Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Frontovik колодка на которую вы ссылаетесь http://forum.blockhaus.ru/index.php?showto...883&&do=findComment&comment=26883 принадлежала мне,я её в своё время купил у немецких чердачников с остальными наградами кавалера. drinks_cheers.gif Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Frontovik @ Dec 18 2009, 06:33 PM)
Добавлю, что колодку проданную в МиМ приобрели в Weitze
показывали тут: http://forum.blockhaus.ru/index.php?showto...883entry26883

фото Дибича жаль без наград laugh.gif

Иногда читаешь измышления по определению колодок и становится грустно.

Неужели люди не обладают самой примитивной информацией о предмете?

И что самое интересное - тот кто владеет этой колодкой наверное верит в ее принадлежность фон Дибичу? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Dec 18 2009, 06:38 PM)
Frontovik колодка на которую вы ссылаетесь http://forum.blockhaus.ru/index.php?showto...883entry26883 принадлежала мне,я её в своё время купил у немецких чердачников с остальными наградами кавалера. drinks_cheers.gif

Леонидыч,

Надеюсь версия о Дибиче пошла не от чердачников? spiteful.gif

 

Это Вы ее на еБей потом продавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 19 2009, 01:40 AM)
QUOTE (Frontovik @ Dec 18 2009, 06:33 PM)
Добавлю, что колодку проданную в МиМ приобрели в Weitze
показывали тут: http://forum.blockhaus.ru/index.php?showto...883entry26883

фото Дибича жаль без наград laugh.gif

Иногда читаешь измышления по определению колодок и становится грустно.

Неужели люди не обладают самой примитивной информацией о предмете?

И что самое интересное - тот кто владеет этой колодкой наверное верит в ее принадлежность фон Дибичу? rolleyes.gif

Ваш сарказм не к месту, ни кто не утверждал, что эти награды принадлежали лично Дибичу (от куда это взяли вообще?), или Вы считает, что эти кресты только в единичном экземпляре заказал Дибич для себя laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка - совершеннейше безобразно-безграмотный сборняк.

Российские ордена расположены без всякой логики и это при наличии прусской выслужной медали для рядового состава!

Не колодка, а чушь собачья! Хорошо, если награды настоящие, хотя и в этом есть сомнения.

post-196-1261198536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Frontovik @ Dec 19 2009, 04:21 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 19 2009, 01:40 AM)
QUOTE (Frontovik @ Dec 18 2009, 06:33 PM)
Добавлю, что колодку проданную в МиМ приобрели в Weitze
показывали тут: http://forum.blockhaus.ru/index.php?showto...883entry26883

фото Дибича жаль без наград laugh.gif

Иногда читаешь измышления по определению колодок и становится грустно.

Неужели люди не обладают самой примитивной информацией о предмете?

И что самое интересное - тот кто владеет этой колодкой наверное верит в ее принадлежность фон Дибичу? rolleyes.gif

Ваш сарказм не к месту, ни кто не утверждал, что эти награды принадлежали лично Дибичу (от куда это взяли вообще?), или Вы считает, что эти кресты только в единичном экземпляре заказал Дибич для себя laugh.gif

Никакого сарказма.

Удивление и не более того.

К чему тогда ссылка на колодку и фото Дибича? Для полноты картины? Тогда миль пардон. Не понял.

 

Кстати Вы много знаете среди кавалеров креста фон Дибича георгиевских кавалеров? smile.gif

 

А колодка действительно сборняк безграмотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Dec 19 2009, 07:53 AM)
Колодка - совершеннейше безобразно-безграмотный сборняк.
Российские ордена расположены без всякой логики и это при наличии прусской выслужной медали для рядового состава!
Не колодка, а чушь собачья! Хорошо, если награды настоящие, хотя и в этом есть сомнения.

Михаил,

Российские ордена висят правильно, если их повесили по времени получения.

И выслуга в теории такая могла висеть, если перед нами офицер произведенный из нижних чинов. Но весь компот в куче пренадлежал скорее всего чебурашке-ниндзя. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание с МиМ

 

QUOTE

Группа наград офицера германской армии Альфреда Гирша из Бреслау. Германия, Железный крест 1-го класса. Германия, начало XX века. Серебро, сталь, краска. Размер 42x42 мм. Сохранность отличная, в оригинальной коробке. Орден Западной Добровольческой армии генерала Графа Бермондта-Авалова, 1-й степени, на оригинальной ленте. Германия, 1920-е годы, неизвестная мастерская. Бронза, серебрение, эмаль. Размер 69x58 мм. Сохранность превосходная. Крест 1-го класса Добровольческого корпуса фон Дибича. Германия, 1920-е годы, неизвестная мастерская.Бронза, позолота, эмаль. Размер 70x52 мм. Сохранность превосходная. Звезда Добровольческого корпуса фон Дибича. Германия, 1920-е годы, неизвестная мастерская. Бронза, позолота, серебрение, эмаль. Размер 80x80 мм. Сохранность отличная. Знак за ранение. Германия, 1920-е годы, неизвестная мастерская. Сталь, краска. Размер 45x39 мм. Сохранность отличная. Знак "Балтийский крест", 1-го класса. Германия, 1920-е годы, неизвестная мастерская. Бронза. Размер 45x45 мм. Сохранность отличная. Наградная колодка с Железным крестом 2-го класса, медалью за 12 лет выслуги, крестом 2-го класса Добровольческого корпуса фон Дибича, орденом Святого Станислава 3-й степени с мечами, орденом Святого Георгия 4-й степени, медалью Солдатского Поселенческого Союза Курляндии, 1919 года, медалью в память сражений в Курляндии осенью 1919 года для чинов Западной Добровольческой армии генерал-майора Графа Бермондта-Авалова, 1919 года, медаль "Железной Дивизии", 1919 года в составе Западной Добровольческой армии генерал-майора Графа Бермондта-Авалова. Фрачная колодка с вышеперечисленными наградами. Серебро, бронза, позолота, эмаль. Сохранность отличная. Прекрасная подборка, принадлежавшая немецкому офицеру фрайкорпусов входивших в Западную Добровольческую армию и принимавшему участие в защите Прибалтики от большевиков.
оценка: $25 000–30 000
итоговая цена: $30 000

 

 

post-196-1261226803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории имея имя и фамилию можно проверить награжденного.

К примеру в 1914 г. в прусской армии было больше 10 офицеров с фамилией Hirsch.

Потом мы можем посмотреть послевоенный список почета в котором будут указанны не только те кто имели офицерский чин до войны, но и получившие его во время войны.

Если он служил в Рейхсвере, то все будет еще проще. drinks_cheers.gif

Но для этого надо знать правильное написание фамилии и посмотреть на оборотную сторону колодки (очень колодка напоминает изделие одного австрийского фуфлогона продающего предметы как раз через еБей).

 

В конце концов можно обратиться к буржуйским коллегам, достаточно будет Рика Лундстрема и Даниела Краузе чтобы расставить все точки над И.

 

Вопрос лишь в том - кому это нужно? wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я ошибаюсь, но что то подобное, по крайней мере с участием Леонидовича, про немца нашедшего на чердаке колодку, и как Леонидович ездил ее забирать в Германию обсуждалось уже где то. Кажется на форуме Мондвора, но он тихо, форум, скончался. Вот тебе и "прелести" Интернета...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РГВА хранится постановление Георгиевской Думы Западной Добровольческой армии (январь 1920), в котором говорится:

"Награждение подпоручика 3-го Курляндского полка Железной дивизии Гарма, сделанное бывшим командующим армией князем Аваловым, применительно к порядку, изложенному в ст. 26 Георгиевского Статута, санкции Думы не требует".

Итак, есть колодка, приписываемая Гиршу (причем фамилия была озвучена, насколько я понимаю, устно. Документы на эту колодку отсутствуют). И, в то же время, есть документ, в котором говорится о награждении орденом Св. Георгия подпоручика Гарма (в приказе фамилия дана в русской транскрипции).

По-моему, такое достаточно близкое звучание фамилий и единое (Северо-Запад России) происхождение колодки и приказа позволяют более доверительно отнестись к принадлежности ордена Св. Георгия с колодки немецкому офицеру.

А вот состав колодки - солянка. Так, например, награды Добровольческого корпуса фон Дибича (третий слева крест), Солдатского поселенческого союза Курляндии (третья справа медаль) и Железной дивизии (первая справа медаль) вместе на одной колодке - нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Dec 19 2009, 06:23 PM)
... более доверительно отнестись к принадлежности ордена Св. Георгия с колодки немецкому офицеру.

С этим никто не спорит. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 19 2009, 02:39 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Dec 19 2009, 07:53 AM)
Колодка - совершеннейше безобразно-безграмотный сборняк.
Российские ордена расположены без всякой логики и это при наличии прусской выслужной медали для рядового состава!
Не колодка, а чушь собачья! Хорошо, если награды настоящие, хотя и в этом есть  сомнения.

Михаил,

Российские ордена висят правильно, если их повесили по времени получения.

И выслуга в теории такая могла висеть, если перед нами офицер произведенный из нижних чинов. Но весь компот в куче пренадлежал скорее всего чебурашке-ниндзя. biggrin.gif

"В теории" что угодно может быть, а на практике ни ты, ни я бы в такую колодку не поверим. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за диспут. Но самое главное это то,что я хотел получить подтверждение в подлинности или не подлинности креста 1-го класса Дибича. То что колодку собрали для русских коллекционеров,это однозначно. В подлинность такого комплекта ,да и найденного на чердаке верить очень проблематично. Может Мы еще пару орденов Победы найдём и т.д. Очевидно ,что многие дилеры(хотя мне это слово не нравиться),а по простому продавцы сомнительными предметами и т.д.(не литературная лексика), заполонили российский рынок подделками и копиями,хорошего качества. Поэтому нам и предстоит разбираться теперь думаю десятилетиями ,что у нас в коллекциях. хорошо бы ещё и любители писать книги,всегда ссылались,что это лишь ихние мнение ,а не постулат. А мы коллекционеры пытались изучить предметы самостоятельно, а не полагаться на общее мнение. Общее мнение если совпадает с Вашим ,это лишь подтверждение собственной правоты.

НУ И НА КОНЕЦ О СУТИ, что Вы думаете о кресте? Если ли вообще кроме этой сомнительной колодки у кого-нибудь фото награждённого с подобным крестом,или информация о количестве награжденных таковым и т.д. Если ли у кого нибудь данный крест в другом качестве. Ведь не мог за 80 лет крест везде и у всех в одном качестве,без потёртостей,без потерь эмали повреждений и т.д. Получается все кресты которые продавали в ближайшие годы все как один близнецы. А это возможно если они попали на рынок совсем не давно(А ЗНАЧИТ ФУФЛО). Да и где упоминание о них 10-20 лет тому назад,почему о таком кресте мы узнали только сейчас? Лично мне человек ,которому я верю, сказал что не так уж давно данные кресты изготавливали по моему во Франции. Можно опять верить ему или не верить. Но уже хоть какое то объяснение. И если в списках подделок находится этот крест,что он утверждает., то вероятней всего все появившиеся кресты из этой серии. Теперь Самое интересного. Вот все бы кто приобрёл и имеет или имел, написал бы у кого приобрёл такой крест. Мы бы могли поставить всё на своё место и кажется бы нашли того человека или пару таких людей кто их сюда завёз. И думаю это было бы началом конца фуфлогонов на наших форумах. Люди должны знать своих героев в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (velluki @ Dec 20 2009, 04:25 PM)
То что колодку собрали для русских коллекционеров,это однозначно.

Далеко не однозначно !!!

Продажу колодки наблюдал лично .

Весь комплект был разбит на множество лотов .

Победитель торгов на колодку выиграл только те, которые интересуют "российского коллекционера" .

Потом, при дальнейших продажах, невыигранные предметы (ЖК1 и пр. ) были добавлены .

Такие-же , но не те-же самые !

Это говорит о том, что торги на иБэй не были подстроены .

Сомнений в подлинности колодки у меня как не было тогда, так нет и сейчас .

Сразу скажу что с Леонидовичем не знаком , в не в доле с МиМ cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SALOMON @ Dec 20 2009, 06:29 PM)
Сомнений в подлинности колодки у меня как не было тогда, так нет и сейчас .

Это из-за плохого знания предмета - немецких колодок и тех кто их фуфлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (velluki @ Dec 20 2009, 06:25 PM)

НУ И НА КОНЕЦ О СУТИ, что Вы думаете о кресте? Если ли вообще кроме этой сомнительной колодки у кого-нибудь фото награждённого с подобным крестом

Да и где упоминание о них 10-20 лет тому назад,почему о таком кресте мы узнали только сейчас?

Альфред фон Рандов

post-196-1261330841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (velluki @ Dec 20 2009, 04:25 PM)

НУ И НА КОНЕЦ О СУТИ, что Вы думаете о кресте? Если ли вообще кроме этой сомнительной колодки у кого-нибудь фото награждённого с подобным крестом,или информация о количестве награжденных таковым и т.д.

Награда в принципе известная. Но очень редкая. Участник тех событий, Freiherr von Rothkirch und Panthen (Барон Роткирх и Патен) упоминал о 50-70 награждениях крестом второго класса (который мы видим на колодке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что получается второго класса было 50-70, а первого тогда ещё меньше? И что тогда выходит,второго класса мы видим в одном экземпляре в преславутой колодке. В первого появилось на много раз больше? Есть у меня, продают на украинском аукционе, продали на перечисленных аукционах уже около 5-ти штук. Знаю, видел и сравнивал ещё у трёх человек. И того 10 ,не много ли в один короткий промежуток времени раритетов. А сколько людей хапнув теперь молчит и стесняются,или просто верят в своё счастье? Так чем же мы владеем раритетом или всё же сомнительным предметом.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (velluki @ Dec 21 2009, 09:59 AM)
И что получается второго класса было 50-70, а первого тогда ещё меньше? И что тогда выходит,второго класса мы видим в одном экземпляре в преславутой колодке. В первого появилось на много раз больше? Есть у меня,  продают на украинском аукционе, продали на перечисленных аукционах уже около 5-ти штук. Знаю, видел и сравнивал ещё у трёх человек. И того 10 ,не много ли в один короткий промежуток времени раритетов. А сколько людей хапнув теперь молчит и стесняются,или просто верят в своё счастье? Так чем же мы владеем раритетом или всё же сомнительным предметом.?

Не могу по этому поводу не вспомнить цитату классика - "Если бы вы только знали сколько сами продали фуфла, думая, что продаете подлинные вещи..." laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (velluki @ Dec 21 2009, 09:59 AM)
И что получается второго класса было 50-70, а первого тогда ещё меньше? И что тогда выходит,второго класса мы видим в одном экземпляре в преславутой колодке. В первого появилось на много раз больше? Есть у меня,  продают на украинском аукционе, продали на перечисленных аукционах уже около 5-ти штук. Знаю, видел и сравнивал ещё у трёх человек. И того 10 ,не много ли в один короткий промежуток времени раритетов. А сколько людей хапнув теперь молчит и стесняются,или просто верят в своё счастье? Так чем же мы владеем раритетом или всё же сомнительным предметом.?

чересчур много раритетов однозначно spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 21 2009, 07:25 AM)
QUOTE (velluki @ Dec 20 2009, 04:25 PM)

НУ И НА КОНЕЦ О СУТИ, что Вы думаете о кресте? Если ли вообще кроме этой сомнительной колодки у кого-нибудь фото награждённого с подобным крестом,или информация о количестве награжденных таковым и т.д.

Награда в принципе известная. Но очень редкая. Участник тех событий, Freiherr von Rothkirch und Panthen (Барон Роткирх и Патен) упоминал о 50-70 награждениях крестом второго класса (который мы видим на колодке).

Судя по ценам на кресты Дибича в немецких каталогах, награждённых было значительно больше. Например, звездой Дибича - наивысшей наградой данного фрайкора, было официально награждено 300 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роману Сливину-Роман всегда готов подкупить такого фуфлеца(наградная колодка) и по тем же ценам laugh.gif С чего вы взяли ,что я эту колодку продавал на еБей и при чём здесь Дебич?Вы как бы невнимательно читаете или постоянно меня хотите в чём то уличить с группой товарищей. smile.gif Я её на еБей покупал в 2004 году,вместе с крестом Авалова и миниатюрами.Всё было выставлено разными 3 лотами,так же были по отдельности выставлены и остальные награды кавалера,о чём и написал Solomon, а может и lomon но,разницы нет, я в то время не разобрался,что они также принадлежали хозяину колодки и не купил их по своему незнанию на то время.На скане красными галочками отмечено, что я не купил из этого лота.И до чего же дошли немецкие фуфлогоны,что собрали из подлинных предметов такую СОЛЯНКУ,под неё же изготовили фрачную колодку и крест Авалова и выстави на еБей за копейки laugh.gif И всё в единичном экземпляре до сих пор,потому, что второй такой лот на рынок так и не появился. Роман если бы тебе представилась возможность подержать эту колодку в живую,у тебя бы сразу отпали все сомнения в её подлинном сборе,(так как немецкие колодки собирались очень спицефицески) и в этом я думаю ты разбираешься.Данные 3 предмета , не отмеченные на скане были мною проданы одному очень известному специалисту из Будапешта,который видел , имел,продал вещей(фалеристики)столько ,сколько вы все взятые себе представить даже не можете laugh.gif И у него подлинность колодки сомнения не вызвала smile.gif , а вот он уже проанализировав, что я не купил их этой группы,просто докупил недостающие вещи по отдельности и полностью скомплектовал награды кавалера и выставил их на МиМ. А на МиМе оказывается тоже работают дилетанты,которые приняли поддельную колодку на свой аукцион. Может всё таки в этой теме много дилетантов,как например Михаил Беленький,который ничего не понимая в предметах очень лихо ставит им свой диагноз laugh.gif Александр Рудиченко фамилию хозяина наград я действительно уже узнавал позже,когда выяснилось ,что все награды(включая и немецкие,их тоже оказывается изготовили и подложили на чердак к остальным laugh.gif )принадлежали одному человеку и делалось это по телефону и звучало это для моего переводчика как Гармш,Гирмш,Гирш,Гарш,что о в этом роде,потому что я перезванивал несколько раз для уточнения этого вопроса и жил он где то в районе теперешней Зелёной Гуры. PS Я лично рад, что столько много сомневающихся специалистов в теме,есть возможность покупать очень редкие предметы и не дорого пока Вы сомневаетесьsmile.gif Никого не хотел обидеть,но и разную чушь читать не очень приятно drinks_cheers.gif Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Dec 22 2009, 01:26 AM)
Роману Сливину-Роман всегда готов подкупить такого фуфлеца(наградная колодка) и по тем же ценам laugh.gif С чего вы взяли ,что я эту колодку продавал на еБей и при чём здесь Дебич?Вы как бы невнимательно читаете или постоянно меня хотите в чём то уличить с группой товарищей. smile.gif Я её на еБей покупал в 2004 году,вместе с крестом Авалова и миниатюрами.Всё было выставлено разными 3 лотами,так же были по отдельности выставлены и остальные награды кавалера,о чём и написал Solomon, а может и lomon но,разницы нет, я в то время не разобрался,что они также принадлежали хозяину колодки и не купил их по своему незнанию на то время.На скане красными галочками отмечено, что я не купил из этого лота.И до чего же дошли немецкие фуфлогоны,что собрали из подлинных предметов такую СОЛЯНКУ,под неё же изготовили фрачную колодку и крест Авалова и выстави на еБей за копейки laugh.gif И всё в единичном экземпляре до сих пор,потому, что второй такой лот на рынок так и не появился. Роман если бы тебе представилась возможность подержать эту колодку в живую,у тебя бы сразу отпали все сомнения в её подлинном сборе,(так как немецкие колодки собирались очень спицефицески) и в этом я думаю ты разбираешься.Данные 3 предмета , не отмеченные на скане были мною проданы одному очень известному специалисту из Будапешта,который видел , имел,продал вещей(фалеристики)столько ,сколько вы все взятые себе представить даже не можете laugh.gif И у него подлинность колодки сомнения не вызвала smile.gif , а вот он уже проанализировав, что я не купил их этой группы,просто докупил недостающие вещи по отдельности и полностью скомплектовал награды кавалера и выставил их на МиМ. А на МиМе оказывается тоже работают дилетанты,которые приняли поддельную колодку на свой аукцион. Может всё таки в этой теме много дилетантов,как например Михаил Беленький,который ничего не понимая в предметах очень лихо ставит им свой диагноз laugh.gif Александр Рудиченко фамилию хозяина наград я действительно уже узнавал позже,когда выяснилось ,что все награды(включая и немецкие,их тоже оказывается изготовили и подложили на чердак к остальным laugh.gif )принадлежали одному человеку и делалось это по телефону и звучало это для моего переводчика как Гармш,Гирмш,Гирш,Гарш,что о в этом роде,потому что я перезванивал несколько раз для уточнения этого вопроса и жил он где то в районе теперешней Зелёной Гуры. PS Я лично рад, что столько много сомневающихся специалистов в теме,есть возможность покупать очень редкие предметы и не дорого пока Вы сомневаетесьsmile.gif Никого не хотел обидеть,но и разную чушь читать не очень приятно drinks_cheers.gif

Леонидыч все что исходит от Вас заведомо ставится под сомнение. Так бывает, но уверен, что это не напряжно. Честно говоря не знаю почему так сложилось ...

 

Теперь о колодке.

Я уже написал, что смогу проверить эту колодку на предмет оригинального сбора, нужна точная фамилия и все.

И если можно оборотную сторону колодки посмотреть.

 

Понимаю, что все уже забылось и все такое ... Митя-Витя, какая разница? Но все же. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонидович drinks_cheers.gif а у вас проходила еще колодка с орденом св.Георгия на немецкой колодке периода гражданской или я перепутал таки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 21 2009, 09:17 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 21 2009, 07:25 AM)
QUOTE (velluki @ Dec 20 2009, 04:25 PM)

НУ И НА КОНЕЦ О СУТИ, что Вы думаете о кресте? Если ли вообще кроме этой сомнительной колодки у кого-нибудь фото награждённого с подобным крестом,или информация о количестве награжденных таковым и т.д.

Награда в принципе известная. Но очень редкая. Участник тех событий, Freiherr von Rothkirch und Panthen (Барон Роткирх и Патен) упоминал о 50-70 награждениях крестом второго класса (который мы видим на колодке).

Судя по ценам на кресты Дибича в немецких каталогах, награждённых было значительно больше. Например, звездой Дибича - наивысшей наградой данного фрайкора, было официально награждено 300 человек.

цены в немецких каталогах не всегда отражают истинное положение вещей. К примеру специально поискал крест Дибича. в 1995 году кажется у Кубе выставлялся со стартом 400 марок, так даже старт никто не дал. Скорее всего они особо не интересовали немецких коллекционеров. Другое дело коллекционеры российские. Это же россика и цены сразу выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман вы писали-(Леонидыч все что исходит от Вас заведомо ставится под сомнение. Так бывает, но уверен, что это не напряжно. Честно говоря не знаю почему так сложилось ...) Роман мне это абсолютно ненапряжно,можно даже сказать весело.Объяснение этому очень простое, мне часто попадаются очень редкие уникальные вещи,многими доселе невиданные и психология проста-Раз не видели,значит фуфло,как у Александра-если нет в его огромной сканотеке сканов выставленных предметов или есть отличия в штампе,значит это фуфло и поэтому происходят такие досадные ошибки. Я думаю у Solomon-lomon есть ник того немца с эбей,который продавал награды,он мальчик запасливый,можете у него поинтересоваться,если времени своего не жаль и связаться с продавцом и всё от него услышать сами.Кирил помоги людям неверующим smile.gif Я попробую выставить здесь ещё одну колодку того периода и на ту же тему,если мне один человек пришлёт сканы. Приятно было пообщаться со всеми,даже с начинающими drinks_cheers.gif

post-196-1261504063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonidovich, Вы считаете себя знатоком всего и вся? Пожалуйста, Ваше право.

Через Вас проходят уникальные предметы? Может быть, не спорю.

Но данная колодка - сборняк. Хотите Вы того или нет. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Dec 19 2009, 06:23 PM)

А вот состав колодки - солянка. Так, например, награды Добровольческого корпуса фон Дибича (третий слева крест), Солдатского поселенческого союза Курляндии (третья справа медаль) и Железной дивизии (первая справа медаль) вместе на одной колодке - нонсенс.

Александр drinks_cheers.gif , а какие комбинации с крестом Дибича на колодках вы встречали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 22 2009, 05:03 AM)
Леонидович  drinks_cheers.gif а у вас проходила еще колодка  с орденом св.Георгия на немецкой колодке периода гражданской или я перепутал таки?

Нашел все же на форуме одном. Про эту же колодку.

Слова Леонидовича про чердак таки запомнились.

"я её и купил лет 6-7 назад на немецком эбей,ездил куда то под Вюрцбург забирать лично,продавец мне и рассказал, что ношёл у родственников на чердаке и награды были деда, его родственников,поэтому фамилию и вычислили."

post-196-1261533087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...