Перейти к содержанию

Крымская медаль


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Херус @ Feb 25 2012, 09:40 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 25 2012, 08:30 PM)
Правда подвох в вопросе,без дополнительной картинки,не понятен.

а надпись точно натурель?

В полном соответствии с "полковым стилем".Каждая планка подтверждена Roll-ом.И даже более-менее отличное состояние медали имеет объяснение-награждённый её не носил,так как умер в 1855 году(заболев при осаде Севастополя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 25 2012, 10:14 PM)
В полном соответствии с "полковым стилем".Каждая планка подтверждена Roll-ом.И даже более-менее отличное состояние медали имеет объяснение-награждённый её не носил,так как умер в 1855 году(заболев при осаде Севастополя).

бум (упал в обморок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Херус @ Feb 25 2012, 10:30 PM)
бум (упал в обморок)

А чего же так сразу в обморок? spiteful.gif

А вот на это что скажите? lol.gif

_________1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 25 2012, 11:31 PM)
QUOTE (Херус @ Feb 25 2012, 10:30 PM)
бум (упал в обморок)

А чего же так сразу в обморок? spiteful.gif

А вот на это что скажите? lol.gif

не приходим в сознание tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Feb 25 2012, 10:48 PM)
не приходим в сознание tongue.gif

А-а-а-а!Испугались!? spiteful.gif Шутка!!! lol.gif Смотрим на общий вид медали и приходим в сознание.Сержант H.LIDGOLD. (что подтверждено Roll) прибыл в полк уже ПОСЛЕ(!!!) Балаклавы в качестве пополнения тому,что от полка осталось.

Но медаль занятная(поэтому и храню wub.gif )-прикрепил планку "Балаклава" и Forward the Light Brigade!!! tanksmile.gif

SERJt.H.LIDGOLD._4th.Lt.DRAGUNs..gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Почитал ветки, и в процессе столкнулся с двумя противоположными мнениями. Согласно одного из них медаль с маленькой датой - французский выпуск, согласно другого - английский. Прошу учесть, что речь идёт о медалях с именем Вийона как под бюстом, так и на реверсе. В то же время среди подписанных британских медалей, в том числе и в группах, встречаются как медали с большой датой, так и с маленькой. Уважаемые знатоки, просветите, имеет ли значение размер шрифта даты как обязательный признак английского или фр. выпусков, или нет? Извините за много букв. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока можно утверждать только что имеется 2 штампа с разным размером даты, Медали с большой датой практически не встречаются у французов. Медали с малой датой встречаются и там и там. Где производились медали с малой датой ? Я склоняюсь к тому что в Англии но партия выпущена в основном для французов. Но это как говорит Алексей Дмитриевич лишь мое скромное некомпетентное мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ранее различием в величине цифр дат не заморачивался. spiteful.gif

Вот к примеру-две медали,которые есть у меня-величина цифр различная,но обе на британцев.Так что,лично я,присоединяюсь к мнению Дмирия о двух штампах.Что бы подкрепить это мнение проверенной информацией нужно её поискать,а на это нужно время.

Кстати,а в каких "ветках" вы почерпнули вышеуказанную информацию? lol.gif

img272.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 8 2012, 10:02 AM)
Я ранее различием в величине цифр дат не заморачивался. spiteful.gif
Вот к примеру-две медали,которые есть у меня-величина цифр различная,но обе на британцев.Так что,лично я,присоединяюсь к мнению Дмирия о двух штампах.Что бы подкрепить это мнение проверенной информацией нужно её поискать,а на это нужно время.
Кстати,а в каких "ветках" вы почерпнули вышеуказанную информацию? lol.gif

В ветках темы Медали За Кампании 1758-1901 гг. на этом форуме. Вот, например http://sammler.ru/index.php?showtopic=1009...dpost&p=1203158 . А что Вас так насмешило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Apr 8 2012, 12:48 PM)
В ветках темы Медали За Кампании 1758-1901 гг. на этом форуме. Вот, например http://sammler.ru/index.php?showtopic=1009...dpost&p=1203158 . А что Вас так насмешило?

А где там:

QUOTE
...в процессе столкнулся с двумя противоположными мнениями. Согласно одного из них медаль с маленькой датой - французский выпуск, согласно другого - английский.

Насмешило то,что думал-вы мне откроете ещё один российский форум,где обсуждают британские медали.Жил,так сказать,призрачной надеждой. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 8 2012, 12:59 PM)
QUOTE (Ulfur @ Apr 8 2012, 12:48 PM)
В ветках темы Медали За Кампании 1758-1901 гг. на этом форуме. Вот, например http://sammler.ru/index.php?showtopic=1009...dpost&p=1203158 . А что Вас так насмешило?

А где там:

QUOTE
...в процессе столкнулся с двумя противоположными мнениями. Согласно одного из них медаль с маленькой датой - французский выпуск, согласно другого - английский.

Насмешило то,что думал-вы мне откроете ещё один российский форум,где обсуждают британские медали.Жил,так сказать,призрачной надеждой. smile.gif

Алексей Дмитриевич, я точно не помню. А может мне пригрезилось wink.gif , и я так написал для привлечения внимания, но, в любом случае, спасибо Вам за ответ drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вопрос интересный. wacko.gif Я тут посмотрел фото медалей проходивших на аукционах и у диллеров за последние несколько лет-у британцев встречается оба варианта и даже есть третий-не маленькие и не большие цифры года(а может уже мерещится от количества просмотренных вариантов lol.gif ).Правда маленькие цифры встречаются чаще и лично у меня сложилось впечатление,что вариант с маленькими цифрами более ранний.В литературе ничего про это различие нет.Надо покопаться в подписке Medal News,но это дело не быстрое-22 года по 10 журналов. wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 8 2012, 03:05 PM)
В общем вопрос интересный. wacko.gif Я тут посмотрел фото медалей проходивших на аукционах и у диллеров за последние несколько лет-у британцев встречается оба варианта и даже есть третий-не маленькие и не большие цифры года(а может уже мерещится от количества просмотренных вариантов lol.gif ).Правда маленькие цифры встречаются чаще и лично у меня сложилось впечатление,что вариант с маленькими цифрами более ранний.В литературе ничего про это различие нет.Надо покопаться в подписке Medal News,но это дело не быстрое-22 года по 10 журналов. wacko.gif

Алексей Дмитриевич, труд, действ., не малый wacko.gif ! Если появятся уточнения - обнародуйте, пожалуйста! Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мудрствуя лукаво,залез на форум к "аборигенам"(British Medals Forum).Должны же они были озаботиться данным вопросом.Искать долго не пришлось! spiteful.gif В июле 2009 года данная тема обсуждалась.

 

Даю перевод сообщения участника форума под ником almaboy:

 

"Найдя статью в журнале OMRS(зима 1973 года), я могу теперь подтвердить, что есть ШЕСТЬ вариантов даты на аверсе.

 

Я был неправ, когда писал, что маленькие цифры даты были с точкой после неё,дело обстоит не совсем так. С маленькими датами есть два типа, тот, размеры которого 0.18 дюйма x 0.035 дюйма и второй 0.215 дюйма x 0.035 дюйма.При этом отдельные цифры того же самого размера, но во втором случае они более широко расставлены.

 

Относительно дат большого размера есть четыре отличных типа. В первом случае общий размер даты составляет 0.20 дюйма x 0.06 дюйма. Бывает с точкой и без неё.Во втором случае размер даты 0.125 дюйма x 0.06 дюйма.Так же встречается с точкой и без неё. Как и в случае с меньшей датой,отдельные цифры одинакового размера,просто расположены шире.

 

Этой информацией мы все обязаны участнику OMRS Mr B. Delahunt ,который не торопился и кропотливо изучал варианты медалей. Он исследовал в общей сложности 352 Крымских Медали и пришел к заключению, что большие даты преобладают на медалях с большим количеством планок и являются наиболее распространёнными(255 или 72%). Маленькие даты,в основном,были на медалях с одной планкой,которая в большинстве случаев, обычно была планка Sebastopol. Он пришел к заключению, что меньшие даты были выпущены следом за большими, и что медали с большим количеством планок,но с маленькими цифрами даты, были, вероятно, последние и наиболее поздние выпуски".(с)

 

QUOTE
Я тут посмотрел фото медалей проходивших на аукционах и у диллеров за последние несколько лет-у британцев встречается оба варианта и даже есть третий-не маленькие и не большие цифры года(а может уже мерещится от количества просмотренных вариантов 

Всё-таки зрение ещё меня не подводит! spiteful.gif

 

Фото вариантов даты из этого-же обсуждения-"большая" дата с точкой и "маленькая" "широкая" дата:

comparea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты "маленькой" даты(появился третий вариант lol.gif -примечание ВПС):

Crimean_20Small_20Letter_20_201854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 8 2012, 09:40 PM)
Не мудрствуя лукаво,залез на форум к "аборигенам"(British Medals Forum).Должны же они были озаботиться данным вопросом.Искать долго не пришлось! spiteful.gif В июле 2009 года данная тема обсуждалась.

Даю перевод сообщения участника форума под ником almaboy:

"Найдя статью в журнале OMRS(зима 1973 года), я могу теперь подтвердить, что есть ШЕСТЬ вариантов даты на аверсе.

Я был неправ, когда писал, что маленькие цифры даты были с точкой после неё,дело обстоит не совсем так. С маленькими датами есть два типа, тот, размеры которого 0.18 дюйма x 0.035 дюйма и второй 0.215 дюйма x 0.035 дюйма.При этом отдельные цифры того же самого размера, но во втором случае они более широко расставлены.

Относительно дат большого размера есть четыре отличных типа. В первом случае общий размер даты составляет 0.20 дюйма x 0.06 дюйма. Бывает с точкой и без неё.Во втором случае размер даты 0.125 дюйма x 0.06 дюйма.Так же встречается с точкой и без неё. Как и в случае с меньшей датой,отдельные цифры одинакового размера,просто расположены шире.

Этой информацией мы все обязаны участнику OMRS Mr B. Delahunt ,который не торопился и кропотливо изучал варианты медалей. Он исследовал в общей сложности 352 Крымских Медали и пришел к заключению, что большие даты преобладают на медалях с большим количеством планок и являются наиболее распространёнными(255 или 72%). Маленькие даты,в основном,были на медалях с одной планкой,которая в большинстве случаев, обычно была планка Sebastopol. Он пришел к заключению, что меньшие даты были выпущены следом за большими, и что медали с большим количеством планок,но с маленькими цифрами даты, были, вероятно, последние и наиболее поздние выпуски".(с)

QUOTE
Я тут посмотрел фото медалей проходивших на аукционах и у диллеров за последние несколько лет-у британцев встречается оба варианта и даже есть третий-не маленькие и не большие цифры года(а может уже мерещится от количества просмотренных вариантов 

Всё-таки зрение ещё меня не подводит! spiteful.gif

 

Фото вариантов даты из этого-же обсуждения:

Благодарю drinks_cheers.gif !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Большая" "узкая" дата без точки:

compareb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверху(как я понимаю)"маленькая" "широкая" дата,внизу "большая" "узкая" дата без точки:

conmparec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Алексей Дмитриевич может сможете помочь. Попытался найти в интернете roll на HMS Trafalgar

1855-56 гг. И в принципе нашел здесь http://www.nationalarchives.gov.uk/documen...irst%5Fdate+asc

 

Но не могу понять могли или нет моряки с этого судна получить планку Azoff. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно "BB&M" моряки с HMS TRAFALGAR получили планку "SEBASTOPOL". В списке кораблей,экипажи которых получили планку "AZOFF", HMS TRAFALGAR нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По спискам получается что не вся команда получала планку Sevastopol, к тому же есть списки моряков с Trafalgara на планку Inkerman. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бирюков Андрей @ Aug 23 2012, 08:50 PM)
к тому же есть списки моряков с Trafalgara на планку Inkerman. sclerosis.gif

Это моряки,которых направили служить,вместе с морскими пехотинцами,в Royal Naval Brigade.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Фрачники делали частным образом в "первой попавшейся под руку" ювелирной мастерской-определить подлинность не представляется возможным(моё личное мнение).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен , вопрос о подлинности не особо уместен в случае с миниатюрами - можно только предполагать соответствие или несоответствие периоду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...