Перейти к содержанию

Обмен мнениями о дилерах


Сокол

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Das_Reix @ Oct 24 2008, 06:04 AM)
Уйти с это площадки считаю разумное решение. Этот форум как закрытый клуб, я тут чужой. "Лучший форум для коллекционера".

Спасибо.

мил человек, да не беснуйтесь Вы,здесь всё для коллекционеров, а не для собирателей. спокойно задайте вопрос и вам всегда расстолкуют,иногда загадочно, но тут уж , батенька, надо постараться понять о чём речь идёт, не бывает блюдечка с голубой каёмочкой drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Oct 23 2008, 11:32 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 23 2008, 09:46 AM)
то Пауль не первый кандидат и не самый худший

А кто, по твоему мнению, претендует на звание первого кандидата на звание "самый худший"? По каким критериям проводить такой отбор?

Если оценивать по частоте попадания в двусмысленные ситуации, то Пол (его имя правильно так произносится) попадает в шорт-лист примерно с одинаковой частотой, как Дж. и Виттманн.

Критерии для отбора не мне создавать,кто я такой?Да и ты сам уже дописал два дилера,хочешь их тоже в черный список занести?

Дальше уже Андрей ответил и я с ним согласен на 99 % (1% не имею чести быть знакомым с г-ном Готтлибом).

 

Пауль(Поль) не это важно,важно что-бы человека второй раз зазря не обидили(я тоже не Эдурд-опечатка наверно laugh.gif ).

 

Если дело дойдет до "черного списка" и все такие принципиальные и готовы говорить всю правду до конца,подписывайтесь пож-та своими именами и фамилиями,не корректно обсуждать известных (публичных)людей из-за ника. ph34r.gif

 

Сокол это не спор ученика с учителем,это просто отстаивание своего мироощущения и ничего больше. icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Das_Reix.Наверно Вас обидел выбрав шутливый тон для общения,но подумал,что вы меня подначиваете про хвостовик.Не специально,прошу извенить. drinks_cheers.gif

 

Уходить никуда не надо,не рационально это.Имею горький опыт.Задавайте вопросы,показывайте предметы,но и терпения наберитесь.Бегать по форуму, искать вам ответы,когда можно прочитать за неделю все темы и там найти ответ по вырубщику, нет желания .Сам читал несколько раз и продолжаю это делать если что-то упустил.Но ведь такая информация накоплена обширная,просто надо убить чуток СВОЕГО времени и вы будите вознаграждены-знаниями.Удачи.

 

Хотите к себе уважения,проявите его и к людям вам отвечающим. icon_daumenhoch.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в черном списке такой короткий список - это общая недоработка. Никто его не дополняет. Думаю, из-за того, что каждый сделал уже свои выводы в отношении того или иного дилера.

Тема открыта для обсуждения дилеров, а не черного списка. Не пойму, с чего Эдуард взял, что это кандидаты в черный список? Нужно предупреждать конфликтные темы, связанные с дилерами, а не устраивать их из-за них.

 

А что касается новичка - то такие высказывания "закрытый клуб", "снобы" - это многим покажется знакомым и легко узнаевым по авторству. Все старо и избито. Новое бы придумали...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Das_Reix Вы зря обижаетесь, задавайте конкретные вопросы и получите ответы. Даказывать Вам не кто не чего не будет, а тем более если Вы не хотите слушать. На форуме масса полезной информации, сделайте домашнее задание, почитайте, и на 90% своих вопросов Вы найдете ответы.

 

Здесь не закрытый клуб, а собрались люди которым это действительно интересно, а не поболтать. Андрей показал 50 000 только для того что бы подчеркнуть что с Полом можно иметь дело, и не более, за эту сумму не собрать даже начвльную хорошую коллекцию.

 

Теперь о диллерах, на мой взгляд их идеальных не бывает, и ситуации с ними разные, они тоже люди и меняют свои мнения по разным причинам. Для них это бизнес, а потм все остальное, и это забывать нельзя. Серьезные книги об ХО написали они, и мы все, азы брали от туда.

 

Ну а насчет черного списка не знаю, туда можно внести всех, у всех бывали проколы, у кого больше, у кого меньше. wink.gif

 

icon_friends.gif drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Oct 24 2008, 09:13 AM)
То что в черном списке такой короткий список - это общая недоработка. Никто его не дополняет. Думаю, из-за того, что каждый сделал уже свои выводы в отношении того или иного дилера.

вот именно. этот список нужен не для постоянных участников форума которые по большей части и так все знают, а для новичков, кто только входит в тему коллекционирования..... а им полезнее будет видеть "белый список", т.е. дилеров у которых шанс купить фуфло практически отсутствует. Но конечно же дописать чтобы внимательно изучали фото и описание, на предмет скрытых дефектов итд.

 

сугубо имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей @ Oct 24 2008, 11:26 AM)
[/quote]
вот именно. этот список нужен не для постоянных участников форума которые по большей части и так все знают, а для новичков, кто только входит в тему коллекционирования..... а им полезнее будет видеть "белый список", т.е. дилеров у которых шанс купить фуфло практически отсутствует. Но конечно же дописать чтобы внимательно изучали фото и описание, на предмет скрытых дефектов итд.

сугубо имхо.

Согласен С Андреем. Основные Американские дилеры которые могут претендовать на т.н. «белый список» в алфавитном порядке это Билл, Бриан, ДЖ, Крейг, Пол, ТВ. Про Европейских ничего не скажу т.к. не знаю. Им всем по 5 бальной системе можно поставить крепкую 4 (кому какой больше нравиться но об этом писал выше), а вот 90% продавцов с Молотков, Ебай, и прочих интернет аукционов в моём понимании больше чем на 3 не тянут. Писать о них наверное особо и смысла нет т.к. поменял ник и оператора вот тебе и новый продавец с незапятнанной репутацией. А о количестве присутствующих там конструкторов, фуфлогонов и откровенных мошенников можно написать на отдельный форум, надо только не поленится полазит по сети и почитать. Наших серьёзных дилеров уровня вышеперечисленных нет, все Российские аукционы грешат такими хрестоматийными ошибками что только диву даешься их экспертам, и разве как к курьёзам не отнесёшь. Хотя может быть я и ошибаюсь? и это связанно с особенностями нашего законодательства. Хотелось бы увидеть и услышать здесь мнения о европейских дилерах и американских среднего уровня у них тоже попадаются неплохие предметы, но с ними дела не имел поэтому судить не могу. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю будет правильным добавить к этому списку признанных дилеров с GDC. Например Хьюстона Коатса, Рона Вейнанда и др.

Хотя у них нет собственных сайтов, и сконтактироваться с ними начинающему будет достаточно сложно, не включать их в "белый список" считаю неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Рон и Хью все же не дилеры в полном смысле этого слова. Они ротируют свои и чужие коллекции, выступая в качестве посредников. Но безусловно, если бы они были дилерами - вопросов по их порядочности и честности, у меня даже бы не возникали.

Давайте формировать список. И решим выносить его на голосование, либо нет. Назовем его примерно так: Список рекомендуемых дилеров, по мнению эксперного совета консультатнтов и коллекционеров форума.

Судя по предложениям выше, в первом приближении, он выглядит так:

 

Джонсон

Виттманн

Готлиб

Ши

Брайян

___________

 

Теперь давайте обсудим Пола. Его плюсы и минусы. Только конкретно. Ставить его в список или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонсона я бы первым в список не ставил. wink.gif

Чем Пол хуже Брайяна, на мой взгляд не чем. Мы говорим о них как дилерах, или специалистах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не список по порядку, это просто перечисление кандидатур. И Джонсон и Виттманн продавали сборы и сомнительные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше склоняюсь к мысли, что весь этот список - ненужная суета. Идеалов дилершипа нет. Получится, что кто-то продаст очередную ерунду, покупатель скажет - а как же так - он же в списке? Получается, что хотим мы или нет, а кого-то рекомендуем.

Лучше составить перечень моментов по фото, которые нужно запрашивать. Толку будет больше. Мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Oct 24 2008, 02:41 PM)
Все больше склоняюсь к мысли, что весь этот список - ненужная суета. Идеалов дилершипа нет. Получится, что кто-то продаст очередную ерунду, покупатель скажет - а как же так - он же в списке? Получается, что хотим мы или нет, а кого-то рекомендуем.
Лучше составить перечень моментов по фото, которые нужно запрашивать. Толку будет больше. Мнения?

правильное решение icon_daumenhoch.gif и тему удалить icon_daumenrunter.gif , с фото хорошая идея, я ЗА. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем ALEX1-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Oct 24 2008, 02:41 PM)
Все больше склоняюсь к мысли, что весь этот список - ненужная суета. Идеалов дилершипа нет. Получится, что кто-то продаст очередную ерунду, покупатель скажет - а как же так - он же в списке? Получается, что хотим мы или нет, а кого-то рекомендуем.
Лучше составить перечень моментов по фото, которые нужно запрашивать. Толку будет больше. Мнения?

Я -"ЗА". icon_friends.gif

А г-н Ши лучше всех! laugh.gif

Огромное спасибо всем за честный разговор,вы все классные парни. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я против. Если мы (наш раздел) хотим быть действительно полезными для начинающих, то "белый список" просто обязан быть. Посмотрите вокруг сколько продается сомнительного холодняка. Человек который только начал собирать ХО не знает ни Джонсона ни Виттманна ни др, и узнает только после того как накупит кучу хлама у других дилеров. По полезности для него этото список сравним со списком литературы, а "химию" даже превышает.

 

хотя с другой стороны выслушивать потом упреки здесь же тоже не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей а ты можешь кого то рекомендовать без оговорочно, я нет. sclerosis.gif О каком списке может идти речь. ohmy.gif

 

Вобще тему надо удалять icon_daumenrunter.gif , люди почитают и будут обходить ХО три дисятой дорогой.

 

Тема литературы и хими, более полезна чем эта. tongue.gif

 

icon_friends.gif drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю список ненужен, гораздо важнее на мой взгляд создать словарь терминов на английском и требование по фоткам, я как начинающий поспоянно с этим сталкиваюсь при переписке,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Oct 24 2008, 06:54 PM)
PS А можно ссылку на Брайяна

http://www.militarycollectiblesinc.com/Mer...ategory_Code=ew

 

Иногда у него бывают чудеса при разборе предмета. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, он у меня есть в ссылках оказывается ,просто я там никогда не заказывал и не знел кто это, а можно поподробнее про чудеса?Как то нехочется неприятных сюрпризов в случае заказа drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще один вопрос подскажите пожалуйста по вот этому дяде http://collectortocollectormilitaria.com/ Раз уж пошел разговор о диллерах,если кто то заказывал там, дайте свою оценку ему ,думаю там заказать но где то проскальзывал негатив о нем,немогу найти где,пожалуйста поделитесь инфой по этому диллеру drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Oct 25 2008, 11:37 AM)
спасибо, он у меня есть в ссылках оказывается ,просто я там никогда не заказывал и не знел кто это, а можно поподробнее про чудеса?Как то нехочется неприятных сюрпризов в случае заказа drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif Не хочу продолжения темы,одно скажу,тот ещё "специалист",не лучше других.Может купите предмет у него,разберёте, а там кусок ручки отломан и кнопка вывалиться на КМ. poster_offtopic.gif

Зачем разбирал? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Oct 25 2008, 11:46 AM)
и еще один вопрос подскажите пожалуйста по вот этому дяде http://collectortocollectormilitaria.com/ Раз уж пошел разговор о диллерах,если кто то заказывал там, дайте свою оценку ему ,думаю там заказать но где то проскальзывал негатив о нем,немогу найти где,пожалуйста поделитесь инфой по этому диллеру drinks_cheers.gif

У Боба ничего сам не покупал,но люди брали предметы.Если захотят ,сами напишут.Сам вел с ним переписку ,но покупал пусть дороже ,но у другого дилера из-за отказа прислать доп.фоты.После моего отказа купить предмет,цена стала на 100 дол.больше.В общении лёгок,русские фразы вставляет в свои послания. biggrin.gif

Он при оценки стоимости кинжалов СА их редкость подчеркивает. blink.gif Это просто к слову,вспомнил старый разговор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEX1-72 @ Oct 24 2008, 05:54 PM)
Андрей а ты можешь кого то рекомендовать без оговорочно, я нет. sclerosis.gif О каком списке может идти речь. ohmy.gif

Вобще тему надо удалять icon_daumenrunter.gif , люди почитают и будут обходить ХО три дисятой дорогой.

Тема литературы и хими, более полезна чем эта. tongue.gif

icon_friends.gif drinks_cheers.gif icon_friends.gif

А по мне так правильная тема,которую нужно закрепить с сылкими на дилер.(Что то подобное есть на Блоге, но там все вкучу.).Просто в начале темы сделать параграф (ОЗНАКОМИТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО.) где разяснить что перед покупкой желательно попросить у дилера доп.фотографии с таких то ракурсов,т.к. какой бы дилер небыл правильный в первую очередь он комерс и он хочет продать.

А поделитесь пожалуйста ссылками на Европейских дилеров и если в Европе аналог Билла,Джонсона и т.д.? drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крейг плотно работает с Вайце. Наверное, последний и есть европейский аналог, перечисленных выше американцев.

В дальнейшем обсуждении дилеров - я пас.

 

Требования к фото:

 

1. Желательно, чтобы это были фото, а не сканы.

2. Лучше всего оценивать артефакты по фото, сделанным на естественном свете, без вспышки.

3. Фото не должны быть редактированы инструментами типа фотошоп.

4. Клинок. Хорошее фото клейма, сделанное в хорошем увеличении и под прямым углом (!). Фото нижней части клинка (острие), фото клинка во всю длину с обоих сторон. Если есть повреждения хромировки, царапины, следы заточки и коррозии - обязательно фото этих мест. Фото буффера (вошера).

Дальше варианты:

а. Продавец может разобрать предмет и дать фото в разборе

б. Продавец не дает фото в разборе (что само по себе не означает, что он что-то хочет скрыть).

 

При варианте А:

 

- Просить фото концевика, чтобы было видно боковой шов штампа, отметки вырубщика (если они есть), резьба

- торцы ручки

- внутренние поверхности гард и навершия (если оно есть в данном типе)

 

При варианте Б:

 

- Хорошие "плотные" фото мест вокруг верхнего винта (для предметов кинжального типа), отверстия (прорези) под ключ для ХО типа Дипло, Медик офицер и тд.

- Фото с хорошим увеличением гард сверху для кинжалов и кортиков типа ЛФ-2. Фото гард сбоку для ХО типа РЛБ, ДЛВ/НСФК. Для них же обязательно фото устья.

 

5. Ножны.

Ножны во всю длину с обоих сторон. Фото проблемных мест, так же как и в случае с клинком. Фото швов кожи для предметов типа РЛБ, ГЮ лидер, ЛФ-1 и тд. Крупные фото винтов на нижних, средних и верхних обоймицах, фото устья строго сверху.

 

6. Фото накладных элементов ручки. Это орлы и знаки организаций. И запомните - гоните в шею тех, кто советует определить оригинальность "таблетки" методом ковыряния их иголкой. Существуют другие, более быстрые и наглядные методы определния оригинальности, безопасные для покрытия и главное - 100%.

 

7. Фото подвесов.

Цепи. Фото во всю длину с обоих сторон. Торцы, соедзвенья, зацепы. Все должно быть в хорошем качестве и с обоих сторон. Зацеп - желательно увидеть фото, сделанное сбоку, чтобы была видна пружина.

Тканевые подвесы. Обязательно фото изнанки.

 

8. Темляки. Фото бочонка с торца, пара фото с разных углов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

A 4to skazete nas4et www.weitze.com!?Kakovo vase mnenije u nix mnogo poddelok,kto stalkivalsja!Mozet bili kakije problemi!?

 

 

JA vot kak novi4ok,4estno govorja ne vjezaju,kto takoj :Билла,Джонсона ,Пол,...!

 

Lutse bi bilobi napisatj Imja,adress v seti i opisanije komu kakoje nravitsja,kakije bili kosjaki i pro4eje! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

 

Bilo bi xoroso dlja novi4kov!

 

A to pere4etav stolko infi...blinnn...takoje osusenije 4to vezde tebja naj....ut, da pri4em daze na samix prostix i nesilno dorogix ves4ax!

A tak xo4etsja kuptij za 4estno zarabotanuju denusku 4to to radujuseje dusu,daze esli ne zabolsije dengi.... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну

там в обсуждении "экспериментального пулеметчика", была фотография штыка от русского винчестера, а на ней и табличка как я понимаю с порядковым номером в коллекции.... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей @ Jan 17 2009, 09:47 PM)
ну-ну
там в обсуждении "экспериментального пулеметчика", была фотография штыка от русского винчестера, а на ней и табличка как я понимаю с порядковым номером в коллекции.... smile.gif

Вот об этом и речь..дешево,сердито, много.. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, расказывай ! tongue.gif

Сердито и много, да.

А вот дёшево только сначала, как и с коллекционированием чего-либо другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...