Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне безразлично...

 

Хотя картинка в 100 единиц на полиграфию не тянет. Но если кто то, дай бог, использует ее в своих БЛАГИХ целях для популяризации вопроса, то флаг ему в руки и попутная песня. tongue.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Apr 17 2008, 08:44 PM)
Присоединяюсь к Анатолию.Не хотел бы чтобы изображения моих предметов на форуме пачкались разными знаками.Тема эта поднималась много раз на иностранных форумах.Большинство владеет фотошопом.Зная тему "слои и уровни" все убирается легко.Поэтому тратить время на бессмыслицу нет времени.
У меня на сайте много фотографий с еБея.На кого мне давать ссылку?
На ники продавца или покупателя?
Если уж не хочешь показывать предметы своей коллекции-не выставляй их вообще в сети.Ссылку на источник конечно давать надо.
А по поводу использования изображений для продажи несуществующих лотов-это уже банальное мошенничество.

icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я выскажу свое мнение, фото раз они выставлены никакого секрета не представляют, раз человек выложил, это уже достояние общественности, единственное, я бы рекомендовал делать подпись, чтобы люди, которые заносят их к себе в базу данных, знали чей это предмет. Ну а этику фуфлогонам и кидалам все равно не привьешь, здесь поможет только одно средство, как сказал Брюсс Уиллис в одном из фильмов: "В голову или в пузо". icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 21 2008, 02:05 PM)
QUOTE (Альберт @ Apr 21 2008, 11:34 AM)
Но осложняют ведь! Одно фото ладно, но сколько он потратит сил чтобы свести знаки с 20 (50) фотографий? И потом налицо будет умысел. Так скажет, а, сохранил откуда-то, но забыл. А так не отвертишься, что сидел и подтирал. Хотя, наверное, знаки ставить все же не стоит.

Простите, Альберт в Вашем посте изложены два противоположных мнения.

Уточните, Вы за маркировку или против?

Шоб я бы знал! Против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тупиковый уже по тому, что к примеру я поставлю скан с чужого форума и из чужой коллекции, а форум на автомате напишет на нем SAMMLER.RU и это будет правильно?

 

Если кто-то хочет зашитить себя и свою интелектуальною собственность, то Вам придется писать на сканах самостоятельно. Мне же жалко на это времени. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понял, почему кому-то кисло с того что его фотками пользуются люди? unsure.gif

Из вредности что ли? Типа моё и всё тут! Дык и держи у себя в компе, нефиг в сеть ставить... nono.gif

 

Собственно я так и попал на Саммлер: сперва заинтересовался, кто это пользуется моими фотками с... другого сайта. И очень тому рад. icon_daumenhoch.gif

(Кстати и на воронлайн набрёл так-же smile.gif )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 23 2008, 06:20 AM)
QUOTE (SKY MARSHAL @ Apr 23 2008, 12:24 AM)
"В голову или в пузо"

Да, выбор не большой...

Выбор не большой, зато действует безотказно. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Apr 23 2008, 05:34 PM)
А я не понял, почему кому-то кисло с того что его фотками пользуются люди? unsure.gif
Из вредности что ли? Типа моё и всё тут! Дык и держи у себя в компе, нефиг в сеть ставить... nono.gif

Собственно я так и попал на Саммлер: сперва заинтересовался, кто это пользуется моими фотками с... другого сайта. И очень тому рад. icon_daumenhoch.gif
(Кстати и на воронлайн набрёл так-же smile.gif )

Да если на "благо" или для "интереса", то icon_daumenhoch.gif

А вот, если Вы сталкиваетесь с ситуацией когда Вашу фотографию выставляют как лот для продажи, тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 23 2008, 07:26 PM)
А вот, если Вы сталкиваетесь с ситуацией когда Вашу фотографию выставляют как лот для продажи, тогда как?

Флаг в руки и барабан на шею как продавцу, так и покупателю.

Если честная сделка - рад за них обоих, если подстава - их головная боль, не моя.

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем СержантЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд: метить изображения надо. Но не в обязательном порядке. А в индивидуальном. Соответственно тем, кто считает нужным это делать.

В качестве примера: с форума "Сигнуманистика" неоднократно были заимствованы изображения нашивок фирмами-производителями, на основании которых составлялись программы для изготовления тех же нашивок.

Конечно же, для таких "серьёзных" и заинтересованных людей наши "метки" как.....

Но, в то же время, администратор сайта Н-ского полка, увидев эти "метки", лишний раз махнёт рукой, предпочитая не тратить вримя на избавления изображений от "защиты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (НКР @ Apr 23 2008, 09:25 PM)
с форума "Сигнуманистика" неоднократно были заимствованы изображения нашивок

Ну и что? Кому-то от этого стало плохо?

 

Вообще вся эта тема ИМХО на уровне "а ты чё по нашей улице ходишь".

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем СержантЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Apr 23 2008, 08:37 PM)
с форума "Сигнуманистика" неоднократно были заимствованы изображения нашивок [/quote]
Ну и что? Кому-то от этого стало плохо?

Да нет, плохо особо не стало. Но есть люди, которым немного неприятно и обидно, когда предметы из их коллекции, на которую они потратили годы, нервы и средства, кто-то бесцеремонно копирует, зачастую выдавая за свои, выпуская каталоги и для прочих целей. Я не говорю уже про вышеупомянутые случаи мошенничества. Но если бы стояла ссылка на источник, откуда взяты изображения предметов из чьих-то коллекций, то поверьте, многим людям было бы не всё равно, а очень приятно. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (НКР @ Apr 23 2008, 11:10 PM)
с форума "Сигнуманистика" неоднократно были заимствованы изображения нашивок

Ну и что? Кому-то от этого стало плохо?
[/quote]
Да нет, плохо особо не стало. Но есть люди, которым немного неприятно и обидно, когда предметы из их коллекции, на которую они потратили годы, нервы и средства, кто-то бесцеремонно копирует, зачастую выдавая за свои, выпуская каталоги и для прочих целей. Я не говорю уже про вышеупомянутые случаи мошенничества. Но если бы стояла ссылка на источник, откуда взяты изображения предметов из чьих-то коллекций, то поверьте, многим людям было бы не всё равно, а очень приятно. ИМХО

icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (НКР @ Apr 23 2008, 11:10 PM)
есть люди, которым немного неприятно и обидно, когда предметы из их коллекции, на которую они потратили годы, нервы и средства, кто-то бесцеремонно копирует, зачастую выдавая за свои,

Предметы из коллекции никто не копирует, копируют максимум их фотографии, на которые не были потрачены ни годы, ни нервы ни средства.

Если же выдают потом эти предметы за свои, то обманывают этим только самих себя. Таких людей можно только жалеть.

К тому-же есть простое решение проблемы - не ставь фотки в сеть, никто и не скопирует. А все эти защиты малоэффективны.

Как там поётся у Шаова? "на каждую тетку с резьбою обнаружится дядька с винтом"

Изменено пользователем СержантЪ
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Apr 24 2008, 08:12 AM)
Предметы из коллекции никто не копирует, копируют максимум их фотографии.
Если же выдают потом эти предметы за свои, то обманывают этим только самих себя.
К тому-же есть простое решение проблемы - не ставь фотки в сеть, никто и не скопирует. А все эти защиты малоэффективны.

Понятно, что я имел ввиду. Не надо цепляться к словам.

А обманывают не только себя. SHPARIVNYK.UA уже давал ссылку, с его позволения повторюсь: http://sammler.ru/index.php?showtopic=38370

И такие случаи не единичны. На том же Молотке.

И я, кстати, высказался против обязательной маркировки. Кто хочет-маркирует, кто не хочет-нет. Вот и всё. К тому же администратор форума высказал своё видение этого вопроса. Так что в этой теме остаётся лишь высказывать своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...