Перейти к содержанию

Крымская медаль


Рекомендуемые сообщения

На медалях английского чекана на аверсе и реверсе ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит клеймо WYON.И она ТОЛЬКО 36 мм в диаметре.

На медалях английского чекана выданных французам дополнительных французских клейм не встречал.Поставьте, если можно, картинку-посмотрим что за медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,по всей видимости, "французская работа".Дайте клейма покрупнее.

Может это уменьшенная копия? Она похоже цельная, и выработка у штыря под ленту говорит о том, что штырек отдельно не вставляли, а отчеканили вместе с медалью. Если француз, то у них медали меньшего диаметра в основном, могли сделать копию , чтоб в колодке не выбивалась своим размером... ??? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо так и есть. Для 100% уверенности хотелось посмотреть клейма.

А вы свою медаль с "лебедями" можете показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медалях английского чекана на аверсе и реверсе ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит клеймо WYON.И она ТОЛЬКО 36 мм в диаметре.

На медалях английского чекана выданных французам дополнительных французских клейм не встречал.Поставьте, если можно, картинку-посмотрим что за медаль.

Вот, моя. Все Вийоны на месте. Крутится. На креплении для ленты слева и на гурте сверху - 2 одинаковых клейма с лебедем. Импортное клеймо для ввозных мелких изделий из серебра. Если допустить, что медаль оригинал, то могла приехать во Францию по отдельному запросу, т.к. награждали ими долго. На отдельное изделие могли шлепнуть клеймо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо так и есть. Для 100% уверенности хотелось посмотреть клейма.

А вы свою медаль с "лебедями" можете показать?

Выложил то, что было в телефоне. крупнее клеймо сейчас не могу.... Но это лебедь, я рассматривал, изучил тему, вот делюсь знаниями по клеймам теперь :).

Чуть выше выжил интересную ссылку на статью, хотелось бы узнать Ваше мнение по фактам оттуда. Выглядит статья очень научно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Очень интересный вариант-сохраню себе фото. Спасибо и за фото, и за ссылку.Почитаю-выскажу своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Очень интересный вариант-сохраню себе фото. Спасибо и за фото, и за ссылку.Почитаю-выскажу своё мнение.

Скажите, что думаете, медаль подлинная? Прошу прощения за фото, телефоном делал...

Продавцу доверяю, да и все признаки на месте. Руки дойдут, измерю и взвешу дополнительно, клеймо попробуем дочкиным никоном взять.

Медаль не подписана, планка болтается. Как я понял, у всех "французов" так. Характер царапин наводит на мысль о колодке, и видимо, кавалерист. Гурт также побит только на 9 и 3 часа, 12 и 6 - идеальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль подлинная.Просто "подуставшая" :spiteful:

Статья очень хорошая,а если и не переводная-то "снимаю шляпу" перед автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль подлинная.Просто "подуставшая" :spiteful:

Статья очень хорошая,а если и не переводная-то "снимаю шляпу" перед автором.

Мне против всех правил именно такие и нравятся (ношенные) - как будто на них часть жизни владельца зафиксирована. К нам часто заходил дед жены, крутой был мужик - полковая разведка, так я на его "Славу" просто любовался - он ее на фронте не снимал, "уставшая была", НО боевая! Я его спрашивал, что такая потертая, а он: "Так я в ней лОзил!"...

Я монеты собирал, именно "уставшие" экземпляры на мой взгляд выдают энергетику эпохи. Но, это кому как, конечно серьезный коллекционер берет экземпляр в идеальном состоянии.

 

Статья мне показалась серьезной, там библиография мощная с источниками из наших авторов и оригинальные британские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо так и есть. Для 100% уверенности хотелось посмотреть клейма.

А вы свою медаль с "лебедями" можете показать?

Алексей Дмитриевич!

Сделал фото получше для Вашей коллекции. Вес - все вместе с лентой и планкой 40,6 гр. медаль отдельно 35 где-то. Диаметр: 36 мм. Клейма уже описал - лебедь в овале.

С уважением,

К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,по всей видимости, "французская работа".Дайте клейма покрупнее.

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Сей предмет, к сожалению уже продан. продавец фото клейм мне не предоставил, но подтвердил "французское" происхождение. изделия. 

Спасибо за интерес к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте ! Подскажите по данной медали. Если конечно можно что нибудь сказать по такому разрешению. Подлинная? 

post-20097-0-78779600-1489784258_thumb.jpg

post-20097-0-36536300-1489784273_thumb.jpg

post-20097-0-76101400-1489784298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с коллегой GeverGever

Планок нет? А гуртовая надпись??

 

Если нет, то может быть на союзника. Скорее на сардинца. Видел в Риме в продаже старую коллекцию, там был экземпляр совсем без всего. По составу наград скорее собиралась в Италии по итальянцам. А могли и разобрать по дороге, у французов обычно планки свободно болтаются на ленте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хорошая" медаль.Про всё остальное коллеги написали и спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Планок к медали нет. Гурт чистый. Меня немного смущает темный налет в том месте где медальон крепиться к "плечикам". Что это? Это может быть следами реставрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это патина или окисел в месте контакта двух металлов.

Не переживайте по пустякам!

Отсутствие планки на новодельной ленте гораздо большая(ударение на первый слон) проблема.Планка "Севастополь" ,в случае союзников, должна быть по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Илья Филиппович

Прошу высказаться.

Медаль подписанная, но снимков гурта у меня нет. Имя кавалера, указанное на гурте и подразделение - соответствуют роллу. 

Что скажете об аверсе/реверсе/подвеске?

 

С уважением.

post-45710-0-27041600-1493545241_thumb.jpg

post-45710-0-13176300-1493545247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не причисляя себя к сонму экспертов, выражу мнение, что медаль подлинная в очень достойном сохране! Если приобрели, то мои поздравления!!!

Гуртовую надпись, надо показать специалистам. Да и любителям было бы небезынтересно взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама медаль хорошая но снимки гурта тут самое важное поскольку  может увеличивать стоимость медали в разы. А поскольку роллы доступны то у многих возникают соблазны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Илья Филиппович

Прошу высказаться.

Медаль подписанная, но снимков гурта у меня нет. Имя кавалера, указанное на гурте и подразделение - соответствуют роллу. 

Что скажете об аверсе/реверсе/подвеске?

 

С уважением.

Дополняю сведения о медали и кавалере.

 

- фрагмент гуртовой надписи

- ролл на медаль и планку

- иллюстрация

 

CORPL   JOHN DAVIDSON  L. T. C.     ( Land Transport Corps. )   Согласно ролла, Л/№ 496.

 

Land Transport Corps - под таким названием подразделение просуществовало не долго  -  с 1955г.  и в следующем году переименовано в  Military Train.

 

С уважением.

post-45710-0-34335600-1497684398_thumb.jpg

post-45710-0-95264000-1497684458_thumb.jpg

post-45710-0-36051600-1497684524_thumb.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Гость Илья Филиппович

:drinks:

"Крымчанка" с двумя планками: Альма и Севастополь. По всей видимости на француза, судя по "гантели" подвески.

В принципе, у меня вопросов к ней нет, но смущает только одно - планка Альма, по хронологии, должна быть первой снизу.... Да и не заклёпаны планки.

Прошу высказаться.

post-45710-0-60986300-1524597440_thumb.jpg

post-45710-0-88030800-1524597455_thumb.jpg

post-45710-0-37135900-1524597475_thumb.jpg

post-45710-0-18377200-1524597487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль британского штампа.Вы совершенно правы Илья- на француза. Планки расклепали и перепутали местами ,видимо,при креплении на "гантели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Медаль британского штампа.Вы совершенно правы Илья- на француза. Планки расклепали и перепутали местами ,видимо,при креплении на "гантели".

Алексей Дмитриевич! :drinks:

Расклёпанные планки - это критично при взвешивании: "брать"-"не брать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачили! :wacko:

1. А у вас разве Крымской медали нет?

2. Сколько просят?

Из ответа на второй вопрос "вытечет" третий- зачем вам этот не подписанный "француз"? Для меня как раз это критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

1. А у вас разве Крымской медали нет?

2. Сколько просят?

Из ответа на второй вопрос "вытечет" третий- зачем вам этот не подписанный "француз"?....

Алексей Дмитриевич! :drinks:

1. Крымская медаль у меня есть ( на британца ).

2. Просят 250 дол.

3. Она мне не нужна. Выставил её потому, что показалась интересной по комплектации. Спросил для того, чтобы понять критерии ценообразования.

 

Благодарю Вас!  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дорого.

Я тут "покопался" в eBay-получается ,что планки не перепутали! На всех медалях для французов планки стоят именно в таком порядке-ALMA,INKERMANN,TRAKTIR,SEBASTOPOL,AZOF. Я этого не знал! :wacko:

s-l500 (3).jpg

s-l500.jpg

s-l500 (1).jpg

s-l500 (4).jpg

s-l500 (2).jpg

s-l500 (5).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Я тут "покопался" в eBay-получается ,что планки не перепутали! На всех медалях для французов планки стоят именно в таком порядке-ALMA,INKERMANN,TRAKTIR,SEBASTOPOL,AZOF. Я этого не знал! :wacko:

Однако...   Хоть какая то польза от публикации этой медали здесь -  есть! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачили! :wacko:

1. А у вас разве Крымской медали нет?

2. Сколько просят?

Из ответа на второй вопрос "вытечет" третий- зачем вам этот не подписанный "француз"? Для меня как раз это критично.

 Французы тоже отметились в Крыму :) почему-бы, если средства позволяют, не собрать как разновидность награждения именно на войну? Награждения союзников - обычное дело, у меня на ПМВ, например есть ММ и на британца и неподписанная на француза (или бельгийца). А тут, такой шикарный сбор - две планки и заколка.. Предмет достойный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...