Перейти к содержанию

Орден Победы


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (den70 @ Aug 21 2008, 03:18 PM)
Не знаю насколько корректно выставлять здесь эту ссылку и насколько правильно в этом разделе, если что прошу модераторов убрать. http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=70398 Думаю что она заслуживает большего чем просто флуд. Считаю данную тему интересной и полезной для многих фалеристов. Многие ходят по разным форумам и наверное видели эту тему но наверное не все. Обсуждение Ордена Победы в частной коллекции в России, понимаю что немного дико звучит но слишком много уж разных положительных моментов в обсуждении, и если копия то высокого качества, или невыданка если такое возможно.

Ай да Православный ... laugh.gif ... , ай да Русский Инвалид ... laugh.gif Признаюсь чесно - я ещё та никогда не веселился . Похвалиться решил ... дурачков искал , НО - копия действительно очень хорошего качества ... mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки сумел выбраться и съездить в музей!

Ради этого стоит съездить!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Орден красавец, жалко фотографировать нельзя. попытался наглым образом сделать фотографию мол якобы я не знал, что делать фото нельзя, облом заставили стереть фото sad.gif sad.gif sad.gif

Разговаривал с мужиком с одним как я понял отвечающим за данный орден и знамя. Он сказал, что орден настоящий а не копия. мол что даже оттуда от куда он приехал в данный момент лежит его копия.

Скажу одно мне понравилось, увидеть орден "Победы" в живую очень редкое событие. spiteful.gif smile.gif smile.gif smile.gif

С уважением Александр!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, не обольщайтесь!!!

 

Кто Вам сказал, что орден подлинный??? Вы его рассмотрели с 2 метров??? Что с такого расстояния в ТАКОМ ордене можно рассмотеть? Почему нет растра от бриллиантов??? Не смутил цвет голубой эмали??? Уверены, что Кремль в золоте??? И т.п.???

 

Как можно что-то говорить о знаке, который невозможно чисто технически рассмотреть..

 

Повторюсь, очень авторитетные коллеги потвердили свои сомнения, что знак подлинный.

 

Выставлю фото - пообсуждаем.

 

Благо, что в сети есть изображения подлинного знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее в Алмазном хранятся два Ордена. К. К. Рокоссовского и

М. Роля-Жимерского. Но вот про тот что под стеклом...эдак с акцентом говорят что он некому не выдавался и является эталоном. Может врут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ЭТАЛОН??? Орден Победы - каждый НПОВТОРИМЫЙ ЭТАЛОН!!!! Но только - 100% подлинный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца два назад был с детишками в Фонде, совершенно точно помню фразу про эталон и отсутствие номера)) И то что образец не врученный. Сказал что знал)) rolleyes.gif Не бейте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне девица-гид говорила тоже самое...НО ВСЁ РАВНО НЕ ПОНЯТНО. sclerosis.gif Не для Алмазного же фонда Победу сковали ?! Кстати, там рядом лежала тогда и Маршальская звезда ! Неуж-то тоже ЭТАЛОН ? ussr.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин отвечу на ваши вопросы. Да верно с 2 метров мало, что поймешь и разумеется я не спец чтобы определить орден Победы, даже если бы я его в руках подержал на 99% я не смог бы определить его подлинность. Ордин Победы этоже не отечка или бзешка, которую взял посмотрел и все понятно стало. Темболие смысл устраивать такую пышную агитацию, ради того, чтобы привести фуфло! Я сомневаюс. Хотя всё возможно!!

С уважением Александр! ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короля играет свита.... а король бывает голым. По большому счету то какая разница, копию они показывают или оригинал? Скорее всего, что 99 процентам населения это не важно. Другое дело, если это пиарить на всех каналах, тогда будет резонанс в обществе. Необходимый резонанс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добавлю историю из моего детства.год 1970-72.в гараже папа и его друг детства обмывают нашу перую машину москвич.папа капитан а друг майор кгб.оба уже очень хорошие на пионера ноль вниания ,майор служит в Москве ,женат на папиной сестре,---И представляеш эта макака попросила ещё орден победы .а они дали .Кто эта макака к сожалению так и не узнал ,да желания не было,но не думаю что оригинал наверное копии были для особых случаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Выставляю, как обещал.

post-6-1234615148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще.

post-6-1234615298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (konder @ Feb 1 2009, 01:06 AM)
Добавлю историю из моего детства.год 1970-72.в гараже папа и его друг детства обмывают нашу перую машину москвич.папа капитан а друг майор кгб.оба уже очень хорошие на пионера ноль вниания ,майор служит в Москве ,женат на папиной сестре,---И представляеш эта макака попросила ещё орден победы .а они дали .Кто эта макака к сожалению так и не узнал ,да желания не было,но не думаю что оригинал наверное копии были для особых случаев

Думаю что речь шла о Леониде Ильиче Брежневе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брежнев был награжден в 1978 году 20 февраля!!! Самый великий фалерист всех времён и народов!!! biggrin.gif Изменено пользователем demean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Файлы слишком тяжелые (1,5 и 2 Мега), а то бы можно было и в полный рост посмотреть на красоту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если копия - все равно красиво!!! Как я и писал раньше - есть мнение авторитетных коллег в городе, что привезли не подлинный орден, а качественную копию в родном металле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Константин @ Feb 15 2009, 06:14 PM)
Да не за что. Файлы слишком тяжелые (1,5 и 2 Мега), а то бы можно было и в полный рост посмотреть на красоту.

А вырежьте фрагмент с барельефом - можно ёлки порассматривать rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, елки. wub.gif

post-6-1235572856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы.

post-6-1235576617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Можно добавить скромные 5 копеек rolleyes.gif ?

Копия изготовлена по заказу одного из награждённых в период 1947-50 гг. Медальер - Козлов А.В. Материалы - цирконы, рубины подлиные (тогда они стоили недорого), белое золото. Гайка серебряная.

С уажением.

drinks_cheers.gif

post-6-1276608821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...