Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
Последнее фото, скорее всего, периода уже Гражданской войны. Отсюда и не состыковок в форме много wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по эмблемам и погонам , на фото ст. унтер-офицер, пулеметчик. А унтерам шашка была не положена. Темляк на ней тоже не тот. Но самое главное, что она, вероятно, вообще не его. Обратите внимание, как она висит. А висит она слишком высоко, по росту ремень не подогнан. Остается одно, что взята в студии, либо у сослуживца.

Френч и фуражка на нем, на мой взгляд, не российского образца. Фуражка с тканевым козырьком. Ремешок на ней тоже не наш. Погоны на френче вшивные. Кокарда (не совсем четко вижу), но вероятно не унтерская, а для рядовых.

И самое главное. ГК подвешен у него явно не по-российски. Так без колодки на одной лишь ленте могли носить либо во время Гражданской, либо иностранцы.

Вот по совокупности этих признаков я и предположил, что фото периода Гражданской. А сейчас думаю, что и персонаж может оказаться не российского происхождения. wink.gif Не чех ли!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Mar 15 2010, 10:59 AM)
Судя по эмблемам и погонам , на фото ст. унтер-офицер, пулеметчик. А унтерам шашка была не положена. Темляк на ней тоже не тот. Но самое главное, что она, вероятно, вообще не его. Обратите внимание, как она висит. А висит она слишком высоко, по росту ремень не подогнан. Остается одно, что взята в студии, либо у сослуживца.
Френч и фуражка на нем, на мой взгляд, не российского образца. Фуражка с тканевым козырьком. Ремешок на ней тоже не наш. Погоны на френче вшивные. Кокарда (не совсем четко вижу), но вероятно не унтерская, а для рядовых.
И самое главное. ГК подвешен у него явно не по-российски. Так без колодки на одной лишь ленте могли носить либо во время Гражданской, либо иностранцы.
Вот по совокупности этих признаков я и предположил, что фото периода Гражданской. А сейчас думаю, что и персонаж может оказаться не российского происхождения. wink.gif Не чех ли!?

В основном согласен,и по периоду тоже.Насчет фуражки -такие и в России бытовали,явно заказные,были еще фуражки с широким козырьком и почти лопатой,особенно с конца 1916года.Кокарда при большом увеличении видна,что с зернением.А вот к ЗОВО я бы пригляделся получше,на лучах и медальоне явно какие то надписи (причем интересное темное пятно на медальоне,может реверсом висит?...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 17 2010, 01:45 PM)
QUOTE (вася 5 @ Mar 17 2010, 01:11 PM)
Самодельный знак латышских стрелков

Это Вы о розетке ?Коллега.

О ней самой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Mar 15 2010, 10:59 AM)
И самое главное. ГК подвешен у него явно не по-российски. Так без колодки на одной лишь ленте могли носить либо во время Гражданской, либо иностранцы.

Носили и наши, причем очень часто. По причине элементарной нехватки колодок.

Вот пример (фото, кажется, с этого форума).

 

CAK5KFMX.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только в конце войны. На известном фото Козьмы Крючкова крест (которого к сожалению не видно) висит на ленте без колодки, приколотой булавкой. А ведь это первое военное лето.

09_16_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (MAI @ Mar 21 2010, 02:35 AM)
QUOTE (Игорь Божков @ Mar 15 2010, 10:59 AM)
И самое главное. ГК подвешен у него явно не по-российски. Так без колодки на одной лишь ленте могли носить либо во время Гражданской, либо иностранцы.

Носили и наши, причем очень часто. По причине элементарной нехватки колодок.

Вот пример (фото, кажется, с этого форума).

На папахе у кавалера то ли отсутствует кокарда, то ли не просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (октябренок @ Jun 5 2010, 10:56 AM)
Кавалер 71 Запасного..?Или нет..?

Почему Вы так считаете? Место съёмки? Я бы предположил 71-й пехотный Белевский полк. В запасных частях чаще встречаются ветераны РЯВ, а здесь на груди ГК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Jun 5 2010, 10:56 AM)
Кавалер 71 Запасного..?Или нет..?

Николай приветствую!,мундирчик то Астрицкий вроде ,галуны на ворот и обшлага,видно сам нашивал,старший унтер видно кадровый(300 летДР имеет),опять же однозначно не ответишь .Может Белевец?.а может и 71 -й запасной ,он стоял в Несвиже.А надписей никаких нет на обороте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Возможно отчество перепутано?

20самокатная рота мл.унтер-офицер Яковлев Сергей Сергеевич Георг.крест 4 ст.№358691-за бой 3.06.16 г.(Приказ 8 Армии от 27.07.16 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Игорь Божков @ Mar 15 2010, 11:59 AM)
Судя по эмблемам и погонам , на фото ст. унтер-офицер, пулеметчик. А унтерам шашка была не положена. Темляк на ней тоже не тот. Но самое главное, что она, вероятно, вообще не его. Обратите внимание, как она висит. А висит она слишком высоко, по росту ремень не подогнан. Остается одно, что взята в студии, либо у сослуживца.
Френч и фуражка на нем, на мой взгляд, не российского образца. Фуражка с тканевым козырьком. Ремешок на ней тоже не наш. Погоны на френче вшивные. Кокарда (не совсем четко вижу), но вероятно не унтерская, а для рядовых.
И самое главное. ГК подвешен у него явно не по-российски. Так без колодки на одной лишь ленте могли носить либо во время Гражданской, либо иностранцы.
Вот по совокупности этих признаков я и предположил, что фото периода Гражданской. А сейчас думаю, что и персонаж может оказаться не российского происхождения. wink.gif Не чех ли!?

Г-н модератор,а где же фото того унтера?Куда переместилось? sad.gif spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...