Перейти к содержанию

Значки МВД СССР и России.


Рекомендуемые сообщения

Ритеер. А можно по подробнее????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Feb 9 2008, 12:56 AM)
Ритеер. А можно по подробнее????

А что подробнее... Под официальными знаками можно понимать те, которые были учреждены на уровне Министерства. Про большинство показанных Вами знаков этого сказать нельзя. Выводы соответствующие. Правда, от этого они не теряют своей возможной коллекционности, и не переходят в разряд "фантазий". Каждая тема найдет (и находит) своего коллекционера, и эта - не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый коллекционер понимаетв меру своего ...................... Скорей всего Мы с Вами друг друга не ПОНЯЛИ. Официальные это как Вы высказались на уровне Министерства. Это понятно и дураку. А я имел в виду и еще ЗНАЧКИ официальные . Которые выпушены ГОСУДАРСТВОМ а не комерцией. И по этому я их считаю официальными. Ну Не ужели Вам не понятно ?: drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Feb 9 2008, 01:15 AM)
А я имел в виду и еще ЗНАЧКИ официальные . Которые выпушены ГОСУДАРСТВОМ а не комерцией.

Т. е., по-вашему, показанные в этой теме разнообразные юбилейные российские значки выпущены госпредприятиями по госзаказу? По советским не скажу точно, но механизм появления на свет таких знаков в РФ далек от госзаказа. wacko.gif Если упрощенно, то его можно представить так: 1) появление задумки на местах (в конкретном подразделении, отделе, формировании и пр. отдельное инициативное лицо выражает мысль - "А неплохо было бы нам забацать значок! Как-никак грядет N-ная годовщина нашего отдела!", мысль поддерживается коллективом) - 2) создание эскиза знака и сбор денежных средств на его изготовление - 3) поиск фирмы, способной изготовить знак - 4) изготовление знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ritter @ Feb 9 2008, 11:34 PM)
QUOTE (профессор Преображенский @ Feb 9 2008, 01:15 AM)
А я имел в виду и еще ЗНАЧКИ  официальные . Которые выпушены ГОСУДАРСТВОМ а не комерцией.

Т. е., по-вашему, показанные в этой теме разнообразные юбилейные российские значки выпущены госпредприятиями по госзаказу? По советским не скажу точно, но механизм появления на свет таких знаков в РФ далек от госзаказа. wacko.gif Если упрощенно, то его можно представить так: 1) появление задумки на местах (в конкретном подразделении, отделе, формировании и пр. отдельное инициативное лицо выражает мысль - "А неплохо было бы нам забацать значок! Как-никак грядет N-ная годовщина нашего отдела!", мысль поддерживается коллективом) - 2) создание эскиза знака и сбор денежных средств на его изготовление - 3) поиск фирмы, способной изготовить знак - 4) изготовление знака.

В плане изготовления знаков в РФ - Ritter абсолютно прав.

В марте этого года исполняется 5 лет со дня образования Федеральной службы наркоконтроля (ФСКН), так только в Питерском Управлении будет, как минимум, 2 различных знака на эту тему,заказанных различными опер.подразделениями. А уж сколько их будет по всей России ????

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Feb 9 2008, 01:15 AM)
Каждый коллекционер понимаетв меру своего ...................... Скорей всего Мы с Вами друг друга не ПОНЯЛИ. Официальные это как Вы высказались на уровне Министерства. Это понятно и дураку. А я имел в виду и еще ЗНАЧКИ официальные . Которые выпушены ГОСУДАРСТВОМ а не комерцией. И по этому я их считаю официальными. Ну Не ужели Вам не понятно ?: drinks_cheers.gif

Фигня какая то... Я вот коллекционирую знаки дружинников. Они все выпускались на уровне либо областного ГУВД, либо республиканского МВД, но при этом вполне "официальные", т.к. купить их было нельзя, расходились по, скажем так, разнарядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новенького. Нагрудный знак ( как Гаишный ) Я имею в виду ношение и крепление.

post-436-1203098999_thumb.jpg

Изменено пользователем профессор Преображенский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Feb 15 2008, 08:13 PM)
Академия МВД СССР

Владимир, Приветствую!!!!

 

А что известно по этому знаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня показывал обному офицеру ГБ. У него много чего. Но так и не мог сказать. Надо Валентину Ю. показать. Может он знает. Знак не тяжелый.Алюминий. Крепление простое как у значка. Булавка. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно...... sad.gif ......

 

Не совсем в тему.....но Володь, посмотри.....есть некоторое сходство....с современными украинскими знаками......вот поэтому и заинтерисовал твой знак......

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=35169

 

и два.......

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=20083

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера. Так здесь нет ни чего удевительного. Стандартный вариант розетки. Лепи все что хочешь. Но суть не в этом. Значек интересен тем что ? Мало кто его видел. Сегодня весь клуб обошел. Все молчат как рыбы. Не видели ? Не знаем ? Это же МВД. А не какой нибудь. ОБЛ СОФ ПРОФ. Мне самому интересно ? Вро де безделушка а интригует? Шо таке? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще значки. ( ПРОДОЛЖЕНИЕ )

post-436-1203705841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы - Патруль милиции - Московский метрополитен -

post-436-1204054981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Сергей drinks_cheers.gif Был. Но пока не нашел. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Отличники МВД и МООП ( по разновидностям )

post-436-1205956273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...