Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Знак должен вручаться только тем,кто в течении пяти лет находится на форуме (находится-продуктивно).В свою очередь владельцы данного знака могут совместно принять решение о вручении его кому либо ввиде награды или поощрения.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, SHPARIVNYK.UA, спасибо большое! drinks_cheers.gif

Только теперь вижу, что надо "V" вписать в черный круг. "Как символ мудрости и осторожности". А саму "V" сделать красной. Это будет более похоже на глаз и символичности прибавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что много рационального есть в эскизах у Альберта.

Цифра должна быть римской, как предложил Михаил Беленький.

Что не нужно, на мой взгляд:

использовать сакральные символы - Вифлиемскую звезду, звезду Давида и т.к. Думаю, что с этим согласятся многие.

Глаз как идея, хорошо. Но это тоже сакральный символ, а также объект известной шутки в определённых кругах. К тому же его трудно изобразить корректно.

Хорошо бы несколько вариантов поставить на рейтинговое голование, а затем 3-4 на окончательное.

Конечно, желательно договориться о статуте знака.

А вообще, и идея отличная, и все эскизы. МОЛОДЦЫ!

 

P.S. Своих идей пока нет, но могу по-критиковать.

 

С уважением, Капт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.

Я сделал а цвете проект знака, который можно выполнить в две эмали - красную и синюю. По-моему, достаточно просто и без излишеств, как и просил Роман. Буквы - металл, проступающий из-под эмали. Знак позолоченный. На реверсе можно нанести номер. Никаких религиозных или других сакральных сиволов. Изображение российского триколора тоже не совсем уместно - форум практически сразу шагнул за границы России, став международным.

Крепление - любое. Хоть игла, хоть зажим.

post-5-1199739782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Jan 8 2008, 02:02 AM)
В принципе, образ, устоявшийся и ассоциируемый на других сайтах...

Данный образ лучше припасти для более крупной даты! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jan 8 2008, 02:09 AM)
QUOTE (Васильев Сергей @ Jan 8 2008, 02:02 AM)
В принципе, образ, устоявшийся и ассоциируемый на других сайтах...

Данный образ лучше припасти для более крупной даты! drinks_cheers.gif

В золоте и с бриллиантами... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Jan 8 2008, 02:22 AM)
Пока что в соседней ветке баталии, а жаль... Лучше бы здесь...

Баталий тут не нужно. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 8 2008, 02:26 AM)
QUOTE (Васильев Сергей @ Jan 8 2008, 02:22 AM)
Пока что в соседней ветке баталии, а жаль... Лучше бы здесь...

Баталий тут не нужно. wink.gif

Только рациональные предложения... А тут фуфла по определению возникнуть не может... Хотя... ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант, предложенный Михаилом, неплох - и ясно, и лаконично. Если хочется консерватизма, то идея с обработкой знака "50 лет КПСС" тоже хорошая, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот доработанный вариант классического круглого типа. Хорошо подойдет как на иголке, так и на винту. И в изготовлении прост. Придумать можно многое, но нужно учитывать и то, как его изготовить и во что это обойдется. В торжественных случаях под знак можно делать розетку из георгиевской ленты, которую у Вас на 9 мая роздают smile.gif

post-5-1199765507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея замечательная, icon_daumenhoch.gif больше нравиться синий Альберта, отображает цвет форума. Если технически не сложно я бы V опустил вниз вместо 2003-2008, а на место V поставил аватар Романа, на мой взгляд, всеми узнаваемый символ, или земной шар, так как форум интернационален. Крепление игла. На мой взгляд, Знак должен вручаться тем, кто 5 лет на форуме (продуктивно), с установкой знака под аватаром. Для остальных на усмотрение администрации, за заслуги перед форумом, но не менее одного года и без установки знака под аватаром. sclerosis.gif

Обойден важный вопрос финансы, надо объявить сбор средств, для изготовления знака, форум не коммерческий и оставлять решение финансовой части на администрацию не правильно. nono.gif

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся все проекты, кроме проекта повторяющего аватару Романа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знак представляется таким. Знак сделать под серебро с наложенной сверху римской пятеркой.Пятерочку сделать из бронзы, чтоб через 5 лет можно было поменять на серебряную римскую 10 и т.д. drinks_cheers.gif

post-5-1199838100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandre - красивый проект!. Только после 10 лет (римская X) уже никак не заменишь на 15 и 20 лет. Ну а V по любому придется делать накладную, врядли без этого получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного расцветил вариант Александра. Прошу на мой счет его не засчитывать - просто для наглядности smile.gif

post-5-1199857084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот доработанный вариант треугольного типа. Очень необычно и лаконично.

post-5-1199859793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработанный вариант в виде креста. Крест сделал нарочно наименее похожий

на орден чтобы не отдавать предпочтения какой-либо стране.

Очень необычно, по моему, получилось.Хорошо будет смотреться в оригинале.

Крепление на винте. На закрутке можно будет гравировать имя владельца, дату,

номер и проч.

post-5-1199862892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформленные эскизы Михаила Беленького - в качестве оказания помощи. Прошу мне не засчитывать

post-5-1199871311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Альберт! drinks_cheers.gif

Здорово получилось!

А не могли бы Вы сделать точно по моему образцу? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в качестве основы взять Знак Императорского Общества Ревнителей истории (без императорской короны) ?

 

Вроде и по смысловой нагрузке подходит, да и большинство предложенных вариантов, в той или иной степени, с ним перекликаются.

Может кто-нибудь попробует "доработать " (я в "Фотошопе " - не силен)?

 

На всякий случай привожу описание и рисунок.

 

Знак Императорского Общества Ревнителей истории

 

На знаке изображен двуглавый геральдический орел, парящий в лазури неба и освещенный лучами солнца, помещенного в вершине овала знака.

 

Солнце символизирует истину;

орел, глядящий на солнце и не устрашенный его светом — спокойного, беспристрастного исследователя истины;

лазурь неба — чистоту и возвышенность стремлений Общества.

В лапах орла — золотой развернутый свиток с надписью на нем: «ИСТОР1Я» (указывает на задачи Общества).

Вокруг орла — дубовая (слева) и лавровая (справа) ветви в обычном соединении, образующем венок.

Венок и свиток золотые или серебряные, в зависимости от степени знака (1-я степень — золотой знак, 11-я степень — серебряный).

 

Право ношения знаков предоставлялось Членам Императорского Общества ревнителей истории.

Золотой знак выдавался:

а) почетному председателю, председателю и почетным членам;

б) членам Совета со стажем не менее 3-х лет;

в) действительным членам за выдающиеся исторические труды (выдавалось не более 3-х знаков за год)

 

Серебрянный знак выдавался:

а) действительным членам со стажем не менее 3-х лет и имеющим исторические труды или проявившим выдающуюся ревность к истории;

б) покровителям Общества;

в) действительным членам,проявившим ревность к процветанию Общества пожертвованием на его нужды не менее 500 руб.

 

Каждый знак имел свой номер.

post-5-1199903012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлогаю ради такого дела короновать Романа и сделать знак с императорской короной! biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 9 2008, 11:10 PM)
Предлогаю ради такого дела короновать Романа и сделать знак с императорской короной! biggrin.gif

... Император и государь сайта, SAMMLER, великия, и малыя, и белыя, и красныя и прочая форумы... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...