Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (первый_я @ Apr 25 2008, 03:09 PM)
Если купаль - лист меди-лист алюминия-лист меди механически соединили. Молекулярно соединились только слои, где прилегают металлы.
Поэтому на срезе мы видим бутерброд.

Металлы вместе не плавили, поэтому свойства меди зеленеть с белом налетом никуда не ушли.

Вы так не считаете?



Насчет веса тоже промашка.

Вы взвешиваете щиты из купаля или бомбака с цинковым задником.
А у Constantin: сталь.
Вес и отличается поэтому.

В механическом сплаве диффузия происходит только на приграничных участках мне так кажется. Поэтому я солидарен с первый_я.

 

Вот мой купалевый щиток. Он идентичен со щитами, который показал Юра.

post-381-1209145979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот окислы. Водой не смываются.

Медь показывает свой характер.

post-381-1209146267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (первый_я @ Apr 25 2008, 02:09 PM)
Если купаль - лист меди-лист алюминия-лист меди механически соединили. Молекулярно соединились только слои, где прилегают металлы.
Поэтому на срезе мы видим бутерброд.






Вот о чем задумался - а на ребре щита тогда должна слоистость проглядывать?! blink.gif Или это у меня уже бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Constantin @ Apr 25 2008, 10:45 PM)
QUOTE (первый_я @ Apr 25 2008, 02:09 PM)
Если купаль - лист меди-лист алюминия-лист меди механически соединили. Молекулярно соединились только слои, где прилегают металлы.
Поэтому на срезе мы видим бутерброд.






Вот о чем задумался - а на ребре щита тогда должна слоистость проглядывать?! blink.gif Или это у меня уже бред?

Всё правильно.Сделай укрупнённо фото среза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Apr 26 2008, 02:41 AM)
QUOTE (Constantin @ Apr 25 2008, 10:45 PM)
QUOTE (первый_я @ Apr 25 2008, 02:09 PM)
Если купаль - лист меди-лист алюминия-лист меди механически соединили. Молекулярно соединились только слои, где прилегают металлы.
Поэтому на срезе мы видим бутерброд.






Вот о чем задумался - а на ребре щита тогда должна слоистость проглядывать?! blink.gif Или это у меня уже бред?

Всё правильно.Сделай укрупнённо фото среза.

Не представляется возможным - весь перемитр среза в окислах - соскабливать не хочу. Может кто облезлый но чистый покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Apr 26 2008, 12:29 PM)
..... обсуждаем вроде твой щит

Так это , опять же, для общего развития... rolleyes.gif

А на моем , к сожалению, не поймешь... Но знать-то хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, похоже все высказались.

Из всего вышеизложенного делаю вывод, что мне , по-видимому, не посчастливилось стать обладателем "Очень Редкой и Ценной Разновидности Щита "Нарвик" в Отличном Сохране" sad.gif Бум возвращать...

 

но все же, ответьте кто-нибудь - а не слишком ли все-же для копии сложно и затратно получается в ТАКОМ качестве производить??? Ведь тогда, я думаю, они должны бы в КОЛИЧЕСТВЕ появляться?

Изменено пользователем Constantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть, рынок растет, спрос тоже, но и информация сейчас более доступна, плохо сделанную копию уже не так просто продать. И цены растут быстро, так, что выгода есть. И естественно на рынке такие щиты встречаются, вот например мне такой попадался и тоже чем то облитый:)

post-381-1209415913_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем участвующим в обсуждении за консультации icon_friends.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго вечера.К сожалению отсутствовал при обсуждении, только прочитал.Этот щит я продавал и покупал лично.Проверял его в Штудгарде не у одного известного Дилера по Рейху сомнений ни у кого не вызвал.Как всегда у нас все вызывает подозрения.Конечно щит я заберу.Готов в Москве в любом месте встретиться с Михаилом и Stive что-бы в живую они посмотрели и дали ответ по этому Щиту.А то я смотрю его сравнивают и золотыми и цинковыми, жду предложений в личку от них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...