Перейти к содержанию

О свинцовости


Рекомендуемые сообщения

Юг Израиля. Воздушная тревога

У меня профессия такая: я книги пишу. Причем давно этим занимаюсь. Как говорит моя мама: «Собаку на этом съела и вторую доедаю». Рука набита. Главное в моей профессии — что? (Помимо литературных качеств, конечно.) Здравый смысл и хорошее воображение. Герой сделал то-то и то-то, а другого сделать не мог по логике событий — иначе тебе ни за что не поверит читатель и грош цена твоим сочинениям.

 

Я и в жизни этот метод применяю к любой ситуации: первое — здравый смысл, второе —хорошее воображение.

 

Предлагаю вообразить, что восемь лет круглосуточно со стороны какой-либо окраины по Москве лупят снарядами весьма густо: то крышу ГУМа проломят, то Крымский мост раздолбают, то в детский сад попадут или вот, как на днях, по дому престарелых жахнут. Жертвы, само собой, мирные жители: люди гибнут, школьники учатся в бомбоубежищах, предприятия несут тотальные убытки, попеременный вой воздушной тревоги и так далее.

 

Повторяю: восемь лет.

 

Чего хотят те, кто наводит ракеты? А вот чего: чтоб вы все сдохли!

 

Ну как? Получается вообразить? Никак не получается, верно? И ни у кого не получится. Кроме израильтян. Потому как это наша реальность, причем со дня основания государства.

 

Это как в том мультике: «Леопольд, подлый трус, выходи!» И время от времени — выходит. Потому как больше терпеть ну никак невозможно.

 

Помнится, у нас в школе учился такой матерый третьегодник. Ленивый и очень симпатичный. Год был 67-й, закончилась «шестидневная война» Израиля, и на уроках политинформации только и слышно было об «израильской военщине».

 

И вот вызывают нашего нерадивого Шуру к доске, чтобы он повторил, что про агрессора сейчас рассказывали. Он тяжело поднимается из-за явно малой ему парты, подваливает вразвалочку к большущей карте и пристально на нее смотрит — возможно, впервые. Наконец прикладывает ладонь к одиозным очертаниям крошечной страны на карте и смотрит изумленно: «Эт что — вот это — Израиль? А вот это все вокруг, — и руками далеко развел, вширь и вверх, — эт все — арабы?! Да вы что мозги мне парите? Эт кто агрессор-то?»

 

У нашего третьегодника все было в порядке со здравым смыслом. И с воображением.

 

Чего нельзя сказать о мировом общественном мнении, о лидерах европейских стран и об изолгавшейся и бесстыдно лоббирующей ХАМАС Организации Объединенных Наций.

 

Мой друг, военный человек, чин которого назвать я не могу, говорит: «Ты вообразить себе не можешь глубину и разветвленность этих туннелей с бункерами под каждым домом. Весь сектор Газа — это подземный город, который долго и тщательно могучая террористическая организация готовила к изнурительной войне. А еще они замечательно подготовились к войне информационной. А вот мы о ней забываем».

 

Мне говорят: но ведь гибнет мирное население. Увы, конечно, гибнет; оно, к сожалению, всегда гибнет во время боевых действий. Не в таких масштабах, о которых кричат наглые и лживые арабские СМИ, но все же гибнет. Даже если, согласно точнейшим данным одной из лучших разведок в мире, ВВС и артиллерия бьют точечными наводками, ликвидируя боевиков и военные цели; даже если армия — единственная армия в мире — перед атакой разбрасывает листовки с предупреждением мирного населения и даже звонит на мобильники! Все равно гибнет, к сожалению, мирное население — ведь идет война на уничтожение профессиональной, отлично обученной и хорошо вооруженной террористической армии, у идеологов которой нет ни малейших сантиментов к собственным соплеменникам и так называемым мирным жителям.

 

Этих мирных жителей (если, они, конечно, существуют на территории, где ХАМАС был избран подавляющим большинством голосов, где в колоннах будущих шахидов увлеченно и яростно маршируют десятки тысяч подростков, вскинув руки в известном приветствии, где матери самоубийц говорят прямо в объектив телекамеры, что они мечтают о такой же судьбе для всех своих сыновей, а телевидение изо дня в день пичкает малышей экстрактом ядовитой ненависти) — так вот, этих мирных жителей боевики используют для прикрытия своих складов оружия и огневых точек, из которых, между прочим, и сейчас бесперебойно палят по трети территории Израиля. Палят даже на время так называемых гуманитарных коридоров, когда Израиль прекращает боевые действия и пропускает десятки грузовиков с продовольствием и медикаментами. А во время войны — не будем лицемерами, господа, — во время войны задача армии подавить огневую точку врага. Причем какого врага — того, кто огневые свои точки располагает на крышах детских садов, школ, больниц, в глубине густых жилых застроек и передвигается по улице с чужим младенцем на руках, отобранным у первой встречной женщины. Такого врага, который не гнушается принять смерть — после предупреждения! — прямо на крыше своего дома, подняв туда вместе с собой четырех своих жен и девятерых детей.

 

Такого врага надо истребить, чтобы не дать миру одичать окончательно.

 

Оставлять его и дальше вербовать и обучать террору подростков, пытать страшными пытками пленных и тех, кто подозревается в коллаборационизме, грабить своих же мирных жителей, отнимая у них ту самую гуманитарную помощь…— такого врага щадить аморально и безответственно.

 

Я пытаюсь себе представить антивоенные демонстрации во время бомбежки Берлина, где тоже гибло много мирных жителей. Во время бомбежек — не сектора Газа, а одного из прекраснейших городов мира — Дрездена (населенного действительно мирными жителями, истощенными голодом и смертью и в отличие от жителей сектора Газа не получающими гуманитарную помощь отовсюду, откуда только возможно, в том числе и от Израиля)… Кто бы и где собрал в то время на подобную демонстрацию хотя бы дюжину сумасшедших?

 

Потому что было понятно: гадину надо задавить в ее норе. Иначе она отлежится, оправится и снова начнет свой поход.

 

Проснувшись, как обычно, в 5 утра, я тороплюсь включить компьютер: ну вот, ООН издала очередную декларацию о немедленном прекращении военных действий и начале переговоров о перемирии. При этом (конфуз вполне в духе ООН) в документе ни разу не упомянут ХАМАС. Очевидно, его не существует в природе. Спрашивается — с кем Израиль должен разговаривать? И кто восемь лет бомбил его действительно мирные города? И отчего бы не поговорить титанам западного мира с Усамой, например, бен Ладеном? Скорее всего, оттого, что подобные «разговоры-разговоры» бессмысленны и это понятно любому, кому еще не изменили все те же качества: здравый смысл и наличие воображения.

 

Сейчас многие издания цитируют известное высказывание Голды Меир: «Мир между нами и арабами наступит тогда, когда они научатся своих детей любить больше, чем ненавидеть наших».

 

Пока не научились.

 

Дина Рубина,

специально для «Новой»

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/01/27.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить - кто предыдущую тему о Газе снес? На ответ,_ конечно,_ особо не рассчитываю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lenta.ru/news/2009/01/27/barak/

 

Миша не обижайтесь, пытаюсь встрять, и пожалуйста не сочтите за личное. Я прям боюсь писать в Ваших постах что либо ....дабы не задеть как-нибудь). Но показалось забавным. Что-то мне это напомнило))))

 

У министра обороны Израиля Эхуда Барака началась "путинизация" имиджа, пишет израильская газета Haaretz, проанализировав текст очередной речи главы оборонного ведомства своей страны.

 

"Как говорят в народе, надо и в сортирах их мочить", - намерен сказать Барак о террористах в ближайшей предвыборной радиопередаче, ориентированной на русскоязычных жителей страны.

 

Как пишет издание, говоря в путинской манере, Барак старается придать себе сходства с "агрессивным лидером", которого многие русскоговорящие избиратели воспринимают с симпатией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Михаил, Вы пишите как типичный «Совковый» ( прошу еще раз не обижаться, - это термин) человек, самое смешное, мы одногодки с Вами, но здесь уже не такого Совка , и нет таких людей, а главное нет такого …юношеского мышления. И выборки Ваши симпатичные и наивные. Вы напоминаете мне аргентинского старообрядца. Страны такой нет, а Вы все есть. Такой Патриарх СССР! Это парадокс. Возможно печальный, возможно комичный. Тем ни менее мне приятно читать Ваши посты на любые темы ибо они напоминают мне о конце 80 –ых начале 90-ых. Юность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jan 30 2009, 01:32 AM)
Давно хотел спросить - кто предыдущую тему о Газе снес? На ответ,_ конечно,_ особо не рассчитываю...

Тема чудесным образом перенеслась из "Политики" к нам. После безушпеного общения автора темы с Администрацией по поводу возвращения темы по месту приписки, Роман попросил меня удалить тему. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Шмельков @ Jan 30 2009, 01:37 AM)
http://lenta.ru/news/2009/01/27/barak/

Миша не обижайтесь, пытаюсь встрять, и пожалуйста не сочтите за личное. Я прям боюсь писать в Ваших постах что либо ....дабы не задеть как-нибудь). Но показалось забавным. Что-то мне это напомнило))))

У министра обороны Израиля Эхуда Барака началась "путинизация" имиджа, пишет израильская газета Haaretz, проанализировав текст очередной речи главы оборонного ведомства своей страны.

"Как говорят в народе, надо и в сортирах их мочить", - намерен сказать Барак о террористах в ближайшей предвыборной радиопередаче, ориентированной на русскоязычных жителей страны.

Как пишет издание, говоря в путинской манере, Барак старается придать себе сходства с "агрессивным лидером", которого многие русскоговорящие избиратели воспринимают с симпатией.

Если зрить в корень cool.gif и придерживаться исторической правды , то В.В. Путин хорошо владел историей борьбы с терроризмом , когда использовал выражение "мочить в сортире " , только и всего .

 

Ну, а Эхуду Бараку годков побольше rolleyes.gif , так что он первый начал мочить , и реально сам мочить .

 

Вот здесь про мочить : http://www.ogoniok.com/4995/33/

 

У Израиля , кстати , что не премьер то боевой спецназовец и за это им(премьерам) ,безусловно , зачет .

Изменено пользователем lomon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, прошлую тему снесли сами..."еврейские " товарищи и сами же начали новую. Причем нападки были на "инакомыслящих" в стиле "сусловской цензуры".

 

Мне понравились ваши, юноша, карикатуры с "сеятелем" на чужой, заметьте, чужой окупированной земле. Я мог бы привести массу аналогичных, но противоположных по смыслу.

 

Да, Израиль когда то был реально сильнее в военном смысле, своих соседей и вместо того, чтобы использовать это преимущество в достижении согласия с соседями, он продалжал захват чужой территории и заселение ее репатриантами, в том числе и из СССР.

 

Теперь ситуация в корне изменилась. Позиции Израиля ослабли. Да, он пока безнаказанно может бомбить палестинские города...пока...но нельзя же бомбить все время. Рано или поздно у палестинцев появятся стингеры.

 

Рано или поздно но Палестинское государство будет создано. Со своей Армией обороны Палестины...Этот точно будет хочет этого Израиль или нет.

 

И, чем сильнее бомбардировки, тем быстрее призойдет этот процесс. тем большая ненависть будет посеяна в молодом поколении палестинцев. Рано или поздно, но Израилю придется уйти со всех окупированных территорий, не смотря на то, что там живут некоторые мои однокурсники. Которых это каснется. Но они должны были понимать на что они идут, поселяясь на этих землях. Это тоже факт.

 

Так что все разговоры про бомбежку "окраин москвы" это типичная спекуляция и демагогия "либерствующих", отдайте то, что забрали силой признайте палестинское государство и не будет бомбежек.

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Feb 1 2009, 11:56 PM)
Рано или поздно но Палестинское государство будет создано. Со своей Армией обороны Палестины...Этот точно будет хочет этого Израиль или нет.

Старый анекдот про не менее старого Рабиновича напомнить? "Как здоровье, Рабинович? - Не дождетесь!". Думаю, скорее Ваша Литуания вместе с Латвией и Эстонией разваляться, чем Ваши предсказания сбудутся. То есть государство арабское, может быть, и будет создано, но - тихое, мирное и дружественное Израилю. Собственно, Литой Свинец - важный этап в солздании этого государства - поиграли в демократию по просьбе Буша-Лайт (Джуниор), продемонстрировали американским идеалистам, что демократия дикарям не нужна и будя. Вернут власть вменяемому и продажному прохвосту Аббасу и слава богу (Богу, Б-гу и Аллаху, что есть одно и то же). ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите. вы сами считаете, что....

 

QUOTE
... Литой Свинец - важный этап в солздании этого государства - поиграли в демократию по просьбе Буша-Лайт (Джуниор), продемонстрировали американским идеалистам, что демократия дикарям не нужна и будя.

 

Тоесть израильтяне заведомо не дикари?

 

Даааа .... это еще раз доказывает, что сионизм- заразная болезнь, но и ее, как и фашизм, уверен тоже скоро вылечат.

 

QUOTE
Вернут власть вменяемому и продажному прохвосту Аббасу и слава богу (Богу, Б-гу и Аллаху, что есть одно и то же).

 

Где то я уже про "нашего сукиного сына" слышал.... tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Feb 2 2009, 12:17 AM)
Вот видите. вы сами считаете, что....

QUOTE
... Литой Свинец - важный этап в солздании этого государства - поиграли в демократию по просьбе Буша-Лайт (Джуниор), продемонстрировали американским идеалистам, что демократия дикарям не нужна и будя.

 

Тоесть израильтяне заведомо не дикари?

 

Даааа .... это еще раз доказывает, что сионизм- заразная болезнь, но и ее, как и фашизм, уверен тоже скоро вылечат.

 

QUOTE
Вернут власть вменяемому и продажному прохвосту Аббасу и слава богу (Богу, Б-гу и Аллаху, что есть одно и то же).

 

Где то я уже про "нашего сукиного сына" слышал.... tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Гы-гы. Оба утверждения правильные - израильтяне не дикари по определению и про нашего сукина сына - тоже. Кстати "сукин сын" Аббас - типа доктор наук и диссертацию защитил по отрицанию Холокоста, но жизнь приперла - и продался "сионистам", как Вы их называете (комментарии о Вашей грамотности по сути понятия "сионизм" политкорректно опускаю). Гы-гы tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Вашей грамотности по сути понятия "сионизм"

 

Раз вы такой грамотный, то вы мне еще расскажите и о сути понятия фашизм.... tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Feb 2 2009, 12:36 AM)
QUOTE
Вашей грамотности по сути понятия "сионизм"

 

Раз вы такой грамотный, то вы мне еще расскажите и о сути понятия фашизм.... tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Ликбезом и различением понятий "фашизм" и "нацизм" в их изначальной сути и в современном русском языке (а это разные вещи) заниматься не собираюсь. Просто забавно наблюдать, как человек в одной теме http://sammler.ru/index.php?showtopic=50605&hl= вполне спправедливо критикует провинциальных литовских фашистиков, и тут же пытается доказать, что куда более отсталый сброд, известный, как арабский народ Палестины (не народ, не арабский и не Палестины, но это особый разговоро - для более грамотных) имеет какие то шансы на создание серьезного и независмого государства. Гы-гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Давно известно, что противоположности сходятся. Так, столь проклинаемый сегодня евреями всего мира фашизм — всего лишь бумеранг, порожденный расистским иудаизмом, который является фактически не столько религией, сколько доведенной до крайности националистической идеологией. Не случайно, например, что евреи шли рядом с Муссолини в его знаменитом марше на Рим в 1922 году, а главный раввин Рима и активный сионист Анджело Сачердоти признал в одном из интервью: "…фундаментальные принципы фашистской доктрины… есть не что иное, как основы иудаизма".

Приветствовали сионисты и приход Гитлера к власти в Германии в 1933 году, о чем, между прочим, довольно много и справедливо писали в СССР, а еще лет двенадцать тому назад автор этих строк опубликовал на эту тему статью "Фашизм и евреи", в выходившей тогда в Москве газете "Аль-Кодс". Действительно, сионисты и нацисты — близнецы-братья, ибо в принципе суть их учений одна и та же — "кровь и почва". Весьма наглядно эту общность и духовное сродство двух, казалось бы столь различных идеологий, пожалуй, продемонстрировал уже одним своим внешним видом немецкий пароход с германскими евреями, вышедший в 1935 году из гамбургского порта и направившийся в Палестину: на мачте его гордо развевались два флага — стяг Третьего рейха со свастикой и бело-голубое сионистское полотнище со звездой Давида

О нацистско-сионистском "братании" понаписано предостаточно как евреями, так и неевреями, и повторяться бы не хотелось. Тем не менее, полагаю, что здесь будет уместным и даже очень кстати привести небольшой отрывок из книги бывшего узника нацистского лагеря смерти Берген-Бельзен, всемирно известного антисиониста и страстного обличителя иудаизма, профессора Исраэля Шахака "Еврейская история, еврейская религия: тяжесть трех тысячелетий". Тем более, что этот человек вовсе не понаслышке знал как сионистов, так и нацистов. Вот что он пишет:

"С исторической точки зрения сионизм — это одновременно и реакция на антисемитизм, и консервативный союз с ним, хотя сионисты, как и прочие европейские консерваторы, никогда до конца не понимали, с кем они вступают в союз…

Cионистам оказалось несложно, не обращая внимания на происходившие в реальности процессы, вернуться к сегрегационной концепции классического иудаизма. Они заявили, что, поскольку все неевреи исторически ненавидят и преследуют евреев, единственный выход из этого — вывезти всех евреев из Европы и собрать их в Палестине. Уганде или где бы то ни было еще. Между прочим, это именно то, что Гитлер и его приверженцы назвали впоследствии "окончательным решением еврейского вопроса". Как говорит известный английский историк Дэвид Ирвинг: "Адольф Гитлер — человек, против которого мы сражались, был определенно против решения еврейской проблемы в том смысле, в каком мы понимаем теперь. Он хотел отложить решение до окончания войны, и мы знаем, что бы он сделал тогда. Он вернулся бы к своему старому, излюбленному им мадагаскарскому варианту: посадить всех европейских евреев на суда и отправить их на остров Мадагаскар. (Там они могли бы жить вполне счастливо: ведь нет соседних государств, которые их стращают, да и им бы не пришлось никого пугать". — В.П.).

Некоторые ранние еврейские критики сионизма уже тогда указывали, что принятие тезиса о вечной и антиисторической несовместимости евреев и неевреев (с чем были согласны сионисты и антисемиты) означает отказаться от теории "национального очага". Ведь в таком случае, если собрать всех евреев в одном месте, можно вызвать ярость неевреев этого региона (как и произошло на деле, хотя и по совершенно другим причинам). Насколько мне известно, этот логический аргумент не произвел особого впечатления на сионистов, как и все логические и фактические опровержения мифа о "еврейской расе" не оказали никакого воздействия на антисемитов.

В самом деле, между сионистами и антисемитами всегда существовали довольно тесные отношения: так же, как и некоторые из европейских консерваторов, сионисты полагали, что они могут не обращать внимания на "дьявольский" характер антисемитизма и использовать его в своих целях. Союзы такого рода хорошо известны. Герцль взял себе в соратники пресловутого графа Плеве, министра внутренних дел Российской империи, известного своим антисемитизмом, Жаботинский заключил соглашение с Петлюрой, реакционным украинским националистом, чьи войска перебили около 100 000 евреев в 1918-21 годах, Бен-Гурион сотрудничал с крайне правыми французскими политиками во время колониальной войны в Алжире, в том числе и с отъявленными антисемитами, которые объясняли, что они только против французских, а не израильских евреев.

Вероятно, самый потрясающий пример такого рода — воодушевление, с которым некоторые лидеры сионизма приветствовали приход Гитлера к власти, поскольку они разделяли его веру в первичность "расы" и его неприятие ассимиляции евреев среди "арийцев". Они поздравляли Гитлера с его победой над общим противником — либералами. Доктор Иоахим Принц, сионистский раввин, позже эмигрировавший в США и занимавший пост вице-председателя Всемирного еврейского конгресса и ведущего деятеля Всемирной сионистской организации (был большим другом Голды Меир), опубликовал в 1934 году книгу "Wir Juden" ("Мы, евреи"), в которой прославлял так называемую революцию Гитлера и поражение либерализма: "Значение германской революции для немецкой нации прояснится, в конце концов, для тех, кто ее задумал и совершил. Ее значение для нас, евреев, уже понятно: либерализм проиграл. Единственная форма политической жизни, способствовавшая ассимиляции евреев, потерпела сокрушительное поражение".

Победа нацизма исключает возможность ассимиляции и смешанных браков для евреев. "Мы не станем из-за этого горевать", — говорит доктор Принц. В том, что нацизм вынудил евреев осознать себя евреями, он видит "исполнение наших желаний".

И далее: "Мы хотим, чтобы на место ассимиляции пришли новые законы, устанавливающие принадлежность к еврейской нации и еврейской расе. Государство, основанное на чистоте нации и расы, заслуживает только уважения со стороны еврея, который заявляет о том, что принадлежит к "своим". Так определив себя, он никогда не сможет не быть верным государству. Государству не нужны другие евреи, кроме тех, которые заявляют о своей принадлежности к своей нации. Оно не хочет еврейских льстецов и подхалимов. Оно должно требовать от нас веры и верности нашим собственным интересам, ибо только тот, кто почитает собственную породу и собственную кровь, может с уважением относиться к национальной воле других наций".

Эта книга от начала и до конца наполнена грубой лестью нацистской идеологии, радости по поводу поражения либерализма и особенно идей Французской революции. Книга полна великих ожиданий, что в благоприятной атмосфере культивирования мифа об арийской расе сионизм и миф о еврейской расе также расцветет.

Конечно, доктор Принц, как многие другие сочувствующие и союзники раннего нацизма, не понимал, куда идет это движение (и антисемитизм в целом). Точно так же многие наши современники не понимают, куда идет сионизм — движение, в котором доктор Принц занимал весьма почетное место. Между тем, он направляет всю глубинную ненависть классического иудаизма к неевреям, эксплуатируя при этом историю всех преследований евреев в ходе многих веков для оправдания сионистского преследования палестинцев".

Главное в вышеназванной книге Шахака — по крайней мере, с моей точки зрения, — это то, что он убедительно доказывает: основой дискриминации палестинцев в еврейском государстве служат сами идеи иудаизма, в частности — ненависть и презрение к неиудеям. Свою примечательную во многих отношениях работу Исраэль Шахак заканчивает следующими словами: "…за последние 40 лет число неевреев, убитых евреями, гораздо больше, чем евреев, убитых другими народами. Масштабы дискриминации и преследования неевреев "еврейским государством" при поддержке диаспоры сегодня также неизмеримо шире, чем преследования евреев враждебными властями в прошлом. И хотя борьба с антисемитизмом /и всеми другими видами расизма/ никогда не должна прекращаться, борьба с еврейским шовинизмом, неотъемлемой частью которой должна стать критика классического иудаизма, сейчас не менее, но даже более важна и необходима".

С таким мнением, особенно зная реалии происходящего ныне в Палестине, трудно не согласиться. Поистине: в недавно умершем Исраэле Шахаке — бывшем узнике Бельзена и профессоре химии, — жил дух древних еврейских пророков.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
...что куда более отсталый сброд, известный, как арабский народ Палестины...

 

Извините, но больше, с вами, говорить не о чем. sad.gif

 

Диагноз вам поставлен верно

 

QUOTE
..... основой дискриминации палестинцев в еврейском государстве служат сами идеи иудаизма, в частности — ненависть и презрение к неиудеям. .... борьба с еврейским шовинизмом, неотъемлемой частью которой должна стать критика классического иудаизма, сейчас не менее, но даже более важна и необходима".
Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Feb 2 2009, 12:54 AM)
QUOTE
...что куда более отсталый сброд, известный, как арабский народ Палестины...

 

Извините, но больше, с вами, говорить не о чем. sad.gif

Не извиню. Вы провокатор, неуч и махровый антисемит, а это противно. Кстати, в ряде европейских стран (в первую очередь в Германии и Австрии), а Литуания ныне член ЕС, ваши воззрения являются уголовно наказуемыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Не извиню. Вы провокатор, неуч и махровый антисемит, а это противно. Кстати, в ряде европейских стран (в первую очередь в Германии и Австрии), а Литуания ныне член ЕС, ваши воззрения являются уголовно наказуемыми.

 

Ну вот...маска добропорядочности сброшена...осталось только начать "точечное бомбометание"... tongue.gif tongue.gif

 

Сионист, он и в Питере сионист. tongue.gif tongue.gif

 

Да, ученый вы наш, а что такое Литуания...не подскажете? tongue.gif tongue.gif tongue.gif

 

И на счет уголовного кодекса пожалуста поподробнее... tongue.gif tongue.gif tongue.gif

post-496-1233526920_thumb.jpg

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Feb 2 2009, 01:15 AM)
QUOTE
Не извиню. Вы провокатор, неуч и махровый антисемит, а это противно. Кстати, в ряде европейских стран (в первую очередь в Германии и Австрии), а Литуания ныне член ЕС, ваши воззрения являются уголовно наказуемыми.

 

Ну вот...маска добропорядочности сброшена...осталось только начать "точечное бомбометание"... tongue.gif tongue.gif

 

Сионист, он и в Питере сионист. tongue.gif tongue.gif

 

Да, ученый вы наш, а что такое Литуания...не подскажете? tongue.gif tongue.gif tongue.gif

 

И на счет уголовного кодекса пожалуста поподробнее... tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Так, придется все же заняться ликбезом. Сионизм, милейший, это такое политическое течение, которое призывало всех евреев переселиться в исторический Израиль, известный как Палестина. К облыжно приписываемым некоторым евреям претензиям на статус "высшей расы" понятие сионизма в любом случае уж никак не относится. Так что в Питере сионистом уж точно никак нельзя быть, тем более русскому навроде меня cool.gif .

 

Литуания - транскрипция английского названия государства с самонзаванием Lietuva. Вы почему то пользуетесь этим странным английским словечком для обозначения страны вашего пребывания.

 

Арабского народа Палестины не существует,, как, собственно. не существует и арабского народа вообще, а есть множество племен и народностей, объединенных более-менее родственными диалектами (зачастую весьма далекими друг от друга) и религией (впрочем, тоже не единой - арабы бывают и христиеанами, и суннитами разных толков, и шиитами). Это отдельная и сложная тема - могу лишь адресовать к статьям г-на Сатановского, ведущего российского эскперта по этим вопросам. На территории Палестины есть несколько разны этнических групп из этой категории, и, кстати, наиболее "арабские" арабы (бедуины) в свое время поддержали Израиль. Кстати, последней жертвой палестинцев стал именно израильский солдат - бедуин.

 

С уголовным кодексом сами разбирайтесь - просто напомню, что в Германии и Австрии антисемитизм является если не самостоятельным составом преступления, то, по крайней мере. серьезным основанием для подозрения в преступлении типа отрицания Холокоста и т.п.

 

Еще вопросы? Спрашивайте. не стесняйтесь - учение - свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, придется все же заняться ликбезом.

 

Вы бы мне еще букварь процитировали для полного просветительского эффекту. wink.gif Я вам таких же материалов с и-нета "copy-paste" могу много нацитировать... tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

 

К облыжно приписываемым некоторым евреям претензиям на статус "высшей расы" понятие сионизма в любом случае уж никак не относится. Так что в Питере сионистом уж точно никак нельзя быть, тем более русскому навроде меня .

 

Мишка Шихман - башковит!

У него - предвиденье...

Что мы видим, говорит,

Кроме телевиденья

 

И такое рассказал...

До чего красиво!

Что я, было, не попал

В лапы Тел-Авива...

 

 

Из и-нета

 

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — как политологический термин, является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политические режимы диктаторского типа.

 

В ночь с 9-го на 10 апреля 1948 года отряды бойцов еврейских подпольных организаций «Эцель» и «Лехи» захватили палестинское село Дейр-Яссин, при этом были убиты десятки мирных жителей: по разным оценкам от 100 до 250 человек[источник?]. Бен-Гурион осудил убийства в Дейр-Яссин: «Эту кровавую бойню, порочащую имя каждого честного еврея, учинили гнусные раскольники и террористы». Тем не менее, командиры «Эцель» и «Лехи» Менахем Бегин и Ицхак Шамир занимали впоследствии пост премьер-министра Израиля
.

 

На сегодня большинство идеологов сионизма надеется на установление мирных отношений с проживающими в Израиле арабами, но часть идеологов сионизма считает единственным путем к миру трансфер арабов в арабские страны (по результатам выборов в последний созыв Кнессета, политику трансфера поддерживают около 2 % парламентариев представителей партии «Моледет»).[25] В то же время отрицается право палестинских беженцев на возвращение на территорию Израиля — в обращении к первой конференции дипломатических представителей Израиля, состоявшейся в Тель-Авиве в июле 1950 года, Бен-Гурион говорил: «Летом 1948 года мы расстроили план Бернадота с помощью южной кампании. Мы захватили Беэр-Шеву вопреки мнению ООН и Совета Безопасности. То же самое относится к Яффо, Лоду, Рамле и Западной Галилее. Проблема беженцев также будет решена силой фактов, а именно — нашим отказом разрешить им вернуться. В этом вопросе объяснить справедливость нашей позиции труднее всего. В решении этих трех проблем создание необратимой политической реальности превалирует над политикой убеждения, и нужно делать, что должно, не боясь, что это вызовет гнев против нас и приведет к враждебной реакции в мире».[источник?] Некоторые сионисты считают, что проблема беженцев должна быть решена путем их абсорбции в арабских странах — также как евреи-беженцы из арабских стран были абсорбированы в Израиле. Предыдущий президент Израиля Моше Кацав, являющийся беженцем из мусульманской страны, прямо заявил: «Палестинцы должны прекратить питать иллюзии насчет „права на возвращение“».[[/QUOTE]

 

На ваше:

Арабского народа Палестины не существует...

 

Палести́нцы (араб. الفلسطينيون‎‎, al-filasTīnīyyūn, ивр. פלסטינים‎) или палестинские арабы — часть арабского народа, проживающая в Палестине (в Иудее, Самарии, Секторе Газа, Галилее и в Заиорданье). Палестинцы составляют значимую часть населения Палестинской автономии (3,8 млн), Иордании (2,7 млн) и Израиля (1,3 млн). Кроме того они проживают в остальных государствах ближневосточного региона — Сирии (435 тыс.), Ливане (405 тыс.) и др. Также существуют их многочисленные общины в некоторых американских странах — Чили (300 тыс.), США (68 тыс.), Гондурасе (54 тыс.), Бразилии (50 тыс.) и др.

 

Придерживаются мусульманского (большинство) и христианского вероисповеданий.

 

Согласно определению Организации освобождения Палестины:

 

Палестинцы представляют собой часть арабского народа, который органично проживал в Палестине до 1947 года. Данное определение распространяется на всех палестинцев, независимо от страны их дальнейшего изгнания и местожительства. Каждый, кто родился после этой даты, в пределах Палестины или вне, и чей отец — палестинец, также является палестинцем [1].

 

А оно мне надо...

 

С уголовным кодексом сами разбирайтесь -

 

это вы меня запугиваете...так что будьте ласка поподробнее...как юрист юристу... tongue.gif tongue.gif tongue.gif

 

Еще вопросы?

 

Какие вопросы могут быть к типичному "замполиту".... tongue.gif tongue.gif tongue.gif Вместо доводов сплошные лозунги типа - "партия наш рулевой" tongue.gif tongue.gif tongue.gif

 

Помню были такие занятия ППР назывались, мы их между собой прозывали - "по3,14здели, по3,14здели,и разошлись" tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

 

 

 

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Feb 1 2009, 11:56 PM)
Рано или поздно но Палестинское государство будет создано. Со своей Армией обороны Палестины...

Первобытное может и появится. На другое они не тянут пока.

http://www.youtube.com/watch?v=sY5FoT97u5A&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Feb 2 2009, 10:16 AM)
QUOTE
Так, придется все же заняться ликбезом.

 

Вы бы мне еще букварь процитировали для полного просветительского эффекту. wink.gif Я вам таких же материалов с и-нета "copy-paste" могу много нацитировать... tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

 

А и в самом деле - "Дурака учить - только портить!" (ничего личного, просто русская пословица). Забавно просто следующее. Жили бы вы, милейший, скажем, в России, так и спорить бы не о чем - мало ли невежд и неучей в России и других странах. Но вы то. вы то... wub.gif wub.gif wub.gif Русские в т.н Балтии оказались в положении, весьма похожем на положение евреев во многих европейских государствах в сравнительно недавнем прошлом. Многие мои знакомые русские (кто поумнее) в Латвии и Эстонии так и говорят "Я теперь куда лучше понял, что чувствовали евреи в (подставьте сами)". Ваш же постинг, на который я ссылался выше, говорит, что и вам там некомфортно. Но вот гляди ж ты wacko.gif wacko.gif wacko.gif . Шизофрения какая то.

Изменено пользователем Владимир Венедиктов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если безпристрастно наблюдать за событиями в Газе в последние годы,то можно сделать вывод что палестинцы вцелом и хамас вчастности никакое государство, в нормальном понимании, там создавать и не собираются.

Надо признать что евреи сделали для создания палестинского гос-ва гораздо больше чем арабы.

Это и понятно, Израилю это нужнее. Гораздо комфортнее иметь как соседа современное цивилизованное государство, а не территорию с непонятным статусом.

Однако строить государство, это и больший труд и большая ответственность.

Нужно создавать многочисленные социальные институты, национальную экономику.

Гораздо проще повиснуть на шее мирового сообщества изображая из себя вечную жертву и размножаться как растения, простым делением.

При этом львиную доли помощи взяли на себя политкорректные европейцы,потом штатовцы, потом Израиль (!!!) и лишь минимальную часть братские арабские страны.

Живут палестинцы, в общей массе, бедно, но с голоду не дохнут, а наоборот активно размножаются.Экстремистам это и нужно - народ не доволен, но бойцов поставляет исправно.А враг всегда рядом...

 

Вообще, евреи,живущие в своём государстве и решающие проблемы своего государства заслуживают,по меньшей мере, понимания,а скорее уважения.

В России похожую проблему не так давно решали и с методами особо не заморачивались.

Изменено пользователем geograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу вопроса что то вразумительное будет? нет?

 

Теперь по порядку вашего опуса....

 

QUOTE
А и в самом деле - "Дурака учить - только портить!" (ничего личного, просто русская пословица).

 

Как ни странно, но именно этим заканчиваются все разговоры с сионистами...Заметьте, я нигде и никогда ничего плохого не говорил о евреях. это так, чтобы расставить все точки над "i".

 

 

QUOTE
Забавно просто следующее. Жили бы вы, милейший, скажем, в России, так и спорить бы не о чем - мало ли невежд и неучей в России и других странах. Но вы то. вы то...   

 

 

В том то и дело, милейший, что я живу в Литве (не в Литуании, а в Литве) и на собственной шкуре испытал что значит литовский фашизм в начале 90-х. Потому то мне так омерзителен израильский фашизм-сионизм.

 

QUOTE
Русские в т.н Балтии оказались в положении, весьма похожем на положение евреев во многих европейских государствах в сравнительно недавнем прошлом.

 

А вот это , милейший, полнейшая ложь и лабуда. Типичная сионистская пропаганда. В моей студенческой группе треть были евреи, на производстве, где я проходил практику половина адимнистрации - евреи, в МВД, где я служил евреев было предостаточно, я не говорю о отделах снабжения практически всех предприятий и руководстве банков. так что не надо строить из евреев обиженных жизнью. "Плавали, знаем" (с)

 

QUOTE
Многие мои знакомые русские (кто поумнее) в Латвии и Эстонии так и говорят "Я теперь куда лучше понял, что чувствовали евреи в (подставьте сами)".

 

Каждый выбирает себе таких знакомых, каков он сам. Многие мои однокурсники поддались на "зов родины" и в голодные 90-е подались на "землю обетованную"...только столкнувшись с "пейсатым безпределом" (кто поумней) wink.gif быстро перебрались в Америку. В прошлом году отмечали 30-летие окончания института наслушался я про ваш рай достаточно.

 

QUOTE
Ваш же постинг, на который я ссылался выше, говорит, что и вам там некомфортно. Но вот гляди ж ты    . Шизофрения какая то.

 

Это вам не комфортно. wink.gif У меня все ОК.

 

Заслуженная пенсия (литовская), удачный бизнес, квартира в хорошем районе, загородный дом в лесу, дети имеют свои дома и свой бизнес..."что еще нужно, чтобы встретить старость" (с) tongue.gif tongue.gif tongue.gif

 

Только я никгда не забуду 90-е и "бери шинель - иди домой".

 

Фашизм - литовский или израильский всегда будет мне омерзителен.

 

Не я, заметьте, начал эту тему. Но всегда, в меру моих скромных сил, я буду давать отпор любым нацикам в любом их обличие.

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Бутурлин (Gunter 29) @ Feb 2 2009, 10:51 AM)
Первобытное может и появится. На другое они не тянут пока.
http://www.youtube.com/watch?v=sY5FoT97u5A&feature=related

А что не правильное в этом ролике?

 

Детям показано как нельзя себя вести. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,

ты вроде умный человек.

Понятно что в тебе кипит зов предков и что ты не можеш быть против соплеменников.

Только вот беда в том что, Арабы воспринимают Израиль как агрессора занявшего большие куски их территории и это факт.

Партизанскую войну на своей территории захваченную противником и ведут Арабы.

Да неприятно когда летают водопроводные трубы,да взрывают свои пояса смертники но это плата за захват новых земель и с этим нужно смерится или отдать земли.

В ВОВ партизаны всеми способами уничтожали все что могли использовать окупанты - это был героизм.

Подрывали себя и захватчиков-это тоже был верх героизма.

ТАК ЧТО СЕЙЧАС ИЗМЕНИЛОСЬ В МИРЕ ЧЕМ АРАБЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ПАРТИЗАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос что считать своей территорией. В Газе ни одного израильтянина уже давно нет.

Хамас не признает право Израиля на существование ни в каких границах.

Хизбалла тоже не признает. А в Ливане израильтян тоже давно нет.

И что прикажете делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Feb 2 2009, 11:55 AM)
А по существу вопроса что то вразумительное будет? нет?

А по существу вопроса с Вами говорить практически невозможно, так как Вы не знаете ни терминологии (один сионизм в совковой трактовке чего стоит), ни истории вопроса - и кто такие арабы, и истории арабо-израильских войн (кто первый начал? арабы! вопрос закрыт), и многих других аспектов. Приравнивать израильтян к оккупантам - удобно, но совершенно неправильно. Они появились в практически безлюдной заболоченной Палестине на законных основания - с ведома и разрешения властей тогдашних, земли бросовые покупали у турок и арабов тоже законно и т.д., и т.п. Здесь как раз аналогия именно с русскими в Балтии законна - люди приезжали туда в советское время на законных основаниях, а потом пришла кучка национально озабоченных горлопанов и объявила их (и Вас в том числе) оккупантами и незаконными мигрантами. Но прибалты вели себя хоть и мерзко, но террора не чинили и ракетами не пуляли. Так что Ваши аналогии необоснованны и притянуты за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Feb 2 2009, 12:55 PM)
Вопрос что считать своей территорией. В Газе ни одного израильтянина уже давно нет.
Хамас не признает право Израиля на существование ни в каких границах.
Хизбалла тоже не признает. А в Ливане израильтян тоже давно нет.
И что прикажете делать ?

Так я понимаю что за столько лет ситуация стала патовая sad.gif

Поэтому и говорить что прв только Израиль а все остальные стадо уродов нельзя.

Что делать я незнаю,можно было в самом начале пойти другим путем ,покупка земель за пределами границ ООН но сейчас поздно.

Арабы за столько лет стали люто ненавидеть Израиль как государство а Израиль ненавидит Арабов и брезгует сними говорить как с партнерами.

Хотя вариант есть spiteful.gif

просто купить ети земли у тех кому они принадлежали и закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евреи,надо отдать им должное, СИЛОЙ выселяли своих поселенцев с территорий передаваемых арабам.Израильские cолдаты со слезами на глазах выволакивали из домов сопротивляющихся.Что ещё надо от них требовать ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...