Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

"Авария:

Подпись:

Молодечно 23 июля 1916 года

Вуазен поломанный Котельниковым

637 7ар. ав. отр.

Михаил Плотников - слева. "

....В Молодечно (Минская обл.,100 км от минска в сторону Вильнуса) до сих пор этот аэродром есть.Аэродром проработал вплоть до 80-ых годов, принимал ЯК-ов из Минска. )))

 

p.s.

сам родом от туда,приятно видеть кучочек прошлого про твою родину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

QUOTE (Валентин @ Dec 29 2005, 05:54 PM)
Офицер, сидящий на фото 1 - штабс-капитан военный летчик БОЙНО-РОДЗЕВИЧ Сергей Аркадьевич командующий 7-й авиационной ротой. XVIII корпусного авиационного отряда. Приказом 9-й армии № 13 от 12-го января 1915 г. и Высочайшим приказом 1-го июня 1915 г. награжден Георгиевским Оружием за бои 16 - 26-го августа 1914 г. Высочайшим приказом 1-го сентября 1915 г. награжден орденом Святого Георгия 4-й ст. за бой 26-го мая 1915 г. Высочайшим приказом 15-го октября 1915 г. произведен в капитаны со старшинством 10-го августа 1915 г. Высочайшим приказом 26-го октября 1915 г. награжден орденом Святого Владимира 4-й ст. с мечами и бантом. Высочайшим приказом 14-го апреля 1916 г. назначен командующим 12-м авиационным дивизионом. В дальнейшем - генерал-майор. Умер до 1978 г. в Польше.

Валентин, ты ошибаешся это не Бойно-Родзиевич, а штабс-капитан Коновалов Федор Евгеньевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BOB-WWI @ Feb 28 2011, 10:02 PM)
QUOTE (Валентин @ Dec 29 2005, 05:54 PM)
Офицер, сидящий на фото 1 - штабс-капитан военный летчик БОЙНО-РОДЗЕВИЧ Сергей Аркадьевич  командующий 7-й авиационной ротой. XVIII корпусного авиационного отряда. Приказом 9-й армии № 13 от 12-го января 1915 г. и Высочайшим приказом 1-го июня 1915 г. награжден Георгиевским Оружием за бои 16 - 26-го августа 1914 г. Высочайшим приказом 1-го сентября 1915 г. награжден орденом Святого Георгия 4-й ст. за бой 26-го мая 1915 г. Высочайшим приказом 15-го октября 1915 г. произведен в капитаны со старшинством 10-го августа 1915 г. Высочайшим приказом 26-го октября 1915 г. награжден орденом Святого Владимира 4-й ст. с мечами и бантом. Высочайшим приказом 14-го апреля 1916 г. назначен командующим 12-м авиационным дивизионом. В дальнейшем - генерал-майор. Умер до 1978 г. в Польше.

Валентин, ты ошибаешся это не Бойно-Родзиевич, а штабс-капитан Коновалов Федор Евгеньевич.

Да, Борь, ты прав - это Коновалов, но с 2005 г. столько воды утекло smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подниму тему про авиаторов!

Вот несколько фоток самолетов и их героев (качество совсем плохое):

 

image

на фото Ефимов Леонид Георгиевич

 

image

сбитый им "Альбатрос", что-ли. Точно не помню... в письме описано было.

 

image

аэродром

 

image

летчики празднуют Новый Год 1917! (Л.Г.Ефимов сидит у окна)

 

image

на поле у самолета

 

image

 

 

image

Ефимов Л.Г. у самолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нет фото у моего родственника и друга.

Я лишь когда-то их скопировал. Многие фото выгреб музей в 60-70гг, и в начале 80-х. Как хотелось бы на них взглянуть...., музей уж давно и стэнд-то убрал с этими фото(некоторыми), а остальные, где - неизвестно..

Таких актов несколько....

image

Изменено пользователем 76.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Dec 30 2005, 06:37 PM)
А это уже "Мал. капот Вуазена" - т.е. КАПУТ!

Уважаемые коллеги, здесь именно "капот", а не "капут". Капот, капотаж, капотирование - "перевертывание самолета через головную часть на спину при посадке или взлете. Капотирование самолета является следствием неудачной посадки (взлета), при встрече препятствия колесами и пр.".

Ниже комментарий к одной из фотографий - "трагический". Думаю, совсем не обязательно, что при капотировании летчик погибал.

С уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colonele @ May 21 2013, 01:37 AM)
QUOTE (AGn @ Dec 30 2005, 06:37 PM)
А это уже "Мал. капот Вуазена" - т.е. КАПУТ!

Уважаемые коллеги, здесь именно "капот", а не "капут". Капот, капотаж, капотирование - "перевертывание самолета через головную часть на спину при посадке или взлете. Капотирование самолета является следствием неудачной посадки (взлета), при встрече препятствия колесами и пр.".

Ниже комментарий к одной из фотографий - "трагический". Думаю, совсем не обязательно, что при капотировании летчик погибал.

С уважением.

А Вы действительно считаете, что написавшие здесь про "капот" не в курсе о самом действе капотирования? wink.gif

На самом деле "капут" тут практически на всех фото аэроплану. А вот когда "трагический", то похоже и лётчику. Всё не сильно сложно. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (76. @ May 20 2013, 10:29 PM)
...нет фото у моего родственника и друга.
Я лишь когда-то их скопировал. Многие фото выгреб музей в 60-70гг, и в начале 80-х. Как хотелось бы на них взглянуть...., музей уж давно и стэнд-то убрал с этими фото(некоторыми), а остальные, где - неизвестно..
Таких актов несколько....
image

Интересно было бы глянуть на "документ о награждении золотыми часами". Видимо, из Кабинета ЕИВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, меня в 1965г. еще не было smile.gif, и я не видел этого удостоверения, и фото не сделал.

Но вот интересно, фото №8 в описи первого акта(1965) и фото чуть выше постом - прям как в описании музейного акта!, если пофантазировать (про сбитый "Ваузен"). Известно, кто на фото?

 

Добавлю еще фото:

 

image

опись музейщиков от 25 июля 1986 года

 

image

продолжение описи..

что-то, я, когда-то (еще в детстве) видел в нашем музее из этой описи, но сейчас не знаю куда они их сняли.

Возможно, восстановят галлерею к 100 летию войны!!!

 

image

совсем еще молодой, но уже герой! с братьями

 

image

официальная (общеизвестная) фотография героя.

Изменено пользователем 76.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

QUOTE (XAKAS @ Aug 28 2013, 06:09 PM)
У кого есть фотографии и документы по Петру Нестерову.

В Нижегородском областном краеведческом Музее и у нескольких коллекционеров из Н.Новгорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нижегородском областном краеведческом музее, фотографии переданные моими родственниками Нестерова(дочерью и внучкой). У местных коллекционеров на сегодняшний день фотографий и документов не обнаружено. Если есть конкретные люди, дайте знать, как на них выйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогаю семье родственников П.Нестерова собирать документы, фотографии, предметы относящиеся к их деду, прадеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, возможно кто-то располагает информацией(фото, документы, биографические материалы и пр.):

 

Оболикшта Павел –

Авиационный отряд Гренадерского корпуса,

4 грен. Несвижский полк, ст. унтер-офицер, лётчик

 

Был бы признателен... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...