Перейти к содержанию

Гергий на МиМе № 60 лот 4


Рекомендуемые сообщения

Хорошая идея для реанимации фуфла. Убрал ухо с липовыми клеймами и вот тебе пусть реставрированый, но зато подлинный знак.

Обращает на себя внимание то, что лучи креста практически без повреждений(если не считать абразии эмали), а центровики как будто из-под танка.

post-276-1255791520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лично мне тоже не доводилось видеть такой способ ремонта ушка, это больше напоминает реставрацию, но сам предмет выглядит старо...

post-276-1255796900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш ,а вы много подлинных офицерских 3х Георгиев живьём держали в руках? Думаю не одного, раз вы делаете такие скорополительные выводы, я данный орден изучал коло часа и я даже знаю кто им был награждён. И это очень грамотное и старое решение с ремонтом уха данного ордена,что бы не испортить эмаль на верхнем луче.Подлинность ордена определяется не только клеймом на ухе :lol Для ликбеза показываю вам 3 Георгия который был у меня. Они практически идентичны.

post-276-1255983135_thumb.jpg

Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в моем посте заключение о том, что знак не подлинный? У меня небыло и сейчас нет для этого достаточных оснований. А некоторые несоответствия на которые я указал лишь пища для размышлений. Повторюсь. Выводов ни ЗА ни ПРОТИВ я не делал и не буду делать пока не увижу знак живьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш очень удобно писать на форуме с двояким смыслом,можно всегда повернуть в любую сторону в которую выгодно,что бы выйти из щекотливой ситуации smile.gif ,Учитесь у Александра,он режет правду матку прямо,хотя тоже иногда ошибается и в этом нет ничего страшного,лично я тоже ошибаюсь. На МиМ ещё звезда с короной и мечами стоит,может по ней тоже ,что нибудь скажете? rolleyes.gif Ничего личного drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал еще раз. Действительно подтекст усматривается хотя и не подразумевался. Надо быть осмотрительней в серьезных темах. Все спешка. Времени мало. Я на форуме совсем недавно. Хочется побольше просмотреть. Прыгаешь как белка по темам... Столько мусора в них накопилось! Он столько съедает времени! А оно - деньги. Но ради бриллиантиков и Кохинуров информации, ради эстетического наслаждения от некоторых предметов приходится терпеть и корпеть. Иногда плюешся, а иногда думаешь что надо бы скинуться на золотой бюст на родине при жизни некоторым авторам. Надо уговорить наш ученый совет почистить авгиевы конюшни форума. А может ввести дополнительную индексацию тем по уровню информативности, новизны материала и т.п. Может сбросить малоценку в отдельный глубокий "подвал". Пусть кто хочет и имеет время там роется. Надо что-то делать. Страшно представить в каких терриконах прийдется рыться новому члену форума через пару лет.

А по звезде что говорить? О таком Вильгельме любой рыбак мечтает. А за способ получить такую патину сегодня, фуфлогоны заплатили бы столько же.

 

Кстати. Кудато пропал мой пост в котором я на следующее утро уточнял и развивал свои мысли по поволу показанного предмета в ответ на первую реакцию Александра Николаевича.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш я пытался на Сушке сделать тоже самое,мухи в один ящик ,а котлеты в другой, так я там столько лестного в свой адрес от мелких коллекционеров услышал,мама не грюй laugh.gif А время это действительно деньги и оно уходит безвозвратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Oct 21 2009, 05:42 PM)
Перечитал еще раз. Действительно подтекст усматривается хотя и не подразумевался. Надо быть осмотрительней в серьезных темах. Все спешка. Времени мало. Я на форуме совсем недавно. Хочется побольше просмотреть. Прыгаешь как белка по темам... Столько мусора в них накопилось! Он столько съедает времени! А оно - деньги. Но ради бриллиантиков и Кохинуров информации, ради эстетического наслаждения от некоторых предметов приходится терпеть и корпеть. Иногда плюешся, а иногда думаешь что надо бы скинуться на золотой бюст на родине при жизни некоторым авторам. Надо уговорить наш ученый совет почистить авгиевы конюшни форума. А может ввести дополнительную индексацию тем по уровню информативности, новизны материала и т.п. Может сбросить малоценку в отдельный глубокий "подвал". Пусть кто хочет и имеет время там роется. Надо что-то делать. Страшно представить в каких терриконах прийдется рыться новому члену форума через пару лет.
А по звезде что говорить? О таком Вильгельме любой рыбак мечтает. А за способ получить такую патину сегодня, фуфлогоны заплатили бы столько же.

Кстати. Кудато пропал мой пост в котором я на следующее утро уточнял и развивал свои мысли по поволу показанного предмета в ответ на первую реакцию Александра Николаевича.

Что конкретно то выкинуть, а что оставить?

Так не бывает, чтобы именно та информация, которая вам нужна лежала на поверхности или прыгала вам в карман. Ее искать надо, записывать в тетрадку в конце концов, отсеивать то, что нужно именно вам, а не пенять на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Oct 21 2009, 09:59 PM)
Малыш я пытался на Сушке сделать тоже самое,мухи в один ящик ,а котлеты в другой, так я там столько лестного в свой адрес от мелких коллекционеров услышал,мама не грюй laugh.gif А время это действительно деньги и оно уходит безвозвратно.

Александр, на сушке вы хотели иметь отдельный раздел для продажи дорогих предметов. Здесь вообще продажи нет. Да и форум уже поделен на разделы и подразделы до безобразия. Так что конкретно то не устраивает?

И не надо постоянно унижать людей ярлыками. Мелкий коллекционер, крупный коллекционер. Если коллекционер не дотягивает доходами до покупок ваших предметов, то это не значит, что он недостойный человек. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поэтому администрацией запрещено размещение фотографий на других ресурсах и удаление изображений из тем. Тема по вашей ссылке будет удалена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Пустоваров меня многое устраивает,меня даже устраивают люди собирающие пивные пробки,и где вы видели, что я вешал ярлыки? У меня масса простых друзей которые зарабатывают 100-1000$ и я с ними провожу прекрасно время на охоте. Меня не устраивает то, что в коммерческих интересах, как конкурентов, администрация форумов выдавливает специалистов.На данном сайте в теме царизма ,тоже почему то не стало видно людей,которые тут грамотно обсуждали различные темы. А то что я предлагал на Сушке вело бы к сокращению поиска и экономии времени вещей не дорогих ,а так же и дорогих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Oct 21 2009, 05:42 PM)
Перечитал еще раз
...
Кстати. Кудато пропал мой пост в котором я на следующее утро уточнял и развивал свои мысли по поволу показанного предмета в ответ на первую реакцию Александра Николаевича.

INTERESNO... sclerosis.gif

 

A kto tut bez menya UDALIL post Malisha? bambr.gif

 

Poka moderator tut ja... wink.gif

I proshu vseh lyubiteley "ZACHISTOK" pouprajnyatsya v etom v drugom meste... cool.gif

Vot vernus, uznayu u Admina KTO ETO i ustroyu emu kipesh... spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Oct 30 2009, 06:26 PM)
Александр занимайся здоровьем, это намного полезней для организма smile.gif

Благодарю, но ответа куда пропало сообщение я так и не получил... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был ли мальчик? Ну кому оно надо, трогать чужое сообщение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку не все могут получить с нынешнего недружелюбного МиМа полные картинки нормального качества, выставляю эту для улучшения информативности темы.

А что касается чистки архивов, то я много выбросил бы в корзину, например это:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=18884

http://sammler.ru/index.php?showtopic=28989

post-276-1257499816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы может удалить только админ, а как это вам удалось такие картинки получить? Это из просмотровщика удается извлечь? Поделились бы опытом... wink.gif

 

Может и звезды покажите... rolleyes.gif

 

лоты №№ 32,33,34...и 39,48 и49 очень интересны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто, но хлопотно ..... избражения захватываются с монитра программами типа Screen Capture, копируются поочередно в память, вынимаются уже в ФотоШопе, где и происходит монтаж. У меня на одну картинку уходит минут 20 - 25, хорошо бы с кем скооперироваться для совместного "вытаскивания" интересных изображений.

***

аверс лота 48

post-276-1257583103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так! Терпенье и труд все перетрут. Гуртом и батько легше быты. Тоже хотел выступить с такой идеей. Но МиМ может поставить нам шпильки в колеса. А пока я готов взять на себя 5 номеров. А чтобы не было дубляжа жду команды от модератора какие именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Nov 7 2009, 11:55 AM)
Именно так! Терпенье и труд все перетрут. Гуртом и батько легше быты. Тоже хотел выступить с такой идеей. Но МиМ может поставитьнам шпильки в колеса. А пока я готов взять на себя 5 номеров. А чтобы не было дубляжа жду команды от модератора какие именно.

О ужас, а меня уверяли, что значительно легШе... smile.gif

 

Так их всего 6... может за все и возьметесь.. rolleyes.gif

 

32,33,34,39,48 и 49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 48 я уж сам добью, плюс сделаю еще что-то помимо означенных номеров, на "Знакъ-е" теперь тоже подобная подача изображений. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на себя №№ 32,33,34,39,49. Но думаю, что лотов пусть менее интересных, но заслуживающих попасть в сканотеку больше. Нужны еще волонтеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и шпильки. Моментальная реакция МиМа - картинки обкаканы по всей площади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь надо лишних 10 минут тратить на каждую картинку.

***

Реакция не очень понятная, предметы в принципе бесспорные по подлинности, авторство и "первоисточность" МиМ никто и не скрывает, интерес к ним чисто информационный, редкие, верней уникальные награды .... почему их видеть-то нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Nov 7 2009, 03:36 PM)
Реакция не очень понятная, предметы в принципе бесспорные по подлинности, авторство и "первоисточность" МиМ никто и не скрывает, интерес к ним чисто информационный, редкие, верней уникальные награды .... почему их видеть-то нельзя.

Такая реакция у них, потому, что мы своими обсуждениями можем испортить

им продажу.

Меня в миг на нелелю в бан посадили на форуме www.vikingsword.com за то, что я просил мнение по кинжалу Крис

который в данный момент был в продаже, объяснив мне, что своими высказыванияи они могут испортить чейто бизнес.

На МиМ наверно думают так-же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Nov 7 2009, 03:36 PM)
Да, теперь надо лишних 10 минут тратить на каждую картинку.
***
Реакция не очень понятная, предметы в принципе бесспорные по подлинности, авторство и "первоисточность" МиМ никто и не скрывает, интерес к ним чисто информационный, редкие, верней уникальные награды .... почему их видеть-то нельзя.

Сергей, изготовление одной фотографии - это оплачиваемый МиМ труд, дорогой фотоаппарат, дорогое издание каталога, как Вы правильно заметили отбор только качественного и интересного материала для аукциона, одним словом - это труд, и труд немалый.

 

А Вы хотите поиметь плоды того труда как бы так сказать - бесплатно.

 

Желание понятное, но не похвальное.

 

Вы делаете свой сайт, спору нет, сайт интересный и нужный, но что Вы скажете тому, кто тупо скопирует его от своего имени, ну скажем - для привлечения посетителей к своему ресурсу ?

 

Вот думаю что не спасибо Вы скажете, ой как не "спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите... laugh.gif А другие, что - этого не понимают??? ohmy.gif

В отношении МиМ эта тема поднимается уже не в первый раз... Не хотите предоставлять большие картинки - это ваше право - но на других аукционах этого делать не боятся... wink.gif

 

Вот ЗНАКЪ как всегда порадовал:

post-276-1257680508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, что-то конечно в этом есть, но предположу, что расходы на фотографирование предметов, как и выпуск каталогов, уже изначально учтены при расчете комиссионных процентов, уплачиваемых продавцом и покупателем лота.

С другой стороны МиМ занимается и информационно – издательским бизнесом, спасибо конечно вам, в смысле всей фирме, за те проекты, которые были профинансированы МиМ и только потому стали возможны, это большой вклад в развитие фалеристики (здесь о ней речь, нумизматику не трогаем). Видим и совместное участие МиМ в коммерческо - издательских проектах Дьякова и Биткина, путем предоставления изображений из своего архива.

В случае с сайтом ситуация несколько другая, так как проект изначально полностью информационный, а не коммерческий, из Интернета для него используются изображения только из свободного доступа, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, указанием источника изображения и это вроде общепринятая и допустимая практика. Можно было бы вообще обойтись ссылками, если бы изображения после аукциона не удалялись из сети.

Давайте сделаем так, на ваших (МиМ) изображениях буду ставить не удаляемый логотип фирмы «Монеты и Медали» и подпишу, что без разрешения использовать и копировать нельзя. Тысячная доля процента новой информации, на сколько-то увеличит интерес к фалеристике как таковой и опосредованно повлияет на финансовые результаты тех, кто удовлетворение этого интереса сделал своим бизнесом, в т.ч. и фирмы МиМ как одного из лидеров на рынке фалеристики. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...