Перейти к содержанию

Обмен мнениями о дилерах


Сокол

Рекомендуемые сообщения

При обсуждении артефакта зашел разговор об одном из америаканских дилеров. Тема актуальная, посему - открыта новая тема для того, чтобы каждый мог понять, что он в результате может получить в посылке.

Часть сообщений была перенесена из http://sammler.ru/index.php?showtopic=46388.

_____________________________________________________________

 

Пол всегда в общении весь такой слащаво-елейный. И фото пообещает и другом назовет. Но косяки за ним водятся! Его всегда нужно проверять и требовать доп. фото. Основное в чем дилеры хитрят в последнее время - завышенное состояние.

Пусть даст фото:(up&low scabbard fittings) both sides + pics of all screws.

Изменено пользователем Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично,Пауль один из лучших диллеров с кем пришлось общаться,несмотря на некоторые разногласия которые у меня с ним были.

icon_daumenhoch.gif

 

 

 

QUOTE
Я заметил, что хорошие диллеры не делают сами апгрейтов и стараются не перепродавать сборные предметы.

 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

 

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (No Limits @ Oct 20 2008, 07:35 PM)
чо за дилер..? ссылку дайте

http://www.lakesidetrader.com/pics/RAD-154d.jpg

 

Что не сделать для "кориша". wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько их всего американских дилеров? С десяток и есть. Остальные по теме ХО 3Р совсем мелкие. В последнее время каждый из них где-то, но засветился в нехорошем. Может, только кроме Билла Ши.

Я не скрываю, что без пиетета отношусь к Полу из-за двух вещей:

- не верю в его искренность

- он не обладает профессиональными знаниями по отдельным аспектам коллекционирования ХО 3Р, хотя занимается исключительно им.

Чем он подкупает - так это отличным Customer Service. С коммуникацией продавец-покупатель у него все ОК. Ценообразование достаточно справедливое, но тут он понимает, что зарываться ему нельзя, у него своя ниша и выше он не прыгнет - ибо сожрут. Проблемы со сборняком и неточным описанием - ему вполне свойственны (иногда он об этом честно пишет в описании, иногда нет). Правда Эдурд? wink.gif

В том, что он не волокет в отдельных аспектах коллекционирования - я сам убеждался, наблюдая за его постами на ГД. Иногда от него можно прочитать совсем детские ошибки. Тем более для дилера. А неподкованный дилер - потенциальная угроза для покупателя.

Вот такое мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Проблемы со сборняком и неточным описанием - ему вполне свойственны (иногда он об этом честно пишет в описании, иногда нет). Правда Эдурд? wink.gif

 

Правда. Но эта правда однобокая.Он выставляет хорошие,информативные фотографии,не чета некоторым,можно почти все самому рассмотреть.Если говорить о сборности моего люфта,то это вопрос,по крайней мере он(люфт) так собирался в периоде(судя по Виттману).Если говорить о его нежелании вернуть предмет,да так было,но и тут вопрос,хотя считаю,что нужно предметы забирать обратно или просто объяснять,доказывать свою точку зрения .Но он не одинок в своем нежелании,как мин.еще с двумя были проблемы.

 

QUOTE
В том, что он не волокет в отдельных аспектах коллекционирования - я сам убеждался, наблюдая за его постами на ГД. Иногда от него можно прочитать совсем детские ошибки. Тем более для дилера. А неподкованный дилер - потенциальная угроза для покупателя.

 

И это правда,можно написать его мнение по всем дипло и кривым хвостовикам у всех предметов.И так было,да ошибся и что?Кто на ГД из "великих" американцев не писал ерунду?Мы тут на простом ,но неописанном предмете можем тоже ошибиться(это я про себя,вдруг есть на форуме люди,которые никогда не ошибаються ,а я о них не знаю).

Чем больше покупаешь предметов,тем больше узнаешь о продавцах и не всегда эти знания хорошие.Мы уже много раз обсуждали,что нет идеальных дилеров.Что тогда Джонсона за его "полицая" и Виттмана за пару его предметов вообще надо в черный список ставить?

 

 

Вот такое моё мнение. drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз брал у Пола ножи и книжки все замечательно, В отличии от других высылает любые фото,и отвечает на вопросы давая ссылки на литературу, сервис у него действительно замечательный,но надо отдавать себе отчет что это диллер, ему главное продать,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 21 2008, 07:03 AM)
Если говорить о его нежелании вернуть предмет,да так было,но и тут вопрос,хотя считаю,что нужно предметы забирать обратно или просто объяснять,доказывать свою точку зрения .Но он не одинок в своем нежелании,как мин.еще с двумя были проблемы.

Что за дилер, которому нужно что-то объяснять и доказывать при возврате? Нормальный дилер дает, тн "" inspection period" - это время для того, чтобы ты, получив предмет, мог после осмотра принять решение оставлять, или возвращать. И предмет должен быть принят без каких-либо возвражений со стороны продавца. Покупка по интернету обязательна должна строиться с соблюдением этого правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару слов о фото. Часть дилеров, например Виттманн, Джонсон и др. делают плохие фото, а иногда и сканы. И можно в этом упрекнуть. Но в замен у них представлены хорошие описания. А есть другая часть продавцов. Они выставляют много хороших фото, а описание весьма поверхностное. Так вот вторая группа продавцов частенько используют такой прием, как программное улучшение снимков. Не знаю какие программы они используют, но условно назовем их фотошопом. Получив такой предмет, вы на фото его конечно узнаете, но и поймете, что если вас не обманули в полном смысле этого слова, но слегка провели это точно. Есть такой сержант американских ВС (точно его звание и род войск не знаю), толчется он на разных англоязычных форумах, ник у него - JR. Специализируется в основном на кинжалах СС. Так вот его обработка фото просто отличная. Мне показывали несколько проданных им предметов в живую. Разница с фото весьма заметна. С полгода тому, что-то у него произошло с модераторами на ГД и он понял, что нужно уходить. Сейчас в основном на WA. Сайта своего, по-моему, у него нет. Продает по объявлениям и делает рассылку по старой клиентуре. По манере поведения на форумах весьма похож на Пола. Кстати, такую модель поведения используют и некоторые наши горе-дилеры, сидящие в поисках клиентуры на форумах. Поведенческие законы их поведения везде одинаковы. Что в штатах, что в России.

В чем основной смысл моего поста? Если есть подозрения в фотошопе (а это , как правило, видно) нужно всегда просить допфото без обработки, либо сканы. Позже я напишу, какие места на предметах и какие фото нужно обязательно просить для последующего принятия решения о покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже все сказал про Пауля-"Для меня лично,Пауль один из лучших диллеров с кем пришлось общаться,несмотря на некоторые разногласия которые у меня с ним были."

Не вижу необходимости менять своё мнение о человеке с которым знаком пару лет и купил не менее 10 предметов ,да и счас жду от него.Если будет доказан явный обман,тогда и поговорим.

При переносе темы затерялось мнение Александра,что многие привирают(как-то так).Если решили по диллерам пройтись,то давайте писать о всех вместе,а не о каждом в отдельности.Если конкретно хотим обсудить,то Сокол,при всём моём уважении,Джонсон продал сами знаете что и это -обман 100%(я еще про русские кортики молчу).

П.С.Может опрос проведем по дилерам? biggrin.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в разделе фалеристики такой темы нет, то спрошу здесь smile.gif Тем более герой моего вопроса и холодняком торгует вроде бы. Ежели вторгся не в тот раздел, заранее сорри drinks_cheers.gif

Кай Винклер. Что о нём можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Oct 20 2008, 09:48 AM)
Пол всегда в общении весь такой слащаво-елейный. И фото пообещает и другом назовет.

По поводу слощавости Пауля.Вот часть письма от американца,одного из десяти,он уже на русский переходит,что-бы продать. laugh.gif

"Privet Moj Dryg Ed!

..................................................

Spasiba,

ххх"

А может просто желание поддержать разговор или желание показать свои знания русского языка?Выводов о человеке по переписке делать не умею,да и не буду. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сделал свой вывод об это диллере.

Стандартно американский подход к клиенты и человеку - Вежлтвость и Учтивость. Это все американы такие, и это нормально, мне нравиться.

Но этот Пауль большой хитрецsmile.gif И очень не любит когда его уличают в мошенничестве.

 

В америке не принято мошничать, а тем более если тебя поймали на этом, то они готовы в лепешку расбиться только бы вы его простили.

 

Но этот американ, видать не совсем американ, не зря же он в Канаде живет (наверное что бы налоги не платить).

 

Я попросил у него фото ножен и накладок с двух сторон, он прислал фотки ножен с боку и фотку одной накладки. я говою пришлите фото второй, он присылает. Но фотка сделана с такого ракураса ..... Я всеравно вижу трещену, заклеяную. Пишу ему об этом, говорю что в описании ничего об это не скзано, говорю что мол обманывать не хорошо.

А он мне вместо извинений и скидки (как у них принято) говорит что он считает это не значительным повреждением smile.gif И намекает что найдет другого покупателя. Диллер не уважает клинта, тем более я у него первый раз беру, мог бы постараться, завлечь.

 

Американы зажрались у себя в америке.

Вот фотка это подтверждающая (фотка не моя к сожалению).

 

Еще я соглсен с Соколом, что нормальный диллер дает время на инспекцию (как правило 2 недели) и в этот срок готов принять предмет без объяснения причины. Отношения с диллером конечно после этого испортятся, но отказать он не в праве!

post-261-1224735572_thumb.jpg

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Oct 23 2008, 07:19 AM)
Я уже сделал свой вывод об это диллере.
Стандартно американский подход к клиенты и человеку - Вежлтвость и Учтивость. Это все американы такие, и это нормально, мне нравиться.
Но этот Пауль большой хитрецsmile.gif И очень не любит когда его уличают в мошенничестве.

В америке не принято мошничать, а тем более если тебя поймали на этом, то они готовы в лепешку расбиться только бы вы его простили.

Но этот американ, видать не совсем американ, не зря же он в Канаде живет (наверное что бы налоги не платить).

Я попросил у него фото ножен и накладок с двух сторон, он прислал фотки ножен с боку и фотку одной накладки. я говою пришлите фото второй, он присылает. Но фотка сделана с такого ракураса ..... Я всеравно вижу трещену, заклеяную. Пишу ему об этом, говорю что в описании ничего об это не скзано, говорю что мол обманывать не хорошо.
А он мне вместо извинений и скидки (как у них принято) говорит что он считает это не значительным повреждением smile.gif И намекает что найдет другого покупателя. Диллер не уважает клинта, тем более я у него первый раз беру, мог бы постараться, завлечь.

Американы зажрались у себя в америке.
Вот фотка это подтверждающая (фотка не моя к сожалению).

Еще я соглсен с Соколом, что нормальный диллер дает время на инспекцию (как правило 2 недели) и в этот срок готов принять предмет без объяснения причины. Отношения с диллером конечно после этого испортятся, но отказать он не в праве!

drinks_cheers.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

 

icon_daumenhoch.gif

 

Полный "компресс."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 21 2008, 07:03 AM)
Что тогда Джонсона за его "полицая" и Виттмана за пару его предметов вообще надо в черный список ставить?


Не переживай, до них тоже дойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Oct 23 2008, 07:19 AM)
И намекает что найдет другого покупателя.

А Вы бы ему написали, что его персону уже активно полощат на форуме коллекционеров в России. И не в качестве кандидата на звание "Лучший дилер года". Уверен, что это ему "понравится". Может одумается? И хотя бы извинится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Oct 23 2008, 09:12 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 21 2008, 07:03 AM)
Что тогда Джонсона за его "полицая" и Виттмана за пару его предметов вообще надо в черный список ставить?


Не переживай, до них тоже дойдем.

Если тема рассматриваеться ,как желание подсказать новичкам с чем им придеться столкнуться при покупки предметов по фотографиям,то я готов к разговору.

Если будешь кого-то склонять,то Пауль не первый кандидат и не самый худший.Если хочешь всю правду говорить, говори,я не буду участвовать в этом хотя-бы потому,что не считаю необходимым .

Извени ,что на ты,но надеюсь имею на это право,тут не обсуждаем оригинальность предметов.

Пожелание к новым участника этой темы,не высказываться людям которые не купили ниодного предмета у человека,а то полная ерунда получается,как на базаре,все по слухам да по бабкиным сплетням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 23 2008, 09:46 AM)
Если будешь кого-то склонять,то Пауль не первый кандидат и не самый худший.

согласен. он точно не первый претендент. я купил у Пола на сумму превышающую 50 000..

были и неудачи.. как то перетянутая кожа на ГЮ лидере. Но были и два книжных студента из коллекции Дона Сейфферта на ГД которые он продал мне за цену которую купил, + Пара СС-ов из Виттманновской книжки, да много еще чего можно перечислить.... он не лучше и не хуже других из большой пятерки. Да у всех так.. например Джонсон продал непонятную мне м. полицию, хотя поручился в письме своим словом о ее несборности, но через неделю продал почти бесплатно Са марин с золотым девизом итд.

 

QUOTE

не высказываться людям которые не купили ниодного предмета у человека,а то полная ерунда получаеться,как на базаре,все по слухам да по бабкиным сплетням.

 

и с этим тоже согласен. вообще сейчас какая то общая мода пошла на дилеров лаять. купили у человека на 500 долларов и потом его по всем форумам годами поносят. смотрите внимательно на фотографиии и принимайте решение сами, они же не заставляют Вас покупать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Oct 23 2008, 07:19 AM)
Я уже сделал свой вывод об это диллере.
Стандартно американский подход к клиенты и человеку - Вежлтвость и Учтивость. Это все американы такие, и это нормально, мне нравиться.

Вы бы нам случше озвучили своего "нормального американского коллекционера с 40 летним стажем", так на всякий случай wink.gif а то столько уже "интересных" предметов и клинков показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько мыслей вслух из личного опыта и небольшого времени коллекционирования ХО.

1. К большому сожалению практически весь коллекционный материал к нам в страны бывшего СССР приходит из за границы, поэтому приходиться общаться с западными дилерами или нашими но которые получают товар от туда же. К слову в чудесный сохран принесенный от населения-"не верю"(с).

2. Покупка у дилеров или на аукционах типа Ебея хороших предметов даром тоже как то странно если не сказать нелогично. Т.к. эти люди давно в теме и знают немного поболе нас.

3.Теперь о самих дилерах. Могу сказать, что в принципе все они хорошие люди, но ЖЕЛАЮТ ПРОДАТЬ СВОЙ ТОВАР. И зачастую это желание пересиливает их хорошие человеческие качества. Тут надо понимать что мы все для них слегка загадочные люди как и они для нас(спасибо Задорнову и сов.пропаганде) из за сформированного десятилетиями нашего образа врага и бывшего железного занавеса, плюс сейчас добавился образ эдаких нуворишей, готовых платить дурные деньги за всё. Надо понимать что если есть возможность купить предмет за 10 000 дол. это ещё не означает что вы попадаете в какую то касту избранных, таких покупателей достаточно. И если говорить о таких гуру о ДЖ, ТВ или Крейг то общение непосредственно с ними вам сразу не светит, и не важно хотите ли вы купить предмет за 10-20 тыс. или хотите пообщается по какому то интересному вопросу связанному с коллекционированием или их книгами. Дополнительными фотографиями, разборкой предметов, скидками разъяснением почему на этом предмете такое литьё а не штамп wink.gif и т.д. расчитывать не приходится и если такое будет то не с первого раза хотя они не откажут вам в некоторых любезностях типа приглашения посетить их или написать письмо в посольство.

4. Очень часто продаётся предмет в хорошем состоянии но с плохим подвесом или темляком и наоборот. На просьбы о комплектации лота в однородном состоянии вы услышите много чего (в зависимости от дилера) и вряд ли вам это сделают. Расчитывать на скидки особо не приходится т.к. "предмет взят на комиссию", и т.д. Таких историй у каждого кто общался с дилерами масса и у каждого своя.

5. Возможность возврата предметов назад практически равна 0, и они об этом знают. Поэтому тут надо понимать что купив по фото вы будите иметь хорошие фото или шикарное описание как писал Сокол а предмет прийдет такой как он есть, со всеми скрытыми дефектами, или же наоборот в более лучшем состоянии чем вам показалось по фото, этакая "русская рулетка" не так трагично но иногда очень печально особенно если учесть что некоторые вещи очень не дёшевы.

6. Как писал Андрей если они увидели в вас хорошего клиента то возможны какие то с их стороны варианты для того что бы так сказать загладить свою «вину».

 

Отсюда вывод ИДЕАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ НЕТ.

 

А вообще всё зависит от того какие у вас сложились человеческие отношения, но помните их основная задача продать вам товар ДОРОЖЕ тогда как у вас задача противоположная купить ДЕШЕВЛЕ, из этого делайте выводы сами.

 

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (den70 @ Oct 23 2008, 02:20 PM)
Отсюда вывод ИДЕАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ НЕТ.

icon_daumenhoch.gif полностью согласен wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (den70 @ Oct 23 2008, 02:20 PM)
А вообще всё зависит от того какие у вас сложились человеческие отношения, но помните их основная задача продать вам товар ДОРОЖЕ тогда как у вас задача противоположная купить ДЕШЕВЛЕ, из этого делайте выводы сами.

небольшая поправочка "купить хороший и дешевле" wink.gif, и "хороший" важнее чем "дешевле"

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей @ Oct 23 2008, 05:43 PM)
QUOTE (den70 @ Oct 23 2008, 02:20 PM)
А вообще всё зависит от того какие у вас сложились человеческие отношения, но помните их основная задача продать вам товар ДОРОЖЕ тогда как у вас задача противоположная купить ДЕШЕВЛЕ, из этого делайте выводы сами.

небольшая поправочка "купить хороший и дешевле" wink.gif, и "хороший" важнее чем "дешевле"

Полностью согласен иногда даже лучше переплатить в разумных пределах но взять ВЕЩЬ, что бы потом не думать как её улучшить.

 

К месту вспомнилась такая хоку или танка

 

Другим ты можешь

сказать что это слухи

Но когда сердце спрашивает

что ты ему ответишь?

 

 

tongue.gif

 

Конечно это не касается доп. опций ввиде темляков и подвесов, тут каждый решает сам нужны они ему вообще и в каком сохране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, хотел вам ответит по поводу коллекционера с 40 стажем.

 

Я понтия не имею кто он такой, у него нет своего сайта, хотел купить у него несеколько клинков и миниатюры шпаг, вот и все. Он не утверждал что это все до 45 года.

Спасибо всем тем кто помог разобраться в этих клнках и миниатюрах.

 

Свое мнение о диллере (Пауле) основываю на основе переписке и присылаемых фотграфиях, явно расчитаных на новичка или лоха. От этого становится не приятно, что диллер так поступает.

 

Но конено, товар в его магазине хороший, цены вполе разумные и фото лучше чем у Витмана и Джонса.

Я понял что у него много покупателей, поэтому он может так поступать с клиентами.

Но я знаю несколько маленьких амриканских диллеров, которые в описании оисывают все в подробностях, и без преукрашивания. Фотки делают со всех ракурсов. Пример описания выставлю позже.

Мне есть с чем сравнить! Моя коллекция пока может и маленькая, но я быстро учусь. И учусь отличать хоршего диллера, от нормального. Паули не плохой диллер, он нормальный. Конечно если построить нормльные отношения, то он не будет лукавить, но меня насторожил его подход изначально - лукавство!

 

Плохих диллеров можно увидеть на молотке. Я вообще не могу там отличить хорошего продавца от плохого. Каждый готов дать клятву в чем угодно.

 

Я так понимаю мое мнение о диллерах не интересно многим, т.к. я новичок и типа в этом бтзнесе ничего не понимаю? Так Андрей?

А вот 50.000$ говорят о многом smile.gif

Понятно smile.gif

Спасибо, но я свое мнение считаю тоже ценным, особено для новичков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще считаю, что хорошее не должно быть дешево. Если удалось купить хороший предмет дешево - это удача.

Поэтому на дешево расчитывать совсем не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 23 2008, 09:46 AM)
то Пауль не первый кандидат и не самый худший

А кто, по твоему мнению, претендует на звание первого кандидата на звание "самый худший"? По каким критериям проводить такой отбор?

Если оценивать по частоте попадания в двусмысленные ситуации, то Пол (его имя правильно так произносится) попадает в шорт-лист примерно с одинаковой частотой, как Дж. и Виттманн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, вам ничего нельзя показать, вы потом на смех поднимете.

Я решил показать миниатюры шпаг и не знакомые мне клейма, но вы и Эдуард нашли это смешным. Я не имею справочников, и пока не знаю какик именно купить справочники, и поэтому думал нормльным спросить мнение более опытных колекционеров. Я пользуюсь литературой каторая есть в сети, и фотографии клейм тоже смотрю в сети.

Я не выставлял эти предметы для того чтобы смеялись над ними, над продавцом и мной!

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Oct 23 2008, 11:32 PM)
А кто, по твоему мнению, претендует на звание первого кандидата на звание "самый худший"? По каким критериям проводить такой отбор?
Если оценивать по частоте попадания в двусмысленные ситуации, то Пол (его имя правильно так произносится) попадает в шорт-лист примерно с одинаковой частотой, как Дж. и Виттманн.

Андрей загляни в черный список. Кто там? Два калеки никому неизвестных и Вова. Немецкое короткоклинкового ХО - одно из самых подделываемых видов коллекционирования. Каждый второй ресурс в интернете с выставленными ножиками продает как минимум сборняк, а часто и откровенное голимое фуфло. Почему этих людей там нету, а Пол рассматривается как кандидатура. Кто нибудь видел у него поддельные ножи? Неполное описание - да, фото с выгодного ракурса - да, но подделок у него нет. Он заботится о своей репутации и ассортимент предметов у него хороший. Новичкам нужно советовать таких дилеров, а не засовывать их в черный список.

Давай туда всех засунем и Джонсона и Виттманна и Брайана, Готтлиб тоже был замечен в спорных вещах. Где покупать то тогда?

Помнишь мои две сумки гавна? Вот у 90% коллекционеров в России дома такие сумки, и на их уровне предметы Пола выше всяческих похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ Das_Reix

QUOTE

Я так понимаю мое мнение о диллерах не интересно многим, т.к. я новичок и типа в этом бизнесе ничего не понимаю? Так Андрей?
А вот 50.000$ говорят о многом Понятно .....

 

Не говорите глупостей, здесь Все серьезные люди, хвалиться подобными цифрами не имеет смысла. Я хотел сказать, что достаточно хорошо знаю этого дилера, для того чтобы высказать мнение.

 

И еще... примите к сведению что над Вами никто не смеется, просто читайте сообщения на форуме немного в другой тональности wink.gif.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Oct 24 2008, 12:32 AM)
Андрей, вам ничего нельзя показать, вы потом на смех поднимете.
Я решил показать миниатюры шпаг и не знакомые мне клейма, но вы и Эдуард нашли это смешным. Я не имею справочников, и пока не знаю какик именно купить справочники, и поэтому думал нормльным спросить мнение более опытных колекционеров. Я пользуюсь литературой каторая есть в сети, и фотографии клейм тоже смотрю в сети.
Я не выставлял эти предметы для того чтобы смеялись над ними, над продавцом и мной!

Спасибо.

На смех здесь никого не поднимают, только если человек настойчиво показывает своё невежество или не желание понимать очевидные вещи, да и то в таких случаях он сам покидает эту площадку и идёт на другие. По вашему посту не совсем понял вашей проблемы со справочной литературой, пишете вроде бы по русски но не понятно. Если вы не знаете какую купить внимательней читайте форум http://sammler.ru/index.php?showtopic=29892, если вы не знаете где купить её то как вы общаетесь с дилерами для меня это загадка, практически у каждого есть раздел по продаже этих книг. Прошу прощение у всех дилеров за то что раскрыл страшную тайну. smile.gif У того же Пола/Пауля они есть да и здесь на форуме они периодически проскакивают. В сети есть всё даже то чего в природе нет вообще. Поэтому купите себе книг хороших по наградам, ХО, да и вообще по истории 3 рейха те позиции которые я так понял вы собираете и будет сразу на порядок меньше вопросов, а те которые появятся наоборот будут всем я думаю интересны.

Прошу прощение у модератора за то что не по теме.

П.С. Возвращаясь к теме. Всё таки озвучите этих коллекционеров со стажем, думаю всем будет интересно и какие предметы они предлагают что бы понять насколько с ними можно иметь дело. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду озвучивать продавца, потому что это случайный продавец. Он не занимается этим специально, просто у него было кое какое барахло. Я так понял все после военное производство. Этот продавец выеденного яйца не стоит.

 

Я бы хотел купить книгу по клеймам. Чтобы были производители и какие виды клейм они имели (картинки) к каким годам клеймо относится и на какие именно кортики ставились.

Желательно конечно что бы были представлены все производители.

Конечно я знаю где продаются каталоги, все диллеры продают их, но какой именно мне нужен я не знаю. Все они англоязычные, тыжело разобраться.

В сети информация разрознена, я не знаю хорошего сайта с большим образцом клейм.

 

Показывать невежество конечно это не хорошо. Я больше не буду показывать не понятные для меня клейма и предметы.

Все, можно быльше все это не обсуждать. Надоело.

 

Уйти с это площадки считаю разумное решение. Этот форум как закрытый клуб, я тут чужой. "Лучший форум для коллекционера".

 

Спасибо.

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...