Перейти к содержанию

Орден Победы


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Conduit @ Jul 2 2010, 09:47 PM)
Гм, точно ведь. Но как же с орденом Роля Жимерского так получилось, что он в гохране?

Наверное когда его арестовали в 1953 г., тогда и изъяли. А потом когда выпустили, то "забыли" вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 28 2010, 11:04 PM)
Обратите внимание: на родной ленте серая и зеленая полоски одного размера, а на реплике - разного.

они одинаковые. просто на этом кадре серая сливается с белыми окантовками и КАЖЕТСЯ шире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Jul 3 2010, 12:06 AM)
QUOTE (Gayer @ Jun 28 2010, 11:04 PM)
Обратите внимание: на родной ленте серая и зеленая полоски одного размера, а на реплике - разного.

они одинаковые. просто на этом кадре серая сливается с белыми окантовками и КАЖЕТСЯ шире...

А сливаться не должна. И оттенки цветов совсем разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Nov 21 2008, 05:51 PM)
Подлинный знак Жукова сейчас в Волгограде выставлен. Сфоткаю - выставлю.

Просто, чтобы принять участие, в дополнение к ранее показанному Константином, картинки с выставки в Вогограде icon_friends.gif

post-6-1278316871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (St.Kumpan @ Jul 5 2010, 11:01 AM)
QUOTE (Константин @ Nov 21 2008, 05:51 PM)
Подлинный знак Жукова сейчас в Волгограде выставлен. Сфоткаю - выставлю.

Просто, чтобы принять участие, в дополнение к ранее показанному Константином, картинки с выставки в Вогограде icon_friends.gif

...

post-6-1278316922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (St.Kumpan @ Jul 5 2010, 11:02 AM)
QUOTE (St.Kumpan @ Jul 5 2010, 11:01 AM)
QUOTE (Константин @ Nov 21 2008, 05:51 PM)
Подлинный знак Жукова сейчас в Волгограде выставлен. Сфоткаю - выставлю.

Просто, чтобы принять участие, в дополнение к ранее показанному Константином, картинки с выставки в Вогограде icon_friends.gif

...

Мне кажется, игру света в бриллиантах видно, хотя и снято через стекло при не самом лучшем освещении sclerosis.gif

post-6-1278316971_thumb.jpg

Изменено пользователем St.Kumpan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или лента тоже неродная? Судя по описанию на предыдущей странице серая и зеленая должна быть одного размера, а тут разного.

В описании ленты согласно Указу Президиума Верховного Совета СССр от 18 агуста 1944 года сказано:

Лента ордена "Победа" шелковая муаровая. Посередине ленты красная полоса шириной 15 мм. По бокам, ближе к краям, полоски зеленого, синего, бордо и светло-голубого цветов. Лента окаймлена оранжевыми и черными полоскаи. Общая ширина ленты - 46 мм.

 

Информация взята из Сборника законадательных актов о государственных наградах СССР, 1987 год.

 

Никаких других размеров там нет

Изменено пользователем Chiff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jul 5 2010, 09:15 PM)
Лента новодельная, из тех, что в клубе продают.

Предполагалось, что и лента, и сам орден подлинные. Те, что Жуков носил. Из фондов ГИМа. Кругом обман?wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуков всегда носил сдвоенные колодочки "Победы", нигде на снимках и кинозаписях не видно у него одинарной. Может,для выставки их разрезали? Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я сказал, что не видел Жукова с одинарной колодкой "Победы", про других маршалов ничего не говорил.

На снимке с выставки видно,что лента лежит на толстой основе белого цвета, а не на металлической колодочке. И фактура ленты совершенно иная, чем на оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jul 6 2010, 07:44 AM)
Жуков всегда носил сдвоенные колодочки "Победы", нигде на снимках и кинозаписях не видно у него одинарной. Может,для выставки их разрезали?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

QUOTE (St.Kumpan @ Jul 5 2010, 12:02 PM)
QUOTE (St.Kumpan @ Jul 5 2010, 11:02 AM)
QUOTE (St.Kumpan @ Jul 5 2010, 11:01 AM)
QUOTE (Константин @ Nov 21 2008, 05:51 PM)
Подлинный знак Жукова сейчас в Волгограде выставлен. Сфоткаю - выставлю.

Просто, чтобы принять участие, в дополнение к ранее показанному Константином, картинки с выставки в Вогограде icon_friends.gif

...

Мне кажется, игру света в бриллиантах видно, хотя и снято через стекло при не самом лучшем освещении sclerosis.gif

это подлинный орден Георгия Константиновича Жукова

лента - неоригинальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Сергей69 @ Mar 8 2011, 11:08 PM)
QUOTE (St.Kumpan @ Jul 5 2010, 12:02 PM)
QUOTE (St.Kumpan @ Jul 5 2010, 11:02 AM)
QUOTE (St.Kumpan @ Jul 5 2010, 11:01 AM)
QUOTE (Константин @ Nov 21 2008, 05:51 PM)
Подлинный знак Жукова сейчас в Волгограде выставлен. Сфоткаю - выставлю.

Просто, чтобы принять участие, в дополнение к ранее показанному Константином, картинки с выставки в Вогограде icon_friends.gif

...

Мне кажется, игру света в бриллиантах видно, хотя и снято через стекло при не самом лучшем освещении sclerosis.gif

это подлинный орден Георгия Константиновича Жукова

Спасибо, конечно, что просветили, но о подлинности было известно изначально. Я пытался выяснить у сотрудника музея, сопровождавшего награду- орден какой из двух ? Ответа не получил

Изменено пользователем St.Kumpan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден "Победы" и "Суворова ", британского фельдмаршала БЕРНАРДА ЛОУ МОНТГОМЕРИ.

post-6-1300742617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собрания " IMPERIAL WAR MUSEUM ", в Лондоне. Оба ордена на булавках.

post-6-1300742774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Mar 22 2011, 01:26 AM)
Из собрания " IMPERIAL WAR MUSEUM ", в Лондоне. Оба ордена на булавках.

Другими словами, "Победа", врученная Брежневу, была не единственным экземпляром ордена на булавке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересная дискуссия. Я рекомендую недавнюю книгу Куценко про полководческие ордена и "Победу." Там он пишет что вообще неразбериха где находится кого "Победа." Ордена не пронумерованы, только в орденских книжках, и до сих пор и неизвестно например чей орден переделали на булавку для Брежнева. Но наверняка есть недрагоценные муляжи, т.д. Куценко так же пишет что Сталин держал пробную Победу в своем столе, и иногда доставал полюбоваться.

 

Георгий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (минометчик @ Jul 4 2011, 06:59 AM)
Но наверняка есть недрагоценные муляжи, т.д.  Куценко так же пишет что Сталин держал пробную Победу в своем столе, и иногда доставал полюбоваться.

Ну да, кто же Сталину настоящий орден бы дал? Ясно-дело, муляж. Еще сопрут из стола, ящики-то не запирались...

)))king))).gif

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Ну и пробный конечно был драгоценный, просто это значит что существует минимум один "лишний" после известных 19. (Для Брежнева ведь переделали существующий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (минометчик @ Jul 4 2011, 06:59 AM)
Интересная дискуссия. Я рекомендую недавнюю книгу Куценко про полководческие ордена и "Победу." Там он пишет что вообще неразбериха где находится кого "Победа." Ордена не пронумерованы, только в орденских книжках, и до сих пор и неизвестно например чей орден переделали на булавку для Брежнева. Но наверняка есть недрагоценные муляжи, т.д. Куценко так же пишет что Сталин держал пробную Победу в своем столе, и иногда доставал полюбоваться.

Георгий

Конечно....как же как же ...я сам видел ...как товарищь Куценко ...самолично орден дедушки Сталину из ящичкофффф подавал, а там этих ящичкоффф и не сосчитать)))) lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (минометчик @ Jul 4 2011, 10:32 PM)
smile.gif Ну и пробный конечно был драгоценный, просто это значит что существует минимум один "лишний" после известных 19. (Для Брежнева ведь переделали существующий)

А почему вы считаете что всего один то лишний????...У Брежнева!!!! да у него в каждом кармане по по О.ПОБЕДЫ....и подижжж усё в минте)))...какой рукой в карман не сунул - орден, а две руки в карманах он не держал потому как неприлишшшно icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Jul 5 2011, 12:26 AM)
QUOTE (минометчик @ Jul 4 2011, 06:59 AM)
Интересная дискуссия.  Я рекомендую недавнюю книгу Куценко про полководческие ордена и "Победу."  Там он пишет что вообще неразбериха где находится кого "Победа."  Ордена не пронумерованы, только в орденских книжках, и до сих пор и неизвестно например чей орден переделали на булавку для Брежнева.  Но наверняка есть недрагоценные муляжи, т.д.  Куценко так же пишет что Сталин держал пробную Победу в своем столе, и иногда доставал полюбоваться.

Георгий

Конечно....как же как же ...я сам видел ...как товарищь Куценко ...самолично орден дедушки Сталину из ящичкофффф подавал, а там этих ящичкоффф и не сосчитать)))) lol.gif

Этот факт упоминается в мемуарах начальника тыла РККА, который был ответственным за проектирование новых наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Jul 5 2011, 12:26 AM)
QUOTE (минометчик @ Jul 4 2011, 06:59 AM)
Интересная дискуссия.  Я рекомендую недавнюю книгу Куценко про полководческие ордена и "Победу."  Там он пишет что вообще неразбериха где находится кого "Победа."  Ордена не пронумерованы, только в орденских книжках, и до сих пор и неизвестно например чей орден переделали на булавку для Брежнева.  Но наверняка есть недрагоценные муляжи, т.д.   Куценко так же пишет что Сталин держал пробную Победу в своем столе, и иногда доставал полюбоваться.

Георгий

Конечно....как же как же ...я сам видел ...как товарищь Куценко ...самолично орден дедушки Сталину из ящичкофффф подавал, а там этих ящичкоффф и не сосчитать)))) lol.gif

+1, lol.gif

 

у Кученко есть какие либо доказательства или так на потеху толпе? Вот две Победы емеу мало было, так ешеи с десяток муляжей сделали для яшичков на полюбоваться lol.gif

 

оффтопом, мне недавно книгу прислали пор Махно: исторические факты вперемешку с фантазиями автора, так там такие подробности личной жизни, что невольно думаешь, либо автор сам канделяр держал, либо... тут мысль заканчивается.

 

Наверно Куценко из этой же серии

 

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Jul 5 2011, 11:32 AM)
QUOTE (eddi @ Jul 5 2011, 12:26 AM)
QUOTE (минометчик @ Jul 4 2011, 06:59 AM)
Интересная дискуссия.  Я рекомендую недавнюю книгу Куценко про полководческие ордена и "Победу."  Там он пишет что вообще неразбериха где находится кого "Победа."  Ордена не пронумерованы, только в орденских книжках, и до сих пор и неизвестно например чей орден переделали на булавку для Брежнева.  Но наверняка есть недрагоценные муляжи, т.д.   Куценко так же пишет что Сталин держал пробную Победу в своем столе, и иногда доставал полюбоваться.

Георгий

Конечно....как же как же ...я сам видел ...как товарищь Куценко ...самолично орден дедушки Сталину из ящичкофффф подавал, а там этих ящичкоффф и не сосчитать)))) lol.gif

+1, lol.gif

 

у Кученко есть какие либо доказательства или так на потеху толпе? Вот две Победы емеу мало было, так ешеи с десяток муляжей сделали для яшичков на полюбоваться lol.gif

 

оффтопом, мне недавно книгу прислали пор Махно: исторические факты вперемешку с фантазиями автора, так там такие подробности личной жизни, что невольно думаешь, либо автор сам канделяр держал, либо... тут мысль заканчивается.

 

Наверно Куценко из этой же серии

 

 

drinks_cheers.gif

Таки это понятно....чем больше "фактов" тем интереснее обывателю и чем больше страниц - тем болше денежкофффф...и что самое интересное всегда "всплывают" такие факты как правила после смерти....

вот отрывок стиха про брехуна...

 

Жал я руку командарму,

Сталина не зря я славлю,

Выпивал я с ним не раз,

Помню всё, как было щас,

Руку крепко пожимает,

И звезду с себя снимает,

Наровит её отдать,

Так, за Родина и мать,

И меня на трон сажает,

И звездою награждает,

Был я скромный без потерь,

Нет сказал я, не теперь.

 

 

Но высказывания Плохиша нельзя сбрасывать со "счётов" ..он есть начитанный, умный, в авторитете...и спорить с ним ой как опасно.... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...