Перейти к содержанию

Германский Крест в серебре


Рекомендуемые сообщения

Посмотртие эволюцию здесь - www.dkig.net

Роман прости за невольную рекламу. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел все темы по крестам в серебре на форуме с 2006 года. Количество серебряных "яичниц", предлагаемых вниманию, нарастает лавинообразно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Nov 10 2008, 12:06 AM)
Я посмотрел все темы по крестам в серебре на форуме с 2006 года. Количество серебряных "яичниц", предлагаемых вниманию, нарастает лавинообразно.

Лавинообразно - это какое колво в год? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 10 2008, 12:36 AM)
QUOTE (Православный @ Nov 10 2008, 12:06 AM)
Я посмотрел все темы по крестам в серебре на форуме с 2006 года. Количество серебряных "яичниц", предлагаемых вниманию, нарастает лавинообразно.

Лавинообразно - это какое колво в год? rolleyes.gif

Это столько: на первой странице был один такой знак, а на последней - уже восемь. Скоро будет больше, чем золотых. Это хорошо, когда коллекции пополняются редкими вещами. Помню, лет пятнадцать (или чуть больше) назад некто П.Грох из неметчины приезжал к нам. У него в коллекции серебряных ДК аж три было, он этим страшно гордился tongue.gif . И дубовых листьев с мечами - тоже три было, (а пресловутых РК КВК - только один sad.gif ), а он рейховскую тему с пятидесятых годов дюже активно собирал...

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, видимо действительно много ДК меняют своих хозяев за 2 года.

Но! мы отвлеклись от темы - аргументы не в пользу знака закончились?

Хотелось бы все таки фактов, примеров и тд. - обличающих знак в фуфловости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 10 2008, 01:14 AM)
Богдан,
Ответь прямо на вопрос: 1 к 7,24 это нормально на твой взгляд?

Выглядит, дейсвительнно, странно. Но надо учитывать и то, что и цифры не верные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то мы воду в ступе толчем... Мое мнение заключается в следующем: если (согласно Вашего утверждения) золотые знаки НИЧЕМ не отличаются от серебряных, кроме цвета венка, то изготовление подделок является элементарным действием. И ссылки на прочность, блеск и проч. качества покрытия тут бесполезны, все это легко имитируется.

Только разница в размере венков (как мы видим на примере мастерской Дешлера) может дать доказательную гарантию подлинности. Ну, еще если вы лично взяли награду в семье, с документами и проч.

Поэтому, учитывая обвал серебряных ДК последнего времени (причем Дешлера больше не стало) и зная, что раньше на рынке годами не появлялось ни одного предмета, я остаюсь при своих сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, стало больше Циммеров? Так дайте примеры. И в чем все тки сомнения, я так и не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так и не понял суть сомений по ордену в начеле темы, да и вообще по DKiS в целом, даже качественные фото никто не запросил, ну да ладно. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 10 2008, 10:03 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 10 2008, 01:14 AM)
Богдан,
Ответь прямо на вопрос: 1 к 7,24 это нормально на твой взгляд?

Выглядит, дейсвительнно, странно. Но надо учитывать и то, что и цифры не верные.

Конечно это не официальная статистика, а лишь срез с определенной группы.

Я вчера специально посмотрел эту тему и если мы уберем из списка легких Циммеров, то получем вполне логическое соотношение, которое будет в районе отношения по количествам награждений, за минусом различных факторов, как то гибель, плен и т.д.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Считаю неправильным считать такое соотношение G/S по частоте появлений в интернете. DKiG популярна и встречается сравнительно часто, значительная часть продаж происходит вне интернета.... соответственно отследить невозможно. А в серебре, это событие, по всем форумам прогуляется пока продастся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Православный @ Nov 9 2008, 01:04 AM)
Я же в "серебряных" Циммерманов не верю в принципе. Знаки этого класса были заказаны одной, максимум - двум фирмам ИМХО, зачем заказ на редко выдаваемую степень поручать всем изготовителям ДК?

СМЕЛОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ , А ЭТО ЧТО ПО ВАШЕМУ ? blink.gif

 

image

image

image

image

 

nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...