Перейти к содержанию

Кто награжден?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Посмотрите пожалуйста Саушкина Фёдора, и если указано там, то напишите его отчество. И если возможно где воевал, и где и в каком лете награждён.

Село Краишево , Волгоградская область ныне, оттуда он.

Георгиевский крест 4-ой степени за 1-ю мировую.

Изменено пользователем KrugSva9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Награды из семьи, всё взято вместе. Фамилию награждённого сказали, но интересно за что выданы награды. Очень большая просьба помочь по наградам.

post-17-1284740120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Sep 17 2010, 07:14 PM)
Здравствуйте! Награды из семьи, всё взято вместе. Фамилию награждённого сказали, но интересно за что выданы награды. Очень большая просьба помочь по наградам.

Если на одного - супер! drinks_cheers.gif

Удачи в определении. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Sep 17 2010, 08:21 PM)
QUOTE (karsa @ Sep 17 2010, 07:14 PM)
Здравствуйте! Награды из семьи, всё взято вместе. Фамилию награждённого сказали, но интересно за что выданы награды. Очень большая просьба помочь по наградам.

Если на одного - супер! drinks_cheers.gif

Удачи в определении. drinks_cheers.gif

100% на одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМ 4ст- 558698 2-й Кавказ.стр.п.,мл.у-о Годерзов Ник.Георгиевич (П.5 А.№431 от 4.12.15. 11.02.15 у д.Скрода-Руда был послан за патронами под сил.арт.огнём непр.,что и выполнил успешно.)

А на кресты у меня нет информации.

Фамилия совпадает ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zampolit @ Sep 17 2010, 11:04 PM)
ГМ 4ст- 558698 2-й Кавказ.стр.п.,мл.у-о Годерзов Ник.Георгиевич (П.5 А.№431 от 4.12.15. 11.02.15 у д.Скрода-Руда был послан за патронами под сил.арт.огнём непр.,что и выполнил успешно.)
А на кресты у меня нет информации.
Фамилия совпадает ??

Огромное спасибо drinks_cheers.gif Фамилия совпадает. Они мне сказали Годердзишвили, в то время переделывали фамилию, типа Цицишвили-Цицианов. Выходит и кресты тоже на него. Я верил, но ещё раз доказалось drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Помогите найти что-то про моего прадеда Сидоркина Семена Семеновича 07.04.1889 года рождения, жителя Егорьевского уезда

 

медаль "За храбрость" 4 степени №219782

 

на сохранившейся фотографии он еще и с Георгиевским крестом (сам крест не сохранился..)

 

С уважением, Михаил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста, кто и за что был награждён ЗОВО 4ст № 140508.

Ответившим большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗОВО 140508

Шкорбанов или (Шкорбатов) Сергей-36 Восточно-сибирский стрелковый полк,2-ая рота,старший унтер-офицер.

За мужество и храбрость,оказанные им в боях против японцев 8-25 февраля 1905 г.

Изменено пользователем ВАРЯГ 318
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВАРЯГ 318 @ Sep 23 2010, 11:43 AM)
ЗОВО 140508
Шкорбанов или (Шкорбатов) Сергей-36 Восточно-сибирский стрелковый полк,2-ая рота,старший унтер-офицер.
За мужество и храбрость,оказанные им в боях против японцев 8-25 февраля 1905 г.

ВАРЯГ 318, огромное вам спасибо за информацию drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста, кто и за что был награждён ГК 4ст № 495421. КГ хранился в нашей семье, а кому и за какой подвиг был вручен неизвестно.

Ответившим большое спасибо. С уважением, Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Oct 2 2010, 02:09 PM)
...частник, белый металл. Заранее большое спасибо!

такими "частниками" НЕ НАГРАЖДАЛИ! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Oct 2 2010, 02:09 PM)
...частник, белый металл. Заранее большое спасибо!

Это копия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Прошу помочь в определении номеров ЗОВО 3 и 4 ст., за какие заслуги они были вручены, принадлежащих Киселеву Филиппу Михайловичу (фото прилагается). А также помочь определить медаль на колодке.

post-17-1286166137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович!

 

Поделитесь, пожалуйста, сведениями о моем прапрадеде если есть

 

Маги Василий, воевал в составе Кавказской туземной конной дивизии, награжден Георгиевскими крестами.

 

Буду рад любой информации

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший урядник 4-ой сотни Черкесского конного полка Василий Асланович Магиа, находясь в разведке, добыл важные сведения о противнике и за это был удостоен Георгиевского креста IV степени (№184022). В июле 1915 года будучи старшим в команде, отразил наступление превосходящего численностью противника и удержал за собой редут. За этот подвиг В.А.Магиа был награжден Георгиевским крестом III степени (№80013). За боевые отличия в боях с неприятелем был награжден Великим князем Кириллом Владимировичем Георгиевским крестом II степени (№16402). В сентябре 1916 года за взятие немецкого редута и пленение офицера и 24 солдат в бою у д.Петликовще-Нова был награжден Георгиевским крестом I степени и произведен в прапорщики. За октябрьские бои в 1916 году в Румынии прапорщик В. Магиа награждается орденом Св.Станислава III степени с мечами и бантом. С 1918 года в Агандарском революционном отряде, с мая 1921 г. по 1922 г. командует взводом в кавалерийском эскадроне Абхазского полка. В 1937 г. был репрессирован.

 

Ваш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

 

Спасибо большое!

В каком из архивов посоветуете искать информацию о нем или больше чем Вы написали уже не будет.

 

Особо интересует его боевой путь и когда, кем и где репресирован. Знаем, что расстрелян в 1937, а за что и где похоронен не известно.

 

Еще раз огромное спасибо!

С уважением,

Вячеслав

Изменено пользователем Magi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, это все что у меня есть.

про боевой путь Туземной Дивизии ройте интернет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по награжденному и подвигу.

ГК 3 ст 23572 и ГМ 4 ст 79156 были куплены в Будапеште "из семьи" на Одного человека...венгра...с похожими промзвеньями!

post-17-1286319295_thumb.jpg

Изменено пользователем ANIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (filyan @ Oct 4 2010, 08:22 AM)
Доброго времени суток!
Прошу помочь в определении номеров ЗОВО 3 и 4 ст., за какие заслуги они были вручены, принадлежащих Киселеву Филиппу Михайловичу (фото прилагается). А также помочь определить медаль на колодке.

Прошу прощения за ошибку. Не ЗОВО, а ГК 3 и 4 ст. Кисе(и)лева Филиппа Михайловича.

Прошу помочь определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович,уважаемые форумчане! Мой дед, Беляев Максим Павлович, 1892 г.р. уроженец д.Деревесниково Великоустюгского района Вологодской обл. в Первую Мировую служил канониром (унтер офицером) 2-й батареи 28-й артиллерийской бригады 20-го армейского корпуса. Сохранился Георгиевский крест 4-й степени № 8854, которым дед был награжден согласно приказа № 38 от 16 сентября 1914 года. ИЩУ ИНФОРМАЦИЮ о награждени его ГК 3ст (№ креста,когда,за что), который был утерян в 30-40 гг.,а также буду рад любой другой касающейся его информации. Зарание благодарен. С уважением Борис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час!

Ищу информацию о награждениях ГК и ГМ о двух своих дедах:

1.Яковченко Егор Николаевич, 1899 г.р.

2.Кудрявцев Ларион (Илларион) Яковлевич, 1893 г.р.

Оба уроженцы села Ильинка,Перстенского уезда,Курской губернии.

Заранее благодарю!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите мне разобраться. У меня есть два имени, первый - Дементий (или) Диамид, второй - Рыбаков Иван Емельянович. Есть фотография. Кто-то из них участвовал в Русско-турецкой войне 1877-78 гг., где за личную храбрость был награжден Знаком отличия Военного ордена.

Существует ли поиск по таким Георгиевским кавалерам?

post-17-1286782640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Пушкина @ Oct 11 2010, 11:37 AM)
Здравствуйте! Помогите мне разобраться. У меня есть два имени, первый - Дементий (или) Диамид, второй - Рыбаков Иван Емельянович. Есть фотография. Кто-то из них участвовал в Русско-турецкой войне 1877-78 гг., где за личную храбрость был награжден Знаком отличия Военного ордена.
Существует ли поиск по таким Георгиевским кавалерам?

На Вашем фото полицейский урядник среднего оклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, Сергей Борисович!

Не так давно отыскал утерянный было крест своего прадеда, убитого в 1927 году.

Имя и фамилия Пётр Климович, сокращённая в Сибири до Климов, непонятно настоящие ли, так как прадед был поляком, то ли сосланным, то ли сбежавшим из Европы.

Не подскажите кому и за что был выдан крест 4 степени №57527? Надеюсь на вашу помощь и подсказки, как отыскать информацию о предке.

post-17-1286810522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос - был ли Паномарев (Пономарев по более поздним документам) Иван Григорьевич из Л-гв.Волынского полка (вроде запасной батальон в 1917) георгиевским кавалером?

Не ему ли принадлежит ГК 4 степени № 324 091?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...