Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Снова аверс

.......................

Извиняюсь за ракурс снимка, не всем он тут нравится, а я люблю. А сомнения возникают, как говорят музейщики, от большой насмотренности.

post-201-1192819994.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Oct 19 2007, 08:34 PM)
В качестве бонуса для любителей фалеристики рейха...

 

icon_daumenhoch.gif Фамилия награждённого известна? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Oct 20 2007, 01:32 AM)
QUOTE (Ветеран @ Oct 19 2007, 11:04 PM)
Увы...

А "бриллиантами" наградили того же чья выслуга?

icon_daumenhoch.gif

_________________

Выше уже писали, что четыре выслуги СС у одного лица быть не могло.

_________________

Что-то "самый главный" утратил интерес к "каке", а я так старался... Bawling.gif

Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на рукоятках такое клеймо?

post-201-1192859017.jpg

Изменено пользователем Богдан Мельник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивлялся, когда люди, имеющие на руках ценности на не один десяток убитых енотов, не могут потрать пару сотен долларов на приобретение сканера...

 

п.с. Ни к кому не относится, так мысли вслух happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Oct 20 2007, 09:29 AM)
QUOTE (tevolga @ Oct 20 2007, 01:32 AM)
QUOTE (Ветеран @ Oct 19 2007, 11:04 PM)
Увы...

А "бриллиантами" наградили того же чья выслуга?

icon_daumenhoch.gif

_________________

Выше уже писали, что четыре выслуги СС у одного лица быть не могло.

_________________

Что-то "самый главный" утратил интерес к "каке", а я так старался... Bawling.gif

Любезный, у меня не так много времени, чтобы тратить ее на каку.

А выслуга Ваша именно кака или как говорят у нас - фуфло.

Но я могу поменять свое мнение, если Вы покажете знак с такими же дефектами в литературе.

И пожалуйста покажите знак целиком, аверс унд реверс и не под наклоном.

 

Кстати, выслуга в СС считалась с 1919 г. wink.gif Вы так часто говорите о своем возрасте, что вспоминается Г.Хазанов: "А мамонтам ледниковый период не Вы устроили?". Ничего личного, веселюсь и не более того. drinks_cheers.gif

 

------------------------------------

 

Еще один Крест Виктории. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 20 2007, 09:47 AM)
Спасибо, на рукоятках такое клеймо?

Багдан не издевайся над ветераном, ты же сам видишь, что другое. Не в смысле "текста", а по начертанию. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Oct 20 2007, 12:54 PM)
Всегда удивлялся, когда люди, имеющие на руках ценности на не один десяток убитых енотов, не могут потрать пару сотен долларов на приобретение сканера...

п.с. Ни к кому не относится, так мысли вслух happy.gif

Это порой не нужно, на сканаре сложнее скрыть дефекты от литья например или от копийного штампа.

 

P.S. Ни к кому не относится, так мысли вслух happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдану Мельнику: Да, клейма "950РТ", "К" и герб Ганау.

 

==================

Сливину Р.: Написали мне "любезный" - так в кино подвыпившие нэпманы к официантам обращаются. Насколько я понимаю, вы так свое превосходство демонстрируете (на "самом интеллигентном форуме", как тут любят говорить)?

 

Попрошу вас учитывать следующее: у нас, коллекционеров, принято возражать не флудом, а показом собственного материала. В противном случае, слова раздражения можно расценить, как мелкую и пошлую зависть (ни к кому не относится, мысли вслух).

Ежели вы руководствуетесь в оценке материала лишь картинками из книжек, поздравить вас не могу. А если ваши картинки отличаются от вышеприведенных крестов, тем хуже для картинок и для тех, кто им верит...

 

(Разрешите личный вопрос: вы за AGn обиделись из-за "новодельного" штампа в теме "Русско-турецкая война"? Во-первых, не такой уж он "новодельный", а во-вторых заметьте: я всегда честно сообщаю, какие предметы подлинные, а какие - нет. Например, эти кресты и EL-Br - подлинные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 20 2007, 09:47 AM)
Спасибо, на рукоятках такое клеймо?

Богдан, Вам не кажется, что на Вашем снимке платина на мече выглядит странновато? Странны мне овальность клейма "К" и разновеликая высота цифр и букв на пробе... ИМХО, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеран, ничего личного, но почему вы не выкладываете подробные фото(сканы), когда вас об этом просят. Делаю вывод, что вещи(а, возможно и фото) не ваши! Или я неправ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Oct 20 2007, 08:59 PM)
Ветеран, ничего личного, но почему вы не выкладываете подробные фото(сканы), когда вас об этом просят. Делаю вывод, что вещи(а, возможно и фото) не ваши! Или я неправ?

Я уже не в том возрасте, чтобы баловаться с чужими снимками, поверьте. И мне не нравится, когда люди. имеющие представление о подлинных предметах лишь по картинкам из книжек и обращающиеся ко мне "любезный", что-то предлагают показать. Могу им, конечно, что-нибудь показать, но в бан не хочется. А вам, если интересуетесь рейхом, рекомендую скачать снимки вышеприведенных выслужных крестов и ориентироваться при собирании именно на них, а не на картинки. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Oct 20 2007, 08:59 PM)
... Делаю вывод, что вещи(а, возможно и фото) не ваши!

Ну, чисто дети!! icon_friends.gif Зря я, наверное, обижаюсь...

post-201-1192904265.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 и 8 точно хорошие (если судить по таким фото очень похожи на дешлеры) По 12 и 25 взяться судить не могу , но по-моему выглядят очень убедительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос мой задан был к тому, что данные клейма являются послевоенными. Я не являюсь экспертом во многих обласиях фалеристики, но всегда с удовольствием читаю темы и не "моей" темы. Обсуждение темы было здесь http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=243348

Кстати, Dietrich Maerz был на этом форуме, ответы писал личку, вкратце - он очень просил владельца не расстраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Oct 20 2007, 08:34 PM)
Богдану Мельнику: Да, клейма "950РТ", "К" и герб Ганау.

==================
Сливину Р.: Написали мне "любезный" - так в кино подвыпившие нэпманы к официантам обращаются. Насколько я понимаю, вы так свое превосходство демонстрируете (на "самом интеллигентном форуме", как тут любят говорить)?

Попрошу вас учитывать следующее: у нас, коллекционеров, принято возражать не флудом, а показом собственного материала. В противном случае, слова раздражения можно расценить, как мелкую и пошлую зависть (ни к кому не относится, мысли вслух).
Ежели вы руководствуетесь в оценке материала лишь картинками из книжек, поздравить вас не могу. А если ваши картинки отличаются от вышеприведенных крестов, тем хуже для картинок и для тех, кто им верит...

(Разрешите личный вопрос: вы за AGn обиделись из-за "новодельного" штампа в теме "Русско-турецкая война"? Во-первых, не такой уж он "новодельный", а во-вторых заметьте: я всегда честно сообщаю, какие предметы подлинные, а какие - нет. Например, эти кресты и EL-Br - подлинные).

Ну что Вы так завелись. drinks_cheers.gif

 

Я же не знаю как Вас зовут и никак не предпологал, что так обращались пьяные нэпманы к официантам, я знаете ли молод и глуп.

 

Наилюбезнейший Ветеран (так хорошо?)!

Я же написал, что по СС мое мнение может измениться на осеновании:

1. Хорошие сканы или правильно сделаные фото (весь знак целиком, не исключая и ухо wink.gif ).

2. Публикация в заслуживающей внимание литературе. Я не гнушаюсь чужим опытом, мне интересны мнения и других людей, тем более что в Рейхе я ничего не понимаю и далек от темы. И откуда у меня такие раритеты той далекой эпохи?

 

Хочу так же сознаться, я я мелко завидую. Bawling.gif Насчет пошло не согласен ... пошло это если бы я глядя на знаки занимался ананизмом. Но тут увольте, прошу слово пошло исключить. biggrin.gif

 

Отвечаю на лючный вопрос: К сожалению все мое свободное время стараюсь удилить семье, а в частносте своему маленкому сынишке, так как он у меня поздний, то он мне многократно дороже чем какие-то либо перепитии нашего форума. Ну нет времени заглянуть в русские медали, только и успеваю посмотреть темы в Рейже, если названия интересные, немного по фото в СССР, Великобританию и Австро-Венгрию.

 

Извиняюсь, что много букв и возможно все не сможете прочитать, по сему напомню - Для восприятия Ваших предметов нужны: см. выше пп. 1 и 2. Хотя бы п. 1. И прошу не надо заливать баки про настоящих коллекционеров, про то как у них принято и т.д. Мы же свами не басни Крылова читаем, а пытаемся обсудить конкретные предметы, которые Вы показываете не в живую а на фото, так что не требуйте невозможного от других. И будет всем счастье. drinks_cheers.gif

 

P.S. Листьем с мечами других изображений не надо. По ним мое скромное и при этом личное мнение не изменится, даже если Dietrich Maerz скажет, что они хорошие. К сожалению они хоть и хорошо изготовленны, но icon_daumenrunter.gif . Кстати хочу заметить, что изготовленны они лучше оригинала времен Третьего Рейха, которого впрочем мне видить не приходилось, но я так себе фантазирую.

 

P.P.S. Как сказал в свое время Довлатов своей матушке, после ее жалоб на один из магазинов: «А почему бы не пойти в другую лавку?». drinks_cheers.gif wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Freiwilliger @ Oct 21 2007, 12:18 AM)
4 и 8 точно хорошие (если судить по таким фото очень похожи на дешлеры) По 12 и 25 взяться судить не могу , но по-моему выглядят очень убедительно.

Почему то сложилось аналогичное мнение, но поскольку не опытен в подобных темах, стараюсь его озвучивать шепотом wink.gif.

 

п.с. Кирилл, твою просьбу помню, полетел интернет (выхожу с телефона), как починю, сразу отвечу тебе по мылу drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Oct 21 2007, 06:44 PM)
QUOTE (Freiwilliger @ Oct 21 2007, 12:18 AM)
4 и 8 точно хорошие (если судить по таким фото очень похожи на дешлеры) По 12 и 25 взяться судить не могу , но по-моему выглядят очень убедительно.

Почему то сложилось аналогичное мнение, но поскольку не опытен в подобных темах, стараюсь его озвучивать шепотом wink.gif.

 

п.с. Кирилл, твою просьбу помню, полетел интернет (выхожу с телефона), как починю, сразу отвечу тебе по мылу drinks_cheers.gif

Я простите, не уточнил. Обсуждаю только ту что по-желтее. biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, на этом стоит остановиться... Покупать сканер, извертеться на пупе, а в результате услышать: "ну, вроде бы, похож... мне все равно сравнить не с чем". Смысла в этом не вижу, тем более, что я не просил подтверждений подлинности (история этих и других трофейных вещей известна с конца сороковых годов). Оставляю каждому возможность считать так, как ему хочется. К сожалению, я немного отстал от жизни и не учел, что в наши дни, когда подделывается даже "мороженое мясо", отношение масс к подобным вещам может быть только таким. Имеет место очень интересный психологический феномен, мне кажется.

========

Всем спасибо за участие в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Oct 20 2007, 09:29 AM)
Выше уже писали, что четыре выслуги СС у одного лица быть не могло.
_________________
Что-то "самый главный" утратил интерес к "каке", а я так старался... Bawling.gif

Тогда зачем это в виде единого "банта", раз такого не было?

Роман прав - это фуфел wink.gif Хотя и с другой стороны drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Oct 21 2007, 06:44 PM)
QUOTE (Freiwilliger @ Oct 21 2007, 12:18 AM)
4 и 8 точно хорошие (если судить по таким фото очень похожи на дешлеры) По 12 и 25 взяться судить не могу , но по-моему выглядят очень убедительно.

Почему то сложилось аналогичное мнение, но поскольку не опытен в подобных темах, стараюсь его озвучивать шепотом wink.gif.

 

п.с. Кирилл, твою просьбу помню, полетел интернет (выхожу с телефона), как починю, сразу отвечу тебе по мылу drinks_cheers.gif

Вот блин, пропустил предлог НЕ. 12 и 25 для меня выглядели не убедительно ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего другого я и не ожидал. biggrin.gif

 

Стандартная реация Наилюбезнейшего Ветерана на самые обычные вопросы и просьбы, характерные для нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 22 2007, 03:24 PM)
Стандартная реация Наилюбезнейшего Ветерана на самые обычные вопросы и просьбы, характерные для нашего форума.

Это верно. Но сравнивать-то вам все равно не с чем. Тогда зачем снимки, хотите "следы литья" углядеть и непонятные пятнышки красными кружочками обвести? Это, извините, профанация, а не экспертиза. Приезжайте в гости и смотрите "вживую", это я еще понимаю.

==========

Удивлен реакцией tevolga. Только профан может считать, что награды составляют единый "бант", я же писал об этом. Награды просто положены рядком для снимка, а делать из этого выводы о подлинности - не понимаю логики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 21 2007, 07:18 PM)
Maerz:
I also think
that the 4 SS long service awards are not good. sclerosis.gif

Уважаемый Богдан Мельник!

1)Не придавайте этим словам нужного Вам значения.

Поверьте, пожалуйста, что имя Dietrich Maerz Вы использовали некорректно.

 

2)"Листья" в любом случае очень интересны. Спасибо Ветерану за фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...