так не станут различать СССР и 3-й Рейх последующие поколения. Обидно, могу Вас понять...

А то, что в споре Вы чувствуете себя дураком, как Вы пишите, не так уж плохо. Это свидетельствует не о том, что Вы глупы. Просто ощущаете уязвимость своей позиции, но признать это Вам мешают вбитые в сознание догмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Sep 13 2007, 09:43 PM)
QUOTE (mitrich45 @ Sep 13 2007, 07:52 PM)
Не буду спорить с человеком,для которого между СС и КПСС ,3-и рейхом и СССР,нет различия.Это тоже самое,что спорить с Новодворской.Бесполезно,и со стороны сам себе кажешься дураком spiteful.gif

Разница между европейскими тоталитарными государствами с однопартийной системой и их карательными органами не так велика, как Вам кажется. Вы же не видите принципиальной разницы между средневековыми Данией и, скажем, Швецией? Поверьте, именно так не станут различать СССР и 3-й Рейх последующие поколения. Обидно, могу Вас понять...

А то, что в споре Вы чувствуете себя дураком, как Вы пишите, не так уж плохо. Это свидетельствует не о том, что Вы глупы. Просто ощущаете уязвимость своей позиции, но признать это Вам мешают вбитые в сознание догмы.

1.Принципиальной разницы между средневековыми Данией и Швецией действительно нет.А вот между СС и КПСС есть! nono.gif

2.Давайте не решать за будущие поколения,они разберутся сами. spiteful.gif

3.Дураком чувствую себя по иной причине-как говорил один философ "Я знаю, что ничего не знаю",а спорю с человеком который ВСЁ уже знает и которому ВСЁ уже ясно,как минимум на 1000 лет вперёд и на 3000 лет назад.Вам наверное с нами не интересно. biggrin.gif

Абсолютная уверенность в своей правоте-признак фанатизма.А далее действительно нет разницы под какими знамёнами фанатики попирают ногами тела уничтоженных "неверных",под коричневыми,красными или звёздно-полосатыми."Неверным" тоже без разницы-убил ли его фанатик из тоталитарного государства с однопартийной системой(цитируя вас) или из государства с многовековыми демократическими традициями.

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mitrich45 @ Sep 13 2007, 10:34 PM)
Принципиальной разницы между средневековыми Данией и Швецией действительно нет.А вот между СС и КПСС есть!

Для Вас да, а датчане с Вами не согласны! Это иллюстрация к относительности человеческого сознания, претендующего на обладание истиной. Я вовсе не знаю все (как Вы приписываете мне), а пытаюсь объяснить что уважаемые Вами мирские институты - и государства, и политические партии - имеют относительную, временную ценность. Они ценны для групп людей, временно связывающих с ними свои частные, чаще корыстные, реже искренние, но ложно понятые цели. Но конец ложных целей всегда один, что вновь проиллюстрировал пример СССР. Только признание абсолютной Истины способно дать людям прочный фундамент для бытия, и вне религиозного контекста данная задача решения не имеет... Этому решению старается в меру сил способствовать Церковь, у которой столь уважаемые Вами большевики отобрали храм и, поддерживаемые Вами. не желают его возвращать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Sep 13 2007, 06:31 PM)
QUOTE (Welder @ Sep 13 2007, 05:48 PM)
Обидно стало за своих родственников (прадеда - участника штурма Зимнего, деда, отца, мать, состоявших в КПСС), которые не были дворянами, у которых не отбирали особняки (отбирать нечего было;-)), которых не сажали в 1937 (не за что было сажать).

Ваша обида направлена совершенно не в ту сторону, уважаемый!

__________________

Доколебались вместе с линией партии...

Именно в ту сторону, уважаемый.

Ваши высказывания и не только ваши, оскорбляют память моих родственников, честно служивших России (Советскому Союзу и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Welder @ Sep 14 2007, 04:45 AM)
QUOTE (Welder @ Sep 13 2007, 05:48 PM)
Обидно стало за своих родственников (прадеда - участника штурма Зимнего, деда, отца, мать, состоявших в КПСС), которые не были дворянами, у которых не отбирали особняки (отбирать нечего было;-)), которых не сажали в 1937 (не за что было сажать).

Берегите себя! Мало осталось людей, которые бы верили в героический штурм Зимнего и в то, что в 37-мом сажали тех, кого было за что сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Welder @ Sep 14 2007, 04:45 AM)
Именно в ту сторону, уважаемый.
Ваши высказывания и не только ваши, оскорбляют память моих родственников, честно служивших России (Советскому Союзу и т.д.)

При чем тут Ваши родственники? Если на то пошло, возможно именно они расстреливали моих родственников в подвале ЧК, но я не предъявляю ни им, ни Вам никаких обвинений. Но мы по-разному смотрим на вещи, поясню на примере: фриц-инвалид, отморозивший ноги под Москвой, может или гордиться честным выполнением долга или обвинять Гитлера и нацизм. Вы предпочитаете первое, я - второе, вот в чем разница...

_______________

Кстати, коммунисты Ягода, Ежов и Берия тоже честно служили Родине, вряд ли они были шпионами, отравителями и убийцами, однако памятников им Родина ставить не спешит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Sep 13 2007, 11:53 PM)
QUOTE (mitrich45 @ Sep 13 2007, 10:34 PM)
Принципиальной разницы между средневековыми Данией и Швецией действительно нет.А вот между СС и КПСС есть!

Для Вас да, а датчане с Вами не согласны! Это иллюстрация к относительности человеческого сознания, претендующего на обладание истиной. Я вовсе не знаю все (как Вы приписываете мне), а пытаюсь объяснить что уважаемые Вами мирские институты - и государства, и политические партии - имеют относительную, временную ценность. Они ценны для групп людей, временно связывающих с ними свои частные, чаще корыстные, реже искренние, но ложно понятые цели. Но конец ложных целей всегда один, что вновь проиллюстрировал пример СССР. Только признание абсолютной Истины способно дать людям прочный фундамент для бытия, и вне религиозного контекста данная задача решения не имеет... Этому решению старается в меру сил способствовать Церковь, у которой столь уважаемые Вами большевики отобрали храм и, поддерживаемые Вами. не желают его возвращать...

Так давайте по порядку:

1.Проблемы с восприятием истории у датчан и шведов меня не волнуют-книжки надо читать,много и главное разные. spiteful.gif

2.Я никогда не писал об уважении к большевикам.Я писал об уважении к истории России(без различия, кто ей в этот момент руководил).Это разница.Попробуйте понять,что в отличии от Вас,для большинства людей в нашей стране,Россия(под названием СССР) имела место быть на карте мира с 1917 по 1991 годы . russ.gif

3.Да вы батенька ещё и демагог.Эк куда Вас занесло.Всё написанное выше сами придумали или из интернета скачали?Всенепременно прикажите слова сии вырубить в мраморе или отлить в бронзе.Я слова списал. biggrin.gif

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mitrich45 @ Sep 14 2007, 11:09 AM)
...книжки надо читать,много и главное разные. spiteful.gif
Да вы батенька ещё и демагог...

Советую начать с того, что самому взять словарь и, наконец, узнать прямое значение слова "демагог". Кстати, этот ярлык очень любили клеить советские руководители, если в споре заканчивались аргументы...

__________________

NB. Судя по количеству грамматических ошибок в Ваших текстах, чтение книг не всем идет на пользу.

Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Sep 14 2007, 10:42 AM)
QUOTE (Welder @ Sep 14 2007, 04:45 AM)
Именно в ту сторону, уважаемый.
Ваши высказывания и не только ваши, оскорбляют память моих родственников, честно служивших России (Советскому Союзу и т.д.)

При чем тут Ваши родственники? Если на то пошло, возможно именно они расстреливали моих родственников в подвале ЧК, но я не предъявляю ни им, ни Вам никаких обвинений. Но мы по-разному смотрим на вещи, поясню на примере: фриц-инвалид, отморозивший ноги под Москвой, может или гордиться честным выполнением долга или обвинять Гитлера и нацизм. Вы предпочитаете первое, я - второе, вот в чем разница...

_______________

Кстати, коммунисты Ягода, Ежов и Берия тоже честно служили Родине, вряд ли они были шпионами, отравителями и убийцами, однако памятников им Родина ставить не спешит...

Это уже становится смешно!Думал прекратить переписку-но вы не истощимы на выдумки.Просто читаю и наслаждаюсь!Правда,правда.

А Иван Грозный никому из ваших родственников голову не отрубал?

А Батый пра-пра-пра дедушку на кол не сажал?

Вы повспоминайте,мы подождём.

Теперь вопрос к оппонентам Ветерана-может у кого в колчаковской контрразведке прадедушку пытали.Включайтесь друзья! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mitrich45 @ Sep 14 2007, 11:29 AM)
Это уже становится смешно!...вопрос к оппонентам Ветерана-может у кого в колчаковской контрразведке прадедушку пытали.Включайтесь друзья! spiteful.gif

Вот из-за таких весельчаков и произошли все наши беды за последние сто лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, может быть закончим дискуссию на эту тему , всё равно не договоримся??? Сколько людей столько и мнений..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Sep 14 2007, 11:46 AM)
Да, пожалуй... а то напоминает спор двух докторов с заведующим подотделом очистки.

А кто вы?Доктор Борменталь.Нет,нет.Я не узнал Вас в гриме-вы профессор Преображенский! spiteful.gif

Как я сразу то не понял.У вас наверное осеннее обострение.Не знал,что кроме Наполеонов,появились и профессоры Преображенские. wacko.gif

По поводу грамотности-так люди читавшие много книг не пишут-"о ленинском наследии, оставленном России" ohmy.gif

На счёт весельчаков:кто-то сказал -"улыбайтесь господа,все глупости в этом мире делаются с серьёзным выражением лица". biggrin.gif

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mitrich45 @ Sep 14 2007, 12:51 PM)
У вас наверное осеннее обострение.

Вот. это по-нашему, по-советски! Вот это уровень спора! А написал это человек с дворянским гербом на аватаре, и подписывающийся девизом Аракчеева...

____________

Не приводите цитаты писателя Г.Горина, посмотрев кинофильм, нелепость получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ,всё-таки по-нашему ,ПО-СОВЕТСКИ!

Вспомнили про корни. spiteful.gif

Только по-советски-это по-вашему.Не надо путать РОССИЮ( и СССР) с "СОВКОМ". biggrin.gif

И оставим в покое гербы и девизы.

"Они к детям ,коих я тут представляю отношения не имеют"(конец цитаты).

Прощайте любезный. bambr.gif

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...