Перейти к содержанию

Гергий на МиМе № 60 лот 4


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 26 2009, 01:53 AM)

Я ответил сразу по получении.

Ваше письмо не пришло, и судя по тому, что наши картинки все еще висят на форуме (даже в этой теме) - я так понимаю, что никаких действий не предпринято ?

 

Повторите пожалуйста Ваш ответ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Basilio @ Nov 26 2009, 02:16 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 26 2009, 01:53 AM)

Я ответил сразу по получении.

Ваше письмо не пришло, и судя по тому, что наши картинки все еще висят на форуме (даже в этой теме) - я так понимаю, что никаких действий не предпринято ?

 

Повторите пожалуйста Ваш ответ.

А Вы считаете, что я начну в панике все удалять?

 

Повторять не стану. Подавайте в суд, туда и представлю распечатку. Раз вам хочется конфронтации. Это если судить по вашему тону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 26 2009, 03:08 PM)

А Вы считаете, что я начну в панике все удалять?

Повторять не стану. Подавайте в суд, туда и представлю распечатку. Раз вам хочется конфронтации. Это если судить по вашему тону.

То что Вы будете делать - это Ваше личное дело.

 

Пока публикую здесь претензию, чтобы не было потом оговорок, что мол не видел/ не знаю.

 

Конфронтации ищите Вы, мы лишь просим убрать с сайта незаконно размешенные принадлежащие нам материалы.

post-276-1259238023_thumb.jpg

Изменено пользователем Basilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Basilio @ Nov 26 2009, 03:18 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 26 2009, 03:08 PM)

А Вы считаете, что я начну в панике все удалять?

Повторять не стану. Подавайте в суд, туда и представлю распечатку. Раз вам хочется конфронтации. Это если судить по вашему тону.

То что Вы будете делать - это Ваше личное дело.

 

Пока публикую здесь претензию, чтобы не было потом оговорок, что мол не видел/ не знаю.

 

Конфронтации ищите Вы, мы лишь просим убрать с сайта незаконно размешенные принадлежащие нам материалы.

Я не обладаю возможностью удаления сообщений. Из-за громоздкости сайта произошел сбой программы. Специалисты работают, как закончат исправлять так и удалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 26 2009, 03:25 PM)

Я не обладаю возможностью удаления сообщений. Из-за громоздкости сайта произошел сбой программы. Специалисты работают, как закончат исправлять так и удалят.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Basilio @ Nov 26 2009, 04:55 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 26 2009, 03:25 PM)

Я не обладаю возможностью удаления сообщений. Из-за громоздкости сайта произошел сбой программы. Специалисты работают, как закончат исправлять так и удалят.

спасибо.

Не за что!

Я всегда переживаю за нарушение авторских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто стыдно за МиМ.

Зарабатывают на нас больных фалеристикой с беззастенчивой жадностью, как фармацевтическая мафия на лекарствах и еще возмущенные неправдивые письма пишут. bambr.gif

1. На всех опубликованых на форуме снимках с вашего сайта есть копирайт и откуда они заявлено в названии темы. Обвинения о нарушении авторских прав "притянуты за уши".

2. На форуме показано не ваше фоторгафическое искусство, а снимки конкретных предметов, которые вы хотите продать. Здесь интересуются и обсуждают предметы изображенные на фото а не сами фото. Попутно хотелось бы спросить почему на многих ваших фото такое грубое искажение цвета? Обычное серебро на заношенных, например ЗОВО, то желтое, то коричневое, то еще какое. Даже свои собственные предметы иногда не узнать.

4. Единственное логичное объяснение затеянного МиМ скандала - это нежелание допустить публичного обсуждения некоторых "вопросных" предметов. Примитивная попытка зажима критики.

3. Юрист, думаю, посмеется от души над этим вашим письмом.

Стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Nov 27 2009, 01:29 PM)
Просто стыдно за МиМ.
Зарабатывают на нас больных фалеристикой с беззастенчивой жадностью, как фармацевтическая мафия на лекарствах и еще возмущенные неправдивые письма пишут. bambr.gif
1. На всех опубликованых на форуме снимках с вашего сайта есть копирайт и откуда они заявлено в названии темы. Обвинения о нарушении авторских прав "притянуты за уши".
2. На форуме показано не ваше фоторгафическое искусство, а снимки конкретных предметов, которые вы хотите продать. Здесь интересуются и обсуждают предметы изображенные на фото а не сами фото. Попутно хотелось бы спросить почему на многих ваших фото такое грубое искажение цвета? Обычное серебро на заношенных, например ЗОВО, то желтое, то коричневое, то еще какое. Даже свои собственные предметы иногда не узнать.
4. Единственное логичное объяснение затеянного МиМ скандала - это нежелание допустить публичного обсуждения некоторых "вопросных" предметов. Примитивная попытка зажима критики.
3. Юрист, думаю, посмеется от души над этим вашим письмом.
Стыдно.

Для желающих ознакомиться с проблемными или вопросными (на ваш взгляд) предметами специально открывается трехнедельная выставка, куда можно прийти, пощупать, задать интересующие Вас вопросы...

 

Не знаю как в Одессе, но в РФ дела обстоят совсем иначе: у нас у власти не воры, а ребята с "другой стороны баррикад", поэтому законы есть и они действуют.

 

Насчет Вашего стыда - Малыш, стыдно брать чужое без разрешения - вот это действительно стыдно, а уж прикрываться всеобщим благом (особенно не сильно разбираясь в теме) изобличать всех и вся - это действительно стыдно.

Это называется воровство, если вы не в курсе.

 

Скандал - где вы видели скандал?

 

ненавязчивое общение вежливых и уважающих друг друга людей, пусть и по конфликтной теме - не более того.

 

И напоследок насчет юриста: ваш комментарий показывает что вы очень слабо разбираетесь в этом вопросе. Не стоит этого афишировать.

 

Обсуждать здесь (на форуме) может кто угодно и что угодно - это же публичное место, и любое мнение заслуживает чтобы быть опубликовано.

А вот брать чужое - нехорошо.

Нам тоже неудобно, что приходится вас ловить за руку на воровстве, но вы просто больше так не делайте, и уж если не можете без этого - (ну болезни они разные бывают, сами же говорите - что Вы - больной) - так вот утащив фотку - храните её, гордитесь этим - но не выставляйте это на показ - вам это чести точно не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Вы так ничего и не поняли. И не ответили ни на один вопрос. Как это знакомо. Зато украинскую власть зацепили, явно даже приблизительно не представляя что там происходит... Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Nov 27 2009, 04:30 PM)
Жаль, что Вы так ничего и не поняли. И не ответили ни на один вопрос. Как это знакомо. Зато украинскую власть зацепили, явно даже приблизительно не представляя что там происходит... Жаль.

Наверное потому, что вопросов то и не задали!

И понимать тут - нечего.

 

Вы позволили себе в одном посте - 4 довольно резких заявления ни одно из которых несостоятельно.

 

О чем спорить и что тут обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Basilio @ Nov 27 2009, 03:27 PM)


Обсуждать здесь (на форуме) может кто угодно и что угодно - это же публичное место, и любое мнение заслуживает чтобы быть опубликовано.
А вот брать чужое - нехорошо.

Уж не знаю уже в чем проблема, может просто нервы, но не вижу каких либо нарушений авторских, частных или еще каких прав, если предмет, картинка которого взята в интернете, да даже в печатном издании, обсуждается на форуме. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (land @ Nov 27 2009, 05:47 PM)
Basilio

Вы назвали меня вором.
Прошу указать раздел на вашем сайте в котором указано, что копирование и передача вторым лицам фотографий предметов аукциона запрещена.
В противном случае вашим адвокатам придётся туго.

на каждой картинке стоит такой маленький значёк

 

©

 

Видели?

 

Так вот - это оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basilio, Вам надо срочно поделиться своим опытом по защите авторских прав с Кристи, Сотбис и др., которые, наверное, чувствуя свою слабость по сравнению с МиМ не рискуют поднимать подобные вопросы в подобных ситуациях. wink.gif

Мой Вам совет. Перестаньте смешить и злить тех, с помощью которых зарабатываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (land @ Nov 27 2009, 06:38 PM)
Basilio

1 Свои копии я сделал до того как вы ввели помарки на фото.
2. У вас есть свидетельство на каждую фотографию?

Если нет ответов по существу, я свои претензии высказал они в силе

Мы не запрещаем копирование наших фото для частного использования - по букве закона.

Мы против размещения и использования наших фото в любых целях без нашего на то разрешения.

так как именно это и является об"ектом авторского права.

 

Доказательством права собственности на цифровое фото является исходный файл полученный нами при съемке сотрудниками фирмы на нашем оборудовании.

 

Этого доказательства хватит с избытком для любого судебного разбирательства, буде таковое состоится.

 

На этом продолжение темы со своей стороны считаю нецелесообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Basilio @ Nov 27 2009, 06:00 PM)
QUOTE (land @ Nov 27 2009, 05:47 PM)
Basilio

Вы назвали меня вором.
Прошу указать раздел на вашем сайте в котором указано, что копирование и передача вторым лицам фотографий предметов аукциона запрещена.
В противном случае вашим адвокатам придётся туго.

на каждой картинке стоит такой маленький значёк

 

©

 

Видели?

 

Так вот - это оно и есть.

Для тех кто не знает.

Этот знак, согласно Федерального Закона, говорит об исключительных правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q: В каких случаях фотография может использоваться свободно, то есть без согласия автора и без выплаты ему вознаграждения?

A: Фотография может использоваться свободно, то есть без согласия автора и без выплаты ему вознаграждения исключительно в следующих случаях: - в изданиях, телепередачах и видеозаписях учебного характера может быть использована опубликованная фотография; - фотография может быть воспроизведена в обзоре текущих событий по телевидению; - фотография, опубликованная в прессе, может быть репродуцирована библиотекой или архивом по запросам отдельных граждан или в исследовательских целях; - фотография, помещенная в сборнике или периодике, может быть репродуцирована образовательным учреждением с целью показа во время проведения аудиторных занятий. Во всех остальных случаях использование фотографии допускается только с согласия фотографа и с выплатой вознаграждения.

 

Переименовать форум в учебный )

Кстати значок авторского право защищает плеер фотографий, а не сами фотографии размещенные на сайте )

 

Q: Правда ли, что охраняются лишь опубликованные фотографии?

A: Нет, это не так. Авторское право на фотографию возникает автоматически - с момента создания фотографии и выражения ее в объективной форме, доступной для окружающих. При этом неопубликованные фотографии охраняются также, как и опубликованные.

Авторское право охраняет фотографию независимо от ее художественных достоинств. Конечно, слабая в художественном отношении фотография вряд ли станет использоваться. Однако, если она используется, то это может производиться только с соблюдением авторских прав.

Для обозначения своих авторских прав владелец исключительных авторских прав может поместить на фотографии знак охраны авторских прав. Знак состоит из следующих частей: буквы С, обрамленной окружностью, имени владельца исключительных авторских прав, времени первого выхода фотграфии в свет. Конечно, отсутствие этого знака не лишает фотографа авторских прав ни целиком, ни частично.

 

тем более это не фотографии, а кусочки фотографий, значит значок должен стоять на всех кусочках )

 

http://www.kolosov.info/faq.php?p=15

Изменено пользователем Muqali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 27 2009, 11:19 PM)
QUOTE (Basilio @ Nov 27 2009, 06:00 PM)
QUOTE (land @ Nov 27 2009, 05:47 PM)
Basilio

Вы назвали меня вором.
Прошу указать раздел на вашем сайте в котором указано, что копирование и передача вторым лицам фотографий предметов аукциона запрещена.
В противном случае вашим адвокатам придётся туго.

на каждой картинке стоит такой маленький значёк

 

©

 

Видели?

 

Так вот - это оно и есть.

Для тех кто не знает.

Этот знак, согласно Федерального Закона, говорит об исключительных правах.

QUOTE
Скажи ему, Яков, в  глаза,  прямо:  думал ли  ты  во  мраке тюремных подвалов или  под грохот канонад,  а  также на холмах и равнинах мировой битвы, что ты сражаешься за то, чтобы такие молодцы лазили по запертым ящикам и  продавали старьевщикам чужие горжетки?

 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

post-276-1259365562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то "авторские" пузыри лопаются один за другим.

1. Все размещенные на форуме снимки имеют указание на источник.

2. Снимки помещены с познавательной и образовательной целью (коллективное обучение коллекционеров путем взаимного обмена информацией).

3. Никакого материального или иного ущерба автору снимков не зафиксировано. Скорее наоборот - прибыль за счет широкой рекламы аукциона и сайта с магазином среди потенциальных покупателей.

4. Каждый из показанных снимков имеет тысячи попиксельных микроотличий от размещенных на сайте МиМ, т.е. не является полной копией.

 

"Ребята, давайте жить дружно!"

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это минусовой рекорд. Вот бы знать, какие лоты из этого списка были проданы на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...