Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если 925 пробы не было в Рейхе, то каким образом можно объяснить примеры столовых приборов с монограммами АН и цифоркой 925, приведенные в книге Ульянова на стр 412 и далее ? smile.gif

post-36-1208853341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 22 2008, 10:35 AM)
Если 925 пробы не было в Рейхе, то каким образом можно объяснить примеры столовых приборов с монограммами АН и цифоркой 925, приведенные в книге Ульянова на стр 412 и далее ? smile.gif

 

На странице 412 изображён как раз классический, правильный предмет 800 пробы, а что изображено дальше я не знаю, это нужно спросить у автора. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 22 2008, 09:35 AM)
Если 925 пробы не было в Рейхе, то каким образом можно объяснить примеры столовых приборов с монограммами АН и цифоркой 925, приведенные в книге Ульянова на стр 412 и далее ? smile.gif

Я тоже этому несказанно удивлен, и при всем уважении к знаниям Виктора, до сих пор не могу с ним согласится.

Странно это: в империи эта проба была, после падения III Рейха - активно использовалась, а при наци на неё что, запрет наложили? wink.gif

post-36-1208855724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 22 2008, 11:15 AM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 22 2008, 09:35 AM)
Если 925 пробы не было в Рейхе, то каким образом можно объяснить примеры столовых приборов с монограммами АН и цифоркой 925, приведенные в книге Ульянова на стр 412 и далее ? smile.gif

Я тоже этому несказанно удивлен, и при всем уважении к знаниям Виктора, до сих пор не могу с ним согласится.

Странно это: в империи эта проба была, после падения III Рейха - активно использовалась, а при наци на неё что, запрет наложили? wink.gif

 

925 проба это стерлинговое английское серебро.

 

В 3-м Рейхе эта проба не использовалась, применяли 935 пробу.

Если есть 935 проба, то зачем использовать 925 английскую sterling silver ?

Посмотри из какой пробы изготавливали рамки для Рыцарских Крестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж нафига вообще какие либо пробы, есть 800 и 900 cool.gif

Всеже рамки от РК и Рамочка для фотографии, это несколько разные вещи, одно относится больше к ювелирке, второе к обиходу sclerosis.gif

Вот картинка

post-36-1208868486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 22 2008, 01:48 PM)
Ну тогда уж нафига вообще какие либо пробы, есть 800 и 900 cool.gif
Всеже рамки от РК и Рамочка для фотографии, это несколько разные вещи, одно относится больше к ювелирке, второе к обиходу sclerosis.gif
Вот картинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 22 2008, 03:24 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 22 2008, 01:48 PM)
Ну тогда уж нафига вообще какие либо пробы, есть 800 и 900  cool.gif
Всеже рамки от РК и Рамочка для фотографии, это несколько разные вещи, одно относится больше к ювелирке, второе к обиходу  sclerosis.gif
Вот картинка

 

Особенно понравилось в книге клеймо производителя в виде колеса с крыльями, которое атрибутировали как принадлежность к поезду Гитлера icon_daumenhoch.gif

 

Больше читаем и смотрим картинки и меньше думаем головой. biggrin.gif

 

А по ссылке уже и вилку производителя Брукманна причислили каким то образом к поезду Фюрера smile.gif хоть никакого колеса с крыльями там нет и в помине.

Так вот и 925 проба прижилась в Рейхе.

post-36-1208872413_thumb.jpg

Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут колесо с крыльями, дело же не в поезде или дерижбабеле гитлера, дело в наличии 925 клейма на предмете периода рейха sclerosis.gif

вот пожалуйста колесо без крыльев (автомобиль гитлера) smile.gif

post-36-1208875887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 22 2008, 04:51 PM)
Да при чем тут колесо с крыльями, дело же не в поезде или дерижбабеле гитлера, дело в наличии 925 клейма на предмете периода рейха sclerosis.gif
вот пожалуйста колесо без крыльев (автомобиль гитлера) smile.gif

 

А ты уверен, в предмете?

Если верить всему написанному, то можно неплохую коллекцию собрать smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Apr 22 2008, 04:59 PM)
А ты уверен, в предмете?
Если верить всему написанному, то можно неплохую коллекцию собрать smile.gif

Ну вообщето уверен (хотя посуда это конечно не мое), не думаю что в книге Владимир сомнительные вещи мог опубликовать sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 22 2008, 05:46 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Apr 22 2008, 04:59 PM)
А ты уверен, в предмете?
Если верить всему написанному, то можно неплохую коллекцию собрать  smile.gif

Ну вообщето уверен (хотя посуда это конечно не мое), не думаю что в книге Владимир сомнительные вещи мог опубликовать sclerosis.gif

 

Я то же так думаю, плохих предметов в книге нет smile.gif

 

В каждой теме есть свои исключения и 925 проба на таком предмете это исключение, а не правило.

Скорее всего столовые приборы с клеймом 925 могли быть на самый ранний период 3-го Рейха, пока не появилась 935, после чего надобность в 925 отпала.

 

Возвращусь к тому с чего начали, с рамки с пробой 925.

Рамка украшена классическим греческим узором, а на этот период уже было клеймо 935 пробы, поэтому 925 уже не применялась.

 

Вывод: 925 проба на серебре 3-го Рейха, это редкое исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О немецких пробах и почему 925 назвали Стерлингом

--------------------------------------------------------------

http://www.derrittmeister.com/eks.htm

http://www.magic-and-arts.com/community/content/view/21/29/

http://www.wagenergold.de/11.html

http://www.schmucke-stuecke.de/silber.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.magic-and-arts.com/community/content/view/21/29/

 

Silber-Feingehaltsangaben:

 

Silber 800 - Gebrauchssilber (800 Teile Feinsilber - 200 Teile Kupfer)

Silber 835 - Gebrauchssilber (835 Teile Feinsilber - 165 Teile Kupfer)

Silber 900 - Münzsilber (900 Teile Feinsilber - 100 Teile Kupfer)

Silber 925 - Sterlingsilber (925 Teile Feinsilber - 75 Teile Kupfer)

Silber 950 - Medaillensilber (950 Teile Feinsilber - 50 Teile Kupfer)

 

Что-то мне подсказывает, Витя, что в твою книгу закралась очепятка. cool.gif

Я, например, никогда не встречал 935 пробы. Фотография клейма есть? wink.gif

Хотя этот список тоже не совсем полный.

Нет, например, 830 пробы.

У меня есть кубок, чайная ложечка и пара портсигаров с этим клеймом и предметы эти, без сомнения, немецкие. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно рамки: предмет несложен в изготовлении, а любая фотография с ним удорожается стократно. Естественно, что подделываться рамки должны активно, тем более, что сравнивать их с заведомо подлинными затруднительно... Не думаю, что проталкивая подобные предметы в Германии, фуфлогоны не знают, какие пробы использовались в рейхе ИМХО. Полагаю, что 935 - проба для художественных изделий и втречается редко, как и 88 российская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получается очень странная история: 925 присутствует в Германии до рейха, эпизодитески встречается на столовых приборах рейха (примеры выше) и опять появляется после конца войны....

Виктор, а может быть 925 была исключена в рейхе только в ювелирном производстве, а в бытовом продолжала жить прежней жизнью, как считаешь ? Но на все это должны быть причины веские sclerosis.gif Рудники серебряные какие нить присоединили и начали их массовую разроботку к примеру smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 22 2008, 07:24 PM)
http://www.magic-and-arts.com/community/content/view/21/29/

Silber-Feingehaltsangaben:

Silber 800 - Gebrauchssilber (800 Teile Feinsilber - 200 Teile Kupfer)
Silber 835 - Gebrauchssilber (835 Teile Feinsilber - 165 Teile Kupfer)
Silber 900 - Münzsilber (900 Teile Feinsilber - 100 Teile Kupfer)
Silber 925 - Sterlingsilber (925 Teile Feinsilber - 75 Teile Kupfer)
Silber 950 - Medaillensilber (950 Teile Feinsilber - 50 Teile Kupfer)

Что-то мне подсказывает, Витя, что в твою книгу закралась очепятка. cool.gif
Я, например, никогда не встречал 935 пробы. Фотография клейма есть? wink.gif
Хотя этот список тоже не совсем полный.
Нет, например, 830 пробы.
У меня есть кубок, чайная ложечка и пара портсигаров с этим клеймом и предметы эти, без сомнения, немецкие. wink.gif

 

Какая ещё книга? Если ты про ссылку которую скопировал, то давал тебе её не я. wacko.gif

935 поищу, помоему в книге Нимана она есть.

Я не утверждаю, что 830 пробы не было в Германии, её не применяли в 3 Рейхе, т.к была 835, но исключения как всегда имеют место быть.

Вот нашёл у себя гайку СС, проба 830, вот тебе и исключения на ранний период, как я думаю до введения 835 пробы.

Гаек в серебре с 835 пробой у меня полно, а вот с 830 только одна ССовская.

Хотя может я и ошибаюсь и эти пробы существовали одновременно, но почему тогда все кольца в серебре периода 3-го Рейха попадаются именно 835 пробы, где все 830?? В порядке исключения 830 попадается 1 изделие на многие тысячи 835-й.

post-36-1208899249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Верхняя гайка 830 проба, нижняя 835

 

Примеров пробы 835 в Рейхе многие тысячи, а 830 единицы, т.к это раннее исключение из правил, до введения 835 пробы, применялась очень короткий период.

post-36-1208899437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 22 2008, 08:41 PM)
Ну получается очень странная история: 925 присутствует в Германии до рейха, эпизодитески встречается на столовых приборах рейха (примеры выше) и опять появляется после конца войны....
Виктор, а может быть 925 была исключена в рейхе только в ювелирном производстве, а в бытовом продолжала жить прежней жизнью, как считаешь ? Но на все это должны быть причины веские sclerosis.gif Рудники серебряные какие нить присоединили и начали их массовую разроботку к примеру smile.gif

 

Думаю что вряд ли эта проба жила паралельно с 935-й.

 

Причина нежелания клеймить 925 пробой в Рейхе могло послужить то, что Германия не хотела ( или не могла по ряду причин ) использовать стерлинговую английскую пробу для клеймения своих немецких изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Apr 22 2008, 11:20 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 22 2008, 07:24 PM)
http://www.magic-and-arts.com/community/content/view/21/29/

Silber-Feingehaltsangaben:

Silber 800 - Gebrauchssilber  (800 Teile Feinsilber - 200 Teile Kupfer)
Silber 835 - Gebrauchssilber  (835 Teile Feinsilber - 165 Teile Kupfer)
Silber 900 - Münzsilber          (900 Teile Feinsilber - 100 Teile Kupfer)
Silber 925 - Sterlingsilber        (925 Teile Feinsilber - 75 Teile Kupfer)
Silber 950 - Medaillensilber    (950 Teile Feinsilber - 50 Teile Kupfer)

Что-то мне подсказывает, Витя, что в твою книгу закралась очепятка. cool.gif
Я, например, никогда не встречал 935 пробы. Фотография клейма есть? wink.gif
Хотя этот список тоже не совсем полный.
Нет, например, 830 пробы.
У меня есть кубок, чайная ложечка и пара портсигаров с этим клеймом и предметы эти, без сомнения, немецкие. wink.gif

 

Какая ещё книга? Если ты про ссылку которую скопировал, то давал тебе её не я. wacko.gif

935 поищу, помоему в книге Нимана она есть.

Я не утверждаю, что 830 пробы не было в Германии, её не применяли в 3 Рейхе, т.к была 835, но исключения как всегда имеют место быть.

Вот нашёл у себя гайку СС, проба 830, вот тебе и исключения на ранний период, как я думаю до введения 835 пробы.

Гаек в серебре с 835 пробой у меня полно, а вот с 830 только одна ССовская.

Хотя может я и ошибаюсь и эти пробы существовали одновременно, но почему тогда все кольца в серебре периода 3-го Рейха попадаются именно 835 пробы, где все 830?? В порядке исключения 830 попадается 1 изделие на многие тысячи 835-й.

Про 925 пробу я вообще молчу, видел- перевидел десятки тысяч изделий по Рейху, а такой пробы не встречал, разве что в книге Ульянова, так что считаю, что 925 проба, это редчайшее- раннее исключение из правил клеймения этой пробой в 3 Рейхе. sclerosis.gif

Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Apr 23 2008, 08:04 AM)
Вот здесь есть примеры 925-й пробы http://www.925-1000.com/Fgerman_marks_a1884.html

Да и хорошо что стоят даты использования клейм как я понял, кстати 835 не могла вытеснить в Рейхе 830 из-за того что она ставилась начиная с 1919 года smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу посуды ничего немогу сказать. а показаные мною выше рамки

оригинальные варианты. Надо учитывать, что это заказное ювелирное пр-во, их не на фабрике штамповали. Поэтому вполне возможно, что 825 проба имеет место быть. И откуда у нас всегда такая уверенность, что везде тупицы фуфлогоны, а мы самые умные. Достаточно опытные эксперты проверяют подобные девайсы перед продажей. и у меня нет уверенности, что они менне образованы чем мы))) И ещё нюанс, обычно такие фотографии в рамках были адресованы конкретным людям и имели личное посвящение. Так что тут надо не только рамку потделывать, но и саму подпись. А тут всё тоже непросто.

Но это уже отдельная тема. Вот ещё совсем свежий пример. Подарок гейдриху с личным посвящением.

post-36-1208947855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Apr 23 2008, 08:04 AM)
Вот здесь есть примеры 925-й пробы http://www.925-1000.com/Fgerman_marks_a1884.html

 

Примеры на личном опыте, или примеры на вещах из своей коллекции есть? sclerosis.gif

 

А по ссылкам где сказано, что в период с 33 по 45гг 925 проба применялась ? blink.gif

По вашей ссылке на сайте не ставились задачи рассмотреть применение клейм серебра с 33 по 45 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 23 2008, 09:57 AM)
QUOTE (balthasar @ Apr 23 2008, 08:04 AM)
Вот здесь есть примеры 925-й пробы http://www.925-1000.com/Fgerman_marks_a1884.html

Да и хорошо что стоят даты использования клейм как я понял, кстати 835 не могла вытеснить в Рейхе 830 из-за того что она ставилась начиная с 1919 года smile.gif

 

 

Покажи ты примеры массового применения 830 пробы на изделиях с 33 по 45 гг biggrin.gif

 

А я могу показать десятки примеров клеймения 835 пробой из личной коллекции, и тысячи примеров применения этой пробы по ссылкам на зарубежные форумы, и единицы примеров клеймения 830 пробой. smile.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (odin @ Apr 23 2008, 12:50 PM)
По поводу посуды ничего немогу сказать. а показаные мною выше рамки
оригинальные варианты. Надо учитывать, что это заказное ювелирное пр-во, их не на фабрике штамповали. Поэтому вполне возможно, что 825 проба имеет место быть. И откуда у нас всегда такая уверенность, что везде тупицы фуфлогоны, а мы самые умные. Достаточно опытные эксперты проверяют подобные девайсы перед продажей. и у меня нет уверенности, что они менне образованы чем мы))) И ещё нюанс, обычно такие фотографии в рамках были адресованы конкретным людям и имели личное посвящение. Так что тут надо не только рамку потделывать, но и саму подпись. А тут всё тоже непросто.
Но это уже отдельная тема. Вот ещё совсем свежий пример. Подарок гейдриху с личным посвящением.

 

А откуда у вас такая уверенность что показанные вами образцы оригинальны?

Слепая вера америкосовским экспертам? Назовите имена, может и я поверю?

Я думаю, что они не менее образованы, но это их хлеб и без положительных экспертиз они просто будут плохо кушать biggrin.gif

 

Это понятно, что эти фотографии в рамках были предназначены конкретным людям и вещи это единичные, и уникальные, на это и поставлена карта spiteful.gif

Вещь единичная, эксперт умный, цена заоблачная, а вещь фуфло полное sclerosis.gif

Все 3 рамки изготовлены в примитиве, гладкие, ровные поверхности, накладные детали, примитивная гравировка, всё это не составит труда изготовить любому , мало- мальскому обученному ювелирному делу человеку.

А где полёт мысли? sad.gif

Все например знают любовь Геринга к роскоши, а что мы видим на его подарке с посвящением dry.gif даже швы от пайки видны, убогий внешний вид рамки без паспарту, скромный накладной орёлик, даже пропорции размера рамки по отношению к фото невыдержаны, работа на 1- , исполнителя рамки в топку

icon_daumenrunter.gif

Рамка Геббельса, та же примитивщина, накладная миниатюрная свастика и резные инициалы dry.gif отличается от рамки Геринга тем что тоньше и нет следов от припоя, мастеру 2 - icon_daumenrunter.gif Расстрелять smile.gif

Рамка Гиммлера, тот же примитив, но уже небольшой прогресс на лицо, догадались вставить паспарту, правда толщиной в альбомный лист biggrin.gif

Всё та же ровная и гладкая поверхность с накладными миниатюрными, невзрачными рунами wacko.gif

Если бы я был дарителем я бы постеснялся дарить такой ширпотреб.

Так кто я , а кто Геринг laugh.gif

post-36-1208987115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Вспоминаю те рамки, что проходили на солидных аукционах и были похожи на подлинные: помимо качественной работы, на рамке Геринга стояли отштампованные заедино с рамой скрещенные жезлы, у Гитлера - отштампованный ранний парт. орел. Т.е. не накладки, которые можно лепить как угодно, а специально изготовленный для рамки штамп И патина не пятнистая, а совершенно ровная, глубокого и красивого оттенка. Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Apr 24 2008, 08:02 AM)
Согласен. Вспоминаю те рамки, что проходили на солидных аукционах и были похожи на подлинные: помимо качественной работы, на рамке Геринга стояли отштампованные заедино с рамой скрещенные жезлы, у Гитлера - отштампованный ранний парт. орел. Т.е. не накладки, которые можно лепить как угодно, а специально изготовленный для рамки штамп И патина не пятнистая, а совершенно ровная, глубокого и красивого оттенка.

Ну кто бы сомневался, что все лучшие эксперты в России остальные просто наивняк американский, которые-то и девайса оригинального в руках не держал. Только не надо забывать. что куча наградухи. холодняка, да и просто эксклюзива почему-то после войны оказались в Штатх , а в Россию везли в основном бельё, шкафы. самовары и подобный хабар по хоз-ву.

Так что думаю понимающие люди как ни странно в Штатах есть.

Но вернёмся к теме,если не сложно можно хоть один пример рамки с солидного аукциона? Или просто назовите такой аукцион,на котором вы их видели.

Конечно я потдерживаю комрадов, по Рейху фуфла больше чем они даже подозревают, но есть один момент современное фуфло часто на порядок выше качеством чем оригинал и сделать качественную ювелирку по рамке совсем не сложно, оригинал это не всегда лучше и качественнее.И врейхе, придерживались строгого лаконичного стиля и бедность аформления, как раз в пользу оригинала.Что касается любви Геринга к роскоши, не спорю это так для себя, а дарить всем рамки цены немалой, думаю и он бы не стал, но это к слову.По данной рамке видно она была сломана и могла быть кустарно восстановлена в своё время. И ещё поверьте. что и в Штатах и в Европе люди умеют считать деньги и покупая предмет за 15-20.000 евро в состоянии заплатить 1.000 своему независимому эксперту, который думаю не хуже разберётся в патине , нюансах отделки и пайки чем комрады с Саммлера.

Изменено пользователем odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюансы могли меняться, но общий стиль оставался строгим всегда. Вот ещё пример.Следуя Вашей логике,это должно быть полнейшее фуфло, монограмма А.Г. и орёл вермахта. Тем немение.

post-36-1209043066_thumb.jpg

Изменено пользователем odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё важный момент, серебрянные рамки не являлись официальной наградой. а следовательно могли быть заказаны любым владельцем фото для себя. Это , как предположение. отсюда масса разновидностей. По крайней мере документов подтверждающих обратное нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (odin @ Apr 24 2008, 03:17 PM)
Нюансы могли меняться, но общий стиль оставался строгим всегда. Вот ещё пример.Следуя Вашей логике,это должно быть полнейшее фуфло, монограмма А.Г. и орёл вермахта. Тем немение.

 

Так и есть, фуфло дичайшее.

Строгий стиль, это классика, а не безвкусный примитивизм.

Все рамки показанные вами сделаны одним лепилой.

 

Вот ещё примеры раритетов в разделе который называется: столовые приборы Адольфа Гитлера biggrin.gif http://www.snyderstreasures.com/pages/ahflatware.htm

Там же наряду с подлинным предметом Брукманна 800 пробы , пытаются внушить что и предметы с пробой 925 имеют место быть laugh.gif

Но почему то подлинный предмет Брукманна продан, а остальные раритеты висят уже года 3 в продаже.

На один подлинный предмет сотня фуфловых и ничего не брезгуют буржуи.

Там же можно купить и от Евы Браун и Геринга и Гиммлера и др.

Для себя считаю дикуссию исчерпанной, доказывать ничего не собираюсь, как я понял эта пустая трата времени dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (odin @ Apr 24 2008, 03:36 PM)
И ещё важный момент, серебрянные рамки не являлись официальной наградой. а следовательно могли быть заказаны любым владельцем фото для себя. Это , как предположение. отсюда масса разновидностей. По крайней мере документов подтверждающих обратное нет.

 

Круто, Гитлер, Геринг, Гиммлер, Геббельс, заказали себе рамки у одного мастера, который страдает безвкусицей smile.gif

 

Другого мастера во всей Германии не нашлось? Или это придворный мастер, типо- Фаберже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По этой ссылке можно приобрести предметы Бормана, Геринга, Гиммлера и др рарики, например вот этот подлинный нож СС laugh.gif http://www.snyderstreasures.com/pages/silverware.htm

Конечно, нам до буржуйских экспертов далеко laugh.gif куды там .

post-36-1209057269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...