Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

До подведения итогов осталось девять дней, а обсуждений никаких не происходит...

Совсем погасла тема. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вариант на этой странице, предложенный Альбертом- очень даже drinks_cheers.gif

"глаза" от SHPARIVNYK.UA очень даже не очень sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой обработанный проект пропал. sad.gif

Не могли бы Вы, Альберт, восстановить его, чтобы он мог полноправно участвовать в конкурсе?

Спасибо! drinks_cheers.gif

post-5-1202380530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты! последние варианты уважаемого SHPARIVNYK.UA-ка я даже еще не видал! Вот подкрасил вариант Михаила

post-5-1202445063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Бутурлин (Gunter 29) @ Jan 18 2008, 09:01 AM)
Мне больше всего понравилась идея Андрея Пустоварова про фрачник в стиле 50 лет в КПСС. drinks_cheers.gif

Подобный вариант был мной представлен. Если бы кто мог его доработать? Я, к сожалению, не владею... Но все заняты другими идеями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый НКР!

Я пытался воплотить Вашу идею в рисунок. Здесь по ходу обсуждения был мой пост на эту тему. 50 лет на знаке легко заменить на пятерку. Но нигде не видно что этот знак именно саммлера. А надпись sammler.ru туда некуда поместить. И на этом все заглохло. Попробуйте более подробно описать свою идею - мы еще успеем ее оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, приветствую!

Надпись "sammler.ru" можно поместить на ленту, вместо надписи "КПСС".

50 лет на знаке можно заменить на пятерку, но она опять же должна быть на фоне земного шара.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно добавить лупу? Обрамить в нею земной шар - вроде красиво будет ?

А рисовать я не умею... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Каменьков @ Feb 11 2008, 11:32 PM)
А можно добавить лупу? Обрамить в нею земной шар - вроде красиво будет ?
А рисовать я не умею... sad.gif

Напоминает Общество Филателистов СССР. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знак я вечером нарисовал, сейчас буду переделывать. Фишка в том, что знак сам невелик. КПСС - это четыре буквы, они на знамени смотрелись, а sammler.ru - это десять букв! ничего видно не будет. То есть на рисунке будет конечно, а в жизни нет. И потом знамя - оно к чему? И почему красное? Ладно, выходцы из СССР поймут, а вот иностранцам - французу или израильтянину или канадцу оно о чем говорить будет? Какую смысловую нагрузку оно будет нести?

post-5-1202788392_thumb.jpg

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот КПСС. Знак "округлился" и знамя на нем удлинилось.

post-5-1202804988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот доработал. Серединка от варианта SHPARIVNYK.UA-ка . Не поленитесь кликнуть на увеличение smile.gif

post-5-1202820331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Альберт @ Feb 12 2008, 02:45 PM)
Вот доработал. Серединка от варианта SHPARIVNYK.UA-ка . Не поленитесь кликнуть на увеличение smile.gif

Альберт, ветви лутше в "золоте" сделать, не стоит вводить лишний цвет.

Тогда появится возможность поиграть цветом земного шара, типа "золото", "серебро", "медь", что будет соответствовать степеням, первая, вторая, третья. И в производстве проще, одна подложка и один штамп центра, но исполняется в разных металлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за этот вариант icon_daumenhoch.gif

Красиво, лаконично, выразительно, информативно, без мелких деталей и сложных в изготовлении частей, не вызывает ассоциаций ни с одним направлением фалеристики, что в данном случае только плюс, вне политики и... вне конкуренции smile.gif

 

а для "старых бойцов" можно сделать "почетный знак" с золотым венком по кругу, как на известном партийном знаке.

post-5-1202851033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Альберт @ Feb 12 2008, 09:29 AM)
Вот КПСС. Знак "округлился" и знамя на нем удлинилось.

Альберт, огромное благодарю, за воплощение... icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Feb 12 2008, 11:17 PM)
Голосую за этот вариант icon_daumenhoch.gif
Красиво, лаконично, выразительно, информативно, без мелких деталей и сложных в изготовлении частей, не вызывает ассоциаций ни с одним направлением фалеристики, что в данном случае только плюс, вне политики и... вне конкуренции smile.gif

а для "старых бойцов" можно сделать "почетный знак" с золотым венком по кругу, как на известном партийном знаке.

Тоже ДА. Серые полосы можно заменить как многим нравится на земной шарик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Feb 12 2008, 10:26 PM)
QUOTE (Альберт @ Feb 12 2008, 02:45 PM)
Вот доработал. Серединка от варианта SHPARIVNYK.UA-ка . Не поленитесь кликнуть на увеличение smile.gif

Альберт, ветви лутше в "золоте" сделать, не стоит вводить лишний цвет.

Тогда появится возможность поиграть цветом земного шара, типа "золото", "серебро", "медь", что будет соответствовать степеням, первая, вторая, третья. И в производстве проще, одна подложка и один штамп центра, но исполняется в разных металлах.

Пожалуй Вы правы. Сначала я тоже сделал веточки золотыми, но потом перекрасил в зеленый.

Уважаемые Валю-Хан и Георгий!

Спасибо за поддержку моего первого варианта. Именно то, что я хотел сказать - просто в производстве (и как следствие в цене), лаконично в изображении и классический вид.

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой почетный знак для "старой гвардии" smile.gif

Эскизы Альберта (объединил два в один), венок от известного знака.

Ну как? По-моему, смотрится. rolleyes.gif

post-5-1202937811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Feb 13 2008, 11:23 PM)
Золотой почетный знак для "старой гвардии" smile.gif
Эскизы Альберта (объединил два в один), венок от известного знака.
Ну как? По-моему, смотрится. rolleyes.gif

Не хорошая ассоциация возникает.

К тому же дуб - это символ мужества. Старая гвардия с трудом выдержала меня 5 лет? tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Feb 12 2008, 11:17 PM)
Голосую за этот вариант icon_daumenhoch.gif
Красиво, лаконично, выразительно, информативно, без мелких деталей и сложных в изготовлении частей, не вызывает ассоциаций ни с одним направлением фалеристики, что в данном случае только плюс, вне политики и... вне конкуренции smile.gif

а для "старых бойцов" можно сделать "почетный знак" с золотым венком по кругу, как на известном партийном знаке.

Хороший вариант, поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 14 2008, 12:12 AM)
QUOTE (Валю-Хан @ Feb 13 2008, 11:23 PM)
Золотой почетный знак для "старой гвардии" smile.gif
Эскизы Альберта (объединил два в один), венок от известного знака.
Ну как? По-моему, смотрится. rolleyes.gif

Не хорошая ассоциация возникает.

К тому же дуб - это символ мужества. Старая гвардия с трудом выдержала меня 5 лет? tongue.gif

почему нехорошие ассоциации? выше предлагались знаки повторяющие БКЗ и орд. Ленина и критических замечаний не было, хотя многие на форуме относятся к советскому прошлому как к "проклятому..." sad.gif да и не у всех ассоциации возникнут, а лишь у тех, кто знаком с фалеристикой 3Рейха...

а дуб можно на лавр с двух сторон заменить, это же эскиз в первом приближении...

но не навязываю, просто предложил, мне и в чистом виде вариант Альберта ОЧЕНЬ нравится smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Альберт @ Feb 12 2008, 10:29 AM)
Вот КПСС. Знак "округлился" и знамя на нем удлинилось.

drinks_cheers.gif греет душу

вопрос к Роману. Это не по дизайну, а по статуту. Может награда не форума, а ОКНМ? мне кажется это солиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 14 2008, 02:11 AM)
вопрос к Роману. Это не по дизайну, а по статуту. Может награда не форума, а ОКНМ? мне кажется это солиднее.

Андрей, а когда образовалось ОКНМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Feb 14 2008, 06:19 PM)
Я за Альбертовский.

Скромно, простенько и со вкусом.

я тоже icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Feb 15 2008, 07:56 AM)
Сегодня подведение итогов, какой вариант выберет Роман?

Я думаю надо продлить до 25 февраля.

 

Пока склоняюсь к варианту Альберта, но хочу всеже видеть венок вокруг, но венок так сказать российского типа. Как на Императорских знаках.

К тому же хотелось бы видеть знак с которого если убрав юбилейную символику, можно было считать знаком участника форума.

 

Так же хочется услышать предложения по изготовлению, так как от этого тоже зависит сложность дизайна знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к варианту Альберта icon_daumenhoch.gif icon_friends.gif знак должен быть изыскан в своей простоте и лаконичности,металл тяжёлый типа мельхиор,эмаль горячая,ветви венка томпак.Если получу в подарок 25.02 буду рад biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...