Перейти к содержанию

Новая форма?


Рекомендуемые сообщения

К вопросу о знаках различия на груди. Внедряются, очевидно, явочным порядком.

http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&pa...b=read&id=20857

post-411-1301566316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Mar 27 2011, 11:47 PM)

По поводу погонов на груди можно утверждать лишь одно - если цивилизованные страны так носят, значит, и нам подойдет. На Россию смотреть нет смысла - там если и принимают что-либо прогрессивное, то извращают и доводят до абсурда.

Что вы такон говорите! Какой абсурд, пагон расположен на груди как и у всех! Вот только те кто носят данную форму не очень хвалят ее. Проползет солдат на пузе, выполнит упражнения на полосе препятствия , возмет автомат на грудь и нет пагона. Если хотите что-то новое так придумайте чтоб это было нормально , а не тупое копирование!

Кто нибудь задумывался почему в советской армии пагоны вернули на плечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vaz111 @ Mar 31 2011, 10:02 PM)
Что вы такое говорите! Какой абсурд, погон расположен на груди как и у всех! Вот только те, кто носят данную форму, не очень хвалят ее. Проползет солдат на пузе, выполнит упражнения на полосе препятствия , возмет автомат на грудь и нет погона. Если хотите что-то новое так придумайте чтоб это было нормально, а не тупое копирование!
Кто нибудь задумывался почему в советской армии пагоны вернули на плечи?

1. Вы серьезно считаете русских умнее, чем американцы, британцы, французы и т.д. и т.п.? Или в западных странах солдаты не ползают? Почему-то там никаких проблем не наблюдается. Так что вопрос скорее не в расположении, а в качестве изготовления.

2. В советской армии погоны в 1943 г. вводили вовсе не из-за удобства, а по идеологическим мотивам, равно как и архаичную уже на то время форму.

И наконец, если позволите, встречный вопрос: сами-то Вы форму с погоном на груди носили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Mar 31 2011, 10:30 PM)

1. Вы серьезно считаете русских умнее, чем американцы, британцы, французы и т.д. и т.п.? Или в западных странах солдаты не ползают? Почему-то там никаких проблем не наблюдается. Так что вопрос скорее не в расположении, а в качестве изготовления.
2. В советской армии погоны в 1943 г. вводили вовсе не из-за удобства, а по идеологическим мотивам, равно как и архаичную уже на то время форму.
И наконец, если позволите, встречный вопрос: сами-то Вы форму с погоном на груди носили?

Отвечаю.

1.Американцев вообще никак не считаю(был опыт общения , и наблюдения)!!!! Говорить что кто-то умнее ,а кто-то тупее это глупо! Ведь на каждый хитрый болт есть гайка с резьбой!

Откуда вы взяли что у них с этим нет проблем? Может у штабных и нет.

2 Я форму такую не носил, в украинской армии слова богу такое еще не ввели, но ввиду сложившихся обстоятельств общаемся с товарищами которые ее носят. Да что вам рассказывать приедьте в Севастополь и посмотрите.

На картинках форма всегда хорошо сидит, а вот когда постирается несколько раз солдатом, затрется , сядет вот тогда ее все прелести и вылазят. У нас в войсках стиралок и прачек для формы нет! Солдат ее сам стирает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vaz111 @ Apr 1 2011, 03:33 PM)
На картинках форма всегда хорошо сидит, а вот когда постирается несколько раз солдатом, затрется , сядет вот тогда ее все прелести и вылазят. У нас в войсках стиралок и прачек для формы нет! Солдат ее сам стирает!

Совершенно верно, но при чем тут расположение знаков различия?

Надеюсь, Вы не станете утверждать, что пластмассовые дощечки на плечах, покрытые камуфлированной тканью - это практично и удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Apr 1 2011, 10:24 PM)

Надеюсь, Вы не станете утверждать, что пластмассовые дощечки на плечах, покрытые камуфлированной тканью - это практично и удобно?

Да спорить не буду! В полевых условиях знаки различия просто переносятся на язычки и все в порядке,удобно и практично(проверено не одним полигоном)! А как вы выразились дощечки ,намного симпатичней смотрятся! И этоне только мое мнение!

Вот буквально вчера в курилке поднимался данный вопрос. Устали войска от ваших новшеств. Вот сильно вьелась фраза

-Сменить звезды о которых мечтал с детства, на веночки!!!!!!!!!!

не нравятся людям эти ваши ноу хау. Спуститесь в войска ,опуститесь на землю , будте ближе к людям!!!!! Не форму нужно менять , а технику! Верните командирам право сажать солдат на губу и порядка станет больше, а то как в детском саду, аж противно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vaz111 @ Apr 1 2011, 10:53 PM)
1. А как вы выразились дощечки ,намного симпатичней смотрятся! И этоне только мое мнение!
2. Вот сильно вьелась фраза
-Сменить звезды о которых мечтал с детства, на веночки!!!!!!!!!!
3.Не форму нужно менять , а технику! Верните командирам право сажать солдат на губу и порядка станет больше, а то как в детском саду, аж противно!

1. Все понятно - воевать не собираетесь, главное - парадный вид.

2. Вы уж если решили обсудить нововведения (хоть в курилке, хоть где-нибудь еще) так изучите внимательно предмет, чтоб в табачном дыму не привиделось что-нибудь не соответствующее действительности, вроде отказа от звезд.

3. Это Вы мне? Простите, вопросы не по окладу, должность моя с вопросами вооружения и воинской дисциплины не связана.

Не стоит все передергивать и сводить к устаревшему вооружению, несовершенной системе обеспечения и прочим "радостям жизни". Как правило, это практикуют личности, которые просто хотят, чтоб все было как при Союзе. Все, что на советские/российские образцы не похоже, вызывает у них резкое неприятие.

Так что желательно обсуждать вопрос по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Apr 1 2011, 11:15 PM)

1. Все понятно - воевать не собираетесь, главное - парадный вид.
2. Вы уж если  решили обсудить нововведения (хоть в курилке, хоть где-нибудь еще) так изучите внимательно предмет, чтоб в табачном дыму не привиделось что-нибудь не соответствующее действительности, вроде отказа от звезд.
3. Это Вы мне? Простите, вопросы не по окладу, должность моя с вопросами вооружения и воинской дисциплины не связана.
Не стоит все передергивать и сводить к устаревшему вооружению, несовершенной системе обеспечения и прочим "радостям жизни". Как правило, это практикуют личности, которые просто хотят, чтоб все было как при Союзе. Все, что на советские/российские образцы не похоже, вызывает у них резкое неприятие.
Так что желательно обсуждать вопрос по существу.

1.Как раз вам и не воевать!!!!!!А вид всегда должен быть парадный, хоть в полевой хоть повседневной! Читайте устав!!!![/b]

2.Не курю уже 5 лет! 30 раз подтянусь на турнике. (Вы сможите ?????) Я не паркетный офицер !!!!

Тему разговора отлично знаю (смотрите посты выше)!

3. Вот именно что не по окладу, от безделия пытаетесь показать свою значимость!!!!! В войска в батальйон, роту вас нужно, там вам работу найдут по окладу!!!!

4. А что вам дался Союз???? Как не крути это наша история!!!!! И далеко не худшая(я имею ввиду военную). А равняться на буржуев низко!!!! И позорно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vaz111 @ Apr 2 2011, 12:09 AM)
1.Как раз вам и не воевать!!!!!!А вид всегда должен быть парадный, хоть в полевой хоть повседневной! Читайте устав!!!!
2.Не курю уже 5 лет! 30 раз подтянусь на турнике. (Вы сможите ?????) Я не паркетный офицер !!!!
Тему разговора отлично знаю (смотрите посты выше)!
3. Вот именно что не по окладу, от безделия пытаетесь показать свою значимость!!!!! В войска в батальйон, роту вас нужно, там вам работу найдут по окладу!!!!
4. А что вам дался Союз???? Как не крути это наша история!!!!! И далеко не худшая(я имею ввиду военную). А равняться на буржуев низко!!!! И позорно!!!!

И зачем так нервничать? Как будто от этого что-то изменится.

Знание темы разговора Вы продемонстрировали, когда привели слова о замене звезд на веночки, чего на самом деле нет.

Ваша хорошая физическая форма - это все же Ваше личное дело, мы тут не бицепсами меряемся. Так что желательно приводить аргументы иного свойства. То же касается вопроса, где кому служить.

История СССР это история СССР, а не Украины, так что "нашей" ее можно назвать весьма условно. Советский Союз, по крайней мере формально, не был национальным государством. О потерях Украины во время ее пребывание в составе СССР сказано достаточно, смысла повторять не вижу, тем более, Вас это все равно не убедит. У "буржуев", как Вы изволили выразится, и уровень жизни населения, и обеспечение вооруженных сил куда выше, чем даже у милых Вашему сердцу россиян. Так что если уж равняться, так на тех, кто более успешен. В конце концов, Россия в деле "равнения на буржуев" идет на шаг вперед Украины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!

Внимательно прочитал последние прения.

Уважаемый vaz111 хотелось би напомнить Вам ещё об одном военном конфликте - 10-и летней войне в Афганистане. Так вот туда ми вошли в "лучшей" на то время форме: офицери в полевом ПШ (кто не знает это китель закритий и брюки в сапоги + фуражка, да и самое главное хромовие сапоги), солдати в ХБ (китель закритий и брюки в сапоги + пилотка, ну и конечноже любимые некоторим кирзовие сапоги) вот только воевать в ней не очень удобно оказалось (к стати погони там нашивние были - ну прям как Вам нравится!!!) после того как начали всех подряд в ПШ отстреливать так все в солдатиков бистро переоделись а командири по умнее и погончики у всех поснимали (одевали только для дяденек что с проверками приезжали). Потом афганка появилась, бронежилети одевать стали, сапоги на красовки сменили, и т.д и т.п. Только всё это через кровь да смерть до бронелобих командиров (имею в виду "великих") доходило.

К чему я Вам тут всё это написал, а вот к чему:

1. В полевой форме погони просто лишний атребут, хороший командир своих солдат знаэт, а если хочеш дольше прожить то светить маньше званиями надо.

2. Съёмние звёзди хорошая штука, только начиная ещё с 1943 года ослетают они когда зацепишся чем либо куда ти их не цепляй, така у них селява и ничего ти с ними не поделаеш.

3. Хотите ходить в красивих погонах - ходите в повседневной форме, а полевую оставте для полевих занятий да боя.

4. Для справки любители красивых погон в Збройных Сылах напридумивали уже свише 500 их разновидностей, а варианвов исполнения етих разновидностей и того больше это Ви считаете "чисто по военному, по уставному".

Занимайтесь своим делом: учите солдат подтягиваться, да блюдите воинскую дисцеплину. А чтоби небило причин солдат на ГУБУ сажать зделайте им службу интересной и насищеной чтоб желания и сил на дурь всякую нехватало.

Формой и знаками различия повольте професионалам заниматься.

Простите за грубость!! Но надоело читать командирскую дурь, если чтото не нравится разберись, изучи досконольно тему потом поговорим.

Ущё раз извените коль когото обидел, но ктото это долженбил сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mykola Chmyr

Я вам привел реплику одного офицера, про то что он думает про ваши погоны. А веночки там есть начиная от майора. Или это не так ?

Я не могу понять почему вы все пытаетьсь судорожно избавится от советского расположения звезд на погонах? Почему не хотите избавится от самих званий и ввести например какого нибудь капрала, порутчика и т.д.? Чем вам не нравится то что есть?

кажан

Про Афган немогу с вами не согласится!!!! Ошибки ведь учли!

По поводу в чем мне ходить! Сообщаю вам что полевую форму я последний раз получал 1.5 года назад за повседневную вообще речь вести небуду одна рубашка с коротким рукавом , одна белая, куртка с брюками повседневная , и плащ вот все что у меня есть из повседневной формы! Классно! Находишь каждый день на службу? А еще нужно на технике потрудится, показать как ОЗК одевается и.т. д. Вот и приходится ходить в полевой которую исправно покупаю на рынке! Вот так!

Как вам не стыдно за армию???

А насчет солдату сделать службу интересной и насыщенной! Так она у него и без меня насышенна до придела! Ведь наши доблестные паркетные профи все сделали чтоб напрочь убить такое понятие как боевая подготовка! У нас куда не ткнись везде работают професионалы!!!!! Приезжает с проверкой и тупость свою показывает!!!!! Жуть!!!!!

Вы все знаете про старлея который приковал себя на КПП в Одессе? Так вот там поработали професионалы!!!!! Они парня довели !!!

Вот я и повторяюсь Спуститесь на землю . Будте ближе к людям покажите свою значимостьв другом , а не стремитесь истребить все советское , как рвался это сделать Ющенко, со своим шагом січових стільців!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vaz111 @ Apr 6 2011, 09:02 PM)
1.Я вам привел реплику одного офицера, про то что он думает про ваши погоны. А веночки там есть начиная от майора. Или это не так ?
2.Я не могу понять почему вы все пытаетьсь судорожно избавится от советского расположения звезд на погонах?
3.Почему не хотите избавится от самих званий и ввести например какого нибудь капрала, порутчика и т.д.? Чем вам не нравится то что есть?
4.Спуститесь на землю . Будте ближе к людям покажите свою значимость в другом , а не стремитесь истребить все советское , как рвался это сделать Ющенко, со своим шагом січових стільців!

1. Совершенно верно. Однако веночек - это знак категории, тогда как звания обозначаются все теми же звездами, причем пятилучевыми. Можно было бы понять возмущение, если бы звезды поменяли конфигурацию или же были заменены на полосы, как во Франции или Румынии. А что принципиально поменялось тут кроме расположения?

2. "Советское" расположение звезд предусматривает необходимость замены погона в случае присвоения отдельных званий (например, подполковника). При линейном расположении звезд это не нужно - достаточно разместить очередную выше.

3. Это было бы вообще чудесно! В Украине имеются богатые традиции в этом вопросе, которые, без сомнения, следует возродить. Тем более, наименования типа "хорунжий" или "поручик" - исконно славянские, в отличие от, например, "лейтенанта". Хороший пример нам подают Польша, Чехия, Словакия, Хорватия, Словения и другие. Вполне возможно, что соответствующие решения будут приняты и в Украине, но не при этой власти. Так что пока не извольте беспокоиться.

4. Ну что Вы, истребишь, как же! smile.gif У нас в ВС советского наследия так много, что еще непонятно кто кого! Возьмите, например, наименования частей и соединений - сохранены и гвардейские наименования, и ордена. И ничего плохого в этом нет, раз уж эти части достались нам в наследство. Однако Вы, как человек здравомыслящий, несомненно должны понимать, что СССР и его ВС уже не возродить. А на одних только советских традициях Украинское войско не построить.

 

P.S. Украинские Сечевые Стрелки, как и просто Сечевые Стрелки, никакого отношения к строевому шагу, разработанному при В.Ющенко, не имеют.

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vaz111!

Вы конечно можете несоглашаться ни с Афганскими аргументами, ни с Чеченскими (они подвели наших соседей к кординальным изменениям в полевой форме и снаряжении), можете слепо придерживаться "советских традиций", это Ваше право.

Из таких вот представителей и вирастают те люди на которих ви сейчас вешаете клеймо "паркетние профи".

Просто людей с прогресивными взглядами, с желанием чтото изменить на лучшее, зделать удобнее, элегантнее, да и просто экономичнее вы не любите, виживаете, они мешают Вам тихо гнить в болоте, в которое Вы и Вам подобние превратили Збройни Сылы.

Ви полностью подходите под старую пословицу. "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Но недай вам Бог этого грома. Ведь тогда Ви в лучших Советских традицыях закопаете не один милион (ведь этоже традиция).

Вам ненравятся паркетние профи с их тупостью, позвольте задам вопрос - "А чтоже Ви сделали чтоби тупость эту победить????"

Вим не нравится обеспечение вещёвкой - задайте вопрос Руководителям Нашего с Вами государства нужна ли им Армия, и почему ми должни одеваться с базара.

(они просто тоже живут по томуже принцепу, негрянуло значит ненужни).

Ну да ладно Бог Вам судья!! Извольтес, прощения просить не буду. но дам совет.

 

Разберитесь в самом себе, определите для себя приоритети, не кревите душой.!!!!!!!!!!!!!!!!

С Николаем Васильевичем не спорьте, он Вам не по зубам.

 

И ещё осмелюсь напомнить одну интересную традицию Советской Армии: каждые 20-25 лет менять форму, иногда кардинально.

Жду Ваших предложений, обсудим, может чтонибудь интересное будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажан!

Вы меня не правильно понимаете ! Почему вы решили что я не согласен с Афганским аргументом?Почему вы решили что я против нашивных звезд (таких как на фото)? Читайте внимательно посты я не против этих вещей!

Я ведь выше писал, что в полевых условиях звезды просто переносить на хлястик вместо пластмассового пагона.

Насчет ПАРКЕТНЫХ, так это в войсках называют штабных офицеров которые считают себя профи , а сами ни дня не служили в войсках, подразделении, солдата видели только на картинке. То есть как вы выразелись прогресивными!!!! Мне таким уже ну никак не стать!!! Я начал свою службу с самих низов.

Отвечаю на ваш вопрос -Что я сделал для армии???

Я в данный момент держу в полной боевой готовности технику которая по всем нормативным документам должна была быть списана в далеких 80-х. Причем практически за свой счет на 60% , провожу обучение солдат, и своим подраздилением готов к выполнению любой задачи. Я как раз не отношусь к людям которые ждут Пока гром не грянет! И душой не кривлю, всегда говорю что думаю ,и сказал свое мнение и мнение военнослужащих нашей части! Написал мнение людей которые уже носят данную форму , или на данном форуме всех только хвалят? относитесь нормально к критике, и принимайте во внимание мнения других.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Apr 6 2011, 10:35 PM)

1. Совершенно верно. Однако веночек - это знак категории, тогда как звания обозначаются все теми же звездами, причем пятилучевыми. Можно было бы понять возмущение, если бы звезды поменяли конфигурацию или же были заменены на полосы, как во Франции или Румынии. А что принципиально поменялось тут кроме расположения?
2. "Советское" расположение звезд предусматривает необходимость замены погона в случае присвоения отдельных званий (например, подполковника). При линейном расположении звезд это не нужно - достаточно разместить очередную выше.
3. Это было бы вообще чудесно! В Украине имеются богатые традиции в этом вопросе, которые, без сомнения, следует возродить. Тем более, наименования типа "хорунжий" или "поручик" - исконно славянские, в отличие от, например, "лейтенанта". Хороший пример нам подают Польша, Чехия, Словакия, Хорватия, Словения и другие. Вполне возможно, что соответствующие решения будут приняты и в Украине, но не при этой власти. Так что пока не извольте беспокоиться.
4. Ну что Вы, истребишь, как же! smile.gif У нас в ВС советского наследия так много, что еще непонятно кто кого! Возьмите, например, наименования частей и соединений - сохранены и гвардейские наименования, и ордена. И ничего плохого в этом нет, раз уж эти части достались нам в наследство. Однако Вы, как человек здравомыслящий, несомненно должны понимать, что СССР и его ВС уже не возродить. А на одних только советских традициях Украинское войско не построить.

P.S. Украинские Сечевые Стрелки, как и просто Сечевые Стрелки, никакого отношения к строевому шагу, разработанному при В.Ющенко, не имеют.

Николай Васильевич (теперь я знаю как вас звать)отвечаювам.

1-2. Вот как раз с рассположением вы и погорячились. Я не хочу говорить реплики офицеров. Боюсь вам будет не интересно!

Я понимаю что вы приследуете благие намеринья по экономии наших средство но всеже. Я немогу передать того чувства когда присваивает комндир очередное звание , когда меняешь погоны на новые, с иным расположением звезд. Это приятно, это кайф! Вот а вы пытаетьсь лишить этого.

3. А у нас национальные звания какие??? кош, асаул, толмач, бунчук, чуб, чубан? Так они все практически Тюркские. Или вы не согласны со мной?

4.Я вижу вам все Советское прям как песок в глаза!!! Но увы это история наша! Лично я за независимую Украину, я патриот своей страны (хоть она меня и обижает). Но чураться истории это......! Чем вам не нравятся наименования частей? Это практически все боевые части , с громадной боевой историей.Со своими героями благодаря которым мы живем! Кожедуб, Покрышкин и др. И как раз на примерах таких героев нужно строить армию и воспитывать молодеж!!! Или вы сново не согласитсь ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vaz111 @ Apr 7 2011, 04:06 PM)
1-2. Вот как раз с расположением вы и погорячились.
Я понимаю что вы преследуете благие намеренья по экономии наших средство но все же. Я не могу передать того чувства когда присваивает командир очередное звание, когда меняешь погоны на новые, с иным расположением звезд. Это приятно, это кайф! Вот, а вы пытаетесь лишить этого.
3. А у нас национальные звания какие??? кош, асаул, толмач, бунчук, чуб, чубан? Так они все практически Тюркские. Или вы не согласны со мной?
4.Я вижу вам все Советское прям как песок в глаза!!! Но увы это история наша! Лично я за независимую Украину, я патриот своей страны (хоть она меня и обижает). Но чураться истории это......! Чем вам не нравятся наименования частей? Это практически все боевые части , с громадной боевой историей.Со своими героями благодаря которым мы живем! Кожедуб, Покрышкин и др. И как раз на примерах таких героев нужно строить армию и воспитывать молодеж!!! Или вы сново не согласитсь ???

1-2. Вот чего-чего, а кайфа лишать никого не хотел! Тут уже вопрос скорее в плоскости психологии, ведь с точки зрения экономической целесообразности линейное расположение звезд вполне оправданно. По крайней мере, наша мотивация стала для Вас понятной.

3. Скажу больше - слово "гетьман" вообще немецкого происхождения! Но ведь это не мешает считать его частью национальной традиции, не так ли? Действительно, названия, приведенные Вами, имеют тюркское происхождение, однако речь шла не столько о них, сколько о названиях со славянскими корнями. Полагаю, вопрос о званиях следовало бы обговорить отдельно.

4. Ну что Вы, какой там песок в глаза! Ведь если прочитать сообщение внимательнее, то в разделе о наименованиях частей можно увидеть следующее:

"И ничего плохого в этом нет, раз уж эти части достались нам в наследство."

Более того, при разработке символики частей мы обязательно используем и орденские ленты, и почетные наименования. Если просмотрите раздел "Сигнуманистика Украины", сами увидите. Так что говорить о том, что нам не нравятся названия частей или же мы не учитываем их боевое прошлое, не корректно.

В любом случае, с советскими традициями следует обращаться осторожно и взвешенно. Следует подчеркнуть, что это не означает полного отказа от них.

Речь несколько о другом: если в военном воспитании делать акцент именно на советские традиции, может возникнуть вполне закономерный вопрос - а зачем нужна какая-то там независимость? Ведь была же такая великая держава с такой великой армией! Давайте же снова объединяться!

Посему, отдавая дань уважения подвигам красноармейцев, совершенным во время Великой Отечественной войны, не стоит забывать, что именно Красная Армия сыграла решающую роль в уничтожении независимого украинского государства в 1920 г. Так что это вопрос весьма сложный, тут шараханье со стороны в сторону недопустимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mykola Chmyr

Незнаю как вам , а большенство людей(и я тоже) считает что данное расположение звезд на погонах наиболие оптимальное, и о какой экономии идет речь. государство погонами и символикой не обеспечивает, все сами покупаем.

 

Насчет 20--х годов я немного с вами не согласен! Я не считаю эти все события чем либо значемым (лично я) , я не считаю героями УПА, Бендеру и т.д. Для меня это бандиты! Дальше не буду продолжать т.к. тема беседы не та.

Изменено пользователем vaz111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер всем. Новые эскизы формы это полный бред, особенно погоны, младшие офицеры стали резко прапорщиками. К вашему сведению категории прапорщики в вооруженных силах укарины нету. Они теперь категрия старшин и сержантов. А воинское звание есть. Новая форма полностью содрана с НАТО, не чего Украинского в нее не добавали.

На счет погона хлястиком - попробуй с таким погоном на полевой форме по пластунски ползать, или отроботать наши строевые приемы с оружием, или на топографии, через кустарник пройдись по азимуту (ради експеремента, на Британскую курточку одевали хлястик, отрывался - на раз два.), или с таким хлястиком в кабину РЛС, залезть или хотябы боевую машину БУКа, где кроме тебя еще 4 человека. В НАТО по пластунски не ползают и в таких условиях которых мы служим они не служат. И вообще они не служат, а зарабатывают деньги. Нам хотябы выдавали ту форму которая сейчас есть.

А погоны должны остаться хотя бы, такие какие есть, с такими нас осовобождали от фашизма, такие нас охраняли в холодную войну, такие погоны сложили голову в Египте, Ливии, Вьетнаме, Афганистане, и такие меня учили, а те которые нам предлагают носили те против кого они воевали.

А фуражка новая это вообще позорище толи сейчас пошита на заказ в Харькове вот это сила.

В место продвижения нового пускай качество повысят того что есть, нагрудные знаки больше клепают пускай класности и того подобнее. Не готовы еще носить натовскую хрень.

А россияне тоже пртупили со своим юдашкиным

icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РТВ ПС ЗСУ

Вы обсалютно правы на все 100% Эти пагоны освобождали нашу землю, и это наша история ,это наше !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемие vaz111 и РТВ ПС ЗСУ, о чём это Ви робяты, прошу конкретизировать о каких таких наших погонах идют реч, желательно с картинками, для пущей наглядности, ато предмет разговора потерялся.

Да в начале 80-х конструкцыю х\б тоже у проклятих империалыстов спёрли, и погони на нём не Наши не родние и ничего прижелось вродебы.

РТВ ПС ЗСУ Ви хоть сами верите в то о чём написали, уж очень сильно хочется посмотреть мне на то как Ви будете всё это исполнять да с полной викладочкой да килограмчиков 30 сверху на плечики Bawling.gif Наверное ребята из спецназа меньше Вас ползают и ходят, наверное у них это просто понти???

Изменено пользователем кажан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да РТВ ПС ЗСУ в Египте, Ливии, Вьетнаме наши действительно воевали только вот форму носили чужую, советую почитать внимательно изложеное више, там давались рекомендацыи для шибко грамотних. Изменено пользователем кажан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кажан @ Apr 26 2011, 10:15 AM)

РТВ ПС ЗСУ Ви хоть сами верите в то о чём написали, уж очень сильно хочется посмотреть мне на то как Ви будете всё это исполнять да с полной викладочкой да килограмчиков 30 сверху на плечики Bawling.gif Наверное ребята из спецназа меньше Вас ползают и ходят, наверное у них это просто понти???

Вы внимательно почитайте пост РТВ. Вы никак не хотите прислушаться к аргументам офицеров которые действительно служат, обслуживают и эксплуатируют технику , РТВ вам привел конкретные примеры. Вы когда нибудь выполняли приемы с оружием? Вы представляете как взять автомат в положении на грудь? Или вы когда нибудь видели БУК , не спрашиваю уже насчет нахождения внутри. Отстыковывали или подстыковывали кабеля, когда после работ всю брюхо в масле , грязи и.т.д? Я делаю вывод что пороху как говорится вы не нюхали, а всего лишь хотите показать свою значимость , чтоб потом понтануться мол я это придумал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел в такой разговор влазить, но придется. Лет 5 наблюдаю как работает система (сестемы) управления обществом, пришел к неутешительным и однозначным выводам, как задумали и решили в верхах так и будет и сколько внизу люди не разговаривали все бестолку, но разве что для проведения досуга - печатая свое мнение на форуме. Это как проявлять свой гнев на власть перед телевизором или разговаривая на кухне. Даже самые железные аргументы услышаны не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РТВ ПС ЗСУ @ Apr 23 2011, 12:47 AM)
1. Новые эскизы формы это полный бред, особенно погоны, младшие офицеры стали резко прапорщиками.
2.К вашему сведению категории прапорщики в вооруженных силах Украины нету. Они теперь категрия старшин и сержантов. А воинское звание есть.
3. Новая форма полностью содрана с НАТО,
4. ничего Украинского в нее не добавляли.
5. На счет погона хлястиком - попробуй с таким погоном на полевой форме по пластунски ползать, или отработать наши строевые приемы с оружием, или на топографии, через кустарник пройдись по азимуту или с таким хлястиком в кабину РЛС, залезть или хотябы боевую машину БУКа, где кроме тебя еще 4 человека.
6.В НАТО по-пластунски не ползают .
7.А погоны должны остаться хотя бы, такие какие есть, с такими нас осовобождали от фашизма, такие нас охраняли в холодную войну, такие погоны сложили голову в Египте, Ливии, Вьетнаме, Афганистане, и такие меня учили, а те которые нам предлагают носили те против кого они воевали.
8. А фуражка новая это вообще позорище толи сейчас пошита на заказ в Харькове вот это сила.
9. Не готовы еще носить натовскую хрень.
10. А россияне тоже пртупили со своим юдашкиным

Как видно из изложенного, у vaz111 появился единомышленник! Или вы сослуживцы? spiteful.gif

Ну да ладно, это к делу не относится.

Радует другое - лишний раз убеждаюсь, что все делаем правильно. Тем более, что противники нововведений демонстируют весьма низкую степень осведомленности в обсуждаемом вопросе.

Теперь по сути сказанного:

1. Эмоции эмоциями, а объективность должна присутствовать, даже если пишете на форуме под псевдонимом. Так, китель в новой форме отличается от существующего только погонами-хлястиками. Или Вам существующий китель тоже не нравится?

Касательно погонов, вернее, расположения звезд, посмотрите-ка, как они располагаются на погонах офицеров большинства стран мира, а потом рассуждайте о прапорщиках. Вот Вам ресурс, потрудитесь изучить:

http://www.uniforminsignia.org/

Об экономической целесообразности такого решения уже было сказано выше, повторяться не станем.

2. Виват! Наш форум посетил Капитан Очевидность! Неужели Вы думаете, что в Генштабе о таких вещах не знают? Напротив - новая система знаков различия званий как раз учитывает этот момент. Ведь знаки различия прапорщика и старшего парпорщика "вписаны" в систему, разработанную для сержантского состава.

3. Да будет Вам известно, в Североатлантическом альянсе нет единой формы одежды. Есть форма одежды вооруженных сил Бельгии, Канады, США, Германии, Испании, Эстонии и т.д. и т.п. Может, покажете, с кого конкретно "сдирали"?

Вряд ли у Вас это получится.

Да, общие принципы, характерные для формы одежды стан Евросоюза и Североатлантического альянса, учтены. Но ведь евроинтеграция даже при новой власти является внешнеполитическим приориетом Украины. Отметим, что на этих принципах построена форма одежды стран Европы, не входящих в НАТО - тех же Швеции, Финляндии, Австрии.

4. Да неужели? Позвольте узнать, что именно дает Вам основания для подобного утверджения? Возможно, Вы уже несколько лет изучаете историю украинской символики и униформы? Имеете более 50 публикаций на эту и иные подобные темы? Защитили кандидатскую диссертацию?

Что, нет? Тогда зачем сие изрекать?

5. Ну право же, господа, становится не интересно! Чувствую, что автор не удосужился прочитать не только соответствующую статью в "Народной армии"

http://vijsko.milua.org/Sych_odnostrij.htm

но даже посты в этой теме. А ведь ясно сказано, что на полевой форме вообще погонов быть не должно - ни хлястиков, ни каких-либо еще.

6. Однозначно! До сих пор в атаку ходят в полный рост, с фузеями наперевес, под барабанную дробь и с развернутыми знаменами, басурманы окаянныя! tanksmile.gif

Смешить изволите?

7. Во-первых, погон не может сложить головы из-за отсутствия таковой. Освобождать погоны тоже никого и ничего не могут.

Во-вторых, между погонами образца 1943 г. и погонами последних лет существования СССР есть существенная разница, не говоря уже о ВС Украины. Вы уж как-то определитесь, чего хотите.

Кстати, о Египте, Ливии и Вьетнаме Вы упомянули, а как же Будапешт 1956 г. и Прага 1968 г.?

В-третьих, еще раз вынужден повторить: Украина не правопреемник СССР и ВС Украины - не правопреемник Советской Армии. В национальных вооруженнх силах знаки различия должны отражать национальный характер, а не ностальгию за прошлым в составе империи.

8. Позорище - то, что носится на головах сейчас. А именно - набитое поролоном подобие канализационного люка. Мухам разве что на радость.

Даже в России от такого отказываются, и правильно делают. Не стоит путать фуражку с сомбреро. Опять-таки, посмотрите, какие фасоны носят в других странах Европы - есть над чем задуматься.

9. А кто заставляет?

10. Как?! А разве форма от Юдашкина - это не Ваш идеал?! Ведь если учесть Ваше мнение, мы получим как раз то, к чему пришли русские - несколько видоизмененную советскую форму конца 1980-х гг.

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vaz111 @ Apr 26 2011, 01:29 PM)
QUOTE (кажан @ Apr 26 2011, 10:15 AM)

        РТВ ПС ЗСУ Ви хоть сами верите в то о чём написали, уж очень сильно хочется посмотреть мне на то как Ви будете всё это исполнять да с полной викладочкой да килограмчиков 30 сверху на плечики Bawling.gif  Наверное ребята из спецназа меньше Вас ползают и ходят, наверное у них это просто понти???

Вы внимательно почитайте пост РТВ. Вы никак не хотите прислушаться к аргументам офицеров которые действительно служат, обслуживают и эксплуатируют технику , РТВ вам привел конкретные примеры. Вы когда нибудь выполняли приемы с оружием? Вы представляете как взять автомат в положении на грудь? Или вы когда нибудь видели БУК , не спрашиваю уже насчет нахождения внутри. Отстыковывали или подстыковывали кабеля, когда после работ всю брюхо в масле , грязи и.т.д? Я делаю вывод что пороху как говорится вы не нюхали, а всего лишь хотите показать свою значимость , чтоб потом понтануться мол я это придумал!

Да, всёж понти, понти!!!!! lol.gif

 

Ну, если касаться персоналий, то я уважаемий поболе Вашего повидал и пережил, и свою специальность знаю в совершенстве, но это теми разговора не касается.

Так что Не смешите людей и ближе к теме. Вопросы были заданы вот только ответов и предложений не видно, всё вода, вода!! Или их не будет, и Вы просто ввязались в разговор ради, как Вы изволили выразится, понтов.

Продолжайте заниматься тем что у Вас лучше всего получается, честь Вам и хвала за это, а в тему пожалуста конкретику, ато надоэло читать эту "военную" блаж (простьте другого слова не подобрал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане

Тема, конечно, возникла давно, но все таки интересно ее обсудить.

Конечно, в целом очень здравая концепция, особенно исходя из экономической составляющей и практичности.

 

К тому же нужно идти вперед в направлении удобства униформы не маниакально зацикливаясь на традициях, а перенимать положительный опыт у других стран.

 

Но все же в концепции есть один маленький недостаток - все равно необходимо будет иметь два размера звезд (прапорщик) и выпускать дополнительный набор элементов (дуга, шпала). К тому же в силу возможности введения дополнительного воинского сержантского звания тяжело расширить возможности добавления ранга на погон.

 

Предлагаю небольшое упрощение - быть может пригодится в силу более практичного применения.

 

image

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы делаете вывод что если людям не нравится значит вы на верном пути!!!! А не кажется ли вам что ваш путь это утопие???? А задумайтесь наминуточку . что ваши проэкты утвердили. А люди упорно нехотят носить ВАШУ форму. Сопротивляются ЗАКОННЫМИ методами, проводят офицерские собрания ,пишут высшиму командованию и т.д. то есть идет обратный откат!!! Как будет вам????? Вам не будет обидно что вы вместе с приказом о ношении формы не приказали людям ее любить и ей гордится???? Ведь военнослужащий должен гордится своей формой , а не прятать ее в шкафу на службе!!! Не хотите вы брать примеры из истории , например с великого человека товарища Маргелова , он сделал так что о форме десантника мечтают с детства, на себя примерить юные мальчишки , и хранят как реликвию уволенные в запас!!! Вот пример вам!!!

Вы ведь не знаете что даже существующую форму не очень то любят, у солдат есть традиция в день увольнения рвать форму в лахмотья. За последние лет 10 я непомню такого чтоб солдат увольнялся в форме, приходят в гражданке , в гражданке и уходят!!! Вот так не делаете вы никаих выводов, не учитываете вы что поколения меняются и очень мало осталось офицеров которые молчат и боятся возразить командованию!!! А если вы хотите действительно сделать что либо хорошие то проведите опрос по всем войскам пусть каждый сделает свое предложение, пусть каждый поучаствует в данном вопросе. А не то как вы делаете типа -Мы посоветовались, и я решил! Задумайтесь!!!

 

P.S. Mykola Chmyr Не судите о низкой или высокой степени осведомленности кого либо!!!!! Вам люди говорят , а вы нехотите их слушать , и брать во внимание нюансы. И последние зачем нам равняться на страны альянса (имею ввиду форму), кто они нам???? Зачем???? Написане кондидатских нифига не значит!!!! знаем как они пишутся и защищаются!!!! Увы но факт!!!

Спуститесь на землю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vaz111 @ Apr 27 2011, 01:58 PM)
P.S. Mykola Chmyr Написане кондидатских нифига не значит!!!! знаем как они пишутся и защищаются!!!! Увы но факт!!!
Спуститесь на землю!!!!!

Уважаемый VAZ111. Если вы знаете как пишуться и защищаются кандидатские диссертации, то почему бы вам не сделать этого: написать и защитить. Критиковать мы все можем, а как сделать, так нет. Не зная темы диссертации, не зная человека и так ему прилюдно писать - это не ставит много чести вам. Может это все вы написали сгоряча, тогда переосмыслив можно извиниться, а если нет, то грош вам цена. Человек искренне болеет за свое дело, пытаеться изменить застойные взгляды некоторых товарищей. А от вас кроме критики ничего полезного нет. Можно согласиться, что критика вещь нужная, но предложения тоже нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vaz111 @ Apr 27 2011, 01:58 PM)
Сопротивляются ЗАКОННЫМИ методами, проводят офицерские собрания ,пишут высшиму командованию и т.д. то есть идет обратный откат!!!

Что значит законными методами? Вышел приказ Министра обороны Украины, а вы и нижеподписавшиеся пишите Министру, извините, форма не нравиться, не будем носить. И о чем тогда с вами разговарить. Если вы отказываетесь выполнять приказ Министра обороны Украины в мирное время, то в военое время вас за это нужно РАССТРЕЛЯТЬ.

Сами спуститесь на землю и приведите свои мысли и чувства в порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван для тог что-бы понять сущность индивидума vaz111 достаточно прочесть его сообщения на форуме.

Думаю, что тратить на него время абсолютно не стоит. wink.gif

Если с его стороны будут продолжатся хамские выпады я подыму вопрос об удалении его аккуанта с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...