Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Pitomnik @ Mar 10 2008, 07:54 PM)
У Вайце - из три штуки .... все в минте , все в "лёгком варианте - с алюминиевой основой" .......все 100% оригиналы......
Какие версии с "алюминиевой" основой у народа ?!

А есть какой-то ещё способ узнать оригинал это или нет, помимо разбора горжета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем разбирать ?!

Вы думаете что были горжеты с алюминиевой пластиной ?!

При этом не разу не попадались на раскопе ,ни на начало войны (Сталинград) - ни на конец (Кёнигсберг)?!(Я привёл 2 города - по массовости находок горжетов ) .

Учитывая что Алюминий в любом случае был бы на ранние годы , так как позднее практически всю фурнитуру , пряжки и т д стали делать из железа и цинка , то почему нет копанины ?! А на конец войны - не вяжется , с экономией драгоценного для Германии алюминия ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел крупные фотки, все выглядит убедительным и очень похоже на оригинал. Буквы как и надо с "желтизной", орел покрашен по родне, все в принциппе совпадает.

На счет алюминиевой пластины могу только предположить, что Вайц ошибся, он же не делал экспертизу металла smile.gif

Кроме того, я сложно представляю себе горжет из алюминия, он же кроме всего прочего еще и легкий будет smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело - спутать сложно , если в описании чётко пишешь:

 

Wehrmacht Ringkragen "Feldgendarmerie" Leichte Ausführung aus Aluminium !

Переводить ?

Перепутать Алюминий с цинком или железом даже по весу - ну какой же после этого Вайце специалист ?! Допустить одинаковую ошибку в описании трёх одинаковых лотов .....

(кстати - железных тоже ни разу не попадалось в копанине на мою память ни у нас ни за бугром, хотя в последнее время только железные и продают уважаемые западные диллеры , но стоит появится цинковому - его покупают ОЧЕНЬ быстро и за гораздо дороже минтовых железных ) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 10 2008, 10:26 PM)
(кстати - железных тоже ни разу не попадалось в копанине на мою память ни у нас ни за бугром, хотя в последнее время только железные и продают уважаемые западные диллеры , но стоит появится цинковому - его покупают ОЧЕНЬ быстро и за гораздо дороже минтовых железных ) !

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запросила вес и размер, так как то что Вайц пишет не всегда соответствует действительности. Проверенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сравнить с тем что поднято в земле,есть в количестве и в разном состоянии wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуально только если в описании ошибка biggrin.gif drinks_cheers.gif

Вот копаю с 85 года а алюминий не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот размер:

длина 16,5 см.

высота 10 см.

Вес:

с цепью 180 гр.

без цепи 80 гр.

соответственно цепь весит 100 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 11 2008, 02:06 PM)
А железо попадалось ?

Только самодельный,обвес стандарт а вот пластина жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки нет sad.gif это было в 92 году,разобрали на запчасти и пластину выбросили.

Была вырезана из жести,припаяны крюки от поддержки ремня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя весы ювелирные,не могу пристроить свой горжет sad.gif

Если других вариантов не будет ,то пойду просить в магазин чтоб взвесили. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Эдуард Фонберг (БОМЖ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд ! А не удивляет регулярность появления железных горжетов в минте , и "околоминтовом" состоянии в продаже на западе (для справки - на WA за неделю 2 штуки в предложениях , 3 у Вайце и т д)? А в копанине нет .... Но никто не находит это странным ( в отличии от моего любимого "Холма" с длинной "М" laugh.gif laugh.gif laugh.gif )....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 11 2008, 06:26 PM)
Эд ! А не удивляет регулярность появления железных горжетов в минте , и "околоминтовом" состоянии в продаже на западе (для справки - на WA за неделю 2 штуки в предложениях , 3 у Вайце и т д)? А в копанине нет .... Но никто не находит это странным ( в отличии от моего любимого "Холма" с длинной "М" lol.gif lol.gif lol.gif )....

Нахожу конечно wink.gif но в руках эти горжеты не держал,поэтому определенно сказать по ним не могу.

Дайте подержать и я вам всю правду скажу.

Но с другой стороны,за пол года у нас поднято 15-17 горжетов!!!!!!!!!!!!!!!!

а так 1-3 штуки в год.

Это как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Mar 11 2008, 07:06 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Mar 11 2008, 06:26 PM)
Эд ! А не удивляет регулярность появления железных горжетов в минте , и "околоминтовом" состоянии в продаже на западе (для справки - на WA за неделю 2 штуки в предложениях , 3 у Вайце и т д)? А в копанине нет .... Но никто не находит это странным ( в отличии от моего любимого "Холма" с длинной "М"  lol.gif  lol.gif  lol.gif )....

Нахожу конечно wink.gif но в руках эти горжеты не держал,поэтому определенно сказать по ним не могу.

Дайте подержать и я вам всю правду скажу.

Но с другой стороны,за пол года у нас поднято 15-17 горжетов!!!!!!!!!!!!!!!!

а так 1-3 штуки в год.

Это как ?

Эдуард, это капля в море, поэтому основная часть их в коллекциях и поэтому они в люксе. Как ты думаешь какое количество их было произведено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно , количество не сравнимое с произведёнными - но почему не попалось НИ ОДНОГО железного ? Учитывая что врятли их забирали "на сувениры" что у нас в России , что в Восточной Пруссии !!!! Всяко за период 1941-45 хоть пара но попалась бы таких в раскопе , учитывая столь частые предложения в продаже железных и дифицит цинковых - значит железных было выпущено больше ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 11 2008, 07:10 PM)
А что даст держание в руках ? "Свинец обратится в золото" ?
Ну у нас не такими темпами , но тож попадаются !

Вопервых выяснить из чего,все это сделано и как собрао:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 11 2008, 07:27 PM)
То есть , если это "собранно и сделано - на уровне" , но металл - железо , то можно записывать в оригиналы ?

Тогда как с М ,пока не будет доказано обратное 50 на 50.

Как по мне, так цинк это 100% норма а остальное --ГЛАВНОЕ ЧТОБ КЛИЕНТУ НРАВИЛОСЬ biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Mar 11 2008, 03:30 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Mar 11 2008, 02:06 PM)
А железо попадалось ?

Только самодельный,обвес стандарт а вот пластина жесть.

Солидарен с Эдуардом, видел такой один раз drinks_cheers.gif В далеком 85-году под Малоярославцем случайно местные подняли горжет из жестяной пластины и с родными накладками. Сам горжет был самодельный, просто вырезан по форме, но края были естественно без бортиков. Почему и зачем такое сваяли понятия не имею. Лежал у меня он долго, но потом кому то отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...