Перейти к содержанию

Испанец с мечами бронза


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (odin @ Jul 5 2008, 03:50 PM)
QUOTE (gerda @ Jul 5 2008, 03:42 PM)
QUOTE (odin @ Jul 5 2008, 03:25 PM)
Ну вы меня не верно поняли))) Под косяками я имел ввиду исключительно агрехи производства. Такого халтурного испанца от Юнкера  я вижу впервые. Что касается неточностей в рисунке орнамента рукоятей, то бывает забивка штампа, его износ и поэтому некоторые неточности по форме рубчиков или шариков встречается. Гглавное что бы их колличество и расположение оставались прежними. Поэтому и попросил правую рукоять крупно, а вы не сделали....

Ну вот не косяки- так халтура.

 

А мне по общиму виду больше нравиться мой -чем тот который

 

ты выставил из сети, При-чём какието дефекты любого знака

видны на фото только при увеличении .

Главное, что он тебе нравится)))

Спасибо камрад drinks_cheers.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий, и ладно! Но проблема еще и в том, что все сомнения имеют свойство исподволь беспокоить reading_help.gif , нарастать, увеличиваться в размерах loki32.gif .

Поэтому для себя полезнее приобретать только 100% предметы, эталонного сохрана и безупречного производителя. Тогда не надо будет исписывать по пять страниц, убеждая себя и остальных drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Jul 5 2008, 06:04 PM)
Настоящий, и ладно!  Но проблема еще и в том, что все сомнения имеют свойство исподволь беспокоить reading_help.gif , нарастать, увеличиваться в размерах loki32.gif .
Поэтому для себя полезнее приобретать только 100% предметы, эталонного сохрана и безупречного производителя. Тогда не надо будет исписывать по пять страниц, убеждая себя и остальных drinks_cheers.gif

 

Александр Вы хотите сказать -

 

1.что Юнкер -это не очень хороший производитель.

2.О каких сомнинительных моментах Вы пишите.

3.Вот бы взглянуть на это эталон. и кем он вообще сделан.

Изменено пользователем gerda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Jul 3 2008, 09:10 PM)
Буду благодарен за Ваше мнение об этом знаке.

Вы инициировали обсуждение не просто так, полагаю?

 

Мое замечание носит общий характер: спокойней иметь в коллекции всеми признаваемый и описанный в авторитетной литературе предмет. Попытки убедить себя и остальных в подлинности портят настроение, а выводы вроде: "Да, Юнкер, но самый плохо сделанный из всех" тоже не очень радуют. А наше увлечение должно доставлять положительные эмоции ИМХО biggrin.gif По частностям я спорить не буду, т.к. не располагаю знаком с такой маркировкой. В целом он мне нравится, но я бы подыскал для себя предмет в лучше качестве, без тех "косяков", которые вызвали обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно-инициировал обсуждение так- как знак

был выставлен на продажу за 1070 ЕВРО и............

 

И вот решил посмотреть- а что же происходит.

 

и получил ответ - не фуфло но и не оригинал.

Ясно -что после этого- знак в России не продать.

А так хотелось нажиться!!!

Так что ляжет он в коллекцию в какой нибудь Европейской стране.

 

Но думаю тема для многих была интересна.

Дамаю что через пол-годика не позже по этому знаку всё встанет на свои

места и в России.

 

Спасибо Всем за обсуждение drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все причитал, но остаюсь при своем мнении. Ни дополнительных фото или сканов, ни оригинала с такими же моментами я тут не увидел. Показывать копии из базы ДН не могу, так как я за нее не платил и это будет не корректно с момей стороны, но сразу отмечу, что на мой взгляд, они отличаются по качеству в худшую сторону от обсуждаемого креста, так что это только в плюс ему. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тут времени не теряли, пока я загорал на фазенде - накатали постов biggrin.gif

Что может быть более престижным чем Испанец производства Юнкера я не знаю, так же улыбнуло "про косяки" - представилось как в скором времени мы будем называть косяком отсутствующее бревно и трещинку на цифре на общеизвестном Демянске и искать более "надежные типы" drinks_cheers.gif

 

gerda, про покупателя из России не растраивайтесь - если покупатель умеет читать и видел эту тему, то поймет что придирки были вызваны максимум не совсем четкими фотографиями в начале темы sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто комедия, столько споров. laugh.gif Повторюсь, косяки обработки и изготовления не есть фуфло)))) На мой взгляд нормальный испанец судя по фото. Что тут ещё не понятного? А остальное кому что нравится, кого-то такой устроит, а кто-то будет искать без задоринки и в минте. Это уже дело лично каждого. Если бы испанцы как КВК были, возможно и стоило бы придираться. А тут если цена устраивает можно и купить. Если оригинал дешеветь не будет по любому!!! А комраду открывшему тему, отдельный совет. Если собираетесь перепродавать знаки, то надо серьёзно изучать вопрос не только слушая мнения на форумах... Изменено пользователем odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (odin @ Jul 6 2008, 11:13 PM)
А остальное кому что нравится, кого-то такой устроит, а кто-то будет искать без задоринки и в минте. Это уже дело лично каждого. Если бы испанцы как КВК были, возможно и стоило бы придираться. А тут если цена устраивает можно и купить. Если оригинал дешеветь не будет по любому!!!

odin-так ты что не коллекционер что ли? sad.gif

 

Как ты думаешь ,почему OSTIN-через руки которого

прошло очень много знаков - не видел знака с таким клеймом.

НУ-НУ- правильно наверно потому-что знак редкий, а если

знак редкий то он и что ? Правильно дороже и ценнее для коллекционеров

Ну это как бы тебе объяснить -знаешь есть знак танковая атака

ну вроде ничего сложного - а вот танк в бунте с буковкой-w-

уже дело другое не зависимо от состояния и стоит подороже.

 

Правда с подлиностью испанца мы так и не разобрались.

 

Хотя шутка Ветерана на Блоге по поводу напильника мне

понравилась biggrin.gif

Изменено пользователем gerda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю американские фильмы , там всегда счастливый (чуть

не написал конец)окончание.

 

 

 

http://forum.blockhaus.ru/index.php?showtopic=14819&hl= drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Jul 7 2008, 06:56 PM)

Правда с подлиностью испанца мы так и не разобрались.

?????

1000% оригинальный крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман твоё мнение даже не ставилось под сомнеие drinks_cheers.gif

 

Просто последние время так много спецов мечущихся из края в край

что приходиться разыгрывать шахматные партии , чтоб объяснить

форумчанам не только подлинность знака , но и чтоб они сами

разбирались в этом.Моё мнение как продавца мало что значит,

А вот мнение Р.Сливина иToma -это уже другое дело. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Jul 8 2008, 08:36 PM)
Люблю американские фильмы , там всегда счастливый (чуть
не написал конец)окончание.

Имеется ввиду что крест этот может вполне оказаться подделкой того времени выпущенной Нечипоренко из Житомира ? Помоему это действительно конец - но не совсем счастливый для карьеры данного испанца biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (psychobilly @ Jul 4 2008, 06:42 PM)
Вопрос к уважаемой Марьяне - а откуда такая информация, что показанные ею кресты -фуфло? smile.gif

Да ответ очень прост, прорисовка перьев на крыльях отсутствует, свастика в таблетке кривая, сравнивать могу только со своим. Кстати сам Вайц продавал этого испанца как копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Jul 15 2008, 07:54 PM)
QUOTE (psychobilly @ Jul 4 2008, 06:42 PM)
Вопрос к уважаемой Марьяне - а откуда такая информация, что показанные ею кресты -фуфло?  smile.gif

Да ответ очень прост, прорисовка перьев на крыльях отсутствует, свастика в таблетке кривая, сравнивать могу только со своим. Кстати сам Вайц продавал этого испанца как копию.

Ну Вайц может себе это позволить spiteful.gif самое главное чтобы копии как оригиналы не продавал-а наоборот всегда пожалуйста!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и Helmut подоспел - не надо на него наезжать-

Лучше посмотрите какого красавца он выставил.

 

Клеймённый L/12 в серебре без мечей wacko.gif

Даже по этим фото видно что знак оригинал.

 

Вот тут Марьяна и могла бы попросить- а затем и выставить здесь фото

этого знака.

 

 

post-421-1216459869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест у Вайца конечно 100% оригинал, но вот не как я не могу понять, почему такая не окуратная пайка птиц. Ну почему нельзя было всё сделать окуратно, что бы я его повесила себе в рамку smile.gif

post-421-1216463497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут -это -дело такое- можут быть и уродцем- а сердце от него

щемит-

 

Ну а если для красоты -так это в ювелирку.

Марьяна спасибо за фото drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Jul 19 2008, 01:27 PM)
Так тут -это -дело такое- можут быть и уродцем- а сердце от него
щемит-

Ну а если для красоты -так это в ювелирку.
Марьяна спасибо за фото drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Jul 19 2008, 12:31 PM)
Крест у Вайца конечно 100% оригинал, но вот не как я не могу понять, почему такая не окуратная пайка птиц. Ну почему нельзя было всё сделать окуратно, что бы я его повесила себе в рамку smile.gif

Рамка его уже ждёт. Жаль что он не серебрянный.

Изменено пользователем MasterBo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo @ Jul 20 2008, 01:41 PM)
Рамка его уже ждёт. Жаль что он не серебрянный.

drinks_cheers.gif Конечно жаль, что не серебрянный, но наверно будь он в серебре и не кусаный, то стоил бы 5-6 тысяч евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно перфекционализм штука утомительная и выматывающая. Но стоит смириться и понять, что многие испанцы действительно были собраны с некоторыми огрехами. Кстати многие на форуме начинают высказываться в определении подлинности оценивая стойкость серебрения ( для вариантов в латуни особенно), типа пооблезло, значит что-то не то и тут же куча теорий))) Как ни странно, на многих испанцах ( да и не только) серебрение не стойкое и часто сильно потёрто, так как наносилось непосредственно на основу. От этого их оригинальность нисколько не страдает. Это же не яйца фаберже, что бы на них любоваться . Но это личное мнение. drinks_cheers.gif Изменено пользователем odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остин, согласен совершенно.

Стате крест который слева, под серебрением не цветной металл (смысле желтый), а металл похожий на серебро. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС и опять же цена, тот что с права, 2 года назад стоил мне ровно в 3 раза дешевле чем тот что слева. И как то мы говорили про РК КВК, так вот я предположил что цена на него поднимется и вот итог, отложил в резерв РК КВК с мечами, цена опять же в 3 раза больше чем последний РК КВК я купил год назад. Всё трудней и трудней становиста коллекционировать, скоро придется подрабатывать на выходных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo @ Jul 24 2008, 11:19 PM)
Остин, согласен совершенно.
Стате крест который слева, под серебрением не цветной металл (смысле желтый), а металл похожий на серебро. Что это может быть?

Испанские кресты в серебре, помимо самого серебра разумеется , изготавливались из латуни и из вайсметала. Соответственно у Вас теперь и такой и такой. Только я не Остин, если этот пост был адресован мне. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo @ Jul 25 2008, 08:19 AM)
Пардон, пардон, Один...  Пригляделся к кресту, вроде как латунь под серебрением....

Отличный комплект.По поводу пригляделся и увидел, что латунь такое случается))) После предпродажной подготовки (типа помыли с содой и т.д) латунь высветляется и сливается по цвету с серебрением. По прошестивии времени, серебрение тускнеет по своему, а латунь желтеет и девайс приобретает обратно изначальный вид. Но судя по фото, Вайцевский испанец не мытый... Было бы интересно увидеть, как оформятся в рамочке. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Насчет оформления есть задумка, да никак руки не доходят, отвел целую комнату для этого, но пока все кресты лежат "кучей" у шкафчике...

И дитя любит рыцарей за веревочки таскать...

post-421-1216970282_thumb.jpg

Изменено пользователем MasterBo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

Судя по всему и воспитание молодёжи ведётся правильно. А вот стильно оформить, согласен очень важно. Иногда на одну небольшую рамочку до сотни Евро уходит, зато потом отличный результат. Важно использовать оригинальные материалы, натуральный бархат на подложку, а не синтетика, качественное паспарту и т.д. Это мелочи но они имеют значение.

Я к тому, что когда видишь первоклассные девайсы в колличестве налепленые на кортонку в дешёвой рамке, как простые значки реально обидно. Главное чувствовать эстетику девайсов и соответственно оформить. Но по вашему " собранию" вы верно мыслите. Отличный набор.

Изменено пользователем odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...