Перейти к содержанию

Кто награжден?


Рекомендуемые сообщения

интересно, может хранитель ошиблась, сегодня по телефону диктовала, может я что то не так понял, на след неделе буду там посмотрю и сфоткаю.

Тюменская область, на границе с Омской, сельский музей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ewgen77 @ Jan 13 2011, 10:58 PM)
интересно, может хранитель ошиблась, сегодня по телефону диктовала, может я что то не так понял, на след неделе буду там посмотрю и сфоткаю.
Тюменская область, на границе с Омской, сельский музей

Спасибо, ждём-с ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить у коллег, может возможно узнать, был ли в списках награждённых солдатским Георгием Казимир Гудас, он участвовал в в войне с Японией в 1904-1905 году...Пожелая родственница, уверяет, что он был награждён таким крестом....Утверждая, что он его получил в той войне...Можно ли узнать хоть какую информацию....Спасибо заранее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ewgen77 @ Jan 13 2011, 08:58 PM)
интересно, может хранитель ошиблась, сегодня по телефону диктовала, может я что то не так понял, на след неделе буду там посмотрю и сфоткаю.
Тюменская область, на границе с Омской, сельский музей

А у села названия нет sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович! Не могли бы Вы уточнить за что был награжден

гергиевским крестом 3 степени № 198174 ст.унтер-офицер 49 пехотного Брестского полка Григорий Банченко и есть ли информация по его кресту 4-й степени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ewgen77 @ Jan 13 2011, 03:02 PM)
Подскажите пожалуйста у нас в музее есть ГК 4 степени номер 899367
кто то давно из односельчан отдал
помогите определить кому, за что и когда была вручена данная награда
Заранее огромное спасибо!

Посмотрел сегодня сам все верно

жаль фотик забыл взять, в понедельник опять в той стороне буду сфотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (гончатник @ Dec 23 2010, 10:41 PM)
QUOTE (Екатерина81 @ Dec 22 2010, 05:22 PM)
Здравствуйте. Вот нашлись два креста Г.К. № 27321 2-й степени и Г.К. № 28562 3-й степени. Помогите пожалуйста определить кто награжден,если это возможно.

Здравствуйте. Вот нашлись два креста Г.К. № 27321 2-й степени и Г.К. № 28562 3-й степени. Помогите пожалуйста определить кто награжден,если это возможно.

Неужели нет ни какой информации по данным наградам. Готов заплатить, если информация платная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как мне можно получить информацию о Коваль Родионе Ивановиче 1891 год рождения? Георгиевский кавалер (не помню степень-4-я или 3-я), принимал участие в Первой мировой и Гражданской войнах.уроженец г Ильинцы (Винницкая обл) Украина. Хотелось бы узнать название воинских частей где служил и номера наград. Заранее благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ewgen77 @ Jan 25 2011, 04:27 PM)
вот сфотографировал, качество не очень wink.gif

Для музейной копии может и сойдет, за неимением ... sad.gif

Но музейщики - хороши spiteful.gif ПРОФЕССИОНАЛЫ sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уверены что это копия?

его отдали в музей лет 20-25 назад

и все таки интересно кому был выдан крест с таким номером?

 

и что вы хотели от сельского музея, где экспонатов всего тысяча

это даже не районный музей. Что принесли то и с благодарностью принимают

Изменено пользователем Ewgen77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей Борисович!

 

Вы не могли бы посмотреть, есть ли информация по награждению ГК или ГМ Аладинского Алексея и Киселева (Кисилева) Филиппа за период ПМВ?

Изменено пользователем filyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Прошу помочь в поиске информации о моём прадеде!

 

Романенко Семен, участник русско-японской войны, был награжден крестом. Известно что он был унтер-офицером (говорят (с)).

 

http://i001.radikal.ru/1101/dc/3b11f2f8c356.jpg

 

Поисковик по известной, но мало доступной книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904-1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М

выдает следующую инфу:

 

4 степень, № 201978, стр.1451

 

Хотелось бы узнать, за что был награждён прадед, где служил.

С уважением, Романенко Александр

 

Изменено пользователем Ух-ты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120220 - я могу ответить, но предпочитаю отвечать либо родственникам, либо музеям или им подобным организациям..это крест Вашего родственника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба,помочь товарищу! drinks_cheers.gif

 

С его слов известно,что

его прадед Кравченко Сафрон Иванович,1875 года рождения,был награждён

тремя георгиевскими крестами,но подтверждения или фото прадеда у него нет!

Есть только фото прадеда в гражданской одежде перед отправлением на фронт датированное 1914-1915 г.

В книге "История сёл и городов"Черкасской области(Украина) есть упоминание,что в 1917 г. после ранений стали возвращаться домой фронтовики,где указана фамилия и его прадеда,и что он был один из возглавлявших вооружённое восстание "Вильного козачества"в своей местности!За что и был расстрелян немцами 5-го июня 1918

 

Заранее благодарны за любую предоставленную информацию! drinks_cheers.gif

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Jan 30 2011, 12:38 AM)
120220 - я могу ответить, но предпочитаю отвечать либо родственникам, либо музеям или им подобным организациям..это крест Вашего родственника?

Очень бы этого хотел и гордился бы этим. - Более сорока лет он храниться у меня, и моя бабушка очень скрытно хранила его и никогда не распространялась о его происхождении ( наверное тогдашние времена к этому распологали). Всегда хотел узнать кавалера этого ордена, даже если он не являеться моим родственником всё равно он имеет какое-то отношение к местам где я родился.

И ещё, тот факт, что он не утерян, не лежит где-то в земле или хуже всего - переплавлен, а ищет своего героя, - для Вашей базы данных хоть какая-то "капля"... .

С ув. к Вам и вашему благородному труду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович.

Помогите узнать за что и когда был награжден ГК Борак (Бурак, Буряк) Павел Федорович.

Известно, что служил в 4 Стрелковом Императорской Фамилии полку (есть фото).

По рассказам тестя награжден тремя ГК.

Заранее благодарен за любую информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уважаемый Сергей Борисович! Не могли бы Вы помочь вот в каком вопросе: по полным Георгиевским кавалерам- по Воронежской области числится от 9 до 12 человек. В 197х годах , на праздники, в городе, можно было встретить пожилого мужчину с 4 георгиями (мы с сотоварищами как-то раз даже подарили цветы , а расспрашивать было непринято).Осенью 2010г мой друг упомянул, а помнишь...- это отец моей тёщи и назвал фамилию, а только недавно позвонил мне и назвал ФИО полностью. Дальнейшие поиски ничего, кроме плохонькой фото с газеты, не дали.Возможно, потому, что он призывался из г Усмань (а он был то Тамбовской, то Воронежской, а теперь Липецкой области). После смерти кавалера(по его завещанию) его похоронили на родине( хотя почти всю жизнь прожил в Воронеже). То что мне удалось узнать- кавалер- СТРЕКОВ МИХАИЛ ИЛЬИЧ 1898 (?)г р Поиски по официальным базам ничего не дали, а дочь кавалера от разговора ушла. Если можно, хотя бы подтвердите , что был такой Кавалер. C уважением, Павел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович! Пожалуйста, помогите информацией по этому кресту. Принадлежал земляку, найден на месте исчезнувшей деревни. Спасибо!

post-516-1297192482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Jan 30 2011, 12:38 AM)
120220 - я могу ответить, но предпочитаю отвечать либо родственникам, либо музеям или им подобным организациям..это крест Вашего родственника?

Я и хочу это выяснить, а если не родственник,- может у Вас есть цена на вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович!

Пожалуйста подскажите, нет ли у Вас данных о моем прадеде - Дурель Филипп Евменович, по рассказам родных, был награжден за участие в Брусиловском прорыве.

Был бы Вам очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста за что и где награждён мой предок Саушкин Фёдор Стефанович (Степанович), село Краишевка (Еланского района Волгоградской области ныне) Аткарского уезда Саратовской губернии.

Крест 1-ой мировой. Номер креста напишу завтра.

Изменено пользователем Voy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...