Перейти к содержанию

Два винтовых БКЗ на торгах №20497 и №5182


Рекомендуемые сообщения

На одном сайте выставлены два винтовых ордена. Копаные. На вопрос с тела кавалера снято или нет, продавец отвечает отрицательно. Как можно узнать числится без вести пропавшим или захоронен (ы). Не исключаю что погибших хоронили с наградами и добыты они (награды) уже потом... Хочется верить что всему есть предел или ... ?

 

 

 

http://auction-su.com/-,name,588209,auctio...auction_details

 

 

http://auction-su.com/-,name,588206,auctio...auction_details

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горелые предметы всегда плохо продаются, копанина - еще хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне может быть что с ними и хозяин был... очень сильно смущает коричневая патина... копаное серебро обычно не такого цвета...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А-Н @ Nov 4 2009, 08:46 PM)
а это не их ли обсуждали:
http://sammler.ru/index.php?showtopic=53269

Да, Вы правы. это именно те самые ордена. Продавец определился в цене. Поисковое дело благородное, но иногда хочется бензин отбить по скромному... Это была ирония. С уважением к единомышленникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEDOKOL @ Nov 4 2009, 07:59 PM)




http://auction-su.com/-,name,588209,auctio...auction_details


http://auction-su.com/-,name,588206,auctio...auction_details

Господа, для тех кто не в курсе, в танке и все такое. drinks_cheers.gif

Повторяю еще раз. Ставьте в темах фотографии предметов.

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=39056

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А-Н @ Nov 4 2009, 08:46 PM)
а это не их ли обсуждали:
http://sammler.ru/index.php?showtopic=53269

И как теперь можно определить, что там обсуждали?

Это вообще то это форум коллекционеров, а не любителей передачи "что где когда". Оно надо потом через полгода гадать, что там было?

Я бы в бан отправил того, кто убрал фотографии и вообще любителей таким способом получать информацию. Показал фотографию, получил информацию, убрал фотографию. Вперед тогда на базарчик, к тем кто скупает антиквариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEDOKOL @ Nov 4 2009, 07:59 PM)



http://auction-su.com/-,name,588209,auctio...auction_details

drinks_cheers.gif

post-127-1257376702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реверс

post-127-1257376737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEDOKOL @ Nov 4 2009, 07:59 PM)



http://auction-su.com/-,name,588206,auctio...auction_details

без труда не вытянешь и рыбку из пруда

post-127-1257376806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аверс 20497

post-127-1257376935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEDOKOL @ Nov 4 2009, 10:42 PM)
Поисковое дело благородное, но иногда хочется бензин отбить по скромному... Это была ирония.

Это хорошо, что ирония

Такое поисковое дело не благородное, а подлое. Не поисковое совсем, а мародерское. Это про дело, а про знаки, так они и после войны могли в хате гореть.

 

 

Забыл где искать прямые ссылки на подобные списки http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=127578

на Ленина через поисковик случайно нашел, помню были не только на Ленина, на БКЗ есть?

Подскажите, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kusnez @ Nov 6 2009, 03:14 AM)
QUOTE (LEDOKOL @ Nov 4 2009, 10:42 PM)
Поисковое дело благородное, но иногда хочется бензин отбить по скромному...    Это была ирония.

Это хорошо, что ирония

Такое поисковое дело не благородное, а подлое. Не поисковое совсем, а мародерское. Это про дело, а про знаки, так они и после войны могли в хате гореть.

 

 

Забыл где искать прямые ссылки на подобные списки http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=127578

на Ленина через поисковик случайно нашел, помню были не только на Ленина, на БКЗ есть?

Подскажите, пожалуйста.

Если орден довоенного награждения найден поисковиками и официально через один из форумов объявлено об этом с целью установления имени погибшего и возврата ордена его ближайшим родственникам, то можно обратиться ко мне. Установление имени кавалера делается бесплатно и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай2 @ Nov 6 2009, 11:29 AM)
Если орден довоенного награждения найден поисковиками и официально через один из форумов объявлено об этом с целью установления имени погибшего и возврата ордена его ближайшим родственникам, то можно обратиться ко мне. Установление имени кавалера делается бесплатно и быстро.

Ситуация похожая на ту что вы описываете, но боец наш похоже уже нашелся, искали мы его лет 7, хотя я до сих пор в это не верю и ещё буду уточнять. Останки захоронены как без вести пропавший.

 

Официально что-то будет объявляться только после установления 100% связи между орденом и документами, а связь между бойцом и орденом уже есть 100%

 

Я тоже это делаю бесплатно, а людям пробивающим плачу, правда в нашей практике это первый случай поиска солдата по номеру награды за более чем 20-ти летнюю историю поиска.

7 лет-20лет это не про меня, в теме года 4 всего.

Про БКЗ тут в апреле спрашивал http://sammler.ru/index.php?showtopic=54188

Продолжение истории расскажу, ещё есть ряд нюансов.

 

Сейчас нужна информация по Указу ПВС о награждении от 11 апреля 1940г. Может ли там быть фамилия? И вообще указ посмотреть реально?

Изменено пользователем kusnez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kusnez @ Nov 6 2009, 01:40 PM)
Про БКЗ тут в апреле спрашивал http://sammler.ru/index.php?showtopic=54188
Продолжение истории расскажу, ещё есть ряд нюансов.

Сейчас нужна информация по Указу ПВС о награждении от 11 апреля 1940г. Может ли там быть фамилия? И вообще указ посмотреть реально?

Ордена на 20000 -20600 - это в основном довоенные награждения. В Подольске эти ордена по номеру не определяют.

Большинство довоенных Постановлений и Указов о награждении, в том числе и от 11.04.40, выставлены на этом форуме - http://www.falera.ru/forums/index.php

Правда он сейчас временно не работает.

Если Вы дадите ФИО награжденного, то я могу посмотреть у себя.

Пишите мне в личку, я дам Вам свой эмейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kusnez @ Nov 6 2009, 01:40 PM)


Официально что-то будет объявляться только после установления 100% связи между орденом и документами, а связь между бойцом и орденом уже есть 100%

Я правильно понял эти 2 копанных ордена с одной груди.

Я правильно понял что эти 2 копанных ордена с одной груди,это уже точно известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хрюша387 @ Nov 6 2009, 06:57 PM)
QUOTE (kusnez @ Nov 6 2009, 01:40 PM)


Официально что-то будет объявляться только после установления 100% связи между орденом и документами, а связь между бойцом и орденом уже есть 100%

Я правильно понял эти 2 копанных ордена с одной груди.

Я правильно понял что эти 2 копанных ордена с одной груди,это уже точно известно.

На 99%, что не на одного человека. Это оба довоенные награждения, а в то время практически всегда при втором награждении вручали БКЗ с цифрой "2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай2 @ Nov 6 2009, 07:06 PM)

На 99%, что не на одного человека. Это оба довоенные награждения, а в то время практически всегда при втором награждении вручали БКЗ с цифрой "2".

Николай спасибо за комментарий,так я и думал что на разных,хотя исключения бывали например №12578 и №14774 на ОДНОГО правда есть маленькое но,вторым орденом уже во время войны награжден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хрюша387 @ Nov 6 2009, 07:34 PM)
QUOTE (Николай2 @ Nov 6 2009, 07:06 PM)

На 99%, что не на одного человека. Это оба довоенные награждения, а в то время практически всегда при втором награждении вручали БКЗ с цифрой "2".

Николай спасибо за комментарий,так я и думал что на разных,хотя исключения бывали например №12578 и №14774 на ОДНОГО правда есть маленькое но,вторым орденом уже во время войны награжден.

Поэтому я и указал, что характерно для довоенного времени.

А Кукин вторым БКЗ был награжден в августе 41г. Тогда не до формальностей было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай2 @ Nov 6 2009, 07:58 PM)

А Кукин вторым БКЗ был награжден в августе 41г. Тогда не до формальностей было.

Да конечно не один Кукин был такой,например Белоусов (да вы и сами в курсе) также 2 ордена первого награждения №10291 от 07.02.40 и 14834 правда приказ незнаю но точно не летние месяцы.А по поводу Кукина первый его орден у меня если конечно он настоящий,так как он сам погиб 30.01.45 в должности командующий артиллерией 1 гв. танкового корпуса имея целый иконостас у себя на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хрюша387 @ Nov 6 2009, 08:43 PM)
QUOTE (Николай2 @ Nov 6 2009, 07:58 PM)

А Кукин вторым БКЗ был награжден в августе 41г. Тогда не до формальностей было.

Да конечно не один Кукин был такой,например Белоусов (да вы и сами в курсе) также 2 ордена первого награждения №10291 от 07.02.40 и 14834 правда приказ незнаю но точно не летние месяцы.А по поводу Кукина первый его орден у меня если конечно он настоящий,так как он сам погиб 30.01.45 в должности командующий артиллерией 1 гв. танкового корпуса имея целый иконостас у себя на груди.

Скорее всего настоящий, т.к. в отличии от №14774, №12578 не значится возвращенным в наградной отдел.

Не могли бы Вы прислать на мой эмейл его УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай2 @ Nov 7 2009, 12:46 AM)

Скорее всего настоящий, т.к. в отличии от №14774, №12578 не значится возвращенным в наградной отдел.
Не могли бы Вы прислать на мой эмейл его УК?

Все что есть УК и УПК выслал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые коллекционеры.Касаемо Орденов с аукциона,их выставил я.По вопросу ,как были найдены ордена,в который раз говорю:"найдены без хозяев."Их нашел лично я.Если это так критично,скажу ,что все интерестные находки снимаю на видео.С орденами были спресованные бумаги ,которые не смотря на активную среду выжили,в отличии от эмалей.По поводу рыжей патины,это болото,конечно я могу их и помыть ,но не считаю нужным.Теперь что касается Кавалеров,их судьба мне неизвестна,как и сами Кавалеры.Но очень бы хотелось узнать.Если кто то знает как это сделать,напишите.И по поводу того,горели они или нет.Мое мнение и людей ,державших их в руках,и более компетентных в данном вопросе -"Нет не горели."С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди готовые помочь я думаю с вами свяжутся, если не свяжутся напишите мне в ЛС.

Если не затруднит сообщите пожалуйста потом о владельце(ах), наверняка они без вести или убиты там же.

Изменено пользователем kusnez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
если кому нибудь интерестно,кавалеры -два разных человека,из одной дивизии.№5182 Черняховский вульф Израилович Зам командира роты по полит части.Награжден за доблесть и мужество при обороне озера Хасан в октябое 1938 г.№20497Голованенко николай Иванович,командир батальона,награжден апрель 1940 г,за доблесть и мужество на фронте с финской белогвардейщиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (pivo @ Nov 18 2009, 11:59 PM)
если кому нибудь интерестно,кавалеры -два разных человека,из одной дивизии.№5182 Черняховский вульф Израилович Зам командира роты по полит части.Награжден за доблесть и мужество при обороне озера Хасан в октябое 1938 г.№20497Голованенко николай Иванович,командир батальона,награжден апрель 1940 г,за доблесть и мужество на фронте с финской белогвардейщиной.

Спасибо за фамилии, конечно интересно.А можно указы полностью написать от какого числа,а не только месяц и год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О награждении орденами и медалями СССР командного, начальствующего состава, красноармейцев Рабоче-Крестьянской Армии и пограничной охраны, членов семей комначсостава, работников госпиталей и торгового флота.

ЗА ОБРАЗЦОВОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ БОЕВЫХ ЗАДАНИЙ, ЗА ДОБЛЕСТЬ И МУЖЕСТВО, ПРОЯВЛЕННЫЕ ПРИ ОБОРОНЕ РАЙОНА ОЗЕРА ХАСАН НАГРАДИТЬ:

 

ОРДЕНОМ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ»:

 

1282. Красноармейца Черняховского Вольфа Израиловича. № 5182, вручен 22 января 1939 г.

 

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.

Москва, Кремль. 25 октября 1938 г.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О награждении орденами и медалями СССР начальствующего и рядового состава Красной Армии.

За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской белогвардейщиной и проявленные при этом доблесть и мужество наградить:

 

ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

 

456. Старшего лейтенанта Голованенко Николая Ивановича.

 

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.

Москва, Кремль. 7 апреля 1940 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Максим С @ Nov 25 2009, 05:54 PM)
О награждении орденами и медалями СССР командного, начальствующего состава, красноармейцев Рабоче-Крестьянской Армии и пограничной охраны, членов семей комначсостава, работников госпиталей и торгового флота.
ЗА ОБРАЗЦОВОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ БОЕВЫХ ЗАДАНИЙ, ЗА ДОБЛЕСТЬ И МУЖЕСТВО, ПРОЯВЛЕННЫЕ ПРИ ОБОРОНЕ РАЙОНА ОЗЕРА ХАСАН НАГРАДИТЬ:

ОРДЕНОМ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ»:

1282. Красноармейца Черняховского Вольфа Израиловича. № 5182, вручен 22 января 1939 г.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 25 октября 1938 г.

Убит в бою под Житомиром в июле 1941

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на Два винтовых БКЗ на торгах №20497 и №5182

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...