Перейти к содержанию

Билеты общественного транспорта


Рекомендуемые сообщения

Билеты нашего города.

 

В разных трамваях используются разные билеты.Здесь показаны наиболее основные из них.

Наиболее часто встречаются билеты с двумя автобусами.Они появились в 2003 году и с тех пор стали самыми распостраненными.В 2004 году была попытка эстетизации,если так можно выразится,билетов.Но городские власти только опозорились.На билетах были допущены грамматические ошибки!Его можете видеть в верхнем правом углу("Г.Запоріжжя" и "Украіна",хотя должно быть "Україна" і "м.Запоріжжя").Билеты были поспешно сняты с производства.Сущ-уют 2 типа билетов - "Пільговий" - льготный,для пенсионеров,и обычный,для всех.В начале 2007,когда были повышены цены на проезд,были выпущены новые , с "75" копейками.Хотя старые билеты продолжали использоватся,но них были нанесены печати стоимости проезда.Если вагон выкуплен или арендуется частным лицом, то на нем стоит пометка "ЧП В".На момент , когда писалось это сообщение, основными типами используемых билетов были билеты типа ЗСЧП и ЗАПА.

 

image

 

P.S. Если Вам будет не в лом,продемонстрируйте билеты своего города,своей страны.Здесь

есть пространство для коллекции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь фон Швендик @ Mar 13 2008, 03:31 PM)
P.S. Если Вам будет не в лом,продемонстрируйте билеты своего города,своей страны.Здесь
есть пространство для коллекции...

У меня есть киевские разных годов. Кстати, я их не собираю, просто оставил когда-то, не стал выбрасывать. Поэтому, ув. Игорь фон Швендик, если интересны - могу отдать drinks_cheers.gif

post-83-1205436587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще:

post-83-1205436763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди выставленных bakhus есть раритет, билет с ценой в карбованцах!!!

Проезд стоил 10000 этих самых карбованцев, таких было совсем немного.

Изменено пользователем SHPARIVNYK.UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот талоны не совсем на общественный транспорт, но, тем не менее, на транспорт wink.gif :

post-83-1205436997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Mar 13 2008, 09:36 PM)
Вот талоны не совсем на общественный транспорт, но, тем не менее, на транспорт wink.gif :

Жаль цены на них не стоят... Литр бензина ценой в 30 копеек, для многих был бы шоком. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая кучка талонов на бензин. Штамп стоит только на двух российских.

post-83-1205437221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Украине и бензина с таким октановым числом не существует... smile.gif Изменено пользователем SHPARIVNYK.UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bakhus , профессор Преображенский!

 

Замечательная коллекция!Спасибо что показали! drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько случайно сохранившихся московских проездных. Веселенькие, красочные, метро:

post-83-1205541692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня родидели все время барахольшиком называют - оказывается я не один такой drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если модераторы считают, что совсем не в тему, то...

Но просто не знаю, где еще показать tongue.gif :

post-83-1205563474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1980 году пригнал пароход в Петропавловск-Камчатский,улетая домой сохранил билет на память. wub.gif Так и лежит в старой записной книжке.

Безимени_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Наверное единственый в своём роде, ввиду отсутствия в городе Воинской славы муниципального транспорта ( при населении 98 000 чел) используется в маршрутных такси

post-83-1391285743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Домбровский Андрей @ Mar 15 2008, 10:26 AM)
А меня родидели все время барахольшиком называют - оказывается я не один такой  drinks_cheers.gif

Нет tongue.gif Кто заражен коллекционированием, во всяком червячке видит материал и тему.

 

 

У меня где то билеты в альбомах, я с поездок их туда вместе с фото для памяти, так и сохранились германские, польские, американские ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...