Перейти к содержанию

Медаль «За отличную службу по охране общественного порядка» (РФ, переходная)


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (valdemar777 @ Feb 15 2013, 12:37 AM)
Kasharik юмор вас не подводит drinks_cheers.gif а ухо вас не напрягает ?

Ухо как ухо, меня не напрягает wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kasharik @ Feb 15 2013, 12:15 PM)
QUOTE (valdemar777 @ Feb 15 2013, 12:37 AM)
Kasharik юмор вас не подводит  drinks_cheers.gif  а ухо вас не напрягает ?

Ухо как ухо, меня не напрягает wink.gif

какое-то оно квадратное , как сточеное sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kasharik @ Feb 15 2013, 12:15 PM)
QUOTE (valdemar777 @ Feb 15 2013, 12:37 AM)
Kasharik юмор вас не подводит  drinks_cheers.gif  а ухо вас не напрягает ?

Ухо как ухо, меня не напрягает wink.gif

+1.Нормальное ухо. Оригинальная медаль-неврученка. Вольдемар,у Вас на фото такое же самое ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Здравствуйте, уважаемые коллекционеры. Прошу подсказать намного ли реже эта медаль обычной ООП. Спасибо

post-256-1373323004_thumb.jpg

post-256-1373323031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде бы реже... теоретически... но последнее время идёт просто вал "невручёнок"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тираж был заказан и исполнен. Но так как это был не драгметалл, то строгого учета не было. Вот и пошла в народ "неврученка" (или доптираж)!

Банальное воровство ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Уважаемые коллеги в прошу помочь подтвердить подлинность ОПП РСФСР переходного периода.

За ранее всем спасибо.

post-256-1421211199_thumb.jpg

post-256-1421211242_thumb.jpg

post-256-1421211268_thumb.jpg

post-256-1421211308_thumb.jpg

post-256-1421211335_thumb.jpg

post-256-1421211375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал. Промзвено исходя из данных фото видится незапаяным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, промзвено не запаяно, а должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Jan 14 2015, 03:06 PM)
с запаянным кольцом вручёнка, а с незапаянным "гаражная "

Есть какое-нибудь подтверждение данного утверждения (документ, приказ, указ), на каких именно медалях запаивалось кольцо, а на каких нет. Мне почему-то казалось, что промзвенья запаивали на монетном дворе и то в ранний период, берут сомнения, что в военкомате или организации выдававшей награду кто-то стал бы этим заниматься, у моего отца имеются медали (за выслугу), на них промзвенья перекусаны, но он получал их лично и ни каких изменений в их конструкцию не вносил. Так же сколько видел юбилейных медалей, что-то не припомню запаянных промзвеньев. Могу конечно ошибаться, поэтому прошу и уточнить данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,промзвенья запаивались на Мондворе,но ранний период тут совсем не причем. На юбилейных медалях звенья не запаивались никогда(в том числе и на 20лет РККА в1938г.) Т.как это первая юбилейная медаль. На боевых и трудовых вручёных медалях и орденах звенья запаивались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже понятнее, а на боевых имеется ввиду "отвага" и ЗБЗ или за оборону, взятие, освобождение все тоже запаивались или всё же не все?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sazigay @ Jan 14 2015, 07:14 PM)
Уже понятнее, а на боевых имеется ввиду "отвага" и ЗБЗ или за оборону, взятие, освобождение все тоже запаивались или всё же не все?

Награды из драгметаллов запаивались все. Боевые тоже паялись,иначе в фронтовых условиях при разомкнутом звене потерять медаль было бы проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Jan 14 2015, 11:47 PM)
QUOTE (sazigay @ Jan 14 2015, 07:14 PM)
Уже понятнее, а на боевых имеется ввиду "отвага" и ЗБЗ или за оборону, взятие, освобождение все тоже запаивались или всё же не все?

Награды из драгметаллов запаивались все. Боевые тоже паялись,иначе в фронтовых условиях при разомкнутом звене потерять медаль было бы проще простого.

Что-то я не видел паяных звеньев на медалях "За взятие..." и "За освобождение..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hunter1 @ Jan 15 2015, 09:55 AM)
QUOTE (kotofei64 @ Jan 14 2015, 11:47 PM)
QUOTE (sazigay @ Jan 14 2015, 07:14 PM)
Уже понятнее, а на боевых имеется ввиду "отвага" и ЗБЗ или за оборону, взятие, освобождение все тоже запаивались или всё же не все?

Награды из драгметаллов запаивались все. Боевые тоже паялись,иначе в фронтовых условиях при разомкнутом звене потерять медаль было бы проще простого.

Что-то я не видел паяных звеньев на медалях "За взятие..." и "За освобождение..."

Возможно по той причине, что в основном данные медали ("За взятие...", "За освобождение...") выдавали после боевых действий и необходимость в пайке отпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнения что: медаль подленная сомнений нет, что она не запянна, это только говорит о том что вынесены с мондвора в 90-ые годы их было много, но цена была хорошая, сейчас меньше все себе положили в коллекции, просто очень маленькое число вручённых (100-200) человек, те должны быть запаянные (это точно) wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...