Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Сергей Верещагин @ Oct 23 2007, 01:30 AM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 21 2007, 07:18 PM)
Maerz:
I also think
that the 4 SS long service awards are not good. sclerosis.gif

Уважаемый Богдан Мельник!

1)Не придавайте этим словам нужного Вам значения.

Поверьте, пожалуйста, что имя Dietrich Maerz Вы использовали некорректно.

 

2)"Листья" в любом случае очень интересны. Спасибо Ветерану за фотографии.

По просьбе Dietrich Maerz привожу его слова:

 

"...then I was wrong regarding the SS-bar and please tell the people in your forum so. I'm sorry for the misunderstanding."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Верещагин @ Oct 23 2007, 10:41 AM)
QUOTE (Сергей Верещагин @ Oct 23 2007, 01:30 AM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 21 2007, 07:18 PM)
Maerz:
I also think
that the 4 SS long service awards are not good. sclerosis.gif

Уважаемый Богдан Мельник!

1)Не придавайте этим словам нужного Вам значения.

Поверьте, пожалуйста, что имя Dietrich Maerz Вы использовали некорректно.

 

2)"Листья" в любом случае очень интересны. Спасибо Ветерану за фотографии.

По просьбе Dietrich Maerz привожу его слова:

 

"...then I was wrong regarding the SS-bar and please tell the people in your forum so. I'm sorry for the misunderstanding."

Коллеги, а можно кратко резюмировть, а то тут в одну кучу намешано и листья, и СС, и бриллианты .... и глаза, если честно, просто loki32.gif

Кто есть Дитрих Маерц

Что он ответил по СС - языков я не знаю, а переводчик выдает полный бред.

И по четверке - она в оригинале д.б. крашенная или химически зачерненная?Всем спасибо. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lssah @ Oct 23 2007, 12:56 PM)
Коллеги, а можно кратко резюмировть, а то тут в одну кучу намешано и листья, и СС, и бриллианты .... и глаза, если честно, просто loki32.gif
Кто есть Дитрих Маерц
Что он ответил по СС - языков я не знаю, а переводчик выдает полный бред.
И по четверке - она в оригинале д.б. крашенная или химически зачерненная?Всем спасибо. drinks_cheers.gif

Так ведь тут все в строгом соответствии со словами великого русского классика: "Смешались в кучу кони, люди ..."

Дитрих Маерц - это известный коллекционер на WA и эксперт по ЕК, недавно выпустил книгу:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=31875

Он очень компетентный человек в этом вопросе, а спрашивали его мнения так как в топике вдруг появились "листики с брюлами". Он наш форум посетил, посмотрел этот топик и ЗАОДНО высказал свое мнение и по выслуге. Но это уже были его вторичные слова, первичное его мнение было о "листьях с брюлами"! Мнение насколько я понял - ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение по брюлам отрицательное

"...then I was wrong regarding the SS-bar and please tell the people in your forum so. I'm sorry for the misunderstanding." - относительно колодки СС я ошибался и скажите это на форуме. Прошу прощения за непонятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Oct 22 2007, 11:57 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 22 2007, 03:24 PM)
Стандартная реация Наилюбезнейшего Ветерана на самые обычные вопросы и просьбы, характерные для нашего форума.

Это верно. Но сравнивать-то вам все равно не с чем. Тогда зачем снимки, хотите "следы литья" углядеть и непонятные пятнышки красными кружочками обвести? Это, извините, профанация, а не экспертиза. Приезжайте в гости и смотрите "вживую", это я еще понимаю.

==========

Удивлен реакцией tevolga. Только профан может считать, что награды составляют единый "бант", я же писал об этом. Награды просто положены рядком для снимка, а делать из этого выводы о подлинности - не понимаю логики...

Ага, все как обычно - один Ветеран весь в белом. icon_daumenhoch.gif

 

Не хочу Вас растраивать, но сравнить как раз есть с чем. И я все что просил это хорошие сканы предмета целиком. Это требуется для сравнения. Но не хотите как хотите.

По мне так сами предметы не есть уникальность, по сути это обычные выслужные награды, которые даже если не выдовались, то были изготовленны, но я уже писал об этом в теме про партийную выслугу.

СС-25 по редкости сапоставима с партийной выслугой, но комерчески более раскручена, а у нас привыкли - если дорого, то супер редко. Редко, но встречается и при желании можно купить, были бы деньги. wink.gif

 

--------------------------------------------------

 

Кстати о листьях, что-то Вы Многолюбезнейший Ветеран не коментируете никак, не уж то согласились, что это для любителей послевоенного Рейха? icon_daumenhoch.gif

 

--------------------------------------------------

 

Уважаемый Ветеран, я уже писал о том, что времени в обрез и многие темы не смотрю и тут бы не стал смотреть если бы коллега не позвонил, да еще до этого я бы не прочитал вот эту тему:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=25837&st=140

 

--------------------------------------------------

 

Так что извините, но все что Вы пишите на форуме имеет несомненый интерес, но стоит барьер определенного недоверия - уж очень вы подкованы в деле изготовления предметов (тут читаю с удовольствием), но ряд показанных Вами предметов не вызывает доверия, уж кто кто, а Вы должны были заметить их жуликоватость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков @ Oct 23 2007, 01:43 PM)
QUOTE (Lssah @ Oct 23 2007, 12:56 PM)
Коллеги, а можно кратко резюмировть, а то тут в одну кучу намешано и листья, и СС, и бриллианты .... и глаза, если честно, просто  loki32.gif
Кто есть Дитрих Маерц
Что он ответил по СС - языков я не знаю, а переводчик выдает полный бред.
И по четверке - она в оригинале д.б. крашенная или химически зачерненная?Всем спасибо. drinks_cheers.gif

Так ведь тут все в строгом соответствии со словами великого русского классика: "Смешались в кучу кони, люди ..."

Дитрих Маерц - это известный коллекционер на WA и эксперт по ЕК, недавно выпустил книгу:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=31875

Он очень компетентный человек в этом вопросе, а спрашивали его мнения так как в топике вдруг появились "листики с брюлами". Он наш форум посетил, посмотрел этот топик и ЗАОДНО высказал свое мнение и по выслуге. Но это уже были его вторичные слова, первичное его мнение было о "листьях с брюлами"! Мнение насколько я понял - ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ!

Александр, спасибо, стало много яснее drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Oct 22 2007, 11:57 PM)
Удивлен реакцией tevolga. Только профан может считать, что награды составляют единый "бант", я же писал об этом. Награды просто положены рядком для снимка, а делать из этого выводы о подлинности - не понимаю логики...

Наверное я профан, но мне всегда казалось, что на жаргоне коллекционеров слово "бант" имеет вполе определенный и ОДНОЗНАЧНЫЙ смысл.

Поэтому, когда ВЫ назвали этот комплект именно "бантом", я и высказался, что т.к. такого "банта" быть не может - тут я наверное не оригинален, то и подлинность его наверное можно не обсуждать. Подчеркну подлинность "банта", а не подлинность составляющих комплекта.

Теперь логика понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 23 2007, 02:32 PM)
Ага, все как обычно - один Ветеран весь в белом. icon_daumenhoch.gif

Это потому, что за мной опыт и подлинные вещи... drinks_cheers.gif

 

Я полностью согласен с мнением Романа, что выслуга СС не является чем-то экстраординарным, в начале темы указал: "нечасто встречается".

 

Что касается мнения немецкого товарища, оно имеет право на существование, но... Повторяю, что для меня важна история предметов, а она прослеживается с первых послевоенных лет. Различные копии EL-Br, в т.ч. и изготовленные фирмой Клейна, хорошо описаны в литературе. Именно это я и имел в виду, указав Богдану на неправильные начертания клейм на его фотоснимке. Доказывать что-либо по данному вопросу нелепо, это не монета. Каждый экземпляр награды был изготовлен вручную и двух совершенно идентичных предметов нет. Ко мне "листья" попали в конце семидесятых годов вместе с RK (оба - новенькие, без видимого износа), в коробках, с "родными" нерезанными "рейхсканцелярскими" лентами по 72 сантиметра.

Почему я должен считать его послевоенным изделием, я не понимаю. Но я понимаю другое: чем дальше будут "образовываться" коллекционеры, тем больше сомнений будет возникать и тем большему количеству вещей будут навешивать ярлык "жуликоватости".

Что же касается моей "подкованности", о которой упоминается выше, то и это справедливо. И "барьер недоверия" надо преодолевать не мне (я ведь тоже могу с ошибками написать, что крестики нашел на помойке и прошу совета, как мне с ними поступить, т.к. сам не понимаю, что это такое). Барьер надо преодолевать участникам форума, для их образования я и выставляю подлинные предметы.

post-201-1193160245.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Вот сидел сечас в одиночестве в пивном ресторане-пил отличное чешское пиво-было время поразмышлять и на ум пришли мысли о форуме и его темах-так что собственно хотел сказать камрадам-хорошо что есть такой форум и мы- единомыщленники имеем возможность на нем общатся друг с другом- так пусть он и будет интелегентным-Давайте ценить друг друга а не делать так чтоб интересные и грамотные люди с него уходили. Ведь хобби должно нас обьединнять -увлечение нас делает более счастливыми и богаче духовно-ведь это дано не всем-получать радость от девайсов нас и так не много-вот я в Тамбове как на острове-практически один увлекаюсь милитарией и благодарен форуму за то что пусть и заочно познакомился с камрадами Марьяной Виктором7 Денисом В.В.В и другими уважаемыми камрадами.Думаю надо радоваться успехам и приобретениям друг друга а не подкалывать ведь к сожалению не много среди нас миллионерав и покупка каждого серьезного предмета в коллекцию-это почти подвиг-ведь тратя деньги мы лишаем себя и свои семью других возможностей и тем более когда камрады выставляют свои вещи на форум-это хорошо .Не берусь судить кто прав-Роман-уважаемый коллекционер или Ветеран-не менее уважаемый Но ведь Ветеран не собирался продавать свои знаки а просто хотел поделится своей радостью показав их нам -Форум на то иесть чтобы советовать друг другу и учиться и радоваться общению Дело даже не в подленности знаков Ветерана- ошибаться могут все даже и Роман- думаю он поддержит меня иНиман и Вайце на которых частенько грешат и тем не мение ко всем этим людям я отношусь с уважением и так есть на кого собаку спустить-на кидал ижуликов-вот их надо не в черный список а по возможности пиз-ть и опускать что бы не пользовались форумом для наживы.Госпада-Роман Ветеран и другие камрады давайте уважать друг друга делиться знаниями и тогда все будем в Белом-вот такие мысли навеяло хорошее пиво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Oct 24 2007, 08:16 PM)
Роман Ветеран и другие камрады давайте уважать друг  друга делиться знаниями и тогда все будем в Белом-вот такие мысли навеяло хорошее пиво

Хорошо сказал, а? icon_daumenhoch.gif Это оттого, что хорошее пиво делает человека лучше и добрей! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Oct 24 2007, 08:16 PM)
камрады давайте уважать друг друга делиться знаниями

Сергей! всё правильно сказал! icon_daumenhoch.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (MasterBo @ Nov 8 2007, 01:16 PM)
А сопсна кто из коллег когда либо есче видел медаль выслугу в 25 лет?

Мне ужастно не удобно ... но я видел. biggrin.gif

А что в ней такого необычного? Их же не изготавливали персонально каждому получившему. Обычная выслужная награда, которую правда не успели навручать в связи с определенными событиями. spiteful.gif Но это совсем не значит, что не успели изготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сопсна к чему это говорю; запрашивал многих диллеров на счет золотой выслуги и у всех одно мнение, что Третий Рейх эту медаль не делал, в связи с известными событиями. Задумка была, но в жизнь не воплотилась. Тоесть все кого я зпрашивал считают эту медаль послевоенным производством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo @ Nov 9 2007, 12:23 AM)
Я сопсна к чему это говорю; запрашивал многих диллеров на счет золотой выслуги и у всех одно мнение, что Третий Рейх эту медаль не делал, в связи с известными событиями. Задумка была, но в жизнь не воплотилась. Тоесть все кого я зпрашивал считают эту медаль послевоенным производством.

Считать можно как угодно, но награды выпускают при их учреждении, если они не еденичные. А выслуга предпологалась к вручению не одной тысяче человек. Но массовым вручениям помешали определенные события, но об этих событиях не могли знать когда учреждали выслужную награду. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...