Перейти к содержанию

Фотографии ГК с холодным оружием


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

QUOTE (crown @ Jan 26 2011, 12:15 AM)
http://sammler.ru/index.php?showtopic=84416

Я уточню маленько и стрелку уберу. Старший урядник это Филипп Зубков,после гражданской жил в Грузии,где и скончался ,в 80-х годах .

post-81-1295989194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Позволил себе отсканировать несколько фотографий из выдающегося альбома "БЕЛАЯ АРМИЯ фотопортреты русских офицеров 1917 -192) гг."

 

Интересно - св. Анна 1-й ст. с мечами и лента не одета, а св. Станислава с лентой, пожалуйста, знатоки просветите почему?

С уважением.

post-81-1299098282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё... Фото удивительно выразительно по содержанию - два ордена св. Георгия russ.gif

post-81-1299098373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванов Николай Максимович, это вообще что-то, на мой взгляд, фантастическое по содержанию rolleyes.gif

post-81-1299098478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
crown Дата Mar 3 2011, 12:38 AM
...Интересно - св. Анна 1-й ст. с мечами и лента не одета, а св. Станислава с лентой, пожалуйста, знатоки просветите почему?

 

Кавалерский праздник.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Павел Стрелянов /К/ @ Mar 6 2011, 03:42 AM)
QUOTE
crown Дата Mar 3 2011, 12:38 AM
...Интересно - св. Анна 1-й ст. с мечами и лента не одета, а св. Станислава с лентой, пожалуйста, знатоки просветите почему?

 

Кавалерский праздник.

Спасибо. У меня была такая мысль, но хотел получить подтверждение.

С уважением.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Mar 3 2011, 12:38 AM)
Интересно - св. Анна 1-й ст. с мечами и лента не одета, а св. Станислава с лентой, пожалуйста, знатоки просветите почему?
С уважением.

Мне интересно другое: зачем он прикрепил фрачник ГО, если сама золотая шашка в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Mar 7 2011, 06:27 PM)
QUOTE (crown @ Mar 3 2011, 12:38 AM)
Интересно - св. Анна 1-й ст. с мечами и лента не одета, а св. Станислава с лентой, пожалуйста, знатоки просветите почему?
С уважением.

Мне интересно другое: зачем он прикрепил фрачник ГО, если сама золотая шашка в наличии?

,Ну забыл снять, бывает, а фотограф не увидел и ретушь делать не стал... А как Вам Иванов Николай Максимович wink.gif ?

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, их Превосходительство, это нечто. Такую грудь увидишь нечасто.

Особенно внушительно смотрится Владимирская звезда с мечами. Ему бы на колодку еще пару ЗОВО и я был бы в полном восхищении

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Mar 8 2011, 03:41 PM)
Да, их Превосходительство, это нечто. Такую грудь увидишь нечасто.
Особенно внушительно смотрится Владимирская звезда с мечами. Ему бы на колодку еще пару ЗОВО и я был бы в полном восхищении
icon_daumenhoch.gif

Да, на фото он генерал-лейтенант, а конечное звание - генерал от инфантерии, т.е. "его высокопревосходительство" drinks_cheers.gif Я таких фото больше не видел - последовательно сверху вниз, начиная с АН, БО и т.д.... и все с мечами russ.gif В этом же альбоме есть фото генерала георгиевского кавалера с ЗОВО и несколькими звёздами, м.б. сегодня вечером отсканирую и выложу, тоже супер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Mar 8 2011, 07:15 PM)
Я таких фото больше не видел - последовательно сверху вниз, начиная с АН, БО и т.д.... и все с мечами russ.gif В этом же альбоме есть фото генерала георгиевского кавалера с ЗОВО и несколькими звёздами, м.б. сегодня вечером отсканирую и выложу, тоже супер....

Странно, Александра Невского я что-то никак не разгляжу...

 

А генерала с ЗОВО жду с нетерпением drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Mar 11 2011, 12:25 AM)
А генерала с ЗОВО жду с нетерпением drinks_cheers.gif

Не о Черепове ли речь? Так у него вроде не ЗОВО, а ГК с веточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Mar 11 2011, 12:25 AM)
QUOTE (crown @ Mar 8 2011, 07:15 PM)
Я таких фото больше не видел - последовательно сверху вниз, начиная с АН, БО и т.д.... и все с мечами russ.gif  В этом же альбоме есть фото генерала георгиевского кавалера с ЗОВО и несколькими звёздами, м.б. сегодня вечером отсканирую и выложу, тоже супер....

Странно, Александра Невского я что-то никак не разгляжу...

 

А генерала с ЗОВО жду с нетерпением drinks_cheers.gif

Над Белым орлом не он unsure.gif ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Mar 11 2011, 12:25 AM)
QUOTE (crown @ Mar 8 2011, 07:15 PM)
Я таких фото больше не видел - последовательно сверху вниз, начиная с АН, БО и т.д.... и все с мечами russ.gif  В этом же альбоме есть фото генерала георгиевского кавалера с ЗОВО и несколькими звёздами, м.б. сегодня вечером отсканирую и выложу, тоже супер....

Странно, Александра Невского я что-то никак не разгляжу...

 

А генерала с ЗОВО жду с нетерпением drinks_cheers.gif

Выполняю своё обещание wink.gif

Генерал Абациев. и тоже св. Владимир 2-й ст. с мечами и Белый орёл drinks_cheers.gif

Очень бы хотелось узнать - когда выйдет второй том фотографий под редакцией Виталия Жуменко и когда он поступит в продажу? Жду с нетерпением..... russ.gif

post-81-1299859664_thumb.jpg

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Mar 11 2011, 06:51 PM)
Над Белым орлом не он unsure.gif ?

Насколько я вижу, над Белым орлом головы двуглавого орла (на которого Белый орел собственно и наложен) с коронами и лентой, их соединяющей. А еще выше - ничего.

Спасибо за фото Абациева, в таком качестве я его в Сети еще ни разу не встречал.

Может и Черепова отсканируете? Пожалуйста! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Mar 11 2011, 08:52 PM)
QUOTE (crown @ Mar 11 2011, 06:51 PM)
Над Белым орлом не он unsure.gif ?

Насколько я вижу, над Белым орлом головы двуглавого орла (на которого Белый орел собственно и наложен) с коронами и лентой, их соединяющей. А еще выше - ничего.

Спасибо за фото Абациева, в таком качестве я его в Сети еще ни разу не встречал.

Может и Черепова отсканируете? Пожалуйста! drinks_cheers.gif

Поищу. С орденом св. Георгия И ЗОВО (ГК) он сайте по ссылке там, где его тема на Форуме. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Mar 11 2011, 11:03 PM)
С орденом св. Георгия И ЗОВО (ГК) он сайте по ссылке там, где его тема на Форуме. drinks_cheers.gif

Такое изображение я уже давно нашел, надеялся увидеть фото лучшего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Mar 11 2011, 11:08 PM)
QUOTE (crown @ Mar 11 2011, 11:03 PM)
С орденом св. Георгия И ЗОВО (ГК) он сайте по ссылке там, где его тема на Форуме. drinks_cheers.gif

Такое изображение я уже давно нашел, надеялся увидеть фото лучшего качества.

Вы правы drinks_cheers.gif - у генерала Иванова Белый орёл с мечами. Взял альбом и расмотрел с лупой wink.gif , значит, лента от этого ордена и можно предположить, что фото сделано в день Кавалерского праздника.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Mar 11 2011, 11:16 PM)
значит, лента от этого ордена

Никак не пойму, о каких лентах речь? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Mar 11 2011, 11:32 PM)
QUOTE (crown @ Mar 11 2011, 11:16 PM)
значит, лента от этого ордена

Никак не пойму, о каких лентах речь? sclerosis.gif

У генерала Иванова через правое плечо одета орденская лента wink.gif Фото генерала Черепова нашёл (запечатлён с тремя наградами - орден св.Георгия 4-й ст., ЗОВО (ГК) 4-й ст., и знак за "Ледяной поход"). Завтра будет осканировано и размещено в тему фотографий с орденом св. Георгия и ЗОВО(ГК).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...