Перейти к содержанию

Орден Михаил Кутузов 3, N299


Рекомендуемые сообщения

Мда, конечно неприятно что такой отклик, но люди там работают вроде вполне интеллигентные и у них и так есть разные предметы, впрочем наверное Вам лучше знать. Сделанного не воротишь в любом случае!

Я собственно сюда и написал т.к. намеченная дата приближалась. Поживем - увидим. За советы большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rivkin @ Sep 30 2009, 11:28 PM)
Мда, конечно неприятно что такой отклик, но люди там работают вроде вполне интеллигентные и у них и так есть разные предметы, впрочем наверное Вам лучше знать. Сделанного не воротишь в любом случае!
Я собственно сюда и написал т.к. намеченная дата приближалась. Поживем - увидим. За советы большое спасибо.

Поверьте, в той обстановке, что сейчас в Крыму Ваш бесценный дар просто украдут, причём, это может случиться и безо всякого участия музейных работников... Украдут всенепременно и безусловно, а, зная то, как работает украинская таможня эту реликвию украдут ещё там... Сделайте копию и передайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели такая стоимость ордена - 100 000 $. Что то наверное чересчур. А что касается музейных дел согласен полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, большое спасибо за рекоммендации. Вопрос закрыт, к сожалению или счастью. Музей помог в решении ряда проблем, в том числе с таможней. По ценовому вопросу - я смотрел на награды с другой стороны; редкость наград только укрепили моё желание, хотя такая реакция если честно толкает на мысли "если бы я раньше спросил".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rivkin @ Oct 2 2009, 06:11 PM)
Еще раз, большое спасибо за рекоммендации. Вопрос закрыт, к сожалению или счастью. Музей помог в решении ряда проблем, в том числе с таможней. По ценовому вопросу - я смотрел на награды с другой стороны; редкость наград только укрепили моё желание, хотя такая реакция если честно толкает на мысли "если бы я раньше спросил".

Понимаю скепсис форумчан по поводу музея. Не совсем его разделяю. Знаю лично массу примеров, когда награды и личные вещи сохранились именно благодаря тому, что попали в музей, а не остались у потомков. Большинство внуков и правнуков гораздо охотнее верят в хруст купюр, а не в "дела давно минувших дней".

Однако, музей музею - рознь. Если Вы действительно хотите чтобы Ваши вещи нормально хранились в музее, несколько советов. Насколько я знаю, музейное законодательство Украины практически не отличается от Российского, а его я знаю хорошо. И там, и тут ориентируются на еще советскую "Инструкцию по учету и хранению музейных ценностей, находящихся в государственных музеях СССР», утверждена приказом Министерства культуры СССР от 17 июля 1985г. № 290. Можно легко найти ее в сети. Почитайте. Знание - сила.

Так вот, если Вас не попросили написать "дарственное" заявление о передаче наград в музей, не вручили Вам его копию с регистрационным номером входящего документа - повод задуматься. Если музей не имеет статус "государственного" - он не имеет права хранить государственные награды СССР. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Ведомственные, общественные и т.д. музеи НЕ ИМЕЮТ ПРАВА хранить гос. награды, изделия из драгметалла и т.п. Неудивительно, когда такие вещи пропадают из школьных музеев. Думать надо кому что дарить!

Если музей государственный - Вам обязаны предоставить потокол фондово-закупочной комиссии музея (с подписями ВСЕХ ее членов), где будет подробно изложено все, что касается факта передачи музею наград и документов, включая подробное описание предметов. Помимо протокола ФЗК, Вам должны вручить экземпляр "Акта о передаче в музей на постоянное хранение....", где также все детально расписано: кто, что и когда дарит музею. Вы должны подписать как минимум три экземпляра этого акта. Один - Ваш. Обратите внимание на наличие даты, номера акта, печати музея, директорского "Утверждаю". Храните эти документы. Имея их на руках, Вы в любой момент можете попросить показать Вам то, что Вы дарили музею. Намекните сотрудникам, что собираетесь делать это регулярно. И еще раз - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ НАГРАДЫ В МУЗЕИ, НЕ ИМЕЮЩИЕ СТАТУСА ГОСУДАРСТВЕННОГО - концов не найдете! Если сегодняшний главный хранитель или директор музея Вам внушают доверие - это ничего не значит. Завтра там могут быть другие люди. Правильно оформленные документы - гарантия того, что ничего не пропадет. Плюс максимальная огласка самого факта передачи в музей наград и доков (хотя бы в местных СМИ).

Извините за многословие, но думаю, это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музеи в сегодняшней ситуации - просто место для складирования редих и нередких предметов и эспонатов. Хоть государственные, хоть нет.

 

Где предметы Дважды Героя СССР летчика Ефремова???? Их специально привезли из Украины в Волгоград, чтобы передать в краеведческий музей... Передали... И где они теперь???

 

Кого это интересует.

 

А данный знак 70000-100000 америкосовских стоит, тем более в таком комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Oct 3 2009, 06:25 PM)
А данный знак 70000-100000 америкосовских стоит, тем более в таком комплекте.

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Ну правильно, теперь после факта меня начнет жаба грызть, чего я наделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно утешение - такие ордена бесследно не исчезают.

Попадет к какому-нибудь серьезному коллекционеру...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (akela-63 @ Oct 3 2009, 11:33 PM)
Одно утешение - такие ордена бесследно не исчезают.
Попадет к какому-нибудь серьезному коллекционеру...

Ну кто скажет, что в его коллекции есть то, что сперли с музея?

 

Конечно, согласен с тем, что это попадет к солидному коллекционеру. И смогут это увидеть у него очень ограниченный круг лиц. И быстрее всего это все уедет за границу, т.к. деньги не малые.

Так что фактически исчезнет бесследно.

 

 

А Rivkinу мой совет: если еще не передал - можно культурно придумать 1000 причин отказа, например типа Министерство культуры США (или как оно там называется) не дает разрешения на вывоз и так далее. Главное фантазию подключить.

Просто жалко, что награды Вашего деда будут находится черт знает где и у кого. Он явно рядом с ними не повесит его фото, и ему абсолютно наплевать, за что наградили и кого.

Изменено пользователем mays2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (Rivkin @ Sep 19 2009, 10:13 PM)
... Если есть желание выставлю книжку, оригиналы приказов по азовской флотилии ...

Здравствуйте Rivkin. Интересно было бы посмотреть на перечисленные вами документы! Буду весьма признателен! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная история. И всё-таки чем-же она закончилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем выставлять орден в музее?, можно просто подготовить иннформацию ,о подвигах ,сделать фото ,для памяти о деде! А рисковать зачем! smile.gif drinks_cheers.gif ussr.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rivkin @ Sep 19 2009, 10:11 PM)
Я не коллекционирую ордена, он достался мне от деда (как и он собираю оружие)... я его храню в банковском сейфе)

Не смешите... житель Нью-Йорка по фамилии Ривкин, сам коллекционер, даром отдает предмет стоимостью в 100.000 долларов в московский музей... чисто анекдот. Человек просто решил пошутить, а вы успокоиться никак не можете...

icon_daumenhoch.gif

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 27 2011, 11:08 PM)
QUOTE (Rivkin @ Sep 19 2009, 10:11 PM)
Я не коллекционирую ордена, он достался мне от деда (как и он собираю оружие)... я его храню в банковском сейфе)

Не смешите... житель Нью-Йорка по фамилии Ривкин, сам коллекционер, даром отдает предмет стоимостью в 100.000 долларов в московский музей... чисто анекдот. Человек просто решил пошутить, а вы успокоиться никак не можете...

icon_daumenhoch.gif

100% drinks_cheers.gif, а документиков так и нет...........

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Михаил Кутузов 3, N299

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...