Перейти к содержанию

Крымская медаль


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток!

Получил две медали за Крым, мне нравятся, год написан разным шрифтом.

Почему? Подскажите пожалуйсиа Ваше мнение по подлинности drinks_cheers.gif

post-489-1321557269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверсы покажите, та что справа французкий неофициальный выпуск - их было несколько разновидностей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий совершенно прав-видимо одна из медалей выпущенная во Франции.Для этого даже реверс смотреть не нужно-внизу бюста Королевы должна быть не подпись медальера WYON,а литеры E.F. Дайте покрупнее это место и всё станет ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Nov 18 2011, 10:10 AM)
Дмитрий совершенно прав-видимо одна из медалей выпущенная во Франции.Для этого даже реверс смотреть не нужно-внизу бюста Королевы должна быть не подпись медальера WYON,а литеры E.F. Дайте покрупнее это место и всё станет ясно.

французы идут в основном с WYON - основное отличие в размере цифр даты, EF более редкая и дорогая разновидность - ценится примерно на уровне официального выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,у меня несколько иная информация.В ней говориться,что Франция делала только два НЕофициальных вида Крымской Медали: с EF и без даты.Все остальные виды считаются "самодеятельностью".

http://www.northeastmedals.co.uk/britishgu...rimea_medal.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Nov 18 2011, 10:49 PM)
Дмитрий,у меня несколько иная информация.В ней говориться,что Франция делала только два НЕофициальных вида Крымской Медали: с EF и без даты.Все остальные виды считаются "самодеятельностью".
http://www.northeastmedals.co.uk/britishgu...rimea_medal.htm

Насколько я не забыл английский At least зачит что имеются как минимум 2 разновидности (ИЗВЕСТНЫХ авторам с Northeast) изготовленных во Франции, а не о том, что они считаются официальными. Просто я уже пару лет мониторю крымы на французском ебей - так вот основной поток идет с wyon и малой датой EF попадается гораздо реже и имеют заметные отличия в портрете.

Вопрос стоит в том - чеканились ли медали с малой датой во Франции или в Британии для французов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, плохая фотка,позже пересниму drinks_cheers.gif

post-489-1321739819_thumb.jpg

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

прикупил тут пару медалек...

 

в группе - 2091.COLOR.SERJ.t.JAMES.BOURNE.1.st.BATT.N.1.st.ROYALS

 

одна CORPL.T.CADMAN 57th REGT

post-489-1330002375_thumb.jpg

Изменено пользователем Херус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу что медали из группы подвергались воздействиям чьих то ручек

как то первая похоже имела крепление с реверса типа "брошь"

а вторая вообще с каким то стремным ухом

post-489-1330003104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и еще - с планкой AZOFF и неподписанным гуртом это моряк?

вижу, что турецкая другого типа. обе медали с ремонтом в точке крепления

и куплены в группе с медалью Балтика и Второй китайской компании (планки CANTON 1857 + TAKU FORTS 1858) все медали не подписаны и так как нет знаний утверждать, думаю что просто сборная группка.

 

еще одна медаль. без сомнения частная работа диаметр 29.5мм.

крепление цельное - не вертится. но мне нравится.

post-489-1330003727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Херус @ Feb 23 2012, 05:06 PM)
прикупил тут пару медалек...

в группе - 2091.COLOR.SERJ.t.JAMES.BOURNE.1.st.BATT.N.1.st.ROYALS

Вы следующий раз,если не затруднит, скан гурта выставляйте,а то очень сложно искать "то не знаю что". spiteful.gif

На первой медали не 2091,а 2095,не Royals,а Royal,кроме того затёрто Regt.

2095 Color.Serj.James Bourne действительно получил медаль за Крым с планками "Альма" и "Инкерман".Но если на турецкой медали надписи нет,то гарантии её принадлежности вышеуказанному лицу нет.

_________1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 23 2012, 08:11 PM)
Вы следующий раз,если не затруднит, скан гурта выставляйте,а то очень сложно искать "то не знаю что". spiteful.gif
На первой медали не 2091,а 2095,не Royals,а Royal,кроме того затёрто Regt.
2095 Color.Serj.James Bourne действительно получил медаль за Крым с планками "Альма" и "Инкерман".Но если на турецкой медали надписи нет,то гарантии её принадлежности вышеуказанному лицу нет.

Спасибо за определение... но на гурте написано именно так как я написал.

чисто технически Regt ставить просто некуда надпись идет с отступом 1 см от ушка с обоих сторон.

как выставлять гурт я еще не придумал. качество пока увы и ах.

турецкая медаль - пустышка. разбирать группу честно - нехочется.

post-489-1330014392_thumb.jpg

Изменено пользователем Херус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее неутешительная новость-в списках получивших планку "Севастополь" и награждённых турецкой медалью(оказывается у меня есть и такой Roll)2095 Color.Serj.James Bourne нет.Проверил два раза,да и ошибиться сложно-Color.Serj. всего несколько человек.

 

По второй медали тоже проблема-нет такого CORPL.T.CADMAN в 57th REGT.Покажите гурт,может где неточность?Вот посмотрите сами:фамилии даны в алфавитном порядке-имя на Т(Thomas) только у того чей номер слева оканчивается на 66,но там не Cadman. sclerosis.gif

_________1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Херус @ Feb 23 2012, 05:28 PM)
вижу, что турецкая другого типа.

У турецкой медали крепление от медали "За индийский мятеж"(если под лентой не спрятаны две "розочки"),его(крепление) ни с чем не спутаешь.Если же "розочки" есть,то это тоже без вариантов-"Вторая китайская война"."Родное" крепление турецкой медали другое-в пробитое в диске отверстие(оно видно) вставлялось кольцо.Вот так:

2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 23 2012, 09:00 PM)
У турецкой медали крепление от медали "За индийский мятеж"(если под лентой не спрятаны две "розочки"),его(крепление) ни с чем не спутаешь.Если же "розочки" есть,то это тоже без вариантов-"Вторая китайская война"."Родное" крепление турецкой медали другое-в пробитое в диске отверстие(оно видно) вставлялось кольцо.

крепление медали аналогично второй китайской.

говоря про "тип" я имел ввиду отличия в написании

CRIMEA и LE CRIMEA...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Херус @ Feb 23 2012, 10:12 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 23 2012, 09:00 PM)
У турецкой медали крепление от медали "За индийский мятеж"(если под лентой не спрятаны две "розочки"),его(крепление) ни с чем не спутаешь.Если же "розочки" есть,то это тоже без вариантов-"Вторая китайская война"."Родное" крепление турецкой медали другое-в пробитое в диске отверстие(оно видно) вставлялось кольцо.

крепление медали аналогично второй китайской.

говоря про "тип" я имел ввиду отличия в написании

CRIMEA и LE CRIMEA...

Azoff и турецкая с le crimee на француза несомненно, У британцев такой планки не было просто, так что первая колодка - конструктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Feb 23 2012, 10:11 PM)
Azoff и турецкая с le crimee на француза несомненно, У британцев такой планки не было просто, так что первая колодка - конструктор

как это не было планки AZOFF? в MYB 2012 на 139 странице она указана среди официальных под номером V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Херус @ Feb 25 2012, 07:48 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Feb 23 2012, 10:11 PM)
Azoff и турецкая с le crimee на француза несомненно, У британцев такой планки не было просто, так что первая колодка - конструктор

как это не было планки AZOFF? в MYB 2012 на 139 странице она указана среди официальных под номером V

Была такая планка у британцев.Один нюанс-ей награждались только экипажи и морские пехотинцы 32 британских кораблей,участвовавших в походах в Азовское море.А у британских моряков "Медаль за Крым" обычно не подписанная,как и французов(у них на планке,если не ошибаюсь, не "AZOFF" а "MER d'AZOFF")-вот и получается путаница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все 5 планок - все официальные.

Но вот конкретно эта медаль - самый настоящий конструктор, для музейной экспозиции. Не было ни одного человека, имеющего все пять планок. Те, кто участвовал в походе в Азовское море, просто физически не могли находиться ни на Альме, ни под Балаклавой - поскольку эти события происходили практически в одно время.

post-489-1330186027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Feb 25 2012, 08:07 PM)
Вот все 5 планок - все официальные.
Но вот конкретно эта медаль - самый настоящий конструктор, для музейной экспозиции.

ваша медаль замечательная. разумеется о количестве планок я уже прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Херус @ Feb 25 2012, 08:10 PM)
ваша медаль замечательная. разумеется о количестве планок я уже прочитал.

А как вам такая? wink.gif

Crimea_Medal.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда подвох в вопросе,без дополнительной картинки,не понятен.

Crimea_Medal_____.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 25 2012, 09:30 PM)
Правда подвох в вопросе,без дополнительной картинки,не понятен.

На тяжелую бригаду smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Херус @ Feb 25 2012, 08:48 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Feb 23 2012, 10:11 PM)
Azoff и турецкая с le crimee на француза несомненно, У британцев такой планки не было просто, так что первая колодка - конструктор

как это не было планки AZOFF? в MYB 2012 на 139 странице она указана среди официальных под номером V

Пардон перепутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 25 2012, 08:30 PM)
Правда подвох в вопросе,без дополнительной картинки,не понятен.

а надпись точно натурель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...