Перейти к содержанию

С Днём Независимости Украины!


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Aug 24 2008, 11:23 AM)
Зi Святом 15-ї річниці НЕЗАЛЕЖНОСТІ УКРАЇНИ !!! 127.gif 127.gif 127.gif

Віктор, де загубили 2 роки? Щось особисте?

 

Вітаю із 17-ю річницею!!!! 127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ, коллеги. israil.gif 127.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Aug 24 2008, 11:23 AM)
Зi Святом  15-ї річниці НЕЗАЛЕЖНОСТІ УКРАЇНИ !!!  127.gif  127.gif  127.gif

Вообще то в первый раз День независимости Украины праздновали 16 июля 1991 года (что удачно совпало с моим днем рождения) — в память о том, что ровно за год до этого , 16 июля 1990 года, Верховна Рада Украинской ССР приняла Декларацию о государственном суверенитете Украины. Одновременно того же 16 июля 1990 года Верховна Рада Украинской ССР приняла постановление «О Дне провозглашения независимости Украины».

 

Впоследствии, 18 июня 1991 года, были внесены соответствующие изменения к статье 73 Кодекса законов о труде Украинской ССР, в результате чего в перечне праздничных дней появилась запись: «16 июля — День независимости Украины», что в принципе было здорово drinks_cheers.gif

 

Но потом, возможно чтобы позлить меня spiteful.gif, а может быть поскольку 24 августа 1991 года Верховна Рада Украинской ССР приняла Акт провозглашения независимости Украины, который 1 декабря 1991 года подтвердил Всеукраинский референдум, возникла необходимость изменить дату празднования Дня независимости Украины. Поэтому 20 февраля 1992 года Верховна Рада Украины приняла постановление «О Дне независимости Украины», в котором перенесла праздник на 24 августа. Это постановление было утверждено 5 июня 1992 года, с тех пор День независимости Украины ежегодно отмечается 24 августа, поэтому можно говорить о 19-й годовщине Независимости Украины. Также можно упомянуть, что депутаты Верховной Рады немного поторопились, проявили так сказать политическую близорукость. Правда всего на один день. Лучше бы они это сделали 25 августа 1990 года, так как в этот день я имел счастье бракосочетаться со своей женой во дворце бракосочетания на улице Сумской славного города Харькова. Так что наша семья практически ровесник независимости Украины, если все таки считать, что независимость как таковая случилась в 1990 году, хотя праздновать ее в день 24 августа начали в 1992 году.

Вот такое вот сочинение на тему "как я провел лето" или " как переплетаются даты в календарях у людей и государств"

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Aug 24 2008, 02:33 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Aug 24 2008, 11:23 AM)
Зi Святом  15-ї річниці НЕЗАЛЕЖНОСТІ УКРАЇНИ !!!  127.gif  127.gif  127.gif

Віктор, де загубили 2 роки? Щось особисте?

 

Вітаю із 17-ю річницею!!!! 127.gif

 

Та нi, нiчого особистого, то я так з просонi помилково пiдрахував biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что с этим праздником украинцев поздравляют только из дальнего зарубежья + сами себя.

Неужели кто то не рад, что хохлу (и мне в т.ч) хороше и у него праздник? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Aug 30 2008, 12:04 AM)
Странно, что с этим праздником украинцев поздравляют только из дальнего зарубежья + сами себя.
Неужели кто то не рад, что хохлу (и мне в т.ч) хороше и у него праздник? drinks_cheers.gif

Даже не знаю к кому себя причислить ... laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Aug 30 2008, 12:04 AM)
Странно, что с этим праздником украинцев поздравляют только из дальнего зарубежья + сами себя.
Неужели кто то не рад, что хохлу (и мне в т.ч) хороше и у него праздник? drinks_cheers.gif

Собственно, а от кого или от чего независимость-то? blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...