Перейти к содержанию

Складень Владимирская Богоматерь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые!

Никак не могу разыскать на обширных просторах интернета аналог представленного здесь складня. Мне присылали пару фоток такого же складня (один человек говорил, что это рядовая вещь, другой ничего определенного не сказал) из частных коллекций.

В итоге никто ничего не может сказать определенно, рядовая ли это вещь, или же все таки вещь ценная?

Пожалуйста, помогите узнать правду!

post-380-1208466725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wink.gif На Украине редкая в России частая. ИМХО 19 век! cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрудная икона складень с оглавием 17-18 век. Нечастая.

Вы хотите сказать, что на "триптихе" была эмаль?

 

На Украине редкая в России частая. ИМХО 19 век!

Возможно и так (я про редкость). Однако я никак не могу отыскать точный аналог данного складня! Ни в России, ни на Украине.

 

Не-а ... 18 шка.

Судя по беседе, складень больше из 18 века, нежели, 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего 18в. Хотя в 19 в. довольно часто лили по старым формам. Есть пластика с эмалями, а есть без эмалей, на вашей не было. Не редкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ной @ Apr 19 2008, 12:19 AM)
...Хотя в 19 в. довольно часто лили по старым формам...

Но в 19 веке лили в основном из латуни. Здесь - темная бронза. ИМХО, никак не позднее 18 века...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
скорее всего 18в. Хотя в 19 в. довольно часто лили по старым формам. Есть пластика с эмалями, а есть без эмалей, на вашей не было. Не редкий.

Подскажите, где я могу узнать о данном складне подробную информацию? Полагаю, раз он не редкий, информации должно быть достаточно!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую информацию Вам еще надо...? Про Владимирскую Богоматерь?

Вам же ответили уже - складень 18века. Встречается немного реже чем др. подобные складни. От себя могу добавить, что купил такой месяц назад на молотке в отличном состоянии толи за 2800, толи за 3000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую информацию Вам еще надо...? Про Владимирскую Богоматерь?

Вам же ответили уже - складень 18века. Встречается немного реже чем др. подобные складни. От себя могу добавить, что купил такой месяц назад на молотке в отличном состоянии толи за 2800, толи за 3000р.

 

Да в принципе и на том спасибо!

Просто все хочу найти его на каком-нибудь аукционе, или, положем, в магазине. Все говорят что вещица обычная, но никто не может помочь с сылочкой!

Не, про Владимирскую Богоматерь я знаю достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (antiq1981 @ Apr 19 2008, 11:19 PM)
А какую информацию Вам еще надо...? Про Владимирскую Богоматерь?
Вам же ответили уже - складень 18века. Встречается немного реже чем др. подобные складни. От себя могу добавить, что купил такой месяц назад на молотке в отличном состоянии толи за 2800, толи за 3000р.

Да в принципе и на том спасибо!
Просто все хочу найти его на каком-нибудь аукционе, или, положем, в магазине. Все говорят что вещица обычная, но никто не может помочь с сылочкой!

Каждому хочется считать, что он владеет раритетом smile.gif

Точно такой как у Вас здесь нет, но порядок цен понятен: http://auction-su.com/,category,2064,parent,categories и еще аналог но "Николай" http://svliki.1gabriel.ru/plastik/skladen_18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресение видел такого типа но бца Знамение просили 1200руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если складень и не в тертом состоянии 18 век , то это даром. К сожелению ,на берегах Чудского озера в поселениях староверов , металлические иконы натирали песком . Иконы мет . почитаемы ,но их состояние ужасно . Еще складни делили на части ,когда выростали дети и в подарок ,на память о родительском доме. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складень XVIII века, не частый, пореже, чем например Святитель Никола

Чудотворец, но особого влияния на его ценообразование это не влияет.

В моем понятии цена на сегодняшний день находиться в диапазоне

1500 - 3000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...