Перейти к содержанию

МЕДАЛЬ [Литовский союз стрелков]


lacha

Рекомендуемые сообщения

Конечно, Литва. Интересно, как читается абривиатура ЛШС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIETUVOS ŠAULIU SAJUNGA

 

Литовский союз стрелков, военизированная организация, что то наподобие довоенного ОСОАВИАХИМА, только более политизированная, как СА Рэма в Германии.

 

Конечно не СА, а только пародия на СА, но тем не менее все "недостреленные" отцом народов кучкуются именно в ЭТОЙ организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Priviet vsiem

 

Ya bi hotiel nesoglasica s koliegoy Litregol'om nashiot LSS. Eta patrioticheskaya/voyeniziravanaya organizaciya,ya bi skazal ona chiomta pohoza na Rosiskih Kazakov. Tak chto sravnivat s SA i tamu podobnimi organizaciyami, ya bi skazal gruba i nieuvazitelna( Sam aftar to iz Litvi) poster_offtopic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
К сожалению,г-н Lacha не привел реверс своей настольной медали. Медаль работы известного литовского скульптора и медальера П.Римши называется "Великий Вильнюсский Сейм"...

post-374-1257259717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс...А относительно Союза Стрелков, о котором здесь зашла дискуссия, так ведь это с какой стороны посмотреть. Вспомните "Никто не хотел умирать", там у командира "лесных братьев" (в исполнении великолепного В.Норейка) на груди как раз щиток-значок Союза Стрелков. Ну что, не уверен, что будь я литовцем, то не был бы членом этого союза, после всего, что мы там натворили в 1940м году. Однако, я всегда буду уважать литовцев.за то, что это единственная страна в Балтии, в которой немцам не удалось создать Легион СС. Когда они попытались это сделать, командующий Армией Обороны Литвы (забыл фамилию этого литовского генерала) её распустил. Они единственные поняли, что нельзя вступать в союз с дьяволом, что бы он тебе не сулил... Литва вела собственную войну и вела её до середины 50х.

post-374-1257260628_thumb.jpg

Изменено пользователем ivanivanov42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ivanivanov42 @ Nov 3 2009, 05:49 PM)
Реверс...А относительно Союза Стрелков, о котором здесь зашла дискуссия, так ведь это с какой стороны посмотреть. Вспомните "Никто не хотел умирать", там у командира "лесных братьев" (в исполнении великолепного В.Норейка) на груди как раз щиток-значок Союза Стрелков. Ну что, не уверен, что будь я литовцем, то не был бы членом этого союза, после всего, что мы там натворили в 1940м году. Однако, я всегда буду уважать литовцев.за то, что это единственная страна в Балтии, в которой немцам не удалось создать Легион СС. Когда они попытались это сделать, командующий Армией Обороны Литвы (забыл фамилию этого литовского генерала) её распустил. Они единственные поняли, что нельзя вступать в союз с дьяволом, что бы он тебе не сулил... Литва вела собственную войну и вела её до середины 50х.

+1 drinks_cheers.gif

 

Генерал Повилас Плехавичюс, которого после росспуска соединения, немцы закрыли в концлагер Саласпилс. Ето великий сын литовского народа, за которым долгые годы охотилась НКВД (после воины жил и умер в США).

post-374-1257271460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ И ДРУГАЯ разновидность ЭТОЙ медали, которая носилась, т.е. с ушком.

Смотри тему здесь:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=49958

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на МЕДАЛЬ [Литовский союз стрелков]

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...