Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это копия.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=10462

Могу 1000 рублей предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось странным разное написание "4", но раз такие щиты есть, есть ли у них разновидности или только вариант представленный по ссылке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHeer @ Nov 10 2007, 08:20 PM)
Прошу высказаться по оригинальности.
Мнение Киндера С. уже знаю smile.gif

..........

post-362-1194717187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Nov 10 2007, 11:01 PM)
А вообще то, у Вебера на стр.86 всё сказанно.

Филип, не у всех есть Вебер.

В России оригинал Вебера не все считают за оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Nov 10 2007, 10:03 PM)
QUOTE (Kinder S. @ Nov 10 2007, 11:01 PM)
А вообще то, у Вебера на стр.86 всё сказанно.

Филип, не у всех есть Вебер.

В России оригинал Вебера не все считают за оригинал.

Эт я в курсе wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Nov 10 2007, 10:03 PM)
QUOTE (Kinder S. @ Nov 10 2007, 11:01 PM)
А вообще то, у Вебера на стр.86 всё сказанно.

Филип, не у всех есть Вебер.

В России оригинал Вебера не все считают за оригинал.

Это точно sad.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHeer @ Nov 10 2007, 08:20 PM)
Прошу высказаться по оригинальности.
Мнение Киндера С. уже знаю smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Nov 10 2007, 09:57 PM)
QUOTE (WHeer @ Nov 10 2007, 08:20 PM)
Прошу высказаться по оригинальности.
Мнение Киндера С. уже знаю  smile.gif

..........

Я плакаль :D Меня всегда эта фотка прикалывала. Вот что значит рынок. Уже со старого фуфла, стали копии делать. Во умельцы biggrin.gif IMO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, настолько старое фуфло, что стали уже подписывать его оригиналом biggrin.gif и искать различия с новым фуфлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Nov 12 2007, 02:19 AM)
Ага, настолько старое фуфло, что стали уже подписывать его оригиналом biggrin.gif и искать различия с новым фуфлом.

Хотелось бы узнать кто и когда и на основании чего записал щит из Вебера в фуфло? Искренне интересно. Потому что, если следовать этой некой логике, то и щит на странице 50 тоже можно отнести к этой же категории. Но тут приходиться выбирать : либо относить щит к фуфлу основываясь только на эстетическом неприятии формы ног у птицы или довериться Веберу, который утверждает, что щит пришёл из наследства немецкого портного с кучей других сувалевских железяк.

post-362-1194822422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Nov 12 2007, 03:11 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Nov 12 2007, 02:19 AM)
Ага, настолько старое фуфло, что стали уже подписывать его оригиналом  biggrin.gif  и искать различия с новым фуфлом.

Хотелось бы узнать кто и когда и на основании чего записал щит из Вебера в фуфло? Искренне интересно. Потому что, если следовать этой некой логике, то и щит на странице 50 тоже можно отнести к этой же категории. Но тут приходиться выбирать : либо относить щит к фуфлу основываясь только на эстетическом неприятии формы ног у птицы или довериться Веберу, который утверждает, что щит пришёл из наследства немецкого портного с кучей других сувалевских железяк.

Может это тогда послевоенный Суваль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Nov 12 2007, 10:58 PM)
может

Я думаю это было б известно буржуям. Они Суваля не особо любят и разделение у них есть до 45 и после. Хотя щитоведов там не много. smile.gif

Изменено пользователем Железный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Nov 12 2007, 03:11 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Nov 12 2007, 02:19 AM)
Ага, настолько старое фуфло, что стали уже подписывать его оригиналом  biggrin.gif  и искать различия с новым фуфлом.

Хотелось бы узнать кто и когда и на основании чего записал щит из Вебера в фуфло? Искренне интересно. Потому что, если следовать этой некой логике, то и щит на странице 50 тоже можно отнести к этой же категории. Но тут приходиться выбирать : либо относить щит к фуфлу основываясь только на эстетическом неприятии формы ног у птицы или довериться Веберу, который утверждает, что щит пришёл из наследства немецкого портного с кучей других сувалевских железяк.

Давно хотелось коллективно разобрать эти щиты, вот и случай подвернулся. Филип, на самом деле хотелось бы узнать, а какие РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ существования этих щитов, кроме версии самого Вебера, есть? Очень бы хотелось услышать smile.gif

А вот теперь что мы имеем в реальности. По "эстетическому восприятию":

- оплывший и нечеткий для нормальных щитов Крым штамп

- анектодичное воспроизведение орлов, как будто штамп резал не профи, что на ювелирном производстве в Германии маловероятно, а вот для новодела 80-х годов в самый раз.

- "грудь" орла имеет нарезку упрощенную нарезку перьев, у оригиналов перья исполенны в ввиде "шишки"

- разномерные цифры 4, на всех оригиналах они одинаковые

- странное покрытие щитов (стираемая ацетоном) , не крашенная обратная сторона щита

- сама жестянка щита более мягкая, на щите с боковыми усами, усы гнуться легко, пальцем, в отличие от оригинальных щитов, где усы приходиться загибать отверткой.

- бумага на таких щитах почти всегда отсутствует, а если и бывает то всегда различная и фуфловая.

Кроме того:

- данные типы щитов имеют хождение исключительно на западе.

- у нас же, ни на копанине, ни в наших музеях и других запасниках, ни в приносах от "дедушек", такие Крымы никогда не всплывали.

- нет ни одного документального изображения таких щитов.

Для меня перечисленного вполне достаточно, что бы отнести данные щиты к категории фуфла. Но в принципе можно верить и фотам у Вебера, каждый сам для себя решает smile.gif

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...