Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начал вот потихоньку оформляться. Надоели вечные мешочки-коробочки. Вроде ничего получилось, правда?

post-306-1228078671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если домашние согласны с превращением дома в дом-музей - то хорошо smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем крепишь ? Это не паролон, я надеюсь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Dec 1 2008, 11:18 AM)
На чем крепишь ? Это не паролон, я надеюсь ?

Обижаешь, начальник. Нет конечно, просто на фотке так вышло. Это специальный твёрдый картон обтянутый бархатом.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамки сам делал или покупные ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамки из Office Deppot, под фотографии 13х18.

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем СержантЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично получается! Сам давно делаю так же, как нибудь при случае скину. Только рамки беру старенькие, с блошиного рынка, колоритней вид. Пробовал под стекло-неудобно, все время пополняется, надо переставлять, да и иногда просто повертеть в руках, для удовольствия! laugh.gif laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно оформил. Молодец ! Красиво. Я бы рад так сделать но не могу. Места нет. Это же надо где то вешать. Часть в школьном музее и форма и кокарды. Часть на работе. Все разбросал как мог. Одних генералов в школе 21 мундир висит. Вам повезло. Можете размистить. Удачи в пополнении. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Dec 4 2008, 12:21 AM)
Одних генералов в школе 21 мундир висит. Вам повезло. Можете размистить.

У нас генералов меньше biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Dec 1 2008, 11:50 AM)
QUOTE (Guy @ Dec 1 2008, 11:18 AM)
На чем крепишь ? Это не паролон, я надеюсь ?

Обижаешь, начальник. Нет конечно, просто на фотке так вышло. Это специальный твёрдый картон обтянутый бархатом.

 

drinks_cheers.gif

А почему такое пренебрежение к поролону?

Я поролон приклеиваю к плотному картону и обтягивыю бархатом. Удобно крепить знаки на винтах, булавках и иглах. Нет проблем с креплением колодок.

По-моему, неплохо получается. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, моё пренебрежение к поролону как к фону. Если обтягивать бархатом то всё ок. Хотя не исключено, что через несколько лет он начнёт сыпаться.

 

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мелочевку разместил в файлы для монет.

post-306-1228383803_thumb.jpg

Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скауты, наверное за походы или курс какой. Они любят себя значками и нашивками обвешивать.

 

Вот думаю таги в такие файлы перенести из фотоальбомов:

post-306-1228384913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Nov 30 2008, 11:57 PM)
Начал вот потихоньку оформляться. Надоели вечные мешочки-коробочки. Вроде ничего получилось, правда?

Выскажусь. Идея ничего, но требуется доработка.

1) Знаки распологаются близко к краям рамки - у вас сокровище не рамка в которой куча добра, а наоборот.

2) Дооформить нутро - сделать рамку паспорту из картона.

Все это требует времени, материала, желания работать, да и не с первого раза все будет выглядеть здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспарту шёл в комплекте с рамками, я его удалил. Во-первых, с кокардами не смотрится. Во-вторых занимает слишком много места и так ограниченного малыми размерами рамки. В третьих речь не идёт о сокровище, а о довольно рядовом материале. Нет смысла акцентировать на нём внимание, помещением его в самый центр.

 

Для израильских коллег. В "Офис Депо" сейчас на эти рамки скидка 50% - что-то около 17 шх за штуку. Рекомендую.

 

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, получилось красиво. Может в центр вставить фото с примером ношения? wink.gif

 

Семён, пластик при разрушении насыщает парами материал и он разрушается. Для бумаги конечно это более критично, но и ткань рушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Dec 4 2008, 01:37 PM)
Паспарту шёл в комплекте с рамками, я его удалил. Во-первых, с кокардами не смотрится. Во-вторых занимает слишком много места и так ограниченного малыми размерами рамки. В третьих речь не идёт о сокровище, а о довольно рядовом материале. Нет смысла акцентировать на нём внимание, помещением его в самый центр.

Для израильских коллег. В "Офис Депо" сейчас на эти рамки скидка 50% - что-то около 17 шх за штуку. Рекомендую.


drinks_cheers.gif

Не дешево. wink.gif

Я рамы покупаю за 0,5-1 евро на фломаркте. Кому они нужны дороже, если стекла нет? Красный бархат мне принесли из театра (Красные портьеры. Спасибо добрым людям), ну а поролон покупаю в магазине для рукодельников.

Вырезаю, подгоняю и клею я, а покрытие (как наволочку) шьет на машинке жена. За вечер легко, без напряга три планшета делаем. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащить не долго, но в чём же тогда держать нашивки? Файлы не оффисные, вроде специально для коллекционного материала выпущены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Dec 4 2008, 02:54 PM)
Вырезаю, подгоняю и клею я, а покрытие (как наволочку) шьет на машинке жена. За вечер легко, без напряга три планшета делаем. cool.gif

Осталось придумать цену и можно легко составить конкуренцию Оффис-Дипо biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Dec 4 2008, 02:57 PM)
Вытащить не долго, но в чём же тогда держать нашивки? Файлы не оффисные, вроде специально для коллекционного материала выпущены.

Семён, нет коллекционного пластика. Он весь разрушается в той или иной степени. Хороший пластик не имеет неприятного запаха, но и он разрушается. В чём хранить? Не знаю ... бумагу лучше в папках и прокладывать другой бумагой или пергаментом, только не газетной бумагой.

Нашивки стареют медленей, как вариант переодически вынимать и проветривать их. Или в рамки под стекло. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рома можно увидеть реверс рамки

я тоже пользуюсь таким способом для израильских знаков но проблема в том что крепление знаков выступает за приделы рамки мешает повесить на стену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 4 2008, 03:08 PM)
Или в рамки под стекло.

Это только когда приобрету квартиру с собственным отдельным кабинетом. В противном случае никаких стен не хватит.

А проветривать - так это с удовольствием, лишний раз в руках подержать свои сокровища, самому полюбоваться или похвастать, это только полезно для здоровья biggrin.gif

post-306-1228394219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс получается похабный... Приходится вырезать пластину из оригинальной задней заглушки. Трудно на пальцах объяснить, приду домой сфотографирую.

 

Семён, подобные рамки просто рождены для нашивок! Никакого пластика - стекло, дерево и картон. Да и проблем с выпуклыми деталями нет. Единственное - места много возьмёт на стене.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...