Перейти к содержанию

Моя коллекция


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Виктор2 @ Jul 2 2010, 02:06 PM)
QUOTE (rembo @ Jun 10 2010, 09:08 PM)
награды в идеале

А чего это иногда стоит!!!

Вот у этого паршивца, пока я его мыл, отлетели маааленькие (1 мм х 0,5 мм) кусочки эмали на кончике верхнего луча. Заметил потом, вечером. Какая вероятность их найти к канализации?

Все разобрал! Нашел один на дне сифона, а второй прилип на грязи в сливе раковины. Потом приклеил на место.

Как с маленькими детьми получается - не только радость, но и с какашками повозиться приходится. Теперь он у меня - любимый. wink.gif

Вот это энтузиазм icon_daumenhoch.gif , хотя проще наверное было бы приобрести нового кавалера Социальных Заслуг, они среди французких наград одни из самых распространенных.

Виктор, а Вы ленты заменяете на орденах или подбираете экземпляры с заведомо хорошей лентой? Просто вижу, что часть наград с слегка выцветшими лентами, но при этом очень опрятными по внешнему виду.

Дело в том, что самого порой мучают терзания по этому поводу. Совсем недавно приобрел офицера Академических пальм, эмаль в идеале, черная патина на позолоте, лента из темно-голубой превратилась в светло-сиреневую. С одной стороны антуражная награда, по которой заметно, что кавалер носил ее не снимая, а с другой стороны смотрится не так нарядно как с новой лентой. Мучают теперь сомнения, хотя предпочитаю предметы в оригинальном состоянии.

post-83-1278072438_thumb.jpg

Изменено пользователем Conduit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить нового (в смысле еще одного) НЕПОВРЕЖДЕННОГО кавалера социальных заслуг, да еще и в качественном исполнении не так уж и просто. Большинство продаваемых изготовлены средненько, а мой - на монетном дворе. (Если посмотреть в начале темы там он был с шариками, а в конце - без шариков. Я заменил его на более аккуратный по изготовлению, хотя потом с шариками, как рановидность, поищу). Как мы убедились, еще и сохранить надо суметь.

Выцвевшие, но неповрежденные ленты, терпеть могу, если некуда деваться, но при случае заменяю.

Запасаю ленты и заранее по возможности. Поменял на Спортивных заслугах. Купил орден Гражданских заслуг с очень выцвевшей пыльной лентой, но у меня было - заменил. Иногда просто переворачиваю внутренней стороной наружу.

На двух французских орденах у меня странно блеклые ленты есть, но они такие и были, потому что внутри - такой же цвет, т.е. не выцвели. Наверное, красители были неяркие.

Ваши Пальмы выглядят симпатично, я бы не менял ленту (ее еще и найти надо - у меня, например, нет в запасе). Она вроде не грязная, оттенок ровный, мне нравится.

Изменено пользователем Виктор2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Jul 2 2010, 06:26 PM)
Купить нового (в смысле еще одного) НЕПОВРЕЖДЕННОГО кавалера социальных заслуг, да еще и в качественном исполнении не так уж и просто. Большинство продаваемых изготовлены средненько, а мой - на монетном дворе. Как мы убедились, еще и сохранить надо суметь.
Выцвевшие, но неповрежденные ленты, терпеть могу, если некуда деваться, но при случае заменяю.
Запасаю ленты и заранее по возможности. Поменял на Спортивных заслугах. Купил орден Гражданских заслуг с очень выцвевшей пыльной лентой, но у меня было - заменил. Иногда просто переворачиваю внутренней стороной наружу.
На двух французских орденах у меня странно блеклые ленты есть, но они такие и были, потому что внутри - такой же цвет, т.е. не выцвели. Наверное, красители были неяркие.
Ваши Пальмы выглядят симпатично, я бы не менял ленту (ее еще и найти надо - у меня, например, нет в запасе). Она вроде не грязная, оттенок ровный, мне нравится.

Да ленты в принципе не должны быть проблемой, на французском Ебее их в достатке. Просто не хочется заменой ленты убивать налет времени на награде. Ваши на планшете смотрятся шикарно, но если не знать истории самих наград возраст по ним предсказать сложно без патины и при новой ленте. Вот и разрываюсь между зрелищностью и сохранением отпечатка истории sclerosis.gif

 

Кстати, Виктор, у вас нет случайно информации по временным разновидностям Академических пальм: а то попадается многообразие видов, хотелось бы хотя бы в общем научиться их разделять по временным периодам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не все ленты есть на Ебее, к сожалению...

Информации у меня нет про Пальмы. Думаю, что ее систематизированной по разновидностям вообще нет. Думаю, что французы на этом не заморачиваются, а кроме них вряд ли кто-то сможет.

Именно Пальмы имеют наибольшее количество вариаций и в прошлом, и даже в настоящем. Во Франции много производителей наград, и они позволяют себе некоторые вольности.

Четко можно только одну границу провести - 1955 год - здесь посмотрите:

http://forum.faleristika.info:8080/viewtop...p?f=244&t=25926

Изменено пользователем Виктор2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет отпечатка истории - поврежденные знаки я не беру ("французы" легко теряют эмаль из-за тонких лучиков), а у знаков в отличной сохранности история небольшая, так что заменить ленту - грех небольшой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, благодарю за информацию.

Поврежденные я тоже не беру, столько этих пальм перевидел, пока не нашел две с полностью целой эмалью.

 

Изменено пользователем Conduit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Какое-то время назад на форуме была фотка: французский дядечка надел всю свою коллекцию французских наград. С комментарием, что-то вроде - "вот как надо"... По-моему это было фото из газеты.

Захотел найти, вроде все перерыл, не могу найти. Вдруг, кто-то помнит, помогите найти, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
Немного перекомпоновал рамки - в основном Францию. Ну, и решил обозреть целиком:

post-83-1351620355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...