Перейти к содержанию

Знаки принадлежности к учебным заведениям, частям и центрам МО РФ


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как все наворочено, хоть следствие проводи по этим производителям...Еще бы уточнить к какому периоду по времени относится данная последняя картинка (по изготовлению данных знаков)? С уважением )=)

 

Приблизительно 2015 г.С ув
Федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего образования «Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Воронеж)» («ВВА») образован на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. № 609-р путём слияния ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Монино, Московской обл.) и Военного авиационного инженерного университета (г. Воронеж).

Предположу что отличительный знак Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Н.Е.Жуковского (2-й знак на фото) произведенный после преобразования вуза переходит в категорию памятной сувенирной продукции?

Или относится к категории НОВОДЕЛОВ? А Вы как полагаете?

Сомневаюсь что новодел данным вида знака шло награждения слушателей спецфака ( иностранцы).Для того что бы полность понять как шли эти знаки как по принадлежности или как сувенирные нужно общаться с награжденными или с командованием .У меня такой возможности нет.С ув

Мне казалось что отличительные знаки по принадлежности к вузу наградными по определению не являются? Как можно ими награждать? Их носят ВСЕ военнослужащие вуза так же как шеврон вуза?

Нет ими награждают .Как ВВУЗах они возможно всем даются и то не уверен.А в войсках ими награждают и то не всех а у кого по всем показателям все хорошо.С ув

Фото награждения в ВВУЗе знаком принадлежности.

post-35492-0-37364100-1572883710_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны ими награждать.... "Вручать в торжественной обстановке" - да, но не награждать.... Знаки принадлежности к воинской части - не награда.... Все с ног на голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Как все наворочено, хоть следствие проводи по этим производителям...Еще бы уточнить к какому периоду по времени относится данная последняя картинка (по изготовлению данных знаков)? С уважением )=)

Приблизительно 2015 г.С ув

Федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего образования «Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Воронеж)» («ВВА») образован на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. № 609-р путём слияния ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Монино, Московской обл.) и Военного авиационного инженерного университета (г. Воронеж).

Предположу что отличительный знак Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Н.Е.Жуковского (2-й знак на фото) произведенный после преобразования вуза переходит в категорию памятной сувенирной продукции?

Или относится к категории НОВОДЕЛОВ? А Вы как полагаете?

Сомневаюсь что новодел данным вида знака шло награждения слушателей спецфака ( иностранцы).Для того что бы полность понять как шли эти знаки как по принадлежности или как сувенирные нужно общаться с награжденными или с командованием .У меня такой возможности нет.С ув

 

Мне казалось что отличительные знаки по принадлежности к вузу наградными по определению не являются? Как можно ими награждать? Их носят ВСЕ военнослужащие вуза так же как шеврон вуза?

 

Нет ими награждают .Как ВВУЗах они возможно всем даются и то не уверен.А в войсках ими награждают и то не всех а у кого по всем показателям все хорошо.С ув

 

Указанные знаки значатся в каталоге продукции ООО "ГО-ЗНАК" с 2010 года.

ИНН: 7839067834, АДРЕС: 197198, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Г, БОЛЬШОЙ проспект Петроградской Стороны, ДОМ 27/1, ЛИТЕР А,.. 

Коммерческое наименование "Госзнак России".

Я много раз размещал сообщения о продукции этого предприятия на форуме. 

Можете найти их на сайте =gosznak.su=

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны ими награждать.... "Вручать в торжественной обстановке" - да, но не награждать.... Знаки принадлежности к воинской части - не награда.... Все с ног на голову...

Это одно но в жизни другое даже в удостоверениях пишут Награжден!!!!!Но есть и где пишут Вручен!!!С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Как все наворочено, хоть следствие проводи по этим производителям...Еще бы уточнить к какому периоду по времени относится данная последняя картинка (по изготовлению данных знаков)? С уважением )=)

Приблизительно 2015 г.С ув

Федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего образования «Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Воронеж)» («ВВА») образован на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. № 609-р путём слияния ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Монино, Московской обл.) и Военного авиационного инженерного университета (г. Воронеж).

Предположу что отличительный знак Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Н.Е.Жуковского (2-й знак на фото) произведенный после преобразования вуза переходит в категорию памятной сувенирной продукции?

Или относится к категории НОВОДЕЛОВ? А Вы как полагаете?

Сомневаюсь что новодел данным вида знака шло награждения слушателей спецфака ( иностранцы).Для того что бы полность понять как шли эти знаки как по принадлежности или как сувенирные нужно общаться с награжденными или с командованием .У меня такой возможности нет.С ув

 

Мне казалось что отличительные знаки по принадлежности к вузу наградными по определению не являются? Как можно ими награждать? Их носят ВСЕ военнослужащие вуза так же как шеврон вуза?

 

Нет ими награждают .Как ВВУЗах они возможно всем даются и то не уверен.А в войсках ими награждают и то не всех а у кого по всем показателям все хорошо.С ув

 

Указанные знаки значатся в каталоге продукции ООО "ГО-ЗНАК" с 2010 года.

ИНН: 7839067834, АДРЕС: 197198, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Г, БОЛЬШОЙ проспект Петроградской Стороны, ДОМ 27/1, ЛИТЕР А,.. 

Коммерческое наименование "Госзнак России".

Я много раз размещал сообщения о продукции этого предприятия на форуме. 

Можете найти их на сайте =gosznak.su=

 

 

 

Если они в каталоге идут под 2010 г то тогда все встало на свои места и тогда они не сувенирные.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не должны ими награждать.... "Вручать в торжественной обстановке" - да, но не награждать.... Знаки принадлежности к воинской части - не награда.... Все с ног на голову...

Это одно но в жизни другое даже в удостоверениях пишут Награжден!!!!!Но есть и где пишут Вручен!!!С ув

 

Про "в жизни" я знаю... Но это НЕПРАВИЛЬНО! И никакие удостоверения к знакам принадлежности не предусмотрены. Это опять-таки местечковая самодеятельность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не должны ими награждать.... "Вручать в торжественной обстановке" - да, но не награждать.... Знаки принадлежности к воинской части - не награда.... Все с ног на голову...

Это одно но в жизни другое даже в удостоверениях пишут Награжден!!!!!Но есть и где пишут Вручен!!!С ув

 

Про "в жизни" я знаю... Но это НЕПРАВИЛЬНО! И никакие удостоверения к знакам принадлежности не предусмотрены. Это опять-таки местечковая самодеятельность...

 

Согласен что неправильно !Но из службы Вы же знаете что им награждают.И приказ даже по части или по Вузу даже пишут в удостоверении.А раз есть приказ так это уже награждение а не вручение.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно не награждают. Просто награждать больше нечем:) вот и делают из этого событие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой знак покупал за собственные деньги в предверии парада 2005 года. Без удостоверений, без приказов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не в одном приказе я не нашёл, что кто либо был им награждён. Знаки не учтены и не имеют номер, а если нет номера, то им и нельзя наградить. Даже записи в личном деле нет, хотя награждение ценным подарком есть. Вот как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вся путаница кроется в удостоверении. Если в нем написано знак отличия, то награждение имеет место быть. Но весь казус в том, что этот знак им не является. Я уже писал в соседней ветке, что знаки отличия это медали, знаки За заслуги и За отличие, квалификационные знаки и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не в одном приказе я не нашёл, что кто либо был им награждён. Знаки не учтены и не имеют номер, а если нет номера, то им и нельзя наградить. Даже записи в личном деле нет, хотя награждение ценным подарком есть. Вот как-то так.

Это у Вас так!а вот недавно был в одной части в Муроме так там с удостоверением приказом по части.Знаки не номерные но раз нет номера это же не говорит о том что это не награда!И покупались они не каждым а централизованно за Госденьги!Про личное дело говорить не буду - тупо не знаю!А вообще в приказе о учреждении знака по принадлежности прописано за что как и когда его вручают или награждают?С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вся путаница кроется в удостоверении. Если в нем написано знак отличия, то награждение имеет место быть. Но весь казус в том, что этот знак им не является. Я уже писал в соседней ветке, что знаки отличия это медали, знаки За заслуги и За отличие, квалификационные знаки и т.п.

Вот этот вопрос меня так же интересует т.к на некоторые знаки по принадлежности в удостоверении указывается что это знак отличия!

Вот удостоверения для примера с нашего сайта.

post-35492-0-99338900-1572892304_thumb.jpg

post-35492-0-04104900-1572892328_thumb.jpg

post-35492-0-33123300-1572892346_thumb.jpg

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, Вы военный человек и знаете что любое официальное поощрение заносится в личное дело, даже грамота на родину бойца. А так и «Спасибо!» перед строем можно считать знаком поощрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обсуждаемые знаки не являются знаками отличия. Это знаки указывающие на принадлежность военнослужащего к той или иной воинской части/организации. Как и нарукавные нашивки. Эти знаки то, что раньше называлось полковым знаком. У них нет и не должно быть номеров и удостоверений - они не нужны и алогичны. То, что на местах ими награждают, называют знаками отличия и то, что их нужно "заслужить" - местное самодурство и незнание нормативной базы.

2. Ранее в приказах об учреждении символики конкретной части/организации один из пунктов звучал так: "Нагрудный знак и нарукавный знак вручаются военнослужащим в торжественной обстановке командиром (начальником) .....  или другим должностным лицом по его поручению". Иногда редакция была следующей: "Нагрудный знак и нарукавный знак вручаются военнослужащим ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В ДОЛЖНОСТЬ в торжественной обстановке командиром (начальником) .....  или другим должностным лицом по его поручению".

Сейчас приказами учреждается только малая (знаменная) эмблема. Соответственно приказы лаконичней.

3. Что является знаком отличия, что знаком по принадлежности указано в приказе МО РФ от 10 июля 2017 г. № 434 "О геральдическом обеспечении Вооруженных Сил Российской Федерации". В том числе в этом приказе целая глава посвящена порядку изготовления знаков. Однако, как показывает практика, изготавливать знаки принадлежности через тыл за госсчет долго и муторно. Если коллектив небольшой проще скинуться или найти спонсора и заказать знаки нормального качества.

Кстати, этим же приказом определено, что знаки принадлежности только для военнослужащих по контракту и гражданского персонала...

Что еще обсуждать?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно вся путаница кроется в удостоверении. Если в нем написано знак отличия, то награждение имеет место быть. Но весь казус в том, что этот знак им не является. Я уже писал в соседней ветке, что знаки отличия это медали, знаки За заслуги и За отличие, квалификационные знаки и т.п.

Вот этот вопрос меня так же интересует т.к на некоторые знаки по принадлежности в удостоверении указывается что это знак отличия!

Вот удостоверения для примера с нашего сайта.

 

Из знаков отличия здесь только знак 1 отдельной стрелковой бригады в соответствии с приказом МО РФ от 14.02.2001 г. № 80.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обсуждаемые знаки не являются знаками отличия. Это знаки указывающие на принадлежность военнослужащего к той или иной воинской части/организации. Как и нарукавные нашивки. Эти знаки то, что раньше называлось полковым знаком. У них нет и не должно быть номеров и удостоверений - они не нужны и алогичны. То, что на местах ими награждают, называют знаками отличия и то, что их нужно "заслужить" - местное самодурство и незнание нормативной базы.

2. Ранее в приказах об учреждении символики конкретной части/организации один из пунктов звучал так: "Нагрудный знак и нарукавный знак вручаются военнослужащим в торжественной обстановке командиром (начальником) .....  или другим должностным лицом по его поручению". Иногда редакция была следующей: "Нагрудный знак и нарукавный знак вручаются военнослужащим ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В ДОЛЖНОСТЬ в торжественной обстановке командиром (начальником) .....  или другим должностным лицом по его поручению".

Сейчас приказами учреждается только малая (знаменная) эмблема. Соответственно приказы лаконичней.

3. Что является знаком отличия, что знаком по принадлежности указано в приказе МО РФ от 10 июля 2017 г. № 434 "О геральдическом обеспечении Вооруженных Сил Российской Федерации". В том числе в этом приказе целая глава посвящена порядку изготовления знаков. Однако, как показывает практика, изготавливать знаки принадлежности через тыл за госсчет долго и муторно. Если коллектив небольшой проще скинуться или найти спонсора и заказать знаки нормального качества.

Кстати, этим же приказом определено, что знаки принадлежности только для военнослужащих по контракту и гражданского персонала...

Что еще обсуждать?

Так эту ерунду и обсуждаем .Вы же сами все видите что Вы пишете и что на деле.так какой смысл мы тут возимся с этими вопросами когда теперь можно  отвечать читайте приказ в котором почти все есть но не исполняется а если будет человек левый задавать вопросы почему мне так вручили .наградили то можно отвечать потому что твой командир Му..к !и удостоверение ты можешь выкинуть так как оно левое!И все будут счастливы кроме награжденного )))) А еще будет просто прекрасно когда офицер при награждении скажет награждающему что ты мне фуфло суещь иди учи приказы долбанный командир!(((Но не кто не скажет (((А жаль.Вас бы в такую ситуацию Вы бы на место поставили. С ув

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодеятельность в армии никто не отменял!!! Согласен со всеми доводами всех коллег. Из за незнания на всех уровнях происходит много ерунды. За всю службу я лично видел 1-го офицера, который вообще правильно носил знак по принадлежности (под медалями), он у нас был военным дирижером!!!!! А дальше лучше кто в лес кто по дрова, помню в моем родном ВУЗе сделали первую партию знаков на Моссимволе и в тот год вручили выпускникам с ромбом. Многие из них не вкурили и чуть ли не повыбрасывали ромбы, решив что это новый красивый выпускной знак их ВУЗа и его надо носить, а не ромб))))) По поводу "награждения" шевронами, знаками, кокардами и позолоченными пуговицами - Олег полностью прав, все зависит от командира и данная хрень имеет место и процветает до сих пор. Год назад был свидетелем как в военкомате печатали удостоверения на всякое г****но из лавки с 100-летию ВС РФ. И сам был "награжден" под рюмку. Нашим "деятелям" лишь бы повод был выпить и обменяться беспонтовыми цацками. Благо оргтехника нынче позволяет отпечатывать удостоверения какие хошь. К вопросу о представленных выше удостоверениях - образцы удостоверений утверждаются приложением к положению о награде. Вот и ответ, все что понапечатали сами - макулатура... И нечего тут больше обсуждать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Как все наворочено, хоть следствие проводи по этим производителям...Еще бы уточнить к какому периоду по времени относится данная последняя картинка (по изготовлению данных знаков)? С уважением )=)

Приблизительно 2015 г.С ув
Федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего образования «Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Воронеж)» («ВВА») образован на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. № 609-р путём слияния ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Монино, Московской обл.) и Военного авиационного инженерного университета (г. Воронеж).

Предположу что отличительный знак Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Н.Е.Жуковского (2-й знак на фото) произведенный после преобразования вуза переходит в категорию памятной сувенирной продукции?

Или относится к категории НОВОДЕЛОВ? А Вы как полагаете?

Сомневаюсь что новодел данным вида знака шло награждения слушателей спецфака ( иностранцы).Для того что бы полность понять как шли эти знаки как по принадлежности или как сувенирные нужно общаться с награжденными или с командованием .У меня такой возможности нет.С ув
Мне казалось что отличительные знаки по принадлежности к вузу наградными по определению не являются? Как можно ими награждать? Их носят ВСЕ военнослужащие вуза так же как шеврон вуза?
Нет ими награждают .Как ВВУЗах они возможно всем даются и то не уверен.А в войсках ими награждают и то не всех а у кого по всем показателям все хорошо.С ув

Фото награждения в ВВУЗе знаком принадлежности.

 

 

Это присяга! под знаком на столе не удостоверение на знак, а какой то пропуск что ли, если знаки вручаются на присяге - все правильно, тут нет награждения

Изменено пользователем shalgancaptain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

Как все наворочено, хоть следствие проводи по этим производителям...Еще бы уточнить к какому периоду по времени относится данная последняя картинка (по изготовлению данных знаков)? С уважением )=)

 

Приблизительно 2015 г.С ув
Федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего образования «Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Воронеж)» («ВВА») образован на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. № 609-р путём слияния ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Монино, Московской обл.) и Военного авиационного инженерного университета (г. Воронеж).

Предположу что отличительный знак Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Н.Е.Жуковского (2-й знак на фото) произведенный после преобразования вуза переходит в категорию памятной сувенирной продукции?

Или относится к категории НОВОДЕЛОВ? А Вы как полагаете?

Сомневаюсь что новодел данным вида знака шло награждения слушателей спецфака ( иностранцы).Для того что бы полность понять как шли эти знаки как по принадлежности или как сувенирные нужно общаться с награжденными или с командованием .У меня такой возможности нет.С ув
Мне казалось что отличительные знаки по принадлежности к вузу наградными по определению не являются? Как можно ими награждать? Их носят ВСЕ военнослужащие вуза так же как шеврон вуза?
Нет ими награждают .Как ВВУЗах они возможно всем даются и то не уверен.А в войсках ими награждают и то не всех а у кого по всем показателям все хорошо.С ув

Фото награждения в ВВУЗе знаком принадлежности.

 

Это присяга! под знаком на столе не удостоверение на знак, а какой то пропуск что ли, если знаки вручаются на присяге - все правильно, тут нет награждения

Да это присяга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Саратовский институт РХБЗ Рус-орден

Какой-то цвет странный, больше на бронзу похож, а не на золото. Или цветопедача такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саратовский институт РХБЗ Рус-орден

Какой-то цвет странный, больше на бронзу похож, а не на золото. Или цветопедача такая?

 

 

Да как-то слегка "позолотили", поэтому при дневном свете цвет непонятный) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ульяновское высшее военно-техническое училище (военный институт)

Ульяновской ВВТУ в нормальном исполнении. Знак сделан для коллекции и не носился конечно же, так как этого училища давно нет. Знак сделан классно! Не ДАЛЮС конечно, но четкий

post-11211-0-24685800-1601995435_thumb.jpeg

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский военный институт радиоэлектроники КВ в новом исполнении

post-11211-0-41544000-1602001488_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...