Перейти к содержанию

Военные Лицеи.Погоны.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!!!

 

Появился у меня вопрос......какие должны носить все-таки погоны учащиеся Военных Лицеев?Есть-ли соответсвующий документ(ы)? Привожу фото различных Военных Лицеев у у всех отличаются погоны......т.е. принцип одинаков у всех......Малиновый фон, Общевойсковая эмблема.....литера "Л".....(но не всегда).......

 

Киевский военный лицей.....

 

post-411-1201846184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие погоны у меня есть в коллекции.....( вышитая литера "Л".....ветки, пластиковая фарнитука:эмблемы, пуговицы)....

 

post-411-1201846333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот-же Киевский лицей.....тот-же день.....но у лицеиста уже другие погоны.....т.е.....основа та-же....малиновый фон, Литера,Эмблема.....но тут уже отсутствуют ветки????....

 

post-411-1201846667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше еще интереснее......у Львовских лицеистов....вообще свои шифрофки на погонах.....плюс желтый кант(просвет)...точно не знаю как это называется.......

 

post-411-1201847423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото погон Харьковского Лицея......погон с вышитой литерой"Л"....ветками.....и просветы уже белые????

 

post-411-1201848400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравниваем рисунок погон......хотя это конечно-же можно отнести к разным производителям......

 

post-411-1201848765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, хотелось-бы знать.....почему существует такое разношерстие погон.....ну понятно разные производители.....но пусть они отличаются рисунком галуна....пусть разная фарнитура....это все понятно.....

 

....но наличие , или отсутствие веток...просветов. разного цета, это что???....приколы самоуправства Лицеев.....???.....их личные введения???

 

Непонятно...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, конечно, интересный.

Давайте начнем с того, что военных лицеев у нас аж один - Киевский военный лицей имени Ивана Богуна. Остальные подобные заведения называются лицеями с усиленной военно-физической подготовкой. Они подчиняются Минобразования и могут "иметь в виду" правила ношения военной формы одежды. Поэтому и вводят себе свои шифровки и т.п.

Погоны с малиновым полем официально (то есть постановлением Кабмина) не установлены. Действительно, их носят лицеисты и солдаты Президентского полка (включая сухопутный компонент почетного караула). Вот как раз на погонах солдат Президентского полка и должны быть лавровые веточки - установлено волевым решением А.Кузьмука.

Буква "Л" согласно постановлению Кабмина от 17.07.03 № 1073 должна быть только металлическая, но на практике ее часто вышивают.

 

Бардак - это не беспорядок. Это такой порядок.

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мая плакать!!! Хотя плакать меньше, чем над российской разработкой! Там - плакать и смеяться! В общем - "суцильна божэвильня"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Feb 1 2008, 10:46 AM)
Вопрос, конечно, интересный.
Давайте начнем с того, что военных лицеев у нас аж один - Киевский военный лицей имени Ивана Богуна. Остальные подобные заведения называются лицеями с усиленной военно-физической подготовкой. Они подчиняются Минобразования и могут "иметь в виду" правила ношения военной формы одежды. Поэтому и вводят себе свои шифровки и т.п.
Погоны с малиновым полем официально (то есть постановлением Кабмина) не установлены. Действительно, их носят лицеисты и солдаты Президентского полка (включая сухопутный компонент почетного караула). Вот как раз на погонах солдат Президентского полка и должны быть лавровые веточки - установлено волевым решением А.Кузьмука.
Буква "Л" согласно постановлению Кабмина от 17.07.03 № 1073 должна быть только металлическая, но на практике ее часто вышивают.

Бардак - это не беспорядок. Это такой порядок.

Николай!!!!!

 

.....в который раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!.....за пояснения , за поправки......

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Feb 1 2008, 09:17 AM)
Тот-же Киевский лицей.....тот-же день.....но у лицеиста уже другие погоны.....т.е.....основа та-же....малиновый фон, Литера,Эмблема.....но тут уже отсутствуют ветки????....

А у меня такой вопрос: почему этот лицеист принимает присягу (клятву), хотя на рукаве у него 3-й курс?

Или это какой-то другой ритуал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ваще вопрос не в тему: Дите подрастет, стоит в такое заведение отдавать для оправки мозгов или хай сразу в армию идёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Feb 3 2008, 08:16 PM)
А у меня ваще вопрос не в тему: Дите подрастет, стоит в такое заведение отдавать для оправки мозгов или хай сразу в армию идёт?

Грициан, а как тебе письма отправлять личные, коли при попытке вот что получаю в ответ:"Нет такого пользователя. Проверьте введённое имя и повторите попытку. Это Личное письмо не отправлено"? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной вопрос?

 

В приказе 150-ом.....сказано что Литера "Л" располагается на расстоянии 15 мм от края погон, на всех погонах которые были выставленны мной....расстояние 25 мм.

 

Это что ошибка производителей?....не знание приказа?....или в приказе (в котором я обнаружил много несоответсвий с нынешней формой) произошли изменения?.....

 

 

 

post-411-1202544340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАСИВЫЕ. Жалко Украину не собираю. По СССР еще работы хватает. А погоны Супер icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Feb 12 2008, 08:28 PM)
КРАСИВЫЕ. Жалко Украину не собираю. По СССР еще работы хватает. А погоны Супер icon_daumenhoch.gif

Владимир, Привет!!!!

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Feb 9 2008, 10:05 AM)

В приказе 150-ом.....сказано что Литера "Л" располагается на расстоянии 15 мм от края погон, на всех погонах которые были выставленны мной....расстояние 25 мм.

Это что ошибка производителей?....не знание приказа?....или в приказе (в котором я обнаружил много несоответсвий с нынешней формой) произошли изменения?.....

Да, в Правилах ношения военной форомы одежды расстояние определено в 15 мм. Но форма, к которой полагаются представленные погоны (черные кители-заглушки), появилась позже.

К сожалению, эти, равно как и многие другие новвовведения в приказе о Правилах ношения не отражались - просто никто не готовил приказов о внесении изменений.

Так что на сегодняшний день форма есть, но ее ношение надлежащим образом не урегулировано. Приказ Министра обороны от 12.06.95 № 150, похоже, "родился мертвым". Новый разрабатывается уже пятый год, но конца-краю этому не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Feb 13 2008, 10:53 AM)

Да, в Правилах ношения военной форомы одежды расстояние определено в 15 мм. Но форма, к которой полагаются представленные погоны (черные кители-заглушки), появилась позже.
К сожалению, эти, равно как и многие другие новвовведения в приказе о Правилах ношения не отражались - просто никто не готовил приказов о внесении изменений.
Так что на сегодняшний день форма есть, но ее ношение надлежащим образом не урегулировано. Приказ Министра обороны от 12.06.95 № 150, похоже, "родился мертвым". Новый разрабатывается уже пятый год, но конца-краю этому не видно.

Николай, СПАСИБО!!!! drinks_cheers.gif

 

.....так и думал......впрочем у нас как всегда.....все через...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Feb 3 2008, 09:24 AM)
QUOTE (Валера-UA @ Feb 1 2008, 09:17 AM)
Тот-же Киевский лицей.....тот-же день.....но у лицеиста уже другие погоны.....т.е.....основа та-же....малиновый фон, Литера,Эмблема.....но тут уже отсутствуют ветки????....

А у меня такой вопрос: почему этот лицеист принимает присягу (клятву), хотя на рукаве у него 3-й курс?

Или это какой-то другой ритуал?

Приветствую всех! Отвечу сразу на несколько вопросов:

 

- лицеист с нашивкой 3 курса в реальности только поступил и действительно даёт так называемую "клятву лицеиста". Парадокс заключается в том што в Киевском военном лицее 2 отделения. 1 в Киеве в которое поступают после 9 класса, 2 в Боярке и поступают туда после 7 класса, а даби била возможность скрито определить принадлежность введена единая курсовая система.

 

- в нормальное училище да, но не в этот "парадний зверинец", ведь туда сильние мира сего своих чад от улици прячут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Feb 3 2008, 08:16 PM)
А у меня ваще вопрос не в тему: Дите подрастет, стоит в такое заведение отдавать для оправки мозгов или хай сразу в армию идёт?

Хай сразу у Вест-Поинт, йде. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...