Перейти к содержанию

Германский Крест в серебре


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Православный @ Nov 8 2008, 11:01 PM)

drinks_cheers.gif
Допуская, что менялись технологии, используемые материалы, покрытия, отношение немцев к работе и гитлеровскому режиму в целом, можно признать подлинным все имеющиеся в обороте значки.

Ну зачем так иронично-скептически?

Не допуская - а опираясь на приказы распоряжения.

Отношения к режиму и к работе, лично я, в этом обсуждении не видел.

В данном случае, мы все, говорим не о значках, а о ордене. Который имел крайне ограниченный выпуск.

Я готов дискутировать и признать свою неправоту - Но!, только на основе сравнения разных знаков. Я готов - а ВЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - всегда пожалуйста. У меня за много лет прошел всего один серебряный знак, даже более редкие вещи попадались чаще. Я гарантированно знаю о его подлинности, чего нельзя сказать о большинстве обсуждаемых ДК (иначе, зачем их обсуждать?). Мой крест плотно поношен, а все вновь появляющиеся ДК-С как только что из мастерской. Допускаю, что их бережно хранили под подушкой, но при этом документов ни на один из этих крестов нет.

Для немцев вообще нехарактерно использовать единую оснастку для изготовления разных степеней наград (что очень логично с точки зрения упрощения и удешевления производства). И это не только немецкое свойство: почему-то и в СССР "Славы" 2 и 3 имеют отличия, "ЗСР в ВС" 1,2,3 - все разные... И у немцев, к примеру, партийная выслуга 3 и 2 и кресты выслуги СС имеют отличия... это я к тому, что не все так просто.

Мы же обсуждали "крашеный" знак 20 мастерской, вот у него венок 1:1 с золотым:

post-8-1226177037_thumb.jpg

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Nov 8 2008, 11:37 PM)
Я - всегда пожалуйста. У меня за много лет прошел всего один серебряный знак, даже более редкие вещи попадались чаще. Я гарантированно знаю о его подлинности, чего нельзя сказать о большинстве обсуждаемых ДК (иначе, зачем их обсуждать?). Мой крест плотно поношен, а все вновь появляющиеся ДК-С как только что из мастерской. Допускаю, что их бережно хранили под подушкой, но при этом документов ни на один из этих крестов нет.
Для немцев вообще нехарактерно использовать единую оснастку для изготовления разных степеней наград (что очень логично с точки зрения упрощения и удешевления производства). И это не только немецкое свойство: почему-то и в СССР "Славы" 2 и 3 имеют отличия, "ЗСР в ВС" 1,2,3 - все разные... И у немцев, к примеру, партийная выслуга 3 и 2 и кресты выслуги СС имеют отличия... это я к тому, что не все так просто.
Мы же обсуждали "крашеный" знак 20 мастерской, вот у него венок 1:1 с золотым:

" И в новь начинается бой" с.

У нас не дискуссия, у нас какая то странная беседа.

Я Вам говорю о том, что в разные временные периоды, у разных производтелей - менялась технология и т.д. И готов подтвердить ,свои написанные слова, фактами. В ответ Вы мне пишите о не поколебимости Вашего ДК, кстати износ не типичный, но по сути - ни чего.

Люди обсуждают, в основном, для того что бы не попасть на деньги. Т.е. купить заведомо оригинальный предмет.

Сравнение технологий Сов. мон.дворов и германских, частных фабрик, абсолютно! не совместимо.

Давайте сначала разберемся - а в каких временнх рамках, по Вашему мнению, изготовлен ваш ДК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разделяю убеждение того, что давольно большое количество "серебра" на рынке должно удивлять. Не было условий создающих необходимость выпуска массы знаков.

ДКГ и ДКС как мы знаем не мог быть закуплен в частном порядке в магазине, а только через наградной отдел, т.е. там были теже знаки, что и вручались как награды.

Не стали бы немцы заказывать 10 т. шт. если бы этого не требовалось и тому есть много примеров, например про ЕК2, когда фирмам соискателям лицензии отвечали, что крестов закупленно много и впредь не потребуется и т.д.

Я к тому, что поверю в ранние "тяжелые" партии, а вот в поздние не очень ... тем более в нескольких производителей. И особенно в легкого Циммермана.

Но это мое субъективное мнение.

Хочу лишь заметить, что ювелир засеребрит венок за 30 мин., не снимая его и не повреждая сам знак. А пройти гладилкой уж совсем работа для ПТУшника. wink.gif

 

Но тут возникает и другой вопрос ... зачем было делать одному производителю два разных венка для "золота" и "серебра"? Для того, чтобы увеличить себистоимость? Так это как раз идет в разрез, как с выполнением 4 летнего плана, так и логикой предпринимателя. Вот если только "серебро" изготавливал кто-то кто не делал "золото". wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет большого опыта ... но за 5 лет не было ни одного предложения "серебра" от хендлеров. "Золото" стабильно предлагается раз в месяц, а пару лет назад и чаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 8 2008, 11:55 PM)
Я разделяю убеждение того, что давольно большое количество "серебра" на рынке должно удивлять. Не было условий создающих необходимость выпуска массы знаков.
ДКГ и ДКС как мы знаем не мог быть закуплен в частном порядке в магазине, а только через наградной отдел, т.е. там были теже знаки, что и вручались как награды.
Не стали бы немцы заказывать 10 т. шт. если бы этого не требовалось и тому есть много примеров, например про ЕК2, когда фирмам соискателям лицензии отвечали, что крестов закупленно много и впредь не потребуется и т.д.
Я к тому, что поверю в ранние "тяжелые" партии, а вот в поздние не очень ... тем более в нескольких производителей. И особенно в легкого Циммермана.
Но это мое субъективное мнение.
Хочу лишь заметить, что ювелир засеребрит венок за 30 мин., не снимая его и не повреждая сам знак. А пройти гладилкой уж совсем работа для ПТУшника. wink.gif

Но тут возникает и другой вопрос ... зачем было делать одному производителю два разных венка для "золота" и "серебра"? Для того, чтобы увеличить себистоимость? Так это как раз идет в разрез, как с выполнением 4 летнего плана, так и логикой предпринимателя. Вот если только "серебро" изготавливал кто-то кто не делал "золото". wink.gif

Роман, о пересеребрении знака, я даже речи не веду. Это аксиома.

Но о каком массовом всплытии мы говорим? То, что круговорот предметов существует? Обратимся, к совершенно нелепой статистике WA - Summa Summarum part 27

 

1941

DKiG mit Brillianten

1

 

DKiG

239 metall

100 cloth

 

DKiS

33 metall

4 cloth

 

1957

DKiG

17

 

DKiS

10

 

как то не вяжется с "массовостью" даже у них. Конечно данное значение нужно умножать кратно, но все равно- не "массово"Все просто, сегодня, часть того, что быо у них - претекает к нам.

Опять же - что нам говорит статистика награждений по годам? Я имею ввиду кол-во награжденых серебром, да и золотом, по годам? "Массовые" - 43-44 и частично 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Nov 8 2008, 11:37 PM)
Я - всегда пожалуйста. У меня за много лет прошел всего один серебряный знак, даже более редкие вещи попадались чаще. Я гарантированно знаю о его подлинности, чего нельзя сказать о большинстве обсуждаемых ДК (иначе, зачем их обсуждать?). Мой крест плотно поношен, а все вновь появляющиеся ДК-С как только что из мастерской. Допускаю, что их бережно хранили под подушкой, но при этом документов ни на один из этих крестов нет.
Для немцев вообще нехарактерно использовать единую оснастку для изготовления разных степеней наград (что очень логично с точки зрения упрощения и удешевления производства). И это не только немецкое свойство: почему-то и в СССР "Славы" 2 и 3 имеют отличия, "ЗСР в ВС" 1,2,3 - все разные... И у немцев, к примеру, партийная выслуга 3 и 2 и кресты выслуги СС имеют отличия... это я к тому, что не все так просто.
Мы же обсуждали "крашеный" знак 20 мастерской, вот у него венок 1:1 с золотым:

Простите, а как же зелень, о которой Вы писали ранее? rolleyes.gif

И я не понял, у кого венок 1:1?

А доки есть, показать? И знаки с ними. Хотя нет, не покажу - подискутируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 9 2008, 12:21 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 8 2008, 11:55 PM)
Я разделяю убеждение того, что давольно большое количество "серебра" на рынке должно удивлять. Не было условий создающих необходимость выпуска массы знаков.
ДКГ и ДКС как мы знаем не мог быть закуплен в частном порядке в магазине, а только через наградной отдел, т.е. там были теже знаки, что и вручались как награды.
Не стали бы немцы заказывать 10 т. шт. если бы этого не требовалось и тому есть много примеров, например про ЕК2, когда фирмам соискателям лицензии отвечали, что крестов закупленно много и впредь не потребуется и т.д.
Я к тому, что поверю в ранние "тяжелые" партии, а вот в поздние не очень ... тем более в нескольких производителей. И особенно в легкого Циммермана.
Но это мое субъективное мнение.
Хочу лишь заметить, что ювелир засеребрит венок за 30 мин., не снимая его и не повреждая сам знак. А пройти гладилкой уж совсем работа для ПТУшника.   wink.gif

Но тут возникает и другой вопрос ... зачем было делать одному производителю два разных венка для "золота" и "серебра"? Для того, чтобы увеличить себистоимость? Так это как раз идет в разрез, как с выполнением 4 летнего плана, так и логикой предпринимателя. Вот если только "серебро" изготавливал кто-то кто не делал "золото".  wink.gif

Роман, о пересеребрении знака, я даже речи не веду. Это аксиома.

Но о каком массовом всплытии мы говорим? То, что круговорот предметов существует? Обратимся, к совершенно нелепой статистике WA - Summa Summarum part 27

 

1941

DKiG mit Brillianten

1

 

DKiG

239 metall

100 cloth

 

DKiS

33 metall

4 cloth

 

1957

DKiG

17

 

DKiS

10

 

как то не вяжется с "массовостью" даже у них. Конечно данное значение нужно умножать кратно, но все равно- не "массово"Все просто, сегодня, часть того, что быо у них - претекает к нам.

Опять же - что нам говорит статистика награждений по годам? Я имею ввиду кол-во награжденых серебром, да и золотом, по годам? "Массовые" - 43-44 и частично 45.

Богдан даже нелепая статистика, если она будет основываться на оригинальных знаках будет в пределах 1 DKS к 25 DKG. Не согласен? drinks_cheers.gif

 

А тут металл - 1 DKS к 7,24 DKG. wacko.gif не находишь, что это бред? drinks_cheers.gif

 

Для некоторых знаков и 33 массово. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 8 2008, 11:55 PM)
Сравнение технологий Сов. мон.дворов и германских, частных фабрик, абсолютно! не совместимо.
Давайте сначала разберемся - а в каких временнх рамках, по Вашему мнению, изготовлен ваш ДК?

Я не технологии сравниваю, а подход к изготовлению разных степеней одной награды на общем оборудовании. И оказывается почему-то, что логика упрощения производства не срабатывает ни у немцев, ни у нас. Объясните, почему русские не брали знаки из общей кучи 3-х "Слав" и не золотили центры, изготавливая таким образом 2-е степени? И почему немцы не брали заготовки 2-х степеней партийных крестов и не покрывали их белой эмалью, изготавливая 3 степень?

Когда делался мой орден, я не знаю. Судя по износу, он выдан в 1942-43 году, точнее никто не скажет, я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Nov 8 2008, 08:14 PM)
Про происхождение РК КВК, в количестве больше количества награждений, расскажу в краце. Их нет в запасниках отечественных музеев и в коллекциях (старых) тоже нет, что и естественно, так как все награды (дорогие и с содержанием драгметаллов) были эвакуированы перед подходом частей Красной армии к Берлину из Рейхсканцелярии в замок (не помню названия) который и захватили союзники (США, Канада и Англия). После чего все это богатство разошлось на сувениры и т.д. Поэтому на Западе приобрести в коллекцию РК КВК до недавних пор была не проблема, они всегда стоили дешевле РКЖК, и спроса на них было меньше. Это просто информация, опровергать ее не надо, спорить на этот счет в этой теме не буду.

А я все же опровергну. wink.gif Так как информация очень смешная. drinks_cheers.gif

Золото из Рейхсбанка значит бросили, а кресты из серебра вывезли?

Илья никто ничего из Рейсканцелярии не вывозил, т.к. это был признак паникерства, а вот запасы Дешлера подчистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Nov 9 2008, 12:54 AM)
И почему немцы не брали заготовки 2-х степеней партийных крестов и не покрывали их белой эмалью, изготавливая 3 степень?

Не надо путать венок как отдельный элемент, который ставили на одинаковый знак и сложный в изготовлении целиком знак. Тем более Вы не видели всех вариантов 2-й и 3-й ступени для сравнения, чтобы делать такое смелое теоритическое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 9 2008, 12:25 AM)
Простите, а как же зелень, о которой Вы писали ранее? rolleyes.gif
И я не понял, у кого венок 1:1?

Зелень - результат халтурной подделки, облегчившая нам атрибуцию. А венок на этом "серебре" 1:1 с золотым, что, согласно Вашей теории, и должно быть. Я же в "серебряных" Циммерманов не верю в принципе. Знаки этого класса были заказаны одной, максимум - двум фирмам ИМХО, зачем заказ на редко выдаваемую степень поручать всем изготовителям ДК?

Кстати, Вы встречали большие листы на ДК? С золотым оттиском ордена и кейтелевским факсимиле? Но при этом - поддельные? Я видел пару таких незаполненных бланков, правда на золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 9 2008, 01:03 AM)
QUOTE (Православный @ Nov 9 2008, 12:54 AM)
И почему немцы не брали заготовки 2-х степеней партийных крестов и не покрывали их белой эмалью, изготавливая 3 степень?

Не надо путать венок как отдельный элемент, который ставили на одинаковый знак и сложный в изготовлении целиком знак. Тем более Вы не видели всех вариантов 2-й и 3-й ступени для сравнения, чтобы делать такое смелое теоритическое заявление.

Согласен, но и всех вариантов ДК в разных степенях мы не видели. По крайней мере мне не известен исчерпывающий и достоверный источник. А верить немецким дилерам оснований все меньше. Им чем больше "неизвестных производителей" и "поздних вариантов" - тем выгодней. Поэтому и не гонюсь за разновидностями, зато уверен в том, что есть. Это не тотальное неверие в другие разновидности, а желание соблюсти "чистоту колллекции" в период массового производства подделок и появления все новых и новых "открытий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Nov 9 2008, 01:11 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 9 2008, 01:03 AM)
QUOTE (Православный @ Nov 9 2008, 12:54 AM)
И почему немцы не брали заготовки 2-х степеней партийных крестов и не покрывали их белой эмалью, изготавливая 3 степень?

Не надо путать венок как отдельный элемент, который ставили на одинаковый знак и сложный в изготовлении целиком знак. Тем более Вы не видели всех вариантов 2-й и 3-й ступени для сравнения, чтобы делать такое смелое теоритическое заявление.

Согласен, но и всех вариантов ДК в разных степенях мы не видели. По крайней мере мне не известен исчерпывающий и достоверный источник. А верить немецким дилерам оснований все меньше. Им чем больше "неизвестных производителей" и "поздних вариантов" - тем выгодней. Поэтому и не гонюсь за разновидностями, зато уверен в том, что есть. Это не тотальное неверие в другие разновидности, а желание соблюсти "чистоту колллекции" в период массового производства подделок и появления все новых и новых "открытий".

Ну, если "Циммерман" в серебре это уже "открытие", тогда добавить действительно нечего...

Поднимите любую литературу по теме и всю жизнь они там были описаны и никому даже в голову не приходило говорить о том, что данный (самый распространенный) производитель не мог делать этот орден в серебре. Это просто не логично.

Документы на серебро есть, я видел в живую только один экземпляр, их очень мало, это раритет и они дороги, я себе, например, позволить не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 9 2008, 12:38 AM)
Богдан даже нелепая статистика, если она будет основываться на оригинальных знаках будет в пределах 1 DKS к 25 DKG. Не согласен? drinks_cheers.gif

А тут металл - 1 DKS к 7,24 DKG. wacko.gif не находишь, что это бред? drinks_cheers.gif

Для некоторых знаков и 33 массово. biggrin.gif

Роман, 1 к 25-ти, это если смотреть на награждения. Но не стоит забывать, что кавалеры ДК в золоте, гибли несколько чаще кавалеров ДК в серебре.

Известное кол-во ДК - очень малО. И что интересно - больше не становится. В серебре был редкий, а стал еще реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Nov 9 2008, 01:04 AM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 9 2008, 12:25 AM)
Простите, а как же зелень, о которой Вы писали ранее? rolleyes.gif
И я не понял, у кого венок 1:1?

Зелень - результат халтурной подделки, облегчившая нам атрибуцию. А венок на этом "серебре" 1:1 с золотым, что, согласно Вашей теории, и должно быть. Я же в "серебряных" Циммерманов не верю в принципе. Знаки этого класса были заказаны одной, максимум - двум фирмам ИМХО, зачем заказ на редко выдаваемую степень поручать всем изготовителям ДК?

Кстати, Вы встречали большие листы на ДК? С золотым оттиском ордена и кейтелевским факсимиле? Но при этом - поддельные? Я видел пару таких незаполненных бланков, правда на золото.

Зелень, насколько я вижу, присутствует и на вашем ДК.

По поводу разновидностей - не заказывали ДК, в отличие от ЖК 2, в массовом порядке. По Вашей логике, заказ был размещен на одной - двух фирмах и знаки изготовили вперед? Или постоянно до заказывали?

Все намного проще. На той фирме где размещали заказ на золото, заказывали и серебро. Вот только в разные временные периоды, заказы размещались у разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По докам, есть хорошее фуфло как на золото, так и на серебро. Но это к делу не относится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 9 2008, 09:22 AM)
Зелень, насколько я вижу, присутствует и на вашем ДК.
По поводу разновидностей - не заказывали ДК, в отличие от ЖК 2, в массовом порядке. По Вашей логике, заказ был размещен на одной - двух фирмах и знаки изготовили вперед? Или постоянно до заказывали?
Все намного проще. На той фирме где размещали заказ на золото, заказывали и серебро. Вот только в разные временные периоды, заказы размещались у разных производителей.

Зелень - на знаке Vova, я просто увеличил фрагмент из предыдущей темы.

 

Немножко нелогично получается:если знаки постоянно дозаказывали, то зачем тогда сразу вперед заказали бриллиантовые ДК, рыцарские КВК, и проч.? Думаю, практика была в целом одна и дозаказ вряд ли носил системный характер, ну раз-другой, может, дозаказали. И если рассуждать о себестоимости, то она резко увеличится, если каждый раз мастерская будет переналаживать оборудование для штамповки сотни-другой знаков (переналадка - достаточно долгий процесс, требующий регулировки прессов, установки приспособлений и оснастки. А ДК - одна из самых сложных в производстве наград).

 

Что касается "давно описанных серебряных Циммерманов", то это "давно" не превышает лет десяти-пятнадцати (т.е. периода интенсивных подделок всего рейха).

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Nov 9 2008, 09:37 AM)
Вот золотой венок Годе, он отличается от серебряного (тоже Годе):

Это венки двух разных производителей - Годе и Дешлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Nov 9 2008, 09:54 AM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 9 2008, 09:22 AM)
Зелень, насколько я вижу, присутствует и на вашем ДК.
По поводу разновидностей - не заказывали ДК, в отличие от ЖК 2, в массовом порядке. По Вашей логике, заказ был размещен на одной - двух фирмах и знаки изготовили вперед? Или постоянно до заказывали?
Все намного проще. На той фирме где размещали заказ на золото, заказывали и серебро. Вот только в разные временные периоды, заказы размещались у разных производителей.

Зелень - на знаке Vova, я просто увеличил фрагмент из предыдущей темы.

 

Немножко нелогично получается:если знаки постоянно дозаказывали, то зачем тогда сразу вперед заказали бриллиантовые ДК, рыцарские КВК, и проч.? Думаю, практика была в целом одна и дозаказ вряд ли носил системный характер, ну раз-другой, может, дозаказали. И если рассуждать о себестоимости, то она резко увеличится, если каждый раз мастерская будет переналаживать оборудование для штамповки сотни-другой знаков (переналадка - достаточно долгий процесс, требующий регулировки прессов, установки приспособлений и оснастки. А ДК - одна из самых сложных в производстве наград).

 

Что касается "давно описанных серебряных Циммерманов", то это "давно" не превышает лет десяти-пятнадцати (т.е. периода интенсивных подделок всего рейха).

 

Бриллианты, рыцари КВК - к данной теме отношения не имеют.

Вы меня не хотите услышать, а отсюда и слова, про переналадку.

Ведь ни кто не оспаривает существование ДК, в золоте, следующих производителей: Кляйн, Циммерман, Годе, Дешлер, Юнкер.

На этих фирмах, В РАЗНОЕ ВРЕМЯ С 1941 до 1945 года, были размещены заказы на производство ДК. Как уже было написано выше - ДК, в золоте и серебре, изготавливались по ОДНОЙ технологии. Разница в цвете ОДНОЙ детали. Какая переоснастка? Переоснастка была только при переходе, этими производителями, на купаль. Но это другая тема.

Среди "массово" сохранившихся ДК, можно выделить два - "лёгкий" Циммер и Дешлер. Судя по этому, они и получили бОльшее количество заказов. Так что здесь удивительного, что в серебре они встречаются чаще других производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 9 2008, 09:10 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 9 2008, 12:38 AM)
Богдан даже нелепая статистика, если она будет основываться на оригинальных знаках будет в пределах 1 DKS к 25 DKG. Не согласен?  drinks_cheers.gif

А тут металл - 1 DKS к 7,24 DKG.  wacko.gif не находишь, что это бред?  drinks_cheers.gif

Для некоторых знаков и 33 массово.  biggrin.gif

Роман, 1 к 25-ти, это если смотреть на награждения. Но не стоит забывать, что кавалеры ДК в золоте, гибли несколько чаще кавалеров ДК в серебре.

Известное кол-во ДК - очень малО. И что интересно - больше не становится. В серебре был редкий, а стал еще реже.

Вещи погибших пересылались домой, как и посмертные награждения.

Даже если учесть утраченые вместе с погибшими, то все одно должно получится примерно 1 к 20, но никак не 1 к 7. wink.gif

 

Кстати о переходе на металлы. Знаешь почему сейчас полно дешлеровских наград в цветном металле, которые всплыли после закрытия фирмы? wink.gif Фирма навыпускала впрок, а тут раз и запретили из стратегического сырья делать и соответственно закупать. Вот и осталась фирма с неликвидом, а пыталась бы продать могли и срок дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, если и далее развивать логику потерь, то надо учитывать награды военнопленных.

Я же говорю о том, что за послевоенный период - известно то мизер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 9 2008, 02:09 PM)
Роман, если и далее развивать логику потерь, то надо учитывать награды военнопленных.
Я же говорю о том, что за послевоенный период - известно то мизер.

Т.е. кавалеры "серебра" в плен не попадали? Или попадали реже к нашим и знаков поэтому их сохранилось больше? tongue.gif

 

В том то и дело, что МИЗЕР. Так и было даже в 2003-4 гг., а как только наши активно стали вылезать в инет пространство "серебра" становилось все больше. Ты думаешь у Вайтце всегда было в предложении "серебро"?

Поверь, что в 2004 г. я специально искал себе, но не смог найти. Да и ты если вспомнишь, то скажешь, что сейчас предложений больше.

 

Я не верю в легкие Циммеры, но это только мое мнение и не более того. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верю! drinks_cheers.gif

У Вайтца, в 2004 году, был в продаже ДКС tongue.gif

И имено благодаря развитию интернета, мы имеем возможность посчитать кол-во известных ДК, хоть и приблизительно. И товарооборот, антиквариата, увеличился благодаря интернет. Хотя 50% знаков, это просто смена хозяев. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 9 2008, 02:47 PM)
А я верю! drinks_cheers.gif
У Вайтца, в 2004 году, был в продаже ДКС tongue.gif
И имено благодаря развитию интернета, мы имеем возможность посчитать кол-во известных ДК, хоть и приблизительно. И товарооборот, антиквариата, увеличился благодаря интернет. Хотя 50% знаков, это просто смена хозяев. drinks_cheers.gif

Но это не объясняет соотношение 1 к 7 wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 9 2008, 10:16 AM)
QUOTE (Православный @ Nov 9 2008, 09:37 AM)
Вот золотой венок Годе, он отличается от серебряного (тоже Годе):

Это венки двух разных производителей - Годе и Дешлер.

Считаете, что это Дешлер? Изображен реверс серебряного знака, чей венок с красной заплаткой на свастике показан выше. Вайце пишет, что маркировки нет, но я полагаю, что это Годе.

post-8-1226245604_thumb.jpg

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А золотой венок - тоже Годе (вот маркировка на игле). Как видите, золотой и серебряный венки у Годе, как и у Дешлера, различны.

________________

Уважаемый мной И.Ниммергут приводит серебряные знаки 1, 4, 20, 21, 134 и немаркированный. При всем почтении к авторитету, не многовато ли производителей для знака тиражом чуть больше тысячи штук?

post-8-1226246671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Nov 9 2008, 06:46 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 9 2008, 10:16 AM)
QUOTE (Православный @ Nov 9 2008, 09:37 AM)
Вот золотой венок Годе, он отличается от серебряного (тоже Годе):

Это венки двух разных производителей - Годе и Дешлер.

Считаете, что это Дешлер? Изображен реверс серебряного знака, чей венок с красной заплаткой на свастике показан выше. Вайце пишет, что маркировки нет, но я полагаю, что это Годе.

Зря пологаете, это Дешлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Nov 9 2008, 07:04 PM)
А золотой венок - тоже Годе (вот маркировка на игле). Как видите, золотой и серебряный венки у Годе, как и у Дешлера, различны.
________________
Уважаемый мной И.Ниммергут приводит серебряные знаки 1, 4, 20, 21, 134 и немаркированный. При всем почтении к авторитету, не многовато ли производителей для знака тиражом чуть больше тысячи штук?

См. пост выше. Клеймо к показанному выше знаку - отношения не имеет. Клеймо - чистый Годе.

Вы пытаесь спорить с НАМИ? biggrin.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 9 2008, 09:58 PM)
QUOTE (Православный @ Nov 9 2008, 07:04 PM)
А золотой венок - тоже Годе (вот маркировка на игле). Как видите, золотой и серебряный венки у Годе, как и у Дешлера, различны.
________________
Уважаемый мной И.Ниммергут приводит серебряные знаки 1, 4, 20, 21, 134 и немаркированный. При всем почтении к авторитету, не многовато ли производителей для знака тиражом чуть больше тысячи штук?

См. пост выше. Клеймо к показанному выше знаку - отношения не имеет. Клеймо - чистый Годе.

Вы пытаесь спорить с НАМИ? biggrin.gif

Да где уж мне, профану... sad.gif

 

Приведенное клеймо 21 стоит на золотом знаке, крупное изображение венка которого я показал. А серебряный немаркированный знак Вайце я продолжаю считать Годе, а не ранним 6-клепочным Дешлером. Если Вы приведете реверс Дешлера с 1 и аналогичной фурнитурой, готов пересмотреть свои взгляды на данный знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...