Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (pti37 @ Apr 1 2008, 02:46 PM)




Ну а мой "источник моих сведений" -  это работа с коллекцией и общение и общение.

Ну и здесь я по этой медальке допустил неточность. Была медалька с незначительными особенностями на реверсе. Тогда никто не смог отнести её ни к образцовой, ни к пробной, ни к тиражной...Мож то фуфель талантливый был, в отличие от обсуждаемого экземпляра. И больше по этой ветке этой медали я ничего не знаю.

Пока это единственный и никем пока не обобщённый источник знаний по имперским наградам. (Здесь и ранее, я отношу сказанное в основном к медальному ряду имперских наград России).

Уважаемый Андрей. Где Вы вычитали мои признания в любви к поэзии Р.Рождественского?

Спасибо, что нашли возможность поделиться своими мыслями.

 

1. С источником все понятно: Систематизированная база отсутствует, сослаться можете только на личные наблюдения и опыт (по крайней мере, в отношении этого предмета).

 

2. Поскольку ни однозначного вывода, ни изображения, ни сколько-нибудь детального описания медали с измененным реверсом Вы не приводите - значимость исправления допущенной Вами неточности стремится к нулю. Более того, при сложившейся на рынке ситуации такое дополнение будет на руку прежде всего людям нечестным, поскольку двумя днями раньше Вы прямо заявили о том, что штамп был один. А Вы говорите Рождественский...

 

3.Это действительно печально. Отсутствие публичной информации - точной и полной - на пользу российской фалеристике, как вспомогательной исторической дисциплине, точно не пойдет, зато озолотит многих нечистых на руку консультантов и советчиков.

 

4. Вы не любите стихи Рождественского? - еще лучше, видите, тут мы с Вами совпадаем, даже если я и не Андрей:)

 

И Вам тоже пока drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwann @ Apr 1 2008, 05:13 PM)
Спасибо, что нашли возможность поделиться своими мыслями.

1. С источником все понятно: Систематизированная база отсутствует, сослаться можете только на личные наблюдения и опыт (по крайней мере, в отношении этого предмета).

2. Поскольку ни однозначного вывода, ни изображения, ни сколько-нибудь детального описания медали с измененным реверсом Вы не приводите - значимость исправления допущенной Вами неточности стремится к нулю. Более того, при сложившейся на рынке ситуации такое дополнение будет на руку прежде всего людям нечестным, поскольку двумя днями раньше Вы прямо заявили о том, что штамп был один. А Вы говорите Рождественский...

3.Это действительно печально. Отсутствие публичной информации - точной и полной - на пользу российской фалеристике, как вспомогательной исторической дисциплине, точно не пойдет, зато озолотит многих нечистых на руку консультантов и советчиков.

4. Вы не любите стихи Рождественского? - еще лучше, видите, тут мы с Вами совпадаем, даже если я и не Андрей:)

И Вам тоже пока drinks_cheers.gif

Лучше и не скажешь. А то у меня из-за, литературного таланта и витиеватости слога уважаемого pti37 в купе с эпиграфами и аллегориями, никак не получалось вступить хоть в какую то дискуссию.

 

Уважаемый Schwann благодаря именно Вашему ответу я понял, что хотел сказать ув. литератор. В нашем споре действительно надо разобраться, что именно пойдет на пользу отечественной фалеристике - доступность информации, либо ее "подпольность". Предлагаю по этому вопросу организовать голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас... Поймите: Россия - страна особая! И фалеристика у нее ОСОБАЯ! К ней неприменимы мерки и методология зарубежных стран. В Германии треть наград можно записать в частники, но никто по этому поводу не ругается, все значки разложены по полочкам, каждый аккуратно подписан. У нас нет ни списка производителей, ни расшифровок именников, ни сведений об учреждении очень многих знаков. Поэтому исчерпывающий каталог подлинных наград не будет составлен НИКОГДА. Равно НЕ БУДЕТ и признаваемого всеми эксперта. Основные инструменты российского эксперта -лупа, верхнее чутье и хорошо подвешенный язык. А главными критериями подлинности предмета всегда будут обстоятельства приобретения, цена и возможность быстро его перепродать. А умом сию науку не понять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Андрей, это все только мои предположения, по большому счету

- завтра и мне напишут, что я цитат надергал и исказил суть smile.gif

 

Российская фалеристика превращается в хобби для состоятельных людей, кто как не они в первую очередь должны быть заинтересованы в получении достоверной информации из надежного источника. Что, его в самом деле нет -этого источника, позвольте спросить? Почему его нет? У всех есть , а у нас как всегда нет? А теперь давайте вместе поразмыслим, кому выгодно ловить рыбку в такой довольно мутной воде - коллекционеру? Вряд ли.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, простите что Вас, без греховного умысла, невольно «перекрестил».

Ну а на пользу фалеристике пойдёт то, к чему я Вас и призываю, но наверное, зря стараюсь.

Знаю, из опыта, что искренность всегда подвергалась высмеиванию, в какой бы форме она не проявлялась. Правда, не всеми.

Вот и меня хотят здесь представить моралистом, кличут литератором, с витиеватым слогом, и чуть ли не самозванным «Папой Римским» от фалеристики. Сизифов труд, господа, зря надрываетесь.

За пустыми, в общем- то фразами, и чем тщательнее скрывается, тем яснее обнаруживается, нежелание послужить, пусть не фалеристике, то хотя бы истине. Чтобы из прямого не делали кривого, а белое не превращали в черное.

Ведь этот сайт- «Электронище», с возможностями непостижимыми для организации, пропаганды, научной работы, критики, созидания в фалеристике. (Кстати, в редких постановках вопросов на эту тему, Вас не видел. Наверняка бы запомнил и не путал бы сейчас). И это не витиеватость пустослова, а название тем. Прогуляйтесь по всемирной фалеристической паутине, и если у нас с вами действительно одно увлечечение, то у вас наверняка будет что сказать в этих темах. Ну, а на 90% использовать эти возможности: под чашечку кофе, да под сигарочку устроить, на коротке, развлекалочку на все времена, «укатай медальку» и будя на этом, а придёт дядя или приедет барин, и нарисует полную научную картину мира… Ну не хотите вы заниматься бОльшим, если фалеристика, как сказал уважаемый (как бы мы не расходились в прочих мнениях) мною Сергей Николаевич, для многих- безмятежный и тихий отдых, занимайтесь здесь чем хотите. Не у всех в наше дурное время есть на то время и порывы. И это нормально. Просто не к вам тогда обращены мои, как вы выражаетесь, "витиевтые" "эссе". И чего ж выставлять на обсуждение- какой у меня глаз косит, и на какую я букву пришепётываю. В этом суть правильной демократии – то, которую культивируют здесь отцы создатели.

И проходят разрекламированные публичные аукционы, с «изюминками» с арбуз. Выходят огромные и красивые пустобрёшные книжки. Устраиваются «тематические» выставки, форумы, «научные» чтения «передовиков фалеристического труда». Только открыл рот, не успев ничего ещё сказать на форуме, что я думаю о месте частников в наградах, заполучи- "пижон" "с брутально- карикатурным пафосом". Так я и в молодые годы им не был, тем более с таким пафосом. И всё это под вывеской «Имперские награды России».

Отойдёшь от всего этого - сядешь, подумаешь… Да кому это всё надо?! Ведь фалеристики, во всём упомянутом мною, мало. А является она лишь там поводом «справлять» кому- то свои не самые эстетические человеческие нужды.

Ну и как- же без цитат, буду соответствовать "заслуженному" образу. От Старой Гвардии:

Quod quisquis norit in hos se exerceat.

Зря ирронизируете по поводу Старой Гвардии, уважаемый Сергей Николаевич. На одной тематической выставке в Москве были представлены исторические костюмы и, упоминавшийся здесь плохо, М.В.Порай выссказал научным организаторам, что ряд экспонатов не соответствуют, составленного на основании экспертизы, проведённой, наверное, самыми технологически- передовыми и научными методами, описанию предметов. Они смеялись над тщедушным мужичком в стоптанных ботинках. А он своё- тем не понимаете! А когда поняли, что он оказался прав, тогда и потянулись к нему искусствоведы из крупнейших музеев- учиться у не учёного при акадэмиях.., и уже его стоптанные ботинки их эстетских чувств не смущали, когда впитывали его эстетический взгляд на исторические предметы.

Мало кто знает, и В.В.Похлёбкин, Царствие и ему Небесное, что кроме "научной"кулинарии, (кулинаром, в профессиональном смысле, сам он был никаким и не обижался когда я ему об этом говорил) , был непревзойдённым знатоком и коллекционером имперских орденов, если уж брался консультировать, то вещь определял на 101%по всем направлениям, не заглядывая в справочники и не делая сравнительных манипуляций с подлинниками. Когда убили- орденов не нашли.

А Вы многозначительно о кругах, каких то..... Да и кому передавать то ...? Ну посмеются они сейчас, как в случае с М.В.Пораем, ну а потом...? Ладно, вспомнят и про меня, и про мою систему для частников, и про подходы, когда в книжке кому- нибудь их описывать захочется правильно и правильно на аукционах торговать ими, а не как из под полы, да и что б в головах порядок фалеристический был. Тоже захочется!!! Да и о других вещах. Так что с 1-ым апреля всех- праздником общенародным, а для кого- то, отдельно, и с профессиональным!

Кстати. А Вы не знали, уважаемый Сергей Николаевич, что состоите уже в действительных членах, с большой буквы, Старой Гвардии.., и не по возрасту и не в почётных, которые в других организациях присваивается? Когда повесите своё "модератство" на молодые плечи, давайте к нам. У нас здесь по просту- Саша, Витя, Рома, Серый, Федя. Кстати у Федьки скоро день рождения, семдесят два. Дай Бог и Вам здравствовать до сих лет и что б Вы всё помнили и о Вас не забывали icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (pti37 @ Apr 2 2008, 03:54 PM)
Да, простите что Вас, без греховного умысла, невольно «перекрестил».

Не принимайте это близко к сердцу, уважаемый коллега, так как мне сложно понять, что в текстах Ваших выступлений относится ко мне непосредственно

 

По сути.

 

На специализированных западных форумах, уважаемый коллега, за бессодержательные посты большого размера, в простонародии именуемые флудом, авторов принято предупреждать, а потом банить - то есть блокировать доступ. Причина этому - забота владельца сайта о собственной профессиональной репутации и экономия времени посетителей ресурса.

 

У меня все, если у Вас лично ко мне будут вопросы, пожелания, советы - не знаю, все что угодно - благоволите писать в приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwann @ Apr 3 2008, 12:29 AM)
за бессодержательные посты большого размера, в простонародии именуемые флудом, авторов принято предупреждать ...

+1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Mar 31 2008, 01:15 PM)
на конкретный вопрос - конкретный ответ по существу, эмоции и отвлечения приветствуются, но пока они не размывают стержень разговора

+2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwann @ Apr 3 2008, 12:29 AM)
QUOTE (pti37 @ Apr 2 2008, 03:54 PM)
Да, простите что Вас, без греховного умысла, невольно «перекрестил».

Не принимайте это близко к сердцу, уважаемый коллега, так как мне сложно понять, что в текстах Ваших выступлений относится ко мне непосредственно

 

По сути.

 

На специализированных западных форумах, уважаемый коллега, за бессодержательные посты большого размера, в простонародии именуемые флудом, авторов принято предупреждать, а потом банить - то есть блокировать доступ. Причина этому - забота владельца сайта о собственной профессиональной репутации и экономия времени посетителей ресурса.

 

У меня все, если у Вас лично ко мне будут вопросы, пожелания, советы - не знаю, все что угодно - благоволите писать в приват.

На конкретный вопрос- конкретный ответ. mad.gif

На СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ западных форумах, уважаемый коллега, за бессодержательные посты ЛЮБЫХ размеров, даже в одно слово, на английском именуемыми понятием fluid- гипотетическое вещество, жидкость, а по нашему- ВОДА, авторов принято предупреждать.

Я понимаю, Вам чяжило анализировать содержательную часть моих выступлений и Вас шокируют только их размеры. Но такова эта тема, не я её придумал.., фуфеля, частники и прочее. Сказать одним словом- это навредить и запутать наисложнейшую тему в отечественной фалеристике. Тем более, я отвечал одним постом десятку оппонентов. К Вам, непосредственно, в моих текстах, ничего не относится, только к Вашим вопросам, на которые как мог, максимально развёрнуто и ответил. Тем более тему не закрывать просили Вы, когда остальным это уже всё "наскучило". Сложной для восприятия темой, для многих, оказалось она, на нашем специализированном форуме.

Ну, а "Что? Где? Когда?" и у кого- флуд, это прерогатива владельцев, здесь я на 101% согласен. И коль Вы, позволяете себе расширять рамки действия этого приоритета, то позволю и я себе. Адресованная другому коллеге такая оценка его работы в форуме- это от высокомерного, как раньше бы добавили, самочинства и прочее...

В личку писать благоволю, только знакомым мне людям. Воспитание и другие средовые факторы оказали влияние на такую вот, архаичную культуру моего поведения.

Надеюсь, не скомпрометировал, этой "писулькой" своей, профессиональной репутации владельцев сайта. По- любому решать не мне. Простите, что украл драгоценное время у уважаемых поситителей форума, да и у себя тоже.

Но "блюду" заветы Экзюпери. Мы ведь должны отвечать всем, кого "приручили" на этой Земле? Надеюсь, что это будет последним флудовым постом на этом сайте. Но, в любом случае, рад был познакомиться с новыми коллегами, которые часто, в последствии становились мне, а я так со всей душой, хорошими товарищами, по жизни и в коллекционировании. Поэтому, Бог Вам в помощь и drinks_cheers.gif

P. S. Уважаемый Сергей Николаевич! И не надо здесь ничего "править".

Читать "по диагонали" и искать третий подтекст, которого здесь нет, это удел провокаторов. Вот и с ними разбирайтесь. Ни чьей "целомудренности" я здесь не нарушал. По крайней мере, не хотел этого делать. А за грехи, свои НЕВОЛЬНЫЕ, я сегодня и помолюсь, и за чужие тоже....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...