Перейти к содержанию

Новая форма?


Рекомендуемые сообщения

Да оно понятно что в некоторых странах,в частности блока НАТО, так принято.

Замена муфт....ну даже не знаю. Звания в пределах одной категории присваивают конкретному военнослужащему не раз в месяц. Т.е на практике замена не будет осуществляться так часто. А плюсы в прежнем расположении звезд для меня налицо.

По поводу шевронов. В принципе все понятно. Но опять же высказал свое личное мнение. Для меня и большинства моих знакомых это очень непривычно. Скажем перенести бы на рукав, но оставить именно "палочки" было бы намного лучше.

Про таблички с фамилиями и погонами других стран smile.gif я верю Вам на слово. Тем более имел возможность лично созерцать некоторых представителей зарубежных гос-в воочию. Но лично бы не хотел носить такую табличку,скажем, в общественном транспорте, добираясь до службы. Скажу более, из личного опыта. Многие офицеры ныне следуют на службу в гражданке-полу-гражданке. И непосредственно переодеваются на месте. Думаю не многие еще захотят носить такие таблички sad.gif

По поводу пряжек. Опять же конкретно мое мнение. Мне нравятся нынешние. Во всяком случае нравятся больше,чем представленные на картинке.

 

А в целом форма, представленная на эскизах очень даже ничего. Оставить бы еще привычное расположение звезд. И шевроны сделать не галочками. Вообще глаз не оторвать было бы.

 

Кстати, по ходу написания поста созрел вопрос. А как, скажем, будут различаться "черные полковники"? (я думаю Вы поймете что я имею в виду).

 

И еще один момент из жизни. Вот сейчас массово среди офицеров ВМС ЗСУ стала появляться новая фуражка, как здесь ее называют "тенюховка"?

Она очень хорошо смотрится с зимней(черной) формой одежды. А вот с летней(песочной) как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один момент есть - ни в одной зарубежной армии офицеры в форме в общественном транспорте! не ездят..

Тут вопрос в том, чтобы на месте "бирки именной" пришивали сразу при пошиве половину "липучки", тогда можно снимать или менять "фамилии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Oct 18 2009, 06:43 PM)
Один момент есть - ни в одной зарубежной армии офицеры в форме в общественном транспорте! не ездят..

Бывает ездят, но очень редко. А так каждый уважаемый военнослужащий имеет личную или служебную машину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
До речі нові емблеми виявляється вже активно використовуються нашими миротворцями! На жаль у нас поки, що такого не зустрінеш......................

post-411-1257860928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тут небольшая иллюстрированная критика касательно самой реализации неплохой, весьма интеллигентной идеи.:

 

image

 

Большая картинка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kiev999 @ Oct 18 2009, 07:07 PM)
QUOTE (Александров @ Oct 18 2009, 06:43 PM)
Один момент есть - ни в одной зарубежной армии офицеры в форме в общественном транспорте! не ездят..

Бывает ездят, но очень редко. А так каждый уважаемый военнослужащий имеет личную или служебную машину....

Интерестный ход мыслей. Увы должен разочаровать. И офицеры постоянно ездят на транспорте и рядовой состав на машинах. При этом "уважаемость" не повышается пропорционально лошадиным силам, а иногда даже наоборот. Мне не приходилось служить в СНГ, поэтому не могу знать, что такого позорного в собственной фамилии? Может обьяснит кто?

С другой стороны у подобных табличек есть одна очень интерестная функция: идет по улице поручик Подтяжкин и ведет себя неподобающе воинскому званию. Без таблички он хорошо закамуфлирован. А с оной, как с номером на машине (может и их для военных отменить, что б не стеснялись?), лишний раз подумает надевать-ли сандали под камуфло и орать-ли матом на автобусной остановке. Потому что в цивилизованых странах стандарты поведения военных более строгие чем у цивильных. Именно поэтому на большинстве баз морской пехоты проклятых пиндосов категорически запрещено шляться в форме в не рабочее время за територией гарнизона.

Таблички имеют место сниматься в ситуациях когда нежелательна идентификация. Подобные случаи предусмотрены уставом. Например, когда проводится зачистка наркобаз в Колумбии. Хорошенькая паралель получается: наркобанды и собственные сограждане.

С другой стороны кое-кого можно понять. На память приходит анекдот: "какие журналы не любит прапорщик Петренко? Журналы мод: они сильно шуршат, когда в них ночью чего-нибудь заворачивают."

Изменено пользователем Грициан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alex_glbr @ Dec 27 2009, 10:43 AM)
У меня тут небольшая иллюстрированная критика касательно самой реализации неплохой, весьма интеллигентной идеи.

О, Вы уже и тут... ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Ceriy @ Feb 13 2010, 10:55 PM)
2005 год

Это Вы на фотографии?

Если да, то у меня вопрос: ношение знаков различия званий, установленных в Армии США, было личной инициативой украинских военных, или выполнением каких-либо указаний сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Feb 13 2010, 11:25 PM)
QUOTE (Ceriy @ Feb 13 2010, 10:55 PM)
2005 год

Это Вы на фотографии?

Если да, то у меня вопрос: ношение знаков различия званий, установленных в Армии США, было личной инициативой украинских военных, или выполнением каких-либо указаний сверху?

Нет не я, фото с http://artofwar.ru/img/s/saenko_p_p/text_0010/index.shtml. Скорей всего была личная инициатива, больше фото с Американскими знаками не видел, а эту сегодня только увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные фото мне уже как-то встречались, поэтому и решил уточнить. Будем надеяться, что кто-нибудь из тех, кто был в Ираке, внесет ясность. Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
ага, и шевроны с правого рукава вместе со значками поменять пришлось...? wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ May 12 2010, 11:31 AM)
ага, и шевроны с правого рукава вместе со значками поменять пришлось...? wink.gif

Да, Вы правы, это я напутал.

На фото действительно курсанты Академии СВ, вернувшиеся из Москвы, в повседневной форме. Новые эмблемы, очевидно, нашлись только на "парадку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tesny @ May 12 2010, 07:10 PM)
Сегодня такие эмблемы уже в продаже видел.

Пластмассовые, небось?

Увы, пока суд да право, харьковчане захватывают рынки своей пластмассой...

Если бы еще нормально делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питання до пана Миколи.

- Чи маєте рисунки польової форми?

- Чи можете надати інформацію щодо видів ременів та пряжок. Наскільки я зрозумів, для солдат планується введення пряги єдиного зразка для СВ, ВПС та ВМС

- чи збережеться пряжка типу "ліфчик"?

- чи вирішується питання з касками - залишать старі радянського зразка, чи буде щось нове?

P.S.нова уніформа мені сподобалася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

нам и своей придури хватает...

очередной виток "армейского гламура" wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое печальное, что содержание такой тетеньки обходится дороже нескольких бойцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ceriy @ Feb 13 2010, 11:55 PM)
2005 год
image

а сзади моя Кушетка. Даже на привал и то остановились с нарушением. Это все "доблестная" 7 омбр

Изменено пользователем Chiff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Feb 14 2010, 12:25 AM)
ношение знаков различия званий, установленных в Армии США, было личной инициативой украинских военных, или выполнением каких-либо указаний сверху?

ношение знаков различия других государств не предусматривалось никакими инструкциями. Допускалось ношение только для дежурных по штабу бригады на период несения дежурства, т.к. в штаб прибывали довольно часто представители других контингентов, и офицерам которые выезжали в патрули или экскорты. Также носили офицеры из штаба БНД. Остальным невыездным было запрещено. Лучше было снять, чем потом от "снайпера" (г-л Островский) или его "бравых" замов выслушивать всякую ересь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я совершенно случайно набрел на ваш форум и очень уж он меня заинтересовал. Почитав про новшества в ношении формы одежды я решил провести опрос в своей части что касается символики ,знаков различия ,и непосредственно самой формы. Предложил нашим замполитам и работа закипела. Было опрошено 95% процентов офицеров 100% прапорщиков полка. Были распечатаны предложенные вами образцы и отдельно бланк с вариантом ответов.

Результаты!

80% форма и знаки различия не понравилось.

10% понравилось

Опрос проводился неофициально без согласования с кем либо!

 

В устной беседе офицеры просто смеялись над новыми погонами, и формой.

Самое оптимальное место погон на плечах! И это факт ! Это не только наше мнение ,а мнение коллег Россиян, к ним поступила новая форма с погоном на груди, (размешение звезд осталось прежние)говорят очень неудобно, особенно в полевых условиях, постоянно обрывается.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vaz111 @ Mar 4 2011, 11:35 AM)
Здравствуйте! Я совершенно случайно набрел на ваш форум и очень уж он меня заинтересовал. Почитав про новшества в ношении формы одежды я решил провести опрос в своей части что касается символики ,знаков различия ,и непосредственно самой формы. Предложил нашим замполитам и работа закипела. Было опрошено 95% процентов офицеров 100% прапорщиков полка. Были распечатаны предложенные вами образцы и отдельно бланк с вариантом ответов.
Результаты!
80% форма и знаки различия не понравилось.
10% понравилось
Опрос проводился неофициально без согласования с кем либо!

В устной беседе офицеры просто смеялись над новыми погонами, и формой.
Самое оптимальное место погон на плечах! И это факт ! Это не только наше мнение ,а мнение коллег Россиян, к ним поступила новая форма с погоном на груди, (размешение звезд осталось прежние)говорят очень неудобно, особенно в полевых условиях, постоянно обрывается.

Ну нашли кому доручать, там где приложил руку замполит даже трава очень долго не растёт, этоже баласт армии, балаболки.

Разрешите полюбопытствовать по какой форме опрос проводили?

И для информацыи буржуины железяк и пластмассы, в полевих условиях не носят, все знаки ткание либо вишитие.

Погон на плечах для полевой форми - полний бред (у нас его ещё и пластмассовим подчуркивают), там нужно размещять чтото полезное (снарягу и т.д.), в ней воюют а не по подиуму ходят.

Ну и последнее, да не слушайте ви колег, с их "развтием" форми они скоро про сахарние парики вспомнят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За буржуев незнаю, а вот соседи Россияне уже как с пол года как носят новую полевую форму. Пагоны с плечей убрали перенеслина грудь. Никакой вышивки они не носят , а крепят стандартные звезды , лычки . В беседе рассказывают что гемор конкретный, автомат на грудь взял пагону пипец либо его невидно, на пузе прополз и его конкретно нет. Короче говоря не довольны они этой затеей. Ах да Россияне отказались от привычной пятнистой рассцветки.

Вы говорите на плечах не место , а вы думаете с экипировкой его бедет видно на груди????? Это на каждый броник или лифчик нужно пагоны вышивать, а вот плечи практически всегда открыты!

Да и насчет фамилии, у нас город военный и мы передвигаемся по городу в форме, показывать всем свою фамилию это наверно лишние (не у всех красивые фамилии) нужно все же с людьми считаться! А переодеваться на службе ,это не выход ,не каждый это может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну и последнее, да не слушайте ви колег, с их "развтием" форми они скоро про сахарние парики вспомнят.

 

А вот это зря вы так утверждаете!!!!! Видно ваше развитие что нужно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vaz111 @ Mar 27 2011, 01:48 AM)
А вот это зря вы так утверждаете!!!!! Видно ваше развитие что нужно!!!!!

Вы бы поконкретнее выражались, что ли...

А то такое впечатление, что пользуетесь компьютерным переводчиком.

По поводу погонов на груди можно утверждать лишь одно - если цивилизованные страны так носят, значит, и нам подойдет. На Россию смотреть нет смысла - там если и принимают что-либо прогрессивное, то извращают и доводят до абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...