Перейти к содержанию

МВД - УМВД областей


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пласт - это что-то типа пионерско/скаутской организации на Западной Украине

УМВС - понятно

ЮМП - понятно только ЮНые, а дальше, по логике - милицейские помощники

 

 

ДНД допризывного возраста - как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

QUOTE (Fet @ Aug 29 2012, 01:24 AM)
Этот лучше!
image

наконец-то нормально прорисованный "ведмедик"

post-574-1406234095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Легендарный Севастополь... В таком виде еще не было.

post-574-1413194958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

icon_daumenhoch.gif за такое я и сам бы его отдер... rolleyes.gif

только дважды Северодонецк немного лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ошибка в статусе - Главного управления в Житомире нет

А вот и второй ошибочный - в Кировограде, насколько мне известно Главного управления то же нет....

post-41332-0-60500100-1423468521_thumb.jpg

Изменено пользователем Djankoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Столкнулся с такой проблемой: Сейчас стало появляться много нашивок с ошибкой в статусе областных управлений (УМВД-ГУМВД). С Крымским все понятно - с 18.05.1994 стал Главком и менялось только название - ГУ МВД Украины в Крыму на ГУ МВД Украины в АР Крым.

С ГУ МВД в г. Киеве и областным главком -то же все понятно-он были всегда. А вот с остальными не все. Согласно годового отчета МВД о результатах деятельности на 2006 год статус Главка получили - Донецкое, Харьковское, Одесское. В 2009 г. фигурирует Сумской главк, который к 2012 г. опять становиться просто управлением. Потом, статус Главка имели Закарпатское управление, но в настоящий момент, если верить сайту МВД Украины там просто УМВД. В настоящий момент Главки кроме вышеперечисленных имеют управления Днепропетровской, Львовской, Запорожской и Луганской областей. Только когда они его получили я не нашел. Если что пропустил, прошу поправить 

Изменено пользователем Djankoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такого Севастополя вроде не было тут

Разве этот Герб использовался на украинских нашивках? Мне кажется, что это поделка на тему...

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не поделка, это реально носимый. Подарил сослуживец, который там служил до 2006 года (причем срезал с бушлата при мне) Ранее тут же выставлялись только несколько другие:

post-41332-0-58260400-1425670007_thumb.jpg

Изменено пользователем Djankoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не поделка, это реально носимый. Подарил сослуживец, который там служил до 2006 года (причем срезал с бушлата при мне) Ранее тут же выставлялись только несколько другие:

Ясно. Если с бушлата срезал, - вопрос отпадает...

Буду признателен за фото с примерами ношения данной нашивки. И поддержу вопрос Александра, - что там за символ сверху Герба? На втором варианте похоже на булаву :wacko: .

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем варианте, вроде я увидел руку в железной перчатке...

Наверное это, что-то типа,- "Ударим железной рукой!"....

Вообще странно использование Герба образца 1893 г., когда есть утверждённые символы, т.е., скорее всего, уже были: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B1_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F

 

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымский главк - варианты

Современный Крымский Главк(теперь Министерство) больше не использует "цыплёнка переростка" с Герба Крыма. Теперь это мускулистый красавец мужчина(с мужским достоинством :) ). Жаль только пришлось придерживаться пропорций утверждённого Герба, можно было бы сделать намного лучше...

 

С Уважением, Владимир.

post-16101-0-79524400-1425737694_thumb.jpg

post-16101-0-48840600-1425737715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На моем варианте, вроде я увидел руку в железной перчатке...

Наверное это, что-то типа,- "Ударим железной рукой!"....

Вообще странно использование Герба образца 1893 г., когда есть утверждённые символы, т.е., скорее всего, уже были: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B1_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F

 

 

С Уважением, Владимир.

 

Вообще да...и до того момента, пока мне не отдали этот, кроме фото самих шевронов увиденных на этом форуме, я в ношении их не видел, хотя часто бывал в Севастополе, кстати такой же комплект с гербом 1893 г.  якобы использует транспортная инспекция....но опять же, в живую не видел и фото с примерами ношения не попадалось.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Крымский главк - варианты

Современный Крымский Главк(теперь Министерство) больше не использует "цыплёнка переростка" с Герба Крыма. Теперь это мускулистый красавец мужчина(с мужским достоинством :) ). Жаль только пришлось придерживаться пропорций утверждённого Герба, можно было бы сделать намного лучше...

 

С Уважением, Владимир.

 

Еще не видел.....пока.....хотя против докУмента не попрешь.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вообще да...и до того момента, пока мне не отдали этот, кроме фото самих шевронов увиденных на этом форуме, я в ношении их не видел, хотя часто бывал в Севастополе, кстати такой же комплект с гербом 1893 г.  якобы использует транспортная инспекция....но опять же, в живую не видел и фото с примерами ношения не попадалось....

 

2) Еще не видел.....пока.....хотя против докУмента не попрешь.....))))

 

1). И я о том же... Нужно искать фото или видео подтверждения.

2). А вот Севастополь как раз взял за основу грифона со старого Герба города, который, кстати, скорее всего будет реанимирован:

 

С Уважением, Владимир.

post-16101-0-43555400-1425744028_thumb.jpeg

post-16101-0-33774400-1425744036_thumb.jpg

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...