Перейти к содержанию

Воронежцы! Это правда?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Владимир Венедиктов @ Jul 27 2007, 07:40 PM)
QUOTE (STROLCH @ Jul 27 2007, 05:10 PM)
QUOTE (Владимир Венедиктов @ Jul 27 2007, 05:07 PM)
QUOTE (Marian Krukov @ Jul 27 2007, 04:44 PM)
Правда Питеские экскурсоводы говорят, что это именно сам Клодт изображен под хвостом у коня!

Глупости говорят. Обломов все правильно сказал.

 

А еще у курсантов одного из наших военно-морских училищ (Дзержинки, если не ошибаюсь) есть традиция по всяким торжественным поводам начищать конские яйца до блеска.

если память мне не изменяет то чистят яйцы коню Петра.

Изменяет tongue.gif . Именно одному из клодтовских коней на Аничковом мосту. Традиция, между прочим, идет с царских времен. Дома у меня есть что-то по этому поводу в литературе, но не уверен, что так вот сразу найду.

Так коню Петра тоже начищают, вроде.

Хотя Питерцам лучше знать. happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Jul 27 2007, 05:10 PM)
если память мне не изменяет то чистят яйцы коню Петра.

Именно. Помню в девяностые - иду июльским вечером из архива, сумерки, тёмная громада Медного всадника и лишь одна "деталь" огнём горит.

Что же касается воронежского коня, то в старые времена он пошёл бы под седло ингерманландским гусарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Jul 27 2007, 07:09 PM)
QUOTE (STROLCH @ Jul 27 2007, 05:10 PM)
если память мне не изменяет то чистят яйцы коню Петра.

Именно. Помню в девяностые - иду июльским вечером из архива, сумерки, тёмная громада Медного всадника и лишь одна "деталь" огнём горит.

Что же касается воронежского коня, то в старые времена он пошёл бы под седло ингерманландским гусарам.

Что то я запутался wink.gif . Но на Аничковом это тоже присутствует happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Венедиктов @ Jul 27 2007, 06:40 PM)
QUOTE (STROLCH @ Jul 27 2007, 05:10 PM)
QUOTE (Владимир Венедиктов @ Jul 27 2007, 05:07 PM)
QUOTE (Marian Krukov @ Jul 27 2007, 04:44 PM)
Правда Питеские экскурсоводы говорят, что это именно сам Клодт изображен под хвостом у коня!

Глупости говорят. Обломов все правильно сказал.

 

А еще у курсантов одного из наших военно-морских училищ (Дзержинки, если не ошибаюсь) есть традиция по всяким торжественным поводам начищать конские яйца до блеска.

если память мне не изменяет то чистят яйцы коню Петра.

Изменяет tongue.gif . Именно одному из клодтовских коней на Аничковом мосту. Традиция, между прочим, идет с царских времен. Дома у меня есть что-то по этому поводу в литературе, но не уверен, что так вот сразу найду.

Про традицию мне рассказывал Отец, он был курсантом в 50-е, и натирании не участвовал - это традиция уч. Джержинского (в его училище принято надевать тельняшку на бюст Петра и полировать ему нос) biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя, идея в принципе не нова, еще М.Шолохов описывал процесс надувания коня, путем засовывания соломинки в задницу и с последующим затыканием отверстия початком от кукурузы. Коня как мне помнится, успешно втютюхали деду Щукарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она правда

 

На прошлой неделе на территории отеля "Яр" на въезде в Воронеж со стороны московской трассы появился бронзовый конь с рельсом в зубах, высотой три с половиной метра и весом три тонны. Несмотря на короткий обрубленный хвостик, невооруженным глазом видны ярко выделяющийся детородный орган, имеющий гораздо большее сходство с человеческим, нежели с конским, сообщает "Комсомольская правда".

 

Скульптор Максим Дикунов назвал своего коня Ярыж. По словам мастера, этот персонаж символизирует противоборство природы и цивилизации. "И побеждает", - сказал Дикунов.

 

По словам матери скульптора - также известного скульптора Эльзы Пак, руководство отеля объявило конкурс на лучший памятник, символизирующий дух и атмосферу отеля. Каким конкретно должен быть памятник, в условиях конкурса не упоминалось. Дикуновы—Пак предложили множество эскизов на выбор руководству "Яра", но в результате заказчики остановились на коне.

 

На вопрос корреспондентов издания "Моё!" о человеческом мужском достоинстве коня, отец скульптора, известный скульптор Иван Дикунов заявил "Нечего туда лезть! Это же природа, здесь все естественно". lol.gif

 

По словам сотрудников отеля, этот вариант больше всех понравился директору отеля Яне Чернышовой. По ее словам, вариант скульптуры Максима Дикунова превзошел все ее ожидания и она сразу поняла: это именно то, что она хочет. ohmy.gif spiteful.gif

 

Напомним, что семья известных воронежских скульпторов Дикуновых-Пак подарила городу Белого Бима и Котенка с улицы Лизюкова, памятники Платонову, Пятницкому, Пушкину, Веневитинову, Митрофанию Воронежскому.

 

http://realty.newsru.com/article/26Jul2007/konsky

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Венедиктов @ Jul 27 2007, 06:40 PM)
QUOTE (STROLCH @ Jul 27 2007, 05:10 PM)
QUOTE (Владимир Венедиктов @ Jul 27 2007, 05:07 PM)
QUOTE (Marian Krukov @ Jul 27 2007, 04:44 PM)
Правда Питеские экскурсоводы говорят, что это именно сам Клодт изображен под хвостом у коня!

Глупости говорят. Обломов все правильно сказал.

 

А еще у курсантов одного из наших военно-морских училищ (Дзержинки, если не ошибаюсь) есть традиция по всяким торжественным поводам начищать конские яйца до блеска.

если память мне не изменяет то чистят яйцы коню Петра.

Изменяет tongue.gif . Именно одному из клодтовских коней на Аничковом мосту. Традиция, между прочим, идет с царских времен. Дома у меня есть что-то по этому поводу в литературе, но не уверен, что так вот сразу найду.

wub.gif Неужто от яиц еще что-то осталось??? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jul 28 2007, 01:10 PM)
wub.gif Неужто от яиц еще что-то осталось??? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Осталось wink.gif . Хотел картинку загрузить, но не грузится. Кстати, кто (питерцам молчать!) знает, почему до революции Аничков мост звали "мостом 18 яиц". а после - только "16 яиц"? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Венедиктов @ Jul 28 2007, 01:46 PM)
QUOTE (AGn @ Jul 28 2007, 01:10 PM)
wub.gif Неужто от яиц еще что-то осталось??? ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif

Осталось wink.gif . Хотел картинку загрузить, но не грузится. Кстати, кто (питерцам молчать!) знает, почему до революции Аничков мост звали "мостом 18 яиц". а после - только "16 яиц"? rolleyes.gif

C3,14здили 2 яйца. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если только яйца начистить, они же резко будут выделяться на фоне всей композиции. blink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Jul 28 2007, 03:39 PM)
Так если только яйца начистить, они же резко будут выделяться на фоне всей композиции. blink.gif

Это и есть желанный эффект! tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lwov @ Jul 27 2007, 10:13 PM)
По словам сотрудников отеля, этот вариант больше всех понравился директору отеля Яне Чернышовой. По ее словам, вариант скульптуры Максима Дикунова превзошел все ее ожидания и она сразу поняла: это именно то, что она хочет. ohmy.gif spiteful.gif

Да, у дамочки явно губа не дура и запросы по части "хочет" - ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Венедиктов @ Jul 28 2007, 01:46 PM)
Кстати, кто (питерцам молчать!) знает, почему до революции Аничков мост звали "мостом 18 яиц". а после - только "16 яиц"? rolleyes.gif

До революции к 16 (в общей сложности) яйцам скульптур добавлялись два яйца городового.

Сдается мне, правда, что фраза про 18 яиц появилась примерно так через полвека после революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роману за пояснение.

А так, кто бы мог подумать, что простой пенис вызовет в обществе такой резонанс...

С уважением ко всем, Капт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, "пенис" не простой. А во-вторых, на "постсоветской территории" впервые открыто и на всеобщее обозрение выставлены мужские гениталии. Даже если они для маскировки "прикручены" к чужеродному для них коню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да автор изваяния еще в общем поскромничал, а мог бы изобразить пусть и не полностью эрегированный, а так, набрякший реальный конский член, который в принципе и до земли достать может. В природе всё красиво и уж лучше так, как в Воронеже, а не так, как у церетелевской четверки у Манежа. lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы большие любители абстрактного искусства. А по сему скульптура, поставленная возле гор. управления Гёттингена, создана именно в этом стиле. cool.gif

post-5-1185818195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост гёттингенского коня похож на отросток воронежского собрата. smile.gif

Но, к сожалению, показанный мною экземпляр - мерин... Мошонку как ножом срезало. happy.gif

post-5-1185818558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этого ракурса, создается впечатление, что некто пытается изнасиловать безногого-безрукого инвалида...

post-5-1185818840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что воронежский жеребчик просто шедевр по сравнению с германским уродом. lol.gif

post-5-1185819055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Jul 30 2007, 10:09 PM)
Миша - памятник "рагульный". icon_daumenrunter.gif
lol.gif lol.gif lol.gif spiteful.gif drinks_cheers.gif

Так а я что говорю? Ужас, а не конь! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы все, право слово, прицепились к воронежской и немецкой конякам? Да и церетелиевским тоже? После клыковского шедеврального памятника маршалу Жукову они все суть натуралистические академические штудии!

post-5-1185873927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно с погодой что-то происходит... rolleyes.gif А заодно и с мозгами...

 

Вацлавская площадь в Злате Праге... cool.gif И ни одного коня...

 

loki32.gif loki32.gif loki32.gif

post-5-1185877791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот почти в тему.

 

Приходит Церетели к Лужкову, и говорит:- Юра подари мне Царь-Колокол.

Лужков спрашивает, а зачем тебе.

Да ты понимаеш, отлил я русскую тройку, а колокольчика под дугой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...