Перейти к содержанию

Гергий на МиМе № 60 лот 4


Рекомендуемые сообщения

пока все, завтра вплотную займусь, думаю 20-30 лотов за день делать wink.gif

 

Прошу все свои фото, КРОМЕ тех, что относятся к Императорской России, выставлять в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Nov 18 2009, 09:48 PM)
QUOTE (land @ Nov 18 2009, 09:25 PM)
Вмешался Суворов. Завтра выставлю ещё

уважаемый Land, сколько у вас времени уходит на одну картинку?

предлагаю поделить номера ...я все-таки сначала хочу всю императорскую россию закончить, вдруг не успеем?

Так и заканчивайте Императорскую Россию, что вы сюда советских значков понапихали??? mellow.gif

 

Все сообщения, не относящиеся к Императорской России - удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 19 2009, 12:15 AM)
QUOTE (a_suvorov @ Nov 18 2009, 09:48 PM)
QUOTE (land @ Nov 18 2009, 09:25 PM)
Вмешался Суворов. Завтра выставлю ещё

уважаемый Land, сколько у вас времени уходит на одну картинку?

предлагаю поделить номера ...я все-таки сначала хочу всю императорскую россию закончить, вдруг не успеем?

Так и заканчивайте Императорскую Россию, что вы сюда советских значков понапихали??? mellow.gif

 

Все сообщения, не относящиеся к Императорской России - удалены.

хмм..а зачем было стирать? можно было просто перенести в другой раздел wacko.gif

это же все заново перезаливать...проще же администраторам перенаправить в соответствующий раздел

 

выставил потому как были предложены списки нужных лотов...мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю еще раз - ВСЕ СОВЕТСКИЕ ЗНАЧКИ - РАЗМЕЩАЙТЕ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ РАЗДЕЛАХ!

 

Не устраивайте здесь собрание сканов МиМ! nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь более быстрой технологией извлечения картинок с МиМ

Для этого вам нужны Оpera, Total commander (или другой фм поддерживающий групповое переименование) Photoshop или аналогичный ему редактор

 

Действие 1

Открываете страницу лота

2 через Тотал заходите в папку где лежит кэш Opera (C:\Program Files\Opera\profile\cashe4\

3 копируете оттуда все файлы созданные в минуту открытия страницы лота в другую папку

4 присваиваете им расшрение JPG и получаете разрезанное на кусочки изображение лота после чего забрасыаете в Photoshop

5 создаете пустой файл в Photoshop и в нем из кусочков как пазл собираете картинку, сохраняете

Процедура занимает 5-10 минут в зависимости от кривости рук

post-276-1258616165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто открываю сразу группу изображений от одного лота и перетаскиваю кусочки в новый фаил и там уже собираю Изменено пользователем sir_dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже получил картинки лотов №№161-179. Когда склею выставлю в соотвующих темах. Сообщите кто какие лоты скачивает. Во избежание дубляжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа коллекционеры, как это не прискорбно, но вижу, вы не успокаиваетесь!

 

http://www.allpravo.ru/library/doc1972p/in...3/item1984.html

 

последний раздел - ко вдумчивому и внимательному прочтению и обсуждению.

 

Изготовление КАЖДОЙ фотографии из каталога - это оплачиваемый фирмой труд, на который есть все документы, и права на которую доказываются менее чем за 10 минут.

 

Часть вторая:

Неоднократно, группой лиц, в особо крупном размере.

 

Особо крупный размер это 100 МРОТ.

 

мне продолжать или администрация форума прекратит кражу и публикацию от своего имени участниками этого замечательного ресурса картинок аукционного дома "Монеты и Медали" ??

 

или все же необходимо задокументировать размещение картинок на сайте, и говорить с позиции принуждения?

Думаю, что нет в этом необходимости, не так ли?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Basilio @ Nov 20 2009, 02:34 PM)
Господа коллекционеры, как это не прискорбно, но вижу, вы не успокаиваетесь!

http://www.allpravo.ru/library/doc1972p/in...3/item1984.html

последний раздел - ко вдумчивому и внимательному прочтению и обсуждению.

Изготовление КАЖДОЙ фотографии из каталога - это оплачиваемый фирмой труд, на который есть все документы, и права на которую доказываются менее чем за 10 минут.

Часть вторая:
Неоднократно, группой лиц, в особо крупном размере.

1)да , было бы неплохо увидеть соответствующие документы об авторском праве на..картинки blink.gif

 

2) в статье не сказано(и не известно установлено ли законами РФ об авторских правах) являются ли ЭЛЕКТРОННЫЕ ФОТОГРАФИИ объектами авторских прав

 

3) "Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере"

 

а где в данном случае нарушение авторских прав, плагиат и тд?

 

 

Вообще вопрос философский, "запретный плод всегда сладок":

к примеру платный проезд в общественном транспорте, был бы бесплатным - не было бы нарушителей, а так контролеры, штрафы, законы...wacko.gif

 

так и здесь не ставили бы совершенно, на мой взгляд, корявую прогу зумифай, по которой нельзя ничего увидеть и поиметь общее представление о предмете - не было бы "проблем" ...почему-то ни Империя, ни Знак, ни Гелос не поднимают вопросы о авторских правах на картинки...да их и не распространяют в сети

 

а ресурс тем и замечательный ,что дает обучение и возможность найти истину(имеется ввиду подлинность обсуждаемых предметов), но без системного подхода(сравнения обсуждаемых вещей по фото) и достаточного минимума(тех же фотографий) это делать очень сложно или даже не возможно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)да , было бы неплохо увидеть соответствующие документы об авторском праве на..картинки blink.gif

 

2) в статье не сказано(и не известно установлено ли законами РФ об авторских правах) являются ли ЭЛЕКТРОННЫЕ ФОТОГРАФИИ объектами авторских прав

 

3) "Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере"

 

а где в данном случае нарушение авторских прав, плагиат и тд?

 

 

Вообще вопрос философский, "запретный плод всегда сладок":

к примеру платный проезд в общественном транспорте, был бы бесплатным - не было бы нарушителей, а так контролеры, штрафы, законы...wacko.gif

 

так и здесь не ставили бы совершенно, на мой взгляд, корявую прогу зумифай, по которой нельзя ничего увидеть и поиметь общее представление о предмете - не было бы "проблем" ...почему-то ни Империя, ни Знак, ни Гелос не поднимают вопросы о авторских правах на картинки...да их и не распространяют в сети

 

а ресурс тем и замечательный ,что дает обучение и возможность найти истину(имеется ввиду подлинность обсуждаемых предметов), но без системного подхода(сравнения обсуждаемых вещей по фото) и достаточного минимума(тех же фотографий) это делать очень сложно или даже не возможно.

1) Документы можно будет увидеть - но уже в суде, так как копирайт на всех картинках стоит, и стоит не для красоты.

 

2) Узнаете там же.

 

3) Вы (не Вы лично) скопировали принадлежащие не Вам материалы - допустим для личного пользования, принимаю - и понимаю, а вот то что фотографии публикуются от имени третьего лица, это уже присвоение и публикация, без разрешения законного правообладателя.

То есть сбыт уже имел место быть, и проблема не в том, что вы что то с этого получили, или ничего не получили, проблема в том, что собственник фотографий ущемлен в своих имущественных правах.

 

Про "ворованные яблочки" и прочие запретные плоды: можно получить солью в жопу на тех же основаниях что и выдирая магнитолу из чужой машины.

 

Жду реакции на моё сообщение Господина Сливина ибо, как я понимаю, собственником ресурса, или же его администратором является именно он.

Изменено пользователем Basilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Basilio @ Nov 20 2009, 04:14 PM)

1)да , было бы неплохо увидеть соответствующие документы об авторском праве на..картинки blink.gif

2) в статье не сказано(и не известно установлено ли законами РФ об авторских правах) являются ли ЭЛЕКТРОННЫЕ ФОТОГРАФИИ объектами авторских прав

3) "Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере"

а где в данном случае нарушение авторских прав, плагиат и тд?


Вообще вопрос философский, "запретный плод всегда сладок":
к примеру платный проезд в общественном транспорте, был бы бесплатным - не было бы нарушителей, а так контролеры, штрафы, законы...wacko.gif

так и здесь не ставили бы совершенно, на мой взгляд, корявую прогу зумифай, по которой нельзя ничего увидеть и поиметь общее представление о предмете - не было бы "проблем" ...почему-то ни Империя, ни Знак, ни Гелос не поднимают вопросы о авторских правах на картинки...да их и не распространяют в сети

а ресурс тем и замечательный ,что дает обучение и возможность найти истину(имеется ввиду подлинность обсуждаемых предметов), но без системного подхода(сравнения обсуждаемых вещей по фото) и достаточного минимума(тех же фотографий) это делать очень сложно или даже не возможно.

1) Документы можно будет увидеть - но уже в суде, так как копирайт на всех картинках стоит, и стоит не для красоты.

2) Узнаете там же.

3) Вы (не Вы лично) скопировали принадлежащие не Вам материалы - допустим для личного пользования, принимаю - и понимаю, а вот то что фотографии публикуются от имени третьего лица, это уже присвоение и публикация, без разрешения законного правообладателя.
То есть сбыт уже имел место быть, и проблема не в том, что вы что то с этого получили, или ничего не получили, проблема в том, что собственник фотографий ущемлен в своих имущественных правах.

Про "ворованные яблочки" и прочие запретные плоды: можно получить солью в жопу на тех же основаниях что и выдирая магнитолу из чужой машины.

Жду реакции на моё сообщение Господина Сливина ибо, как я понимаю, собственником ресурса, или же его администратором является именно он.

1) вряд ли;

2) вряд ли;

3) публикация именно с целью ЧАСТНОГО использования, для !виртуальной коллекции! поймите это, никто распространением с целью наживи заниматься этим не собирается , а если будут такие, то ловить нужно их а не пугать расправой администраторов и пользователей...

 

не хочу разводить демагогию,но отвечу насчет "краденных яблок" - не пойман ,не вор, это что касается непосредственно кражи яблок,сложно доказать факт кражи...насчет магнитол - здесь уже кража со взломом...так что это уголовщина...

 

фотографии публикуются вами же открыто, но частями...никаких краж со взломом не было, не нужно переводить в другую плоскость.

повторюсь, данные фото опубликованы для частного пользования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то читаете что пишете??

 

QUOTE

повторюсь, данные фото опубликованы для частного пользования

 

Вы же сами не отрицаете, что не пренадлежащие Вам файлы УЖЕ опубликованы - то есть украдены у правообладателя. Посоветуйтесь хотя бы для начала с юристом.

 

Попробуйте взять какую то фотку из фотобанков Рейтер или ИТАР-ТАСС

 

Скопировать то вы её можете, но не дай Б-г вам попытаться опубликовать эту фотографию в своем блоге/ иной публикации

Я уже не говорю про публикации в газете или ином СМИ.

 

Без штанов останетесь, потому как подписка на право публикации стоит ОЧЕНЬ больших денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Basilio @ Nov 20 2009, 04:50 PM)
Вы сами то читаете что пишете??

QUOTE

повторюсь, данные фото опубликованы для частного пользования

 

Вы же сами не отрицаете, что не пренадлежащие Вам файлы УЖЕ опубликованы - то есть украдены у правообладателя. Посоветуйтесь хотя бы для начала с юристом.

 

Попробуйте взять какую то фотку из фотобанков Рейтер или ИТАР-ТАСС

 

Скопировать то вы её можете, но не дай Б-г вам попытаться опубликовать эту фотографию в своем блоге/ иной публикации

Я уже не говорю про публикации в газете или ином СМИ.

 

Без штанов останетесь, потому как подписка на право публикации стоит ОЧЕНЬ больших денег.

 

синонимы к слову опубликованы - выложены, показаны и тд...

 

насчет фоток Рейтер и ИТАР-ТАСС , это нужно еще доказать что они на 100% с их фотобанков...как это сделать? побитовым сравнением изображений?

 

ладно, дождемся ответа администрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или если уж так вопрос стал ребром, "спонсируйте" фотографиями замечательный форум для его,так сказать , развития и на правах рекламы ,вы же сами-то зарегистрированы...и будет всем хорошо drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень умная ссылка:

http://www.allpravo.ru/library/doc1972p/in...3/item1984.html

Особенно вот этот пункт:

QUOTE

Написать, прежде всего, авторам (администратору сайта) с просьбой прекратить нарушение Ваших авторских прав (указать на конкретное нарушение).

 

Пока никто претензий о нарушении авторских прав не предъявлял.

 

Реплики от Basilio воспринимаю как реплики от Basilio.

Каким образом согласно праву Basilio является правообладателем чего либо не понятно, так и то кто такой Basilio. Пока это все слова.

Конечно если кто либо реально существующий предоставит доказательства того, что нарушаются его права, то конечно это делать будет запрещено.

 

Лично я считаю, что нарушение авторского права есть штука не хорошая и вредная всем, но это авторское право надо доказать.

К тому же производные произведения так же относятся к субъектам авторского права, другими словами если кто сменит фот предметов, применит ретушь и т.д., то будет сложно доказать что либо.

 

Так что для принятия решения жду официальное подтверждение. Извините но ходить по ссылкам не буду, т.к. это не моя тема и ссылки бывают вредоносными для компьютера.

 

Так же заверяю Базилио, что я сильно озабочен нарушением его авторских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базилио, если вы сотрудник МИМа или имеет контакт с ними, сообщите, что не отображаются лоты №120 и 123... tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Nov 21 2009, 01:54 PM)
Базилио, если вы сотрудник МИМа или имеет контакт с ними, сообщите, что не отображаются лоты №120 и 123... tongue.gif

у меня все открывается, днем проверю еще раз.

 

Уточните, в каком браузере смотрите, и что именно не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Basilio @ Nov 23 2009, 12:17 AM)
QUOTE (a_suvorov @ Nov 21 2009, 01:54 PM)
Базилио, если вы сотрудник МИМа или имеет контакт с ними, сообщите, что не отображаются лоты №120 и 123...  tongue.gif

у меня все открывается, днем проверю еще раз.

 

Уточните, в каком браузере смотрите, и что именно не открывается.

уже все ок, спс. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду надергивать цитаты из предыдущих тем, смысл всего сводится к тому, что после согласия (выразившимся в «разблокировании» изображений) фирмы «Монеты и Медали» на публикации здесь фотографий нескольких, особо интересных, в плане фалеристической, информации орденов и медалей, процесс перекачки и последующей публикации на форуме изображений лотов принял массовый (лавинный) характер, без разрешения на то МиМ и наоборот категорического их несогласия (считаю, что в данном случае Basilio вправе выражать мнение фирмы в целом). Полагаю, что это не правильно, пока собрал изображения медалей в одной теме http://sammler.ru/index.php?showtopic=61313&st=0 посмотрим, чем закончатся переговоры с администрацией форума, может договорятся, если нет ….. придется удалить. ohmy.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что МиМу правильнее будет перевести на счет Замлера некую сумму за эффективную рекламу. И делать это регулярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш уж какую мне антирекламу группа товарищей во главе с Демченко пытается делать,но как то живу и вроде не бедствую laugh.gif И зачем ты размещаешь сканы моих вещей и делаешь на них неверное описание,которые я уже давно разместил для изучения и всеобщего обозрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Nov 25 2009, 12:23 PM)
Малыш уж какую мне антирекламу группа товарищей во главе с Демченко пытается делать,но как то живу и вроде не бедствую laugh.gif И зачем ты размещаешь сканы моих вещей и делаешь на них неверное описание,которые я уже давно разместил для изучения и всеобщего обозрения?

Это о чем? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 20 2009, 08:18 PM)

Так что для принятия решения жду официальное подтверждение. Извините но ходить по ссылкам не буду, т.к. это не моя тема и ссылки бывают вредоносными для компьютера.

Роман письмо с претензиями отправленно по указанному Вами адресу уже довольно давно.

 

Вы хотите что бы я опубликовал его в публичном разделе, или все же хоть как то прореагируете ??

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ордена и медали с форума удалил удалил sad.gif кроме лота с которого начиналась тема и тех 6 лотов по которым был достигнут консенсус drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Nov 25 2009, 12:49 PM)
QUOTE (Leonidovich @ Nov 25 2009, 12:23 PM)
Малыш уж какую мне антирекламу группа товарищей во главе с Демченко пытается делать,но как то живу и вроде не бедствую laugh.gif И зачем ты размещаешь сканы моих вещей и делаешь на них неверное описание,которые я уже давно разместил для изучения и всеобщего обозрения?

Это о чем? sclerosis.gif

Маклыш,это о звезде Владимира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Basilio @ Nov 25 2009, 06:58 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 20 2009, 08:18 PM)

Так что для принятия решения жду официальное подтверждение. Извините но ходить по ссылкам не буду, т.к. это не моя тема и ссылки бывают вредоносными для компьютера.

Роман письмо с претензиями отправленно по указанному Вами адресу уже довольно давно.

 

Вы хотите что бы я опубликовал его в публичном разделе, или все же хоть как то прореагируете ??

 

С уважением.

Я ответил сразу по получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...